Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Еще раз про свадьбу

Что-то вспомнилось.:)))
Вот многие написали, что выкуп и иже с ним полный кошмар, а я вот не могу так сказать. Ведь смотря как все обставить.:))
Была в свое время у своей одногруппницы из института на свадьбе. Друзья жениха так все устроили замечательно, остроумно, без пошлости и выкуп этот самый и на застолье целый спектакль для жениха с невестой разыграли. Сами костюмы придумали, сами сценарий. Все гости были просто в восторге, я в том числе.:))
Хочу сказать, что свадьба была не бедная, в 84 году целый генерал-лейтенант от КГБ дочку замуж выдавал.:)) Но так душевно было.:)))
25.01.2005 16:11:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сестра была в полном "восторге", когда ей во время ритуала похищения невесты чуть руку не сломали. Свадьба была красивая, среди гостей, помимо родственников, были только одноклассники (она выходила замуж за нашего одноклассника). Выпили не много, но веселились от души. Поэтому решили, что без похищения ну никак нельзя. Перевалили ее через плечо и поперли в дверной проем. Папа стал защищать, одному похитителю (вполне справедливо) в пылу борьбы заехал в глаз :-) Почти началась драка. В результате решили, что откуп от похитителей - ящик мартини и шампанского (короче, все, что было в баре кафе на тот день)... 25.01.2005 18:52:40, Polett
ЧаПай
На любителя это все.
Моя подружка ближайшая замуж выходила - по ее заявкам я выкуп готовила.А перед самой свадьбой -заболела. Так ее жених кругами ходил -мол, выздоравливай, а то кто меня завтра мучить будет ;-)И этот выкуп они уже 12 лет вспоминают и хохочут.
А мне самой - этих плясок на лужайке -хоть в самом идеальном исполнении -совсем не надо было. Ну, и не было ;-) И тоже все здорово.
25.01.2005 16:28:27, ЧаПай
Gamma
Я знаю только одно - бывают хорошие спектакли и розыгрыши, а бывают плохие.:)))) 25.01.2005 16:49:19, Gamma
Бывают. Но вот в форме выкупа невесты - спасибо, не нужно. А от капустника я бы не отказалась. 25.01.2005 16:58:36, Харас
Gamma
а что "капустник" отрицает формат "выкупа невесты"?:))) Или просто самой участие принимать не хочется, только смотреть?:) 25.01.2005 17:39:11, Gamma
Отрицает формат выкупа невесты. 25.01.2005 17:39:59, Харас
Кондратея
Я, наверное, хороших не видела:) Но склонна списывать скорее на свои вкусы (не переношу), чем на качество виденых спектаклей, розыгрышей и "затей":))) 25.01.2005 16:58:18, Кондратея
Gamma
т.е. даже хорошее не переносишь?:) 25.01.2005 17:40:29, Gamma
Кондратея
НА свадьбах - никакое затейничество не переношу. Тамаду тоже переношу с трудом. Спектаклю любительскому не место на свадьбе, ИМХО. 26.01.2005 05:53:54, Кондратея
Gamma
Свадьба сама по себе уже действо, спектакль, иначе просто превращается в обычный обед/ужин. Скучища. Тоже ИМХО. 26.01.2005 11:26:02, Gamma
SVETKA
Главное, не ЧТО, а КТО и КАК. ; )))))) 25.01.2005 16:13:27, SVETKA
Gamma
Так ведь считают некоторые все эти действа кошмаром независимо от того КАК.:))) 25.01.2005 16:15:49, Gamma
SVETKA
Ну тут на самом деле два варианта. Либо эти действа людям не подходят В ПРИНЦИПЕ, например, сколько не убеждай аллергика, что свежий весенний веторок наполнен запахами весны, ему он ничем кроме астматического приступа не грозит. :(
Второе, что люди не знают и не могут себе представить КАК сделать что-то, что понравится им, и автоматически переносят следствие на причину ; ))))))
25.01.2005 16:21:49, SVETKA
Вот первый пункт - в точку:) 25.01.2005 16:35:23, Харас
SVETKA
А мне лично больше подходит второй. Я - консерватор, и с трудом соглашаюсь на что-то, что не могу себе представить ВО ВСЕХ ДЕТАЛЯХ. Надо ли говорить, что я регулярно отказываюсь от чего-то, что могло бы мне понравиться, если я знала как ЭТО приспособить под себя. 25.01.2005 16:39:15, SVETKA
Не, я уверена, что ни при каких условиях выкуп мне не понравится:)) 25.01.2005 16:52:23, Харас
SVETKA
Мы тоже, в общем то без выкупа обошлись. Но в студенческие годы, помню, пока одна сторона разрабатывала план торговли по поводу выкупа, вторая - разрабатывала хитроумный план похищения невесты. Потом все вспоминали с восторгом.

Мне тоже выкуп не подходит. Поскольку в роли жениха мне вряд ли придется выступить, а роль пассивной невесты - "товара", мне не грозит по складу характера, то такая идея даже и не рассматривалась. На второй день меня "попытались" украсть (есть и такая свадебная затея), но одного моего взгляда было достаточно, чтобы все поняли, что так шутить не стоит... ; )))))
25.01.2005 17:24:24, SVETKA
Из той же серии есть традиция: шампанское из башмачка невесты.

а еще ритуалная драка и падеж гостей мордой в салаты:)
25.01.2005 17:28:19, Харас
Gamma
На той свадьбе не было шампанского из башмаков, а так же падежа лиц в тарелки.:))) 25.01.2005 19:00:14, Gamma
SVETKA
Мне кажется, все очень зависит от социального слоя жениха и невесты. Я с большинством "традиций" ознакомилась только на свадьбах менее "знакомых" знакомых, которые НЕ учились со мной в одной школе и не принадлижали к числу близких друзей. Впрочем, до драки не дошло ни разу... 25.01.2005 17:37:05, SVETKA
А некоторые считают, что свадьба без драки - это не полный праздник:)))) 25.01.2005 17:38:52, Харас
SVETKA
ой, чего только эти некоторые не считают... ; ))))))
это кстати, недостаток "неравных" браков, когда одна часть гостей сосредоточенно надирается и готовится к "главному" развлечению, другая читает поздравительный адрес в стихах...
у нас кстати, ничего крепче вина для гостей не было. Единственной напившейся до розовых слонов была я... ; ))))))))
25.01.2005 17:51:54, SVETKA
Gamma
И я со вторым пунктом больше согласна.:))) 25.01.2005 16:47:57, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!