Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло конфой 7-12

ну и Девичьей частично...
вопрос - много ли детей болеет сейчас в вашем классе? ответы - типа: ходят 12 из 28-ми ввели меня в ступор... ну хорошо, после некоторых размышлений я вспомнила, что у ребёнка в классе 14 или 15 человек. но откуда можно узнать, сколько из них болеет?? пойти в школу и сосчитать? :) ха.. а я их не знаю ни в лицо, ни по именам. единственню одноклассницу помню - потому что она подруга дочки и потому что её папа - индиец (дочь сказала), и выглядит она весьма колоритно :)
идя в своих размышлениях дальше, я сообразила, что не знаю как зовут нашу учительницу! уж не говоря о её внешности. помню только, что молодая и симпатичная.. видела её последний раз чуть меньше года назад :) да и где я могу её увидеть.. в школу я не захожу с этого учебного года, ибо ребёну куплен мобильник и из школы деть выкликается по нему, а заходит сама без сопровождения.
ещё я не знаю как выглядят наши соседи :) то есть я знаю, что в таком-то доме живёт пожилая дама, в другом - семья с 2 детьми - их я наблюдаю ежедневно из кухонного окна, и представляю как они выглядят издали. но встретив это семейство в городе лицом к лицу - не узнала конечно... насчёт жителей остальных 3 домов нашей улицы я вообще имею самое туманное представление...
может быть это случай из серии описанного здесь вчера (про мужа, не помнящего про подругу жены) - это просто ненужные сведения и оттого не лезут в голову? :)
26.01.2005 11:53:01,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а с учетом Эстонии и положительных результатов в учебе у ребенка - я бы скорее позавидовала такому подходу:)
значит, все в порядке и все делают свое дело самостоятельно.
хотя имя все-таки стоит узнать, имхо
---------------------------
У меня вот медициной по ребенку муж занимется. Так я не знаю ни где поликлиника, ни какие прививки положены, ни кто врач. И была с дитем у врачей за всю жизнь 3 раза. И не болеем, тьфу-тьфу, что характерно:)
26.01.2005 17:27:36, Кити Щербацкая
Лестница А
Ааа... это не может быть с общей ментальностью связано?? :))) У вас дочь ведь вроде в эстонскую школу ходит? Просто я как-то ПОНИМАЮ такой - отстраненный - подход, и наблюдала нечто подобное (не знаю, как у самой будет) - особенно насчет отношений с мамами других детей. А россиянкам это может быть непонятно - так общий фон общения другой. 26.01.2005 16:54:15, Лестница А
я думаю что это наверное так.. ментальность. у меня кругом эстонцы, и по моему никто особо не интересуется этими вопросами. дети как-то сами шуршат :) 27.01.2005 11:08:04, Lii
Анитка
ОФФ1: В магазине появилась ПММ.
ОФФ": Ты предлагаешь комбез мне тебе уже в роддом отнести? :)
26.01.2005 17:17:05, Анитка
sacha
Ха,вот папа наш 1 сентября пошел в школу пару фоток на линейке сделать. Потом смотрим - там какие-то второклашки (а ребенок - в шестом). Оказалось, он к детям не присматривался, ориентировался по учительнице. Но при этом его напрочь заклинило, и он забыл, что ребенок уже год в средней школе отучился... и соответственно на фотках класс, который наша учительница начальных классов после наших детей набрала:-) 26.01.2005 15:36:11, sacha
Не про вашего папу анекдот, как жена заболела, мужик одевает утром ребенка и тащит в садик. Ему говорят: "Не наш ребенок". Он в другую группу. То же самое. В другой сад. Аналогично. И тут ребенок говорит: "Пап, еще один сад, и я в школу опоздаю" 27.01.2005 10:26:17, Плакса Мойер
Ве Ра
:)))) молодец папа! 26.01.2005 20:37:17, Ве Ра
супер!:))))))))) 26.01.2005 16:43:40, Vanilla
эх, когда сведения не нужные, хорошо, что не лезут; еще хорошо, когда они кому-нибудь хотя бы в семье куда-нибудь пролезают - на всякий случай...:) полезно бывает..вот мне пару дней назад было бы очень полезно знать, как зовут учителя по физкультуре, коему надо было адресовать записку... ребенок выдал лишь, что это не учитель, а учительница:), но легче на стало:) полезно, что рядом оказался его всех-знающий друг:) 26.01.2005 12:37:16, Ма-Машка
MrsTodd
это прям моя проблема - родная :)
мой ребеночек тоже ни одного учителя не знает по имени-отчеству, кроме классной руководительницы, и то - я его заставила выучить, когда в школу эту пришли ( правда, сама потом почти сразу забыла). А тут недавно довелось физкультурнику записку писать : в дневнике имена учителей не отбражены, сам не помнит, правда, что мужчина - сказал. Потом говорит - да ладно, я лучше на физкультуру схожу.
26.01.2005 17:37:49, MrsTodd
Видимо учительница тоже о вас всех мало что знает.
Вообще, странный для меня, у Вас подход.
Ребенок проводит несколько часов каждый день с людьми, о которых Вы ничего не знаете.
26.01.2005 12:36:42, Караул
я знаю только то, что ребёнку нравится в школе :) что её окружают видимо хорошие люди. у неё много друзей, по дочкиным же словам. она говорит что учительница её хвалит. мне этого вполне достаточно :). что мне нужно знать об учительнице? видимо у неё есть пед.образование, если она там работает :)
а что учительнице нужно знать о нас?? ей скорее всего известен наш адрес и телефоны - на крайний случай. ей известен мейл мужа - потому что вчера он получил не него расписание лыжных уроков :) думаю больше ничего её интересовать не должно.
26.01.2005 12:46:25, Lii
Мать его
мне важно, с кем мой ребенок проводит ежедневно по многу часов:) Потому что под словом "видимо хорошие люди" все понимают разное. я предпочитаю, чтобы это были хорошие люди в моем понимании. Собственно, я уже не раз об этом писала - я выбирала учителя, а не школу - а чтобы выбрать, нужно как минимум узнать. :)
У нас очень хорошая учительница ( в моем понимании:) - она в курсе всего, что происходит с ее учениками:) Может, поэтому наш класс первый в школе по успеваемости, при том что на дом нам задают меньше, чем другим классам, и наши дети практически не болеют, в разы меньше чем другие классы, тттчнс:) Это просто статистика, которая показывает. что я не ошиблась в выборе учителя.
Ну а родители - видимо тоже подобрались такие же как учитель, интересующиеся:) нам так спокойнее и интереснее:))
26.01.2005 13:03:02, Мать его
ядействительно не представляю, как у нашего класса с успеваемостью. и совершенно не могу сравнить объём домашних заданий, ибо сравнивать мне не с чем. могу только сказать, что ребёнок наш не болеет и учится на четвёрки - пятёрки. ну и школа имеет плюсы в виде своей большой территории, нового спортхолла и крытых теннисных кортов. так что после уроков ребёнок не болтается на продлёнке без дела, а ходит на теннис 3 раза в неделю, и 1 раз на музыку. то есть как бы всё устраивает и имя учителя выходит неважно? :))) 26.01.2005 13:14:17, Lii
Мать его
действительно, какая разница.. Вот даже боюсь спрашивать - с воспитателем на продленке, тренером по теннису и учителем музыки Вы тоже не знакомы? Действительно, фигня какая, кому это может быть интересно..:) 26.01.2005 13:49:30, Мать его
из перечисленных видела только учительницу музыки. 1 раз, когда деть записывался. на теннис дочь записывалась самостоятельно :) на продлёнку - посылали заявление по мейлу. 26.01.2005 13:52:00, Lii
Забавно.
Вы ребенка бы спросили, знает ли учитель как ребенкино имя. Может учителю тоже это не важно.
26.01.2005 13:20:59, Караул
они видят друг друга каждый день, и общаются ...а не раз в году 26.01.2005 13:42:00, Lii
Ну и что?
Вы тоже с ребенком не раз в год общаетесь, видимо и о школе говорите, а имени учителя не знаете и не считаете важным это знать.
К любому можно без имени спокойно обращаться - Детка там, девочка, ты(тыкнув пальцем).
26.01.2005 13:48:53, Караул
Учитель о вас знает явно больше, чем Вы о ней:-)о, это Ваше дело,хотя не знать ИО учителя для меня странно.
"Видимо хорошие люди" - это сильно.
26.01.2005 13:01:35, Караул
имя учительницы можно спросить у дочки :) и у мужа оно где-то записано вкупе с её номером мобильного. так что сведения примерно одинаковые о обеих сторон :))
но за всё время мы ей ни разу не звонили - не было повода...
26.01.2005 13:17:06, Lii
Можно и не спрашивать. Какая разница как там ее зовут... 26.01.2005 13:25:57, Караул
Красно Солнышко
:))) У нас сейчас замены. Наша учительница сдает сессию где-то, не знаю. Так я каждый день узнаю, кто заменял, какой урок. Заменяю по очереди, по скользящему графику, у кого, видимо, какое окно. Я уже всю началку знаю по имени-отчеству. Жаль, что Ксюша не всегда запоминает! 26.01.2005 13:42:44, Красно Солнышко
У меня сейчас три школы и учитель по ИЗО.
У старшей не всех помню как зовут.
26.01.2005 13:51:53, Караул
Красно Солнышко
Я тоже не могу помнить всех.
Но как-то всегда прошу дочь запоминать имена педагогов. Для меня это правила хорошего тона. Даже если взрослый провел только один урок. Поэтому я интересуюсь кто занимался с ребенком, и если она не помнит, то прошу ее обязательно узнать в следующий раз. Меня почему-то очень напрягает мысль о том, что она не сможет обратиться к человеку по имени, будет, при необходимости обратиться, прямого обращения избегать. Поскольку она плохо запоминает имена, и, поначалу мало этим интересовалась сама, я спрашиваю неоднократно, пока не запомнит. И, в результате, сама тоже запоминаю :) Имхо, это из области воспитания.
26.01.2005 14:04:44, Красно Солнышко
Совершенно согласна. Из области хорошего тона и воспитания. 26.01.2005 14:07:12, Караул
пчела Майя
В средней школе я вообще никого не помню как зовут, и это полная засада, когда звонит классная и говорит, что вас вызывает Людмила Ивановна, а я думаю, кто же это. Но мимо имени классной пройти все-таки трудно. 26.01.2005 13:56:37, пчела Майя
Красно Солнышко
А в дневнике раньше страничка была, где все имена педагогов должны быть написаны.
Нас в школе заставляли ее заполнять.
У Ксюши в саду была бумажка, со списком педагогов по разным предметам. Я ее тщательно изучала, по мере необходимости.
А сейчас просто помню, потому что обсуждаем много и ребенок уже имена знает. Раньше были с этим трудности.
26.01.2005 14:10:57, Красно Солнышко
пчела Майя
А мой ребенок не знает, как зовут многих учителей. И в дневнике у него ничего не написано. 26.01.2005 15:15:42, пчела Майя
Классная - святое, тем более, у нас они освобожденные. Занимются только класснм руководством. 26.01.2005 14:04:48, Караул
какая связь имени учителя с его мастерством педагога?? 26.01.2005 13:34:56, Lii
Красно Солнышко
Связь прямая, имхо. Общение с учителем, это взаимный процесс. Как аукнется, так откликнется. Для меня общение начинается с того, что я с человеком знакомлюсь. Обычно людям приятно, когда их знают и в лицо, и по имени. И учительница ребенка - это не абстрактный человек, а вполне живой и конкретный. 26.01.2005 13:44:39, Красно Солнышко
так общения-то нет. и нужды в нём нет - пока что. 26.01.2005 13:49:14, Lii
Мать его
а как можно судить о мастерстве педагога, ничего о нем не зная???:) 26.01.2005 13:44:05, Мать его
по результатам учёбы, которые я замечаю :) по отношению к школе. по частым поездкам в театры и на концерты, которые организует учительница. 26.01.2005 13:55:12, Lii
Красно Солнышко
Тем более, результаты хорошие и вам даже неинтересно, кто там старается для вашего ребенка. Это выше уровня моего понимания! 26.01.2005 14:13:39, Красно Солнышко
а что бы изменилось, если бы я знала имена? да, учительницу я представляю так - это молодая симпатичная женщина. тренера по теннису не представляю вообще. но знай я их имена - результаты занятий были бы ещё лучше?? 26.01.2005 15:20:38, Lii
Могу предположить, что ВЫ очень довольны самостоятельностью ребенка. Вот сама учится, туда-сюда записывается. Ходит и занимается успешно, а я и не заглядываю.
Только вопрос уходит в другую плоскость. Не влияет на качество работы педагогов то, знаете ли Вы как их зовут. Это незнание влияет на вашего ребенка. И не известно как это скажется, может Вы и останетесь довольны своим влиянием.
26.01.2005 15:33:37, Караул
пчела Майя
Просто получается, что дочка дома ничего про школу не рассказывает и вы ее не спрашиваете. Иначе имя бы обязательно прозвучало. (Или фамилия, как у вас принято называть учителя, не знаю). 26.01.2005 13:38:27, пчела Майя
если речь о том, что именно они сегодня изучали по конкретным предметам - действительно, про это мы не говорим... 26.01.2005 13:58:59, Lii
пчела Майя
Да нет, для этого как раз не нужно имя учительницы. 26.01.2005 14:04:04, пчела Майя
Мать его
странный подход:/ 26.01.2005 12:47:52, Мать его
расскажите про свой вариант подхода? 26.01.2005 12:50:06, Lii
Мать его
чуть выше ответила:) 26.01.2005 13:03:42, Мать его
Ве Ра
Неужели, вы действительно не догадались, как можно узнать, сколько человек было в классе?
А ребенок у вас своих одноклассников знает? :))) Мой их и пересчитал, позавчера было 10, вчера 8. Думаю, любой ребенок с таким сложным подсчетом справится.
Я не встречала пока родителя, которого не заинтересовала бы информация о возможной эпидемии в классе, где учится их ребенок. Это уж очень нелюбопытным надо быть.
26.01.2005 12:35:04, Ве Ра
Мать его
я всех знаю, и детей и родителей. мне интересно:) 26.01.2005 12:33:23, Мать его
Ве Ра
я тоже всех знаю. По крайней мере тех, кто приходит за детьми и ходит на собрания. Уж опасалась, что здесь это за патологию примут. 26.01.2005 12:37:35, Ве Ра
А вот у нас случаются родительские собрания. Там можно внимательно рассмотреть учительницу и иногда встретить некоторых родителей:) 26.01.2005 12:14:57, Орленок_Эд
Красно Солнышко
У нас они раз в месяц случаются :) 26.01.2005 12:18:16, Красно Солнышко
а у нас кажется раз в году... муж ходил в сентябре :) 26.01.2005 12:25:11, Lii
У нас, к счастью реже - раз в четверть:) 26.01.2005 12:24:08, Орленок_Эд
Красно Солнышко
Я с удовольствием хожу :) 26.01.2005 12:30:16, Красно Солнышко
А я не наблюдаю в этом особого удовольствия почему-то:) Принципиально нового там ничего нет, а если и есть, то это и без собраний известно. 26.01.2005 12:36:48, Орленок_Эд
Ой,что мне нравится - здесь родительские собрания индивидуальные.С учителем один на один. Пришел,поговорил о СВОЕМ ребенке и ушел. 26.01.2005 12:17:42, Jules
Красно Солнышко
У нас обычно много общих вопросов. Приходят учителя по разным предметам. Рассказывают о планах. Обычно собрания достаточно содержательные бывают. Еще, не без этого, очередные 500 рублей отдаем родителькому комитету или не отдаем, если деньги пока не кончились :) А в конце да, каждый может подойти и получить индивидуальные консультации. Плюс, есть "родительский день", каждую пятницу. Приходи да общайся. Хоть с учителями, хоть с психологом или логопедом. 26.01.2005 12:27:29, Красно Солнышко
Это у нас всегда - пожалуйста:) Сколько и когда угодно, и домой можно учительнице звонить, проблемы решать:)
Но некоторые организационные вопросы проще сразу на всех транслировать:)
26.01.2005 12:23:26, Орленок_Эд
Красно Солнышко
Так спросили, я тут же спросила у ребенка.
Мысленно подумала, наверное, началась эпидемия. Интересно, и у нас тоже?
Ксюша то не болеет. Мы и не знаем об эпидемиях никогда. Только по телевизору да потому, что вдруг на всех занятиях (не только школьных) детей меньше.
26.01.2005 12:12:45, Красно Солнышко
Мать его
а у нас весь класс не болеет. и в прошлом году, во всех классах по 7-10 сопливых, и наши 25:) вся школа удивляется :)) 26.01.2005 12:31:16, Мать его
Ребенок, видимо, рассказал дома, что 10 человек в классе болеет. Моя дочка регулярно такие вещи рассказывает. 26.01.2005 12:02:00, Sofia
Хе, ну учительницу-то я в лицо знаю,деть пока мал для самостоятельного поxода в школу. Тем более я ее постоянно мучаю вопросами о поведении,самочувствии,успеxаx (детя,не учительницы:)),так что ее я знаю xорошо. А вот одноклассников - не очень.Знаю парочку.Но,честно говоря,стараюсь останавливаться и разговаривать с мамашками почаше - но это с надеждой,что у моего ребенка побольше друзей заведется из класса. Чтоб они контактировали вне стен школы тоже.
А болеет постоянно кто-то из класса! Оооосспидяяя,как они болеют! Идет xрипяшее,сопливое дите с красным носом и дышит через рот,без шапки-шарфа - нормальная картина...
26.01.2005 12:01:22, Jules
у нас все высаживают детей около школы и уезжают.. а забирают все в разное время, но тоже не заходя в школу :) то есть "остановиться поговорить с мамашками" - невозможно :) а какая связь общения с мамашками - и дружбой между детьми? просто интересно :) 26.01.2005 12:07:23, Lii
Самая прямая. Дружишь с мамашкой - она будет более склонна пригласить твоего дитенка к себе домой, на пару часов. Или не противиться когда ее деть выразит желание пригласить моего ребенка к себе домой.Здесь принят такой обмен детьми на пару часов в день - дети играют,мамашки треплются:)
А детей из машины высадить - это уже детей постарше.Четыреxлеток пока доставляют в класс и сдают учительнице в руки:)
26.01.2005 12:15:28, Jules
ну моей 8 скоро, так что они дружат без всякой связи с дружбой мам :) хотя у нас этой связи и раньше не было. здесь вообще не особо принято звать домой. из многочисленных детских дней рождения среди одноклассников я помню только один, который справляли дома. все остальные - в различных игровых комнатах и т.п. вот в пятницу будет очередной. На приглашении - игровая комната такая-то, жду тебя с 5 до 8 вечера, Алиса :) 26.01.2005 12:24:02, Lii
пчела Майя
Это потому что вы все на машинах. А когда ножками идешь, то на обратном пути с какой-нибудь мамашкой может оказаться по дороге. 26.01.2005 12:09:58, пчела Майя
Красно Солнышко
Ничего подобного. Хотя я и пешком, и сидят все, детей ждут, в одном вестибюле, но родителей в лицо я не всех знаю. 26.01.2005 12:14:21, Красно Солнышко
пчела Майя
Одно дело не всех, другое дело - никого. К тому же, какие твои годы. К 3-му классу выучишь. 26.01.2005 12:17:20, пчела Майя
Красно Солнышко
К третьему да. Я - выучу. Я вот всех детей в саду знала поименно и их родителей. Я забирала ребенка, и то, не всегда. А муж, который всегда приводил, ни одного не знал. Я только удивлялась. Я у Ксюши всегда интересуюсь, с кем это она на площадке гуляла сегодня или кто ей что-то сказал. Потом на праздниках всегда всех детей было видно. 26.01.2005 12:21:25, Красно Солнышко
да, но я не узнаю, что это - именно мамашка из нашего класса :)))) 26.01.2005 12:11:40, Lii
Так ребенок поможет. Та мамашка тоже со своим будет идти. 26.01.2005 12:17:31, Black
да, я таки прихожу к выводу что мне эти познания ни к чему... о чём я могу говорить с этой мамой? или она со мной? :) 26.01.2005 12:26:37, Lii
Тут уже играют роль чисто эгоистические соображения:)У меня - на первом плане развитие речи моего ребенка,которое предполагает тесное обшение со сверстниками на голл.языке,следовательно я обязана его этим обшением и обеспечить. Отсюда и разговоры с мамашками и налаживание контактов и,возможно,последуюшей дружбы. А то дома он слышит русский, единственный друг - англичанин,елки-моталки.Надо слышать как они обшаются...:) 26.01.2005 12:31:35, Jules
а у моей было довольно неважно с русским :) сад - эстонский, школа теперь - тоже. так я, мать-ехидна, сначала носила ей фильмы-мультики с эст.субтитрами, чтобы чтение подтянуть, а теперь ношу всё только на русском, чтобы хоть слышала речь. хоть в таком виде :) а вот с книжками на русском у нас плохо - при том что на эстонском читает постоянно. подозреваю почему так - папа-эстонец разок-другой высказался в нац.стиле про русские книги :( теперь папа исправился, а деть - нет :) 26.01.2005 12:39:27, Lii
Анитка
не, это не из-за этого :) ПРосто нет привычки читать на русском языке. У меня соседи вполне русские, националистически могут только про латышские книги сказать что-то :) А дочка их старшая, уже 16летняя где-то, читает только ан латышском... на русском ей сложно :) И еще несколько таких примеров есть :) 26.01.2005 12:50:04, Анитка
будем ей эту привычку создавать :) распишу ей, как она будет блистать потом в школе на уроках русского, например :))) и главное что она же умеет читать по русски, колбаска такая! но ленится.. говорит - я и так уставшая вечером, чего ты меня напрягаешь, мне тяжело по-русски! а пишет - вообще мрак :) мы тут с ней переписывались.. все Е она писала как Э, а многие буквы вообще изобразила в нечитаемом виде :) 26.01.2005 12:57:31, Lii
Пооороть!:) 26.01.2005 12:44:02, Jules
ага.. папу :))) но наверное поздно... а ребёнку обещан подарок за каждую прочитанную книгу на русском. но толку пока мало :) 26.01.2005 12:48:39, Lii
пчела Майя
Например, я про школьные дела часто узнавала много интересного таким образом. А когда между прочим наши дети поехали в Болгарию, то мы еще и телефонами обменивались. 26.01.2005 12:29:58, пчела Майя
пчела Майя
Ага. Вы вместе подошли к входу в школу, дети, которые при вас были, поздоровались или стали разговаривать, а вы не узнали, что это мама одноклассника - и все тут. К тому же родительские собрания бывают и не у всех туда ходят гувернантки. Собственно я ни одной не видела. 26.01.2005 12:16:20, пчела Майя
узнала :) но я её лицо забуду в момент, скорее всего.. разве что у неё волосы например будут зелёные :)
при этом скорее всего я запомню машину, на которой она приехала :) выборочное восприятие :)
26.01.2005 12:30:34, Lii
пчела Майя
Так это вопрос к вашей памяти на лица. У меня она тоже не очень хорошая, но в условиях повторяемости я их все же запомнила классу ко второму. Многие родители, кстати, к этому моменту между собой дружили, называли друг друга по имени и кучковались независимо от детей. 26.01.2005 12:32:34, пчела Майя
Красно Солнышко
Гы... Меня, кстати, один раз воспитательница приняла за очередную Ксюшину гувернантку. Я долго вообще в саду не была, работала, а потом еще изменилась видимо, несколько, из-за беременности. 26.01.2005 12:24:50, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А как ты узнаешь? Гувернантка это, мама, бабушка или, скажем, тетя. Ну ходит один и тот же человек, за одним и тем же ребенком... 26.01.2005 12:23:02, Красно Солнышко
В непринужденной беседе сразу после знакомства:-) 26.01.2005 12:29:29, Black
пчела Майя
А это неважно в данном контексте. Контекст - о разговорах мамаш после привода детей в школу. Если она не мамаша, а тетя, но всегда одна и та же, это совершенно все равно. 26.01.2005 12:28:13, пчела Майя
Красно Солнышко
А если гувернантка, но всегда одна и та же?
Я, кстати, постоянно одну вижу, очень мне нравится она. Двух девочек забирает 2 и 4 класс и всегда в одно время. Но я выяснила, что она не мама, потому что спрашивала, что они думают делать после четвертого и вообще, как относятся к школе. Вот тут она и сказала, что думать будут родители :)
26.01.2005 12:33:23, Красно Солнышко
пчела Майя
Значит маму именно этих детей нельзя узнать в лицо, ну и что. У этих детей можно в лицо узнать гувернантку, у кого-то папу, у кого-то бабушку. А у кого-то маму. Все в норме, по-моему. 26.01.2005 12:36:31, пчела Майя
Для вас, значит, это действительно лишняя информация. Просто у каждого свой список важностей. Я вот, например, про школу, учителей и одноклассников знаю очень много. А соседей тоже не знаю. В лифте постоянно бывают конфузы, когда я уточняю у очередного соседа, на какой этаж он едет. 26.01.2005 12:00:54, Black


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!