Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По Бурде шил кто-нибудь себе одежку?

Это реально вообще и через ателье в частности?
23.01.2005 14:05:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На себя только по ней и шью:) Почти с первого номера все храню. А вот на маму мою выкройки не подходят. Ребенку тоже все оттуда. 23.01.2005 22:51:02, Алиса в Зазеркалье
В школе-институте шила и много. Нормально получалось, там все выкройки более-менее универсальные, в расчете на некотоый люфт размеров.
Свекровь шьет всю жизнь, в т.ч. по Бурде, но она профи, выкройки переделывает как угодно, если надо.
23.01.2005 22:42:13, КрОлик
Я с из выкроек начинала шить :-) больше двадцати лет лет назад. Выучилась шить, считай, по Бурде. 23.01.2005 18:59:39, Ирен_ Адлер
Мы шили лет 12 тому назад, тогда это было реально. Думаю, что и сейчас проблемы не будет. 23.01.2005 18:53:55, Может быть
Конечно реально :-)
В ателье, как правило, смотрят на картинку из журнала, но шьют по своим выкройкам.
23.01.2005 17:14:42, вицлипуцли с ностальгией
Я шила себе в школьные годы. 23.01.2005 16:26:48, Йоко
Мурзя
Я шила когда-то. По росту приходилось подгонять, а так сидело все очень хорошо :) 23.01.2005 16:25:19, Мурзя
Наша портниха лет 10-15 назад нам с мамой и бабушкой всегда по бурдовым выкройкам шила и эти выкройки очень хвалила,кстати:) 23.01.2005 15:47:23, Лангуста
Анитка
Я шила раньше. Очень даже хорошо получалось :) 23.01.2005 15:28:22, Анитка
самой - конечно, какие проблемы? :) хватило бы терпения и хоть какого-то мало-мальского умения:) Отутюжить, приутюжить, прострочить, проутюжить, 3мм туда, 2 мм обратно.... :)))
Вы вообще шьете? если шьете, всё ОК.
В ателье возьмутся ли шить по Бурде? у них мильён готовых выкроек(лекал, шаблонов), они не станут (по моему опыту) утруждать себя точным переснятием выкройки из журнала, а это один из важных моментов при шитье по Бурде. Скорее всего в ателье посмотрят, что за фасончик вы выбрали, внимательно изучат картинку и сошьют, как смогут нечто похожее. Как сильно будет похоже и понравится ли вам - ессно, зависит от мастера, да вы и сами знаете.
23.01.2005 15:26:27, Miril
Реально. В школьные годы я постоянно что-то шила по Бурде - получалось неплохо. Даже подругу, до того момента ни разу не бравшую в руки иголку, к этому приобщила - в итоге она себе сама сшила потрясающее свадебное платье. Сейчас шью ребенку. Выкройки там неплохие (если у Вас стандартная фигура). Около каждой выкройки есть уровень сложности модели, даны подробные рекомендации. Единственное - там обычно несколько странные раскладки на ткани - на самом деле ткани, как правило, нужно меньше, чем указано в журнале. 23.01.2005 14:25:34, panna
sacha
Я шью периодически, и себе, и детям, и мужу. На мой вкус - хорошие выкройки. Но в ателье вряд ли именно выкройки актуальны, туда просто нужно нести картинку со словами "хочу вот так":-) 23.01.2005 14:20:55, sacha
Месяц Май
У меня мама раньше постоянно шила по Бурде, супер получалось! :) 23.01.2005 14:12:14, Месяц Май
Папчик
любовь моя шьёт себе по Бурде то брюки, то платье... Получаецца, что реально... 23.01.2005 14:07:43, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!