Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-бы почитать...

Подмкажите что-бы почитать ,а то мозги покрвлись тольстым слоем пыли...
Очень люблю историю и фантастику...
Заранее благодарна!!!
11.03.2001 13:01:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из современных почиатй Бориса Толчинского - он неплохо знает историю, его книги должны быть тебе интересны, хотя сама не добралась еще :( Его можно в инете поискать.
Олди - тоже современные , их в интете почти нет, их хвалят, сама не добралась еще.
Милорад Павич - Хазарский словарь .
Эко.
Остальное советовать трудно, я не знаю ,что из фантастики ты читала, ее ОЧЕНЬ много, если все, то вопросов нет :)
11.03.2001 15:43:35, Шин
Джон Фаулз, "Волхв", "Мантисса", "Коллекционер"
Пелевин, "Generation П", "Чапаев и Пустота", "Омон Ра", "Жизнь насекомых"

P.S. Ни к коем случае в конец не смотреть и ни у кого не спрашивать чем кончится.
11.03.2001 14:22:16, Male
А Терри Гудкайнда не читала? "1 (2,3,...) правило волшебника"? Рекомендую, очень милое фентази. Правда, я дальше 2-го правила не сдвинулась :-))) 11.03.2001 13:49:44, Газель
Дара
А зря:))) 4,5 тоже прекрасно читаются:))) 11.03.2001 15:27:12, Дара
Слишком много крови становится. Мне сказали, что дальше - еще больше :-))) 11.03.2001 21:57:03, Газель
Да, забыла. Еще Кира Булычева о-о-очень уважаю :-)) 11.03.2001 13:51:12, Газель
Мне очень понравился Андрей Мартьянов. Как раз соединяет историю и фантастику. 11.03.2001 13:43:51, Ленка
Я только что Хайнлайна дочитала - очень понравилось. Это фантастика. 11.03.2001 13:34:58, Ильда
Историю не люблю, а вот фантастику-Желязны, Бредбери, Азимов. Стругацких очень люблю. Опять же можно Толкиена, Ле Гуин. Кинга некоторые вещи, хотя я его не очень. Счас еще подумаю. 11.03.2001 13:26:06, Natsi
Иришка
Ха...это смотря какая история..Вот например Волкодав...Это ж тоже история...а как написано.....ммм...прелесть 11.03.2001 13:28:04, Иришка
Иришка
Могу посоветовать почитать Лукьяненко(фентази),Вартанова(фентази),Григорьеву(историческое фентази)...Достаточно увлекательно 11.03.2001 13:18:41, Иришка
O''Merry
Ой, кто бы еще мне подсказал... Перечитываю я старые-престарые, читаные-перечитаные фэнтези (главным, образом, Семенову) ... мозги отдыхают... но пыль-то с них таким обрахзом не стряхивается! 11.03.2001 13:15:11, O"Merry
Так я на русском наверное лет 6 не читала,так что для меня все что ни есть - генеральная уборка.
Я то и от стиля уже отвыкла...
11.03.2001 13:18:01, Фая
O''Merry
Ой, я не знаю, как у вас там с русскими книгами... НО Семенову в полном объеме ОЧЕНЬ рекомендую: "Волкодав" (две книги, сейчас вышла третья, но по хронологии повествования она как раз первая), "Валькирия", "Лебединая дорога", ну и всякие рассказы, какие попадутся...
Еще могу порекомендовать невероятно смешную трилогию М.Успенского - "Там, где нас нет", "Время оно" и "Кого за смертью посылать". Тот же Успенский в содружестве с Лазарчуком написал еще одну дивную книгу - пожалуй, самую лучшую из всего, что мне в последнее время попадалось, - "Посмотри в глаза чудовищ" (но это, сразу предупреждаю, на любителя...) Лазарчук в одиночку сочинил продолжение к ней под названием "Гиперборейская чума", но мне оно меньше понравилось...
11.03.2001 13:33:41, O"Merry
Иришка
Ой...а как третья называется????????????????? и это точно про волкодава...а столько книг...а про Волкодава там то и нет ничего... 11.03.2001 13:35:35, Иришка
O''Merry
Третья книга называется "Истовик-камень". Я недели три назад купила у Белорусского вокзала, совершенно случайно... Это как бы начало всего - история того, как Волкодав стал Волкодавом (в Самоцветных горах). Знаешь, очень впечатляющая, на мой взгляд, вещь! Но я, тем не менее, жду не дождусь хронологического продолжения "Волкодава" - должен же уже достичь того самого острова, где разбился корабль Тилорна... и вообще, жениться наконец, правда же? 11.03.2001 13:40:48, O"Merry
Ой, Оля, и я тоже не могу дождаться! Причем когда я покупала первые 2 книги, мне сказали, что 3-ей вообще не будет. Тут увидела "Истовик-камень", обрадовалась, купила - и, о горе! - это оказалось не продолжение :-((( 11.03.2001 13:53:34, Газель
O''Merry
То есть как это третьей не будет? Во второй книге у меня есть очень милое послесловие, в котором эта самая третья часть просто твердо обещана всем читателям! Да мы же просто не переживем, если трилогия останется неоконченной! А продавцов ты не слушай - это они судят по тому факту, что Семенова взялась писать детективы (в соавторстве с Кульчицким есть совершенно классная книга "Заказ" - всем очень-очень рекомендую, особенно тем, кто вроде меня на лошадях "головй подвинут" - книга о преступлениях в сфере конного спорта). Одно другому, как я думаю, не мешает (это я про Волкодава)! 11.03.2001 13:58:00, O"Merry
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что продавцы ошибаются :-)))
Оль, а еще вопрос по поводу "Валькирий" и т.п. СтОит почитать? А то мне сказали, что это похоже на "Волкодава", но хуже, что только впечатление испорчу.
11.03.2001 14:02:27, Газель
O''Merry
Это не хуже и не лучше... это немножко другое. "Валькирия" и "Лебединая дорога" мне очень нравятся. Это, скажем так, "немножко из жизни викингов". Масса интереснейших деталей, очень хорошо проработанные подробности, объясняются вские мифологические и обрядовые вещи... Я тебе очень советую прочитать! (А "Валькирия", на мой взгляд, - вообще своего рода женская энциклопедия: "Какой должна быть настоящая женщина, и как она должна относиться к себе и окружающему миру"... только в реалиях двухтысячелетней славянской давности) :))) Почитай! 11.03.2001 14:17:34, O"Merry
Ok, спасибо :-))) 11.03.2001 14:21:50, Газель
А мне "Валькирия" понравилась больше "Волкодава". Вам отзыв, случайно, не мужчина давал? "Валькирия"- это почти не фэнтези, это роман из жизни древних славян (IХ век) 11.03.2001 14:12:36, Чернобурка
Мужчина :-)))
Поняла, надо почитать :-))))
11.03.2001 14:15:45, Газель
Иришка
Ой...а автор кто? а то столько народу сейчас пишут....ужас,но читать невозможно(серии Путь Волкодава)....А продолжение просто обязано быть....Так Волкодав должен же и счастье своё найти...и к девоче,бусинку ему подарившей ,обязан вернуться.... 11.03.2001 13:44:18, Иришка
O''Merry
Автор - Мария Семенова, все "из первых рук" :))) Написано осенью 2000 года. 11.03.2001 13:52:43, O"Merry
Иришка
Ну тогда....извини... 11.03.2001 13:20:09, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!