Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Ребенок и маленький рост

Решила написать сюда, потому как тут народу, как мне кажется, больше бывает. У меня дочь 8 лет очень маленького роста, медленно растет, в школе ниже всех в классе. Сама не могу похвастаться высоким ростом - 151 см, но слышала, что если своевременно обратиться к врачу, можно как-то дать толчок росту ребенка. Может, кто сталкивался с такой проблемой? К какому специалисту обращаться??
15.01.2005 13:18:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Это к эндокринологам. Посмотрите ссылки.
Я своего свожу, но почти уверена, что у него гормональных нарушений нет, наследственность дурная просто.
Правда, в одной из ссылок было написано, что конституциональную низкорослость тоже лечат, но я еще не определилась, надо ли нам.
16.01.2005 00:09:20, Ольга Оводова
fat mouse
Гормонами лечат, если это гормональное, а не наследственное. Будущий рост ребенка зависит от роста мамы и папы, для девочки, по-моему, папа плюс мама минус 13 и разделить на два. У меня рост 160, дочь тоже всю жизнь была самая крохотная (и остается такой в своем 9 классе)... и я совершенно от этого не страдаю, да и она тоже.
Может, не надо с врачами и гормональным лечением связываться?
15.01.2005 20:30:14, fat mouse
Не расстраиветесь, это может быть возрастное и она еще вымахает по 2 метра:) Можете отвести ее к эндокринологу, как Вам уже посоветовали. У меня кузина была самая маленькая в классе лет до 11, потом стремительно "пошла вверх". Сейчас не гигант, рост 164 см (правда худенькая, ничего не ест) 15.01.2005 20:11:20, Tafi
ChiChi
В нашем классе большинство девчонок начало расти в 15-16 лет. А я выросла одной из первых и потом уже не росла. Это же индивидуально. Тут Каролина часто озвучивает, что она выросла , уже будучи замужем :) 15.01.2005 19:39:04, ChiChi
Не переживайте... Маленькие женщины созданы для любви, большие - для работы :) 15.01.2005 16:35:09, AleXXX
Суок
Да я понимаю, будучи сама маленькой))).
Но уж очень мелкая она, девочки младше выше дочки, а родилась она совсем не мелкой - 3750. Кулек самый большой был))).
Все равно мелкость ее беспокоит.
15.01.2005 16:39:04, Суок
ОООльга
Я родилась 4100г :))) Всех носили по двое на кормление, а меня одну в конце. Мы с мамой долго лежали (около 40 дней), мне добрые врачи во время родов оба предплечья сломали :) Так что в роддоме успела еще вымахать. Мама рассказывает, что несут всяких мелких новорожденных червячков, а в конце я такая здоровенная, с щеками, темными длинными ногтями (от марганцовки). :))) Красота!

А сейчас 1м 54см.
15.01.2005 17:02:16, ОООльга
Суок
да уж))))))) 15.01.2005 22:39:18, Суок
Солнца
ММХО...скачок роста происходит в период полового созревания, начнется у девочек лет с 10 примерно, хотя у кого как. моя одноклассница была самой маленькой аж до 8 класса, потом всех переросла)))))даже мальчиков))))
вы ростом небольшая, а отец девочки? а другие родственники? может, наследственность позже проявится? или не проявится, что, по моему мнению, для девочки не страшно...от гормонов вреда больше...
15.01.2005 15:54:30, Солнца
Суок
Расположенности к высокому росту у родни нет вовсе((, ну хоть не такой чтоб был. как у меня -метр с кепкой, костью-то в папу широкой идет, а не в меня((. Как изящность сохранить??((( Так хоть ростом можно. 15.01.2005 16:41:23, Суок
Бреке Ке
На то и меньше мой алмаз
Огромной серой глыбы
Чтобы дороже во сто раз
Его ценить могли бы :)

Роберт Бернс

Сама невысокая, в классе была всегда самая маленькая. Отлично. Осанка нормальная, не горблюсь и комплекса дылды нет :))

Для мальчика это проблема, для девочки - я так не считаю. Гормонами кормить можно, конечно, но как это на организме потом отразится...
15.01.2005 14:42:40, Бреке Ке
ЕЕ
Я не сталкивалась, но видела по тел. передачу о какой-то клинике в М-ве, где доводят рост до нормального. Наверное поиском надо поискать или у врачей поинтересоваться 15.01.2005 14:28:28, ЕЕ
Мартовская кошка
К эндокринологу. Чаще всего это связано с гипофизом - не вырабатывает или вырабатывает мало гормона роста. Но есть ещё и другие причины. 15.01.2005 14:25:06, Мартовская кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!