Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ощущения.

Люблю стих:
А. Усачев.
УЛИТКА

Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.

Говорю ей: - Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
- Это ведь снаружи...

А внутри меня весна,
День стоит чудесный! -
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.

Говорю: - Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: - Пустяк.
Это ведь снаружи...

А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!

- Что ж, сиди сама с собой! -
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.

Дождь закончился давно.
Солнце - на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.
16.01.2005 16:54:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опа. Описание того, как схема поведения одного персонажа накладывается на другого, с другим характером, и приводит к шизе?
Если бы было наоборот, стих был бы более жизнеутверждающий. И вообще - пропаганда бегства от реальности, каждый создаёт себе свою реальность и в ней живёт.

Недавно мне Грайре final fantasy X ролик показывала - точно такое же ощущение.
17.01.2005 14:02:51, вицлипуцли
Валерия*
И мы стихи Усачева любим:))) 17.01.2005 01:09:47, Валерия*
Max&Men
Хотитте честно? Мне не нравится этот стих. Притом - не нравится активно. Мне в нём чуждо всё. Поворяю - МНЕ не нравится. Это не оценка стиха, а лишь моё частное мнение 16.01.2005 22:56:19, Max&Men
это всего лишь иллюстрация к вчерашним темам :) 17.01.2005 01:29:05, Маграт
Max&Men
:-))) 17.01.2005 01:31:04, Max&Men
Здорово! Спасибо... 16.01.2005 17:53:02, Shelly
А кассета с песенками Усачева (есть там и вот эта - про улитку) моим сорванцам каждый вечер заменяет колыбельную. Спокойные, неторопливые, интересные. И мне тоже нравятся.

А недавно купили песенник его - теперь старшОй пытается сам наигрывать, самая любюмая - про гнома и звезду.
16.01.2005 17:13:43, Ирина В.М.
я его обожаю. И песни, и просто стихи. Удивляет плодовитость :) 16.01.2005 17:18:41, Маграт
Кондратея
А я почему-то "не догоняю":( Хотя детское люблю искать, читать и петь. Еще когдааааа ты давала ссылку на Усачева - ну никак. И кассет с тех пор накупили - ни мне, ни сыну... Жаль. 16.01.2005 19:03:57, Кондратея
в резонанс не попали :) хотя странно, про ежиков же ты любишь? :) 16.01.2005 19:18:18, Маграт
Кондратея
"Про ежиков" - люблю:) А это Усачев? В смысле - "а я ежиков люблю, я от ежиков торчу"? 16.01.2005 19:23:32, Кондратея
думаю, что это народное творчество :) Но я Усачева в один ряд с этим ставлю. 16.01.2005 19:30:19, Маграт
Кондратея
Я неравнодушна к Александру левину (тоже и стихам, и его собственному исполнению песен) - это тот, который "Хомо Сцапиенс Зеленый" - если ты слыхала. Хорошо, что хороших поэтов хватает! 16.01.2005 19:34:08, Кондратея
никогда не слышала.
Ренату Муху хвалят, но ни разу не могла поймать в магазинах. Тим Собакин. Юнна Мориц. Хармс - это нетленка :)
16.01.2005 19:43:26, Маграт
И октопусовского издания нету, по ссылке? У нас эта серия лежит в магазине. Я себе Левина из этой серии купила. У меня книжечка Мухи нашего издательства. Забавные стихи.

Таракан

Жил в квартире Таракан,
В щели у порога.
Никого он не кусал,
Никого не трогал,
Не царапал никого,
Не щипал,
Не жалил,
И домашние его
Очень уважали.
Так бы прожил Таракан
Жизнь со всеми в мире.
…Только люди завелись
У него в квартире.

***

Собаку обидели

Жила была Собака. Однажды она вышла за ворота своего дома и прочла надпись:
"Осторожно! Во дворе злая собака!". И тогда она сказала проходившим мимо Александру Адамскому и Ренате Мухе:

Я с ними делила и радость, и горе.
Зачем же такое писать на заборе?
А если для них я действительно злая,
Я больше не буду.
Пусть сами и лают.

***
Троглодит.

Когда вам гадит Троглодит,
Ведь что-то им руководит?

***
Крокодилова улыбка

Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно
16.01.2005 20:47:36, бнопня
ОООльга
Очень прикольно :) 16.01.2005 23:32:21, ОООльга
Кондратея
Про Левина - погляди по ссылке. 16.01.2005 19:52:17, Кондратея
Но, согласись, по пальцам одной руки перечесть те, которые удачные :-)

"Мы сидели на сиделке
и глядели в две гляделки..." :-)
16.01.2005 18:48:50, Ирен_ Адлер
я и это обожаю. Это же на уровне Чуковского, редкий талант оставаться ребенком будучи взрослым человеком. Нам, взрослым, это чуждо, а дети пищат. В "раннем развитии" сейчас тема про ладушки. Вот там тексты - верх смысла и вкуса :), а все дети в восторге. 16.01.2005 19:01:49, Маграт
Выложу, пожалуй :-)
Вдруг кому-то еще понравится :-)

"Мы сидели на сиделке,
И свистели в две свистелки,
И глядели - в небосвод.
Вдруг глядим - летит леталка!
То ли муха, то ли галка,
То ли целый самолет?

Мы решили сбить леталку.
Запустили в воздух палку -
Может, палка попадет
В неизвестную леталку
(То ли муху, то ли в галку,)
То ли в целый самолет)?

Не попали мы в леталку,
И ни в муху, и ни в галку...
А на встречу из ворот
Выезжала... проезжалка...
И попала наша палка
С жутким грохотом в капот.

Мы бежать во все бежалки!
А водитель проезжалки
Как в оралку заорёт,
Что открутит нам бежалки,
Оторвёт соображалки
И сиделки надерёт!

Укатила проезжалка.
Улетела вдаль леталка.
Грелка по небу плывёт...

Мы сидели на сиделке
И свистели в две свистелки...
Может, гавкалка проидёт?"
( Строчу по памяти, может чего наврала, но незначительно :-)

16.01.2005 19:36:34, Ирен_ Адлер
я не поняла сначала, вам это нравится или нет. Ну, если наизусть шпарите, значит, нравится :) 16.01.2005 19:44:40, Маграт
Нравится, честно, мало чего у него. Но уж что нравится - то зачитывается и выучивается наизусть :-) 16.01.2005 19:46:50, Ирен_ Адлер
И я люблю и песни, и стихи, а сын еще и его учебник по ОБЖ уважает :-) 16.01.2005 17:35:17, Ирина В.М.
еще есть география и приключения маленького человечка - по декларации о правах ребенка. 16.01.2005 17:44:48, Маграт
пчела Майя
Очень понравилось, спасибо. 16.01.2005 17:08:23, пчела Майя
вообще-то это песня :) 16.01.2005 17:13:50, Маграт
Прелесть какая! Щас распечатаю, возле компьютера, на работе, себе повешу:-) 16.01.2005 17:07:49, Мучача
Ой, как красиво !
16.01.2005 17:04:27, Рррозовая
Елена Н.
:) ... жизненно... очень в тему последних обсуждений... 16.01.2005 17:02:11, Елена Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!