Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Как жить дальше? (длинно и нудно)

Можно, я испорчу всем праздничное настроение и поною немножко? Совершенно неконструктивно поною - так меня все достало, просто сил нет! Очень хочется пожаловаться на мужа и спросить, как с ним бороться??

Нет, он хороший, конечно, мой муж-то... Поэтому очевидные, на поверхности лежащие варианты ответов ("сковородкой" или "веником") мне не очень подходят... :))) Но все-таки, надо же с ним что-то делать! Потмоу что так жить нельзя!
Дело в том, что этот... э-э-э... человек уже давно работает дома. "Присутственных" дней у него мало, деловые встречи проводятся в основном по вечерам, так что днем он - как бы дома, но на самом деле его нет! :(
За комп он садится сразу же, как проснется, - то есть, пардон, не успев надеть штаны. и все - для общества в моем лице он потерян! Он стучит по клавишам, как ошалевший дятел, пока я готовлю завтрак и собираюсь на работу. Потом я, медленно (или быстро) теряя терпение, зову его завтракать.. сегодня процесс подзывания к кормушке занял 15 минут! Завтрак - это единственные 10 минут, которые мы общаемся, поэтому пренебречь ими я никак не могу!
Потом я ухожу на работу. Вернувшись, застаю полный раскардаш - это муж в какой-то момент "вынырнул", сообразил, что ему дпавно пора уходить, собрался в бешеном темпе, роняя и швыряя вокург себя все, что можно, и вылетел, теряя тапочки... Либо я нахожу мужа, плотно приклеенного к тому же самому компу - он так попу и н поднял за весь день! И начинает муж задавать мне вопросы: "А есть ли у меня чистая рубашка? А где могут быть мои брюки?" И вот тут я его готова убить!!!! Потому что когад я работала дома, я попутно успевала и дом убрать, и по магазинам прошвырнуться, и еды наготовить, и никто меня не обслуживал! А этот гражданин не ув состоянии за целый день в шкаф заглянуть! "Некогда мне, я работаю" - говорит... Ну да, работает... и работает.. и опять работает... Я спать падаю около полуночи - он все сидит. Когда ложится - я не слышу. Поговорить со мной ему некогда.
Если возвращается откуда-нибюудь поздней ночью - обязательно включает телевизор, МузТВ какое-нибудь идиотское - для отдыха... И удивляется, почему я злюсь!

Вот скажите мне, женщины и девушки, - что с ним делать, а? Убить сразу... да вроде жалко... пусть еще помучается, да? :))))))
25.01.2005 13:05:22,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, вот у нас очень похожая ситуация. А это при том, что муж дома не работает:) Он прииходит, ужинает и садатся за комп-хобби у него там. Да-дверь с свою комнату( мы еще и спим отдельно:) закрывает, чтобы не мешали ему:) И ничего-не все та плохо. Мне тоже иногда не хватает общения, злюсь, что именно мне нужно организовывать совместный досуг, иначе все дни мы проведеи дом,каждый за своим компом. Но ведь все равно-он есть, и сним лучше, чем без него, и он хороший, родной и любимый:) Значит оно того стоит:) Мне так кажется.
26.01.2005 01:48:22, АнняА
SvetLelya
Спасибо Вам за Ваш топик! Всегда легче жить, когда знаешь, что ты не один в такой ситуации. ЭТО ВСЕ ПРО МОЕГО МУЖА! Я уже привыкла и решила, что другого счастья я не заслуживаю... Может они близнецы, разлученные в роддоме?????? 25.01.2005 22:35:45, SvetLelya
vasillek
Ой, а можно я глупость ляпну...... А мож эта... второго ребенка?? 25.01.2005 16:13:03, vasillek
O'Merry
НИ ЗА ЧТО!!!! Лучше собаку :))))))) 25.01.2005 17:06:18, O'Merry
takca
да и по времени - и то, и то - не раньше, чем через год...
я - за собаку!
25.01.2005 17:37:06, takca
masyanya
перестаньте его опекать и обслуживать. Вы тоже работаете. Вот и раслабьтесь. Приготовили завтрак , позвали, оставили на столе , все! Это его проблемы если завтрак остынет. Ужин : если устали - не готовьте. Сами перекусили и на диванчик. Отдохните. И так во всем. :))) Спросит "почему" ответ " я работала и устала". ... 25.01.2005 15:08:13, masyanya
Аксандра
Во, вспомнила мне муж давал почитать книжку с название в духе "Все, что женщина должна знать о любви и сексе" :-))
Факт занимателен сам по себе, да я не об этом :-)))
Книжка на самом деле очень интересная.
В частности там был совет - выделяйте время друг для друга. Ну находят же время на деловые встречи, даже на врачей иногда и т.п. Т.е. строго - по пятницам с 20:00 до 22:00 я общаюсь с супругом (решение должно быть обоюдным, и графики согласованными). Причем там говорится, что даже если Вы в эти встречи на диване проваляетесь (не в интимном смысле, а поспите) - это нормально. Постепенно вернутся и общение, и секс, главное регулярность и дисциплина :-)))
25.01.2005 15:07:02, Аксандра
Я не уверена в своей способности дать хороший совет на эту тему, но...Надо, имхо, интригу создавать. Самой из дома исчезать. Неожиданно. Вечером. (Невинно вполне, конечно.) Или - чего он там за компутером делает - по инету шарится? - записки ему интригующие на мыло слать (от собственного имени, конечно). Кокетливые такие записочки ;)) Типа загляни в книжный шкаф, а там фото Вас в неглиже и стрелочка пририсована в сторону спальни. (Это пример! Папрашу не кидаться камнями!)

Я к тому, что куда человек по инету уходит? Уходит он от реальности. Значит, надо какое-то приключение, в широком смысле слова, создавать.
25.01.2005 15:00:32, АнглоГалка
vasillek
Про "самой уходить из дома" - я против.
А вот "записочки в интернете и на шкафу" - это хорошая мысль!
25.01.2005 16:11:43, vasillek
vasillek
А мож просто такой период... Пройдет время, и ему тоже захочется общения, соскучится... Я бы постаралась его по минимуму теребить.
И уж точно не требовать от него усилий по дому - ИМХО бестолку... Зато когда совсем уже привыкнешь что все сама - вдруг он ррраз и сам посуду помоет - и такой на душе праздник :))

Мож вам книжек каких хороших побольше нарекомендовать - тчобы он за компом, вы за книжкой, от которой вас за уши не оттащить... Идилия!
25.01.2005 14:14:26, vasillek
O'Merry
Да ладно, посуда, - у меня есть ПММ модели "Бобер" :)) А не теребить - так я и не тереблю вот уже полтора года. :( Оттого и грустно :( 25.01.2005 14:18:55, O'Merry
ЕЕ
Ну, уж я ничего и не жду от своего мужа в плане дома...
Устала на него здесь жаловаться.
Он яичницы себе утром не поджарит. Как бы я не опаздывала -это моё. Ну, и т.д.
Так что ничего страшного: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"
25.01.2005 14:08:36, ЕЕ
SVETKA
Я придумала (когда была в похожей ситуации), только один способ. На выходные уезжать из города и чтоб БЕЗ компьютера. То есть на неделе общение - 0, зато на выходные - почти 100%. 25.01.2005 14:05:32, SVETKA
takca
вот, достукалась со своей любовью к восточному мущине... я б тебе посоветовала, так ведь пошлешь, мои методы тебе не подойдут...
иди на права учись.
25.01.2005 13:54:40, takca
O'Merry
Не пошлю. Я добрая. :) Хоть и пою иногда :))

На права - это хорошее дело. Надо позвонить в автошколу, кстати. :) Я с февральской зарплаты планировала этим заняться... дожить бы! :))
25.01.2005 13:56:04, O'Merry
А можно меня с собой взять на права?:) Пожа-а-а-алуйста...я оджна не соберусь никогда, и как представлю себе ужас скучнейшего изучения ПДД - сразу плохо делается...А за компанию я горы могу своротить.....ну пожа-а-а-алуйста...А я тебе подсказывать буду - я ПДД давно и хорошо знаю:) 25.01.2005 15:21:10, nastena
Риммус
Да, да, йесс!! Вот на права и я с вами пойду! Вот именно вас то и мне и надо для компании!! 25.01.2005 16:05:13, Риммус
O'Merry
Ну, тогда давай искать автошколу в центре! Потмоу что я нашла только у себя же в подворотне - ты же не поедешь в такую даль небось? :(( 25.01.2005 15:29:51, O'Merry
Ну да:( В подворотне у меня тоже есть - резону никакого. Это ж надо с работы за час до начала занятий утопать, минимум. В центре, ИМХО, правильнее. Я поищу вечером из дома.
А по делу - мне про выделенные часы нравится. У нас было правило - пятничный вечер друг другу, но за этов остальные дни без обид на поздние приходы и т.д. Хорошо работало.
А в режиме "мелькаю на заднем плане" в отсутствие интима я продержалась ровно месяц:( Ибо если бы муж не заявил, что полюбил другую, я б его еще через пару дней сама из дому выкинула бы - я так не можу-у-уууу...

25.01.2005 15:44:04, nastena
takca
осталось-то...
забей на него. не реагируй и живи своей жизнью, делай то и тогда, что и когда хочется тебе. он быыыстро напряжется и заметит, что что-то не так, он малчик умный и балованный. вот тогда ты его - сковородкой. морально. аккуратно. (:
25.01.2005 13:57:57, takca
O'Merry
Видишь ли... я, в принципе, так и делаю. И ни капельки его это не напрягает. Но есть вещи, для которых муж необходим. Намек поняла, да? ;)) И вот тут хочешь не хочешь - надо как-то его внимание к себе привлекать. И даже кофепитиями совместными тут мало что поправишь - в этой конкретной сфере отношений. Увы мне, увы... ;)) 25.01.2005 14:00:16, O'Merry
Папчик
разве что кофе горячий разлить (нечаянно, естественно) на кусочек этой "сферы отношений"...))) 25.01.2005 14:17:54, Папчик
А варианты пеньюар-ужин-ребенка к бабушке пробовали? Неужели прямо так отказывается и руки с себя скидывает :)?

А вообще сочувствую. Попробуйте найти общее времяпровождение, какое-нибудь. Не знаю, лошади, музеи, поездки по Подмосковью. Трудно советовать, не зная участников.
25.01.2005 14:12:07, Туля
takca
ох.... (((((((((: вот что значит - знать всю семейку... я как представила сергеича в подмосковном музее в пеньюаре на лошади... ой, умираю, пойду обедать... (; 25.01.2005 14:14:36, takca
Риммус
:))))))))))) 25.01.2005 14:32:29, Риммус
O'Merry
Да, от такого зрелища и впрямь лучше пообедать! :)))) 25.01.2005 14:19:27, O'Merry
Я вот как раз не знаю семейку :), поэтому советы такие, гм, видимо, неподходящие.
Но пеньюар это символ что ли, а не руководство к действию. Что Вы делаете, чтобы показать мужу, что Вы настроены на романтический лад? Штампы помогают, если нет своих ритуалов. Я вот тоже пеньюары не надеваю, но "дать понять":) могу.
Лошади (с учетом ноги - прочитала ниже) отменяются, другой отдых вдвоем вне дома все равно возможен, наверное. Чтоб "некуда деваться" было что ли. Компа нет, телефона нет - придется говорить с женой :))))))).
25.01.2005 15:32:23, Туля
O'Merry
"Дать понять" хорошо тому, кто готов понимать... эх! :( 25.01.2005 15:42:17, O'Merry
Возьмите на вооружение :))))))

Мужик разбудил жену среди ночи и сует ей стакан воды и две таблетки аспирина.
Жена: - Ты чего это?
Муж: - Да вот, таблетки тебе от головной боли.
Жена: - Но у меня не болит голова.
Муж (снимая трусы): - АГАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!...............
25.01.2005 16:26:44, Туля
Или лошадь в пеньюарe:) 25.01.2005 14:16:07, Jules
takca
да.......... я думаю. как наконструктивю - сообщу (: 25.01.2005 14:08:43, takca
мне кажется - если бы было ему о чём поговорить.. было бы у него желание поговорить.. нашёл бы время.
а то что вы описали - для меня как отношения хозяина и домработницы. он занят своим делом, она шуршит ненавязчиво рядом. чего с ней общаться то? :)
25.01.2005 13:46:48, Lii
Последний из могикан
Проблема общения мне кажется надумана. Многие так говорят, но если посадить человека и сказать - ну давай общаться - окажется что говорить не о чем. как утверждают психологи в семьях где все ОК и которые уже достаточно давно живут вместе, в сутки говорят в общем не более 15 минут т.е. все разговоры за день по продолжительности не более 15 мин. составляют. Вся остальная бытовуха зависит от заведенных у вас порядков в доме. 10 раз прихидится звать на завтрак? А зачем? Сказали и все, дальше его проблема. 25.01.2005 13:36:50, Последний из могикан
Вот если "посадить и ну давай общаться" точно не о чем будет говорить :))). А вот когда есть время и настроение оказывается СТОЛЬКО всего можно обсудить. 25.01.2005 15:35:39, Туля
Папчик
можно находиться в одной комнате и это я б уже назвал "общением".

С хорошим человеком и помолчать приятно, лишь бы рядом был...)))
25.01.2005 13:47:59, Папчик
Последний из могикан
Молчание хороший показатель лдичных отношений. Как правило если молчание не напрягает, то все хорошо, если есть дискомфорт - хочется чего то сказать, ощущается некая неловкость - фигово. 25.01.2005 13:54:49, Последний из могикан
Анитка
Угу. Вот если видеться 15 минут в день, это и правда мало :(
Проверено экспериментальным путем :)
25.01.2005 13:52:33, Анитка
Папчик
даже и спорить не буду...))) 25.01.2005 14:00:02, Папчик
O'Merry
Не знаю я насчет "надуманности". Нам всегда есть о чем поговорить! Только некогда. Потому я его и зову так долго, что мне самой хочется с ним посидеть за кофейком - книжку новую обсудить, о знакомых посплетничать, хохмами с работы поделиться... если не ждать к завтраку, то и этих 10-15 минут в день лишишься... :( 25.01.2005 13:41:44, O'Merry
takca
могу чаще приезжать. на меня он выползает. обещаю не кусаться. (: 25.01.2005 13:58:50, takca
Последний из могикан
Ага, вот такса все и раскрыла! оказывается он не придаток к компу и таки реагирует на женсчин, особенно посторонних))) 25.01.2005 14:03:33, Последний из могикан
takca
(: он на меня как не на женщину реагирует, а как на собаку-массовика-затейника с функцией уничтожения коньяку (; 25.01.2005 14:10:07, takca
Последний из могикан
Так может тут собака и порылась? Мерри надо начать пить коньяк, а после него веселшки сами собой пойдут и как раз к месту будет фраза "а поговорить?"))) 25.01.2005 14:20:05, Последний из могикан
O'Merry
Ах, какой умный - "начинать" он мне посоветовал! Научил бы, как перестать! :)))))))))) 25.01.2005 14:28:23, O'Merry
Последний из могикан
))))))) 25.01.2005 14:35:48, Последний из могикан
O'Merry, ласково почесывая таксу за ухом
Собака ты коньячная... :))))) 25.01.2005 14:11:34, O'Merry, ласково почесывая таксу за ухом
takca
(: я больше так не буду... 25.01.2005 14:12:48, takca
O'Merry
Будешь, будешь! :))) Я тебя знаю! :))) 25.01.2005 14:16:06, O'Merry
Последний из могикан
"Она любит выпить? Этим надо воспользоваться!"(с) 25.01.2005 14:27:18, Последний из могикан
takca
да все и пользуются на пропалую - заманивают коньяком и заставляют читать стихи с табуретки. а я натура слабая - отказать не могу (: 25.01.2005 14:33:27, takca
O'Merry
Ты прошлый раз стихи не читала, не придумывай! Ты кусалась и царапалась! :))))))))) 25.01.2005 14:35:02, O'Merry
Последний из могикан
девушки, вы меня пугаете, чем вы там занимались?))) 25.01.2005 14:40:59, Последний из могикан
takca
коньяк пили (: 25.01.2005 14:49:05, takca
takca
это табуретка с вариантами (:
и не прошлый раз, а позапрошлый (:
25.01.2005 14:39:29, takca
O'Merry
Все понятно. С посторонними женщинами проблем у нас нет. А меня куда девать? :)) 25.01.2005 14:06:41, O'Merry
Последний из могикан
Кто ж мешает все это ему рассказывать вечером, пусть себе стучит по клаве, если ему интересно то откликнется, нет отмолчится. У меня жена бывшая любила потрындеть на темы которые мне абсолютно по барабану были, несмотря на то что она при этом могла мне мешать (сидишь к примеру газету читаешь или новсти смотришь, а утебя над бубубу) я особо не возражал, кивал так себе голвой по ходу, мол говори говори я слушаю))) 25.01.2005 13:57:58, Последний из могикан
упс, мой вообще с компом не умеет обращаться, теперь я понимаю, что это счастье, а я то хотела его приобщить -увлечь... :-) 25.01.2005 13:32:06, shelly
Тоже неконструктивно, но... 15 минут звать к завтраку - это МАЛО, дорогой Меррик. А час пятнадцать как минимцум не жеалете?

Ничо, живем :)
25.01.2005 13:30:49, sheryl
Кондратея
Он хороший, ты хорошая. Он к тебе привык и принимает тебя, как данность. Говорить ему с тобой неохота. Образ жизни ему удобен, его все устраивает.

С какой стороны это менять, да и нужно ли - ума не приложу. Разве нужно?
25.01.2005 13:30:09, Кондратея
O'Merry
Привык, говоришь... Да правильно, конечно. Но как-то обидно: привык, как к старым удобным тапочкам, - не мешают, не жмут, и не замечаешь их... :(( Хочется все-таки какой-то радости от совместного проживания, правда? 25.01.2005 13:35:45, O'Merry
Кондратея
Хочется, согласна. Ты определись, какой тебе хочется радости? Может, с конкретным планом легче пойдет?

Ну и если человек работает дома- то мне кажется очевидным, что за "радостью" надо будет выходить? Может - прогулки перед сном?
25.01.2005 13:43:10, Кондратея
O'Merry
Моего мужа не больно-то выгуляешь, к сожалению. :( У него больные суставы, ходит с палкой, и лишний раз его напрягать мне неловко :(( 25.01.2005 13:48:45, O'Merry
Кондратея
Ну, аналог - выйти кофе пить в кафе поблизости, а не дома? Или он даже настолько не ходит? Все-таки по работе-то он выезжает? 25.01.2005 13:50:48, Кондратея
O'Merry
Да, конечно, по работе выезжает. И мы иногда даже встречаемся в городе после моей работы. :) Спасибо, что ты мне напомнила - не все так уж безнадежно в моей жизни. :)Только ТАК РЕДКО это случется... вот как бы сделать эти встречи почаще? А главное - как бы мне домашний режим поменять, чтобы хоть изредка с мужем пересекаться? Не могу я так поздно ложиться, как он... :( 25.01.2005 13:54:34, O'Merry
Кондратея
А зачем так поздно ложиться? ПРосто установи новый режим встреч - например, чаще встречаться после твоей работы, пить кофе и возвращаться домой. Где он будет приступать к своим бдениям, а ты, довольная, плести бисер (или что хочешь:). 25.01.2005 13:56:10, Кондратея
Анитка
О, а с плетением бисера никак рядом с мужем нельзя устроится?
Я так иногда сижу рядом с Герой у компутера на лесиной табуреточке, вяжу :) Вроде молчим, но типа общаемся :)
25.01.2005 13:59:24, Анитка
O'Merry
Э-э-э... Анит, я немножко не об этом. "Молчаливо присуствовать" рядом с работающим мужем я прекрасно умею и в основном только этим и занимаюсь. Но мне бы хотелось еще и непосредственного внимания мужа в те моменты, когда без его участия уже никак не обойтись, понимаешь, да? А то я месяцами так вот молчаливо присутствую и присутствую... :(( 25.01.2005 14:10:07, O'Merry
Анитка
Моя кузина хранцузская посоветовала бы насиловать...
Не знаю Мерь :) Это все ж вас всех надо лучше знать :) А то уже пеньюар с лошадью предлагали выше :)
На прямое предложение реагирует? :)
25.01.2005 14:18:12, Анитка
Эк вы меня...
Приложили.
25.01.2005 15:54:59, Туля
Особенности национальной оxоты - здесь на полном серьезе посоветовали бы календарик завести - суббота-воскресенье - дни для "супружеского" обшения:) Моя подруга,будучи замужем за голландцем, шибко грустила по этому поводу - xоть часы по нему проверяй,говорила. И никогда не ошибешься с днем недели:) 25.01.2005 14:26:20, Jules
Анитка
Мне рассказывали про даму вышедшую замуж за немца. У него был четверг приемный день :) 25.01.2005 14:28:31, Анитка
Здесь как-то уикенд приветствуется.Выxодные,отчего не побаловаться:)А четверг... какой-то ветреный немец попался... 25.01.2005 14:32:40, Jules
O'Merry
Г-ыгы-гы! :)) Каждый второй четверг после полнолуния, совпавшего с весенним равноденствием! :))))))))) 25.01.2005 14:30:12, O'Merry
Анитка
Но, новый год чаще :) 25.01.2005 14:40:25, Анитка
Кондратея
Мы дружно в кровати обитаем по вечерам... иногда и молча, каждый за своим делом. Иногда даже всей семейкой.... 25.01.2005 14:00:44, Кондратея
Анитка
:) У тебя notebook есть :) А у нас комп сейчас в одной комнате а все кровати в другой :)
На табуреточке тоже очень уютно как-то мне :) Всегда голову на колени положить можно :)
25.01.2005 14:05:08, Анитка
После чего развитие событий тааакое может быть:) 25.01.2005 14:11:39, Jules
Хрен редьки не слаще:))
У нас так было,потом унес комп на работу(один из двух).Стало получше.Но он взял моду читать книжки(которую забросил,пока сидел за компом).
Я лично смирилась,ну хоть в домино с мужиками во дворе не играет:)
25.01.2005 13:20:08, Karolina
"Не бьет - и ладно!:)))) 25.01.2005 14:51:30, Чернобурка
Спасибо,что напомнила:) 25.01.2005 15:05:25, Karolina
Мартовская кошка
А если привлечь его к готовке завтрака? Типа, вы не успеваете, проспали и всё такое? 25.01.2005 13:18:49, Мартовская кошка
O'Merry
Да вы что, какой завтрак? Он не знает, как плита включается! Нет, если его попросить - он может кофе сделать (растворимого) с бутербродами или кашку "Быстров" кипятком заварить. Но пока он от компа оторвется (если вообще вспомнит!) - я давным-давно голодная на работу уйду! :( 25.01.2005 13:24:12, O'Merry
Мартовская кошка
Так потихоньку приучать, через месяц в ритм войдёт, потом сам втянется.
А чтоб от компа оторвать - встать пораньше и плакать, что опаздываете на работу:))
И очень он у вас приличный завтрак готовит. Практически как и я:)
25.01.2005 13:30:37, Мартовская кошка
Ха, наш вариант в точности - до недавнего времени.

Сочуствую, но это не так страшно. :)
25.01.2005 13:13:24, безымянная
Lyta
НУ И НУ!!
Ты серьезно????
По-моему, совершенно другой вариант.
25.01.2005 19:34:45, Lyta
O'Merry
Да как сказать... В общем - да, ничего страшного, все живы и здоровы... А с другой стороны: я уже привыкла жить _одна_, находясь в одной квартире с мужем. Так может, и муж-то не нужен совсем? Чего он место в квартире занимает? :(( 25.01.2005 13:18:23, O'Merry
Риммус
Не сыпь мне соль на сахар :(((((((((( 25.01.2005 14:36:20, Риммус
Ну, неужели нет ни-че-го совместного - вечером? совместные поездки? хоть что-нибудь? Какая была бы разница, если бы он, допустим, работал не дома, но весь день? 25.01.2005 13:26:27, безымянная
O'Merry
Тогда бы он, как минимум, ложился спать вместе со мной. И приносил бы мне хоть какую-то пользу хотя бы в этой узкой конкретной области, извините за цинизм...
А так... работа распространилась на все 24 часа 7 дней в неделю. Нет у его ни вечеров, ни выходных, ничего нет...
25.01.2005 13:30:55, O'Merry
пчела Майя
Совсем как у меня. 25.01.2005 23:46:54, пчела Майя
Мне это очень знакомо. :) Не знаю, большой трагедии не видела в этом, может, потому, что я работала в смежной области и нам приходилось на этот счёт общаться часто, а сейчас мы вообще вместе работаем (правда, характер работы несколько изменился).

Ест надежда, что это - временно?
25.01.2005 13:34:12, безымянная
Это у всех так,кто дома работает.Уж у мужчин - точно:)
Нам не помогало ничто.Кроме снятия офиса и походов туда каждый день.Хоть как-то структурировалась жизнь:)
25.01.2005 13:33:25, Karolina
Дело в том, что когда даже есть место работы (вне дома), но работа такого характера, очень сложно от неё отрешиться. Мы вотс мужем как раз такие "фрукты". Недавно обнаружилось, что помимо мониторов, можем пазлы увлечённо собирать. Вместе. Часами. :) Так что думаю, можно найти какое-нибудь "перебивающее" занятие. 25.01.2005 13:39:30, безымянная
O'Merry
Ты же знаешь - он по состоянию здоровья не может никуда каждый день ходить :((
Да, видать, рассчитывать мне не на что... ну ладно. Будем "упражняться во смирении". Вообще с моим образом жизни можно запросто в монастырь уходить - разницы и не замечу, разве что кормить будут хуже. :)
25.01.2005 13:38:12, O'Merry
takca
будет, а не будешь сама. разницу чуешь? (; 25.01.2005 13:55:50, takca
O'Merry
Да ладно! Сейчас меня тоже кормят! :)))Я только готовлю... :)) 25.01.2005 13:58:19, O'Merry
takca
пст ((((: только... только я тоже готова - кормить. чтобы кто-то готовил (: 25.01.2005 14:00:47, takca
Меррик,не гневи Бога.
Все ж дождись,когда твои вклады:) начнут приносить дивиденды:)) Зря,што ли,столько лет мучилась?:)
25.01.2005 13:21:02, Karolina
O'Merry
Видишь ли... мои "вклады", как мне сейчас кажется, уже не будут искуплены никакими дивидендами! :(( 25.01.2005 13:28:20, O'Merry
Проверься на предмет ПМС:))
25.01.2005 13:29:15, Karolina(поправляя белую шапочку врача)
Знакомая ситуация :) Чаще всего, общение сводится к просьбе: "почеши мне правую лопатку" - и это не отрываясь от компа :) 25.01.2005 13:09:54, Лёка_
O'Merry
И как вы с этим боретесь? Или не боретесь уже? 25.01.2005 13:11:03, O'Merry
Еще не борюсь :( Мы не так давно (относительно) вместе. Назвать наш незарегистрированный союз устоявшейся семьей еще нельзя. Поэтому не знаю пока, как реагировать. 25.01.2005 13:33:04, Лёка_
Лучше бы сразу боролись. Я тут живу (и, кстати, считаю семьей) с человеком, склонным ранее к таким же привычкам. Так вот я их переломила на корню, спецциально в самом начале, не откладывая на потом. 25.01.2005 14:33:13, Харас
Умоляю, Харас!!!Поделитесь опытом!!!!КАК переломить их на корню, у меня уже личсно сил совсем нет бороться, ничего не помогает, все скандалы из-за этого:((( 25.01.2005 16:38:01, Отчаявшаяся!
Так речь именно о ситуаци, когда семья новая, еще не сложившаяся. 25.01.2005 16:46:32, Харас
Живем вместе 2 года, последние полгода и появилась данная проблема в связи с покупкой компа и я не могу сказать, что семья наша уже полностью сложившаяся, т.ч. плииз, поделитесь опытом! 25.01.2005 17:04:56, Отчаявшаяся!
За 2 года не сложилась? Да и в любом случае я не способна так давать советы. 25.01.2005 17:10:33, Харас
А КАК Вы способны давать советы? Или Вы способны писать только о том, ЧТО Вы смогли сделать?? 25.01.2005 17:34:30, Отчаявшаяся!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!