Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потею


Вот ведь проблема обнаружилась. Устроилась я на работу, пока испытательный срок, очень сложно, работы через чур много, просто нереально все успеть, порой сотрудницы еще подставляют, отношения в коллективе напряженные. Я сильно нервничаю, и стала потеть, запах сама чувствую. Духами пользоваться перестала, т.к. наложение запахов вообще отвратительно. Это со мной впервые в жизни, до этого только в жару или большая нагрузка спортом, и вообще по жизни потею редко. А тут прям на работе, и другие как мне кажется тоже замечают, носиками ворочают. Душ каждый день, но стоит на работе понервничать и все. Неужели это на всю жизнь теперь?
16.01.2005 13:41:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Моя бабушка применяла вместо дезиков (ну не было их тогда) пасту Лассара (салицилово-цинковая). Применяется раз в 3-4 дня
Очень хорошо помогает избежать запаха пота, проверено...

Кстати, моя мама теперь тоже пользуется ей, т.к. современные антипреспиранты вызывают у нее чувство жуткой духоты :(
17.01.2005 12:23:37, Nat2
такая же бяка. началась года 2 назад на фоне большого стресса - до сих пор не проходит. потею от эмоций, даже самых незначительных. летом особенно, т.к. жара еще. ужасно противно. запаха особо не замечаю, больше нервируют мокрые пятна на одежде. но моя мама нашла для меня выход. только не смейтесь - я беру прокладку одноразовую тоненькую совсем, разрезаю на 2 части и приклеиваю к одежде с изнанки (летом приходится менять 2 раза в день, а зимой на целый день хватает). ощущение того, что я защищена и что пятен не будет, делает меня более спокойной и чуть менее потливой. да, кстати, как только прихожу с работы домой - прекращаю потеть :-). Почему то я сделала вывод, что у меня ВСД (вегето-сосудистая дистония), потому что в остальном все у меня нормально. 17.01.2005 02:13:40, Зеленоглазка
Либо менять работу, либо отношение к ТАКОЙ работе. А то потом вся зарплата на лечение уйлет. ИМХО ИМХО. н
Но я серьезно.
16.01.2005 16:47:47, Рррозовая
Мурзя
Если на дезодоранты аллергия, попробуйте обычную детскую присыпку из аптеки (не ароматизированную, дешевую). Припудривайте самые потливые места после мытья. Классная вещь, я подростком ею спасалась :) 16.01.2005 16:37:43, Мурзя
Попробуйте израильский крем Lavilin. Пользуетесь один раз в неделю, если сильно потеете - чаще. Стоит рублей 500, но есть пробные упаковки. 2 вида: для ног и для подмышек. У меня аллергии на него не было, хотя на многие другие, даже гипоаллергенные, была. 16.01.2005 15:59:03, Читаю
Ория
за 100 видела не раз. или это и есть пробные упаковки? а скока в больших и где смотреть?
а еще есть наш крем с аналогичным составом, но дешевле и сильно больше по кол-ву. название вырубилось :( он как крем от пота для ног. у меня как-то Лавилин для подмышек кончился, а надо было именно им, чтоб надолго запах убил. изучив инструкцию, и поняв, что одно и тоже им намазалась - жива:)
17.01.2005 13:46:24, Ория
Елена Н.
а всякие там антиперспиранты не помогают? или принципиально не пользуетесь, считая вредными? ИМХО, даже в этом случае короткое время можно попользоваться, чтобы не нервничать еще и по этому поводу... 16.01.2005 15:17:12, Елена Н.
Га них у меня аллергия, года 4 назад началась, категорически запрещено теперь. 16.01.2005 15:25:21, Катя (Семен 2 год)
Елена Н.
даже на неспиртовы дезодоранты? бывают вроде бы такие, гипоаллергенные, sensitiv...
а еще есть какие-то травы, которые раньше, в старых книжках по домоводству :) рекомендовали... может поискать? тогда можно заварить, взять концентрированный отвар с собой на работу в каком-нибудь небольшом флакончике и периодически в туалете салфеткой, смоченной отваром, протираться...
16.01.2005 15:45:27, Елена Н.
ChiChi
Еще как м.б. на и на них!Мне везет -я не потею, а то с моей аллергией ходила бы мокрой мышой :( 16.01.2005 16:40:47, ChiChi
Tomsik
А кристаллический? Ну, камень такой, типа почти прозрачный... На него аллергии быть не должно... Реклама обещает, что его на 24 часа xватать должно - но даже если врет - то на рабочий день должно xватить. У меня медсестры тут недавно xвастались - как xорошо помогает. Одна именно из-за аллергии на разнообразные дезики на "кристалл" перешла. 16.01.2005 15:42:31, Tomsik
Квасцы жженые называется. Продается в любой аптеке за копейки. 17.01.2005 10:29:12, Будущая Бабочка
Tomsik
;-) Ну, у нас тут он "Deo-Kristall" называется - и продается в любом супермаркете, в отделе косметики :-))) Стоит, правда, вчетверо дороже "обычныx" дезиков типа "Fa" - зато и покупать его нужно реже. 17.01.2005 10:47:24, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!