Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышь дома.

Сижу совершенно озадаченная. Утром по кухне прошмыгнула МЫШЬ...Самая настоящая, не очень крупная, темно-серая...Прогулочным шагом вышла из-за плиты и ушла под мойку...:(( И откуда в панельном доме на 5 этаже мыши...Там вообще-то воздуховод идет...мож по нему забралась...
Че делать-то теперь? Я, признаться, никогда с этим не сталкивалась...Может знает кто - как мышей выводят? Мышеловку ставить? А, хотябы теоретически, где они продаются?
буду признательна за любые советы.
28.01.2005 13:26:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое, завтры пойду искать мышеловку. 28.01.2005 22:57:28, Ярина
У меня 17 пойманых мышей в активе.
Лет пять назад была у нас "безКОТная" зима в частном доме. Переловили сами. Нужны сухари сдобные, а еще лучше крошки от этих сдобных сухарей. Нибольшой пакетик-маечку, лучше прозрачный и обязательно "шуршанчик" вешаете на спинку стула - внутри пакетика сухарики пахнут. Спите в этой же комнате. Как пакетик зашуршит - вскакиваете, хватаете пакетик с мышкой внутри и кладете в заранее приготовленную кастрюлю с крышкой, и кастрюлю эту - в туалет ставите. Вещаете новый пакетик с сухариком. До трех особей за ночь можно поймать. Утром вывозите кастрюльку в лес или поле - и выпускаете милых созданий.
Убивать их тяжело неподготовленному человеку.
28.01.2005 15:38:20, _Ирунчик
Ух, ну и метода:((( У меня рука не подымется их в такой мороз вывезти...Да и "слухач" из меня никакой - будильника не слышу... 28.01.2005 22:56:38, Ярина
ну надо же!
легче кошку завести :-))
28.01.2005 16:04:56, Киевлянка
Мы немедленно и завели, только не кошку, а котенка. А мыши кончились дней за 10, котёнок даже вырасти не успел :-((( 28.01.2005 18:40:16, _Ирунчик
Бреке Ке
14 этаж. Переодически (осенью) заводятся мыши. Мышеловка. Штуки 2-4 поймаются и тишина до след. осени... 28.01.2005 15:08:49, Бреке Ке
Eto k pereezdu!!! Provereno dvazhdy! V techenie blizhajshego goda-dvuh pomenjaete kvartiru i vspomnite moi slova!! 28.01.2005 15:01:00, bylo
Firs
А ведь и правда! Мы тоже через полгода после мышиной эпопеи переехали в другой город. Жаль, что на съемную - уж и не знаю, что лучше - своя с мышами или чужая за $650 :) 28.01.2005 15:32:03, Firs
Ой, а у нас эта - съемная...выгонят что-ли?..:))))))
28.01.2005 22:54:44, Ярина
У меня были мыши. На 11-м этаже!! Никогда не думала, что такое возможно. Сначала пыталась бороться ядом, сначала вроде помогло, потом они снова начали приходить. Последней каплей было, когда мышь среди бела дня притопала в детскую и стала там какую-то сушку грызть, совершенно не стесняясь меня и ребенка. Я тогла купила три мышеловки - а я уже заметила, что приходили он из отверстий в стояке, т.е. туалет, ванная и кухня. Как ни странно, срабатывала мышеловка только в ванной, на кухне и в туалете так и остались нетронутыми. Две недели каждое утро я вынимала оттуда по мышке, в в выходные и в течение дня. Приятного мало, но с другой стороны - здоровье ребенка мне дороже! В конце уже маленьких мышат вытаскивала - то бишь у них там уже целое гнездовье было... Так и истребила. А потом узнала, что у нас на 14 этаже баааальшие любители животных живут. И они летом к себе пони (!) завезли. И притащили ей сена копну, а там и жила мышиная семейка.
Так-то вот.
28.01.2005 14:56:45, Боня
Vivi
Я борюсь с мышами с осени (!). Пятый этаж хрущевки. Борьба бесполезная! Травить надо весь дом ,а то и район! Сначала я сыпала отраву, в инструкции написано ,что мыши едят ее и не передают информацию другим мышам (оказывается они умеют это делать)) сигнал об опасности. Подыхать вылезают на свет, но я нашла лишь один труп ,хотя сожрано было немало отраво. Последней каплей было то, что когда после недельного отсуствия дома я обнаружила мышиный помет на кухонном столе, на мыле в ванне. Я купила мышеловку, я думала их вообще не производят, ан нет, на базарчике нашла, да такую ядренную мышеловку. Первые два дня улов был богатый, сейчас мышей слышим ,но в мышеловке пусто... 28.01.2005 14:41:04, Vivi
Liska
Знаю на своем опыте. Б-р-р, вспоминать жутко! Одно лето было засилье мышей, - и у нас, и у всех соседей. А квартира наша была на 11-м этаже. Бывало войдешь в темную комнату вечером, включишь свет, а мышь немаленькая такая, как лошадь, мчится наутек. Или ночью наблюдала, как мышка по тумбочке прямо у изголовья маминой кровати, скользит вниз. Вопрос "откуда?" совсем неудивителен. "Наши" мышки бегали по перекрытиям между этажами, а в квартиру влезали через дырки под плинтусами. Тогда у нас не было хорошего ремонта, стыки плит были непропенены, т.к. в той квартире жили временно.Эти твари такие юркие, в мельчайшую дырочку пролезут, по гладкой вертикальной поверхности карабкаются. Помню, мама затыкала дырки на стыке плинтусов битым стеклом, на утро - стекляшки валяются на полу рядом с дыркой. Спас положение только КОТ. Сначала взяли "напрокат" у знакомых. Правда, был до безобразия ленив, весь день валялся на кровати, но, наверное, кошачий дух отпугнул мышей, - у нас мыши исчезли, хотя соседей продолжали посещать. А потом завели своего кота, уже в целях профилактики. 28.01.2005 13:56:54, Liska
А не знаете, коврик кошачий не подойдет? Для запаха? 28.01.2005 22:58:10, Ярина
Firs
Прежде, чем бороться, надо тщательно проверить «прозрачность границ»: все стыки вокруг труб, щели в перекрытиях и стенах, включая подсобные помещения, поставить сетки на вентиляционных решетках - а только потом можно бороться с незаконными иммигрантами.
Использовать мышеловки - для людей с крепкой психикой: это ведь фактически «мышебойки», вид недобитой конвульсирующей мышки не каждый сможет потом забыть... Отрава - тоже не здорово: поди потом найди место последнего упокоения вредного грызуна!
Лучше хорошего кота-охотника ничего не придумаешь; мы брали напрокат - парень даже крыс переловил, я аж начал испытывать симпатию к кошачьим, которых всегда недолюбливал за нахальство.
28.01.2005 13:51:21, Firs
Vivi
Я купила мышеловку - бьет так,что мышь передавливается пополам.Я чуть с ума не сошла, когда первый раз увидела - сидит как живая, с выпученными глазами брррр 28.01.2005 14:44:15, Vivi
Елена Д.
мышеловка или кошка, других вариантов нет.. у нас их (мышеловки) продают в хозяйственных магазинах 28.01.2005 13:46:53, Елена Д.
Папчик
Вспомнились мышиные хитрости...))) Снимали мы в молодости дом частный, мышами тоже населённый. Стоял у стенки на кухне буфет работы примерно 1913 года. Вот повадились мыши в этот буфет то за печеньем, то за сухариками какими лазить. Поднадоело это быстро мне. Беру рейсшину такую 80-сантиметровую старинную, чтоб посторожить мышку и при выходе её из "ресторана" прихлопнуть. Хлопать-то хлопнул, но промазал. Она шмыгнула за буфет, назад. Сидит и не показывается. Заглядываю за буфет- нету. Нифигасе, думаю, куды подевалось животное? Смотрю естественно вниз, учитывая все законы физики. И что вы думаете??? Она сидит (хотя это слово не подходит), висит (тоже не подходит))). Короче, передними лапами упёрлась в стену кухни, а задними - в стенку буфета, и затихла на высоте примерно 1,5 метра от пола. Т.е.- враспор!!!!

А вы говорите - прогулочный шаг...)))
28.01.2005 13:45:22, Папчик
Зай Цы Чау
Дырку ищите. Ее заделывать надо. Когда-то очень давно у нас в квартире мыши прогрызли дырку под мойкой в кухне. Прям бетон прогрызли :) Или это крыса была? Не помню, давно это было :) 28.01.2005 13:39:40, Зай Цы Чау
сиобхен
мышеловка, по-моему, самый проверенный способ, у нас сразу поймалась, увидели, поставили в тот же вечер, через полчаса слышу хлоп, правда, вместе с мышеловкой ее выкинула... 28.01.2005 13:33:24, сиобхен
Лучше всего по слухам кот:))) 28.01.2005 13:30:19, ТаньЯ
С.Ш. Вицлипуцли
да-да. Вон Фяка своего аж к мыши подносит, а тот "размер не подходит, мелковата!" ;-)))) 28.01.2005 13:35:48, С.Ш. Вицлипуцли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!