Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не складываются отношения с начальником

Недавно сменила работу - месяц назад. На старой работе привыкла к общению по аське, но не злоупотребляла этим, просто некоторых людей я могу только в аське поймать и только в рабочее время. На новом месте работы это не общепринято, хотя и не запрещено. Я человек отвественный и привыкла в общем-то работать самостоятельно, мне ставят задачу и дают срок исполнения, а как я буду это делать - мое дело. Видимо начальник считает по другому. Два дня назад взял и перевернул мой стол так, что бы видеть со своего рабочего места мой монитор, при этом претензий к моей работе никаких не высказал. Я теперь сижу лицом к двери и спиной ко всем сотрудникам - очень некомфортно. Он обращается ко мне каждые минут 15-20, раньше было достаточно поднять глаза от монитора и чуть повернуть голову, сейчас приходиться вертеться на кресле кадждый раз, т.к. голова на 180 градусов не поворачивается. Сегодня заходила руководитель отдела кадров, заметила ему, что надо переставить столы - стоят не удобно и не правильно, а он заявил, что должен видеть мониторы своих сотрудников - чем они в рабочее время занимаются. За весь рабочий день на аську я потратила минут 30-40, а после работы задержалась на два часа - работы объективно много. Сейчас единственное желание - уволиться. Или я не права и это нормально?
14.01.2005 23:01:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Ну, вы сами спровоцировали. Для меня как руководителя отдела такое демонстративное отвлечение от работы недопустимо. Я вполне стерплю, если уходящий в отпуск сотрудник будет обзванивать турагентства с целью найти путевку подешевле или мама звонит дитенку больному домой - это индивидуальный, вызванные необходимостью случаи. А общение по аське в рабочее время - блажь извиние уж. Что не поговорил с Вами - он совершенно неправ. Я бы поговорила, а если бы не помогло - отрубила бы Интернет и все. 15.01.2005 21:47:19, KatyaM
правы. Это не нормально. О профнепригодности начальника, конечно, не говорит. Но о его незрелости как руководителя -точно.
Я бы не стала ждать созревания:-)))
15.01.2005 00:36:40, ABDDavidof
Специалист он хороший, собственно потому я выбрала именно это место работы, у него есть чему поучиться в профессиональном плане. 15.01.2005 00:41:49, lidoks
Аксандра
Я сажала так подчиненных :-))) одну точнее (и тоже новенькую). Но там проще получилось - изначально стоял один компьютер вывернутый "монитором ко мне".
Бесполезняк - избавиться от этого человека проще.
Хотя от той конкретной - не удалось, просто убрали ее на другую работу со сдельной оплатой и по возможности в удалении от Ин-нета :-))
15.01.2005 00:59:32, Аксандра
Фунтик
А это общение по асе - оно помогает работе?
И как-то непонятно - если есть ася, то почему нет е-мейла? Можно письма писать друг другу.. из дома:)
15.01.2005 00:14:20, Фунтик
Ундина
А я в аське общаюсь с начальством. У меня их два, оба в разных зданиях. По телефону не все вопросы можно обсудить. И у меня народ ходит, и у них. Плюс с некоторыми героями статей. ну и заодно уж со всем прогрессивным человечеством 15.01.2005 16:10:48, Ундина
OFF Как наши кулаки?:) 15.01.2005 01:12:55, Чернобурка
Елена Н.
там ниже Фунтик написала, что пока не решилось, но начало хорошее... так что продолжаем держать :) 15.01.2005 02:12:28, Елена Н.
Оно помогает немного отвлечься и передохнуть, другие покурить ходят, а я не курю. 15.01.2005 00:25:23, lidoks
И потом я же сама не дурочка - не общаюсь весь день напролет, и потом не в аське дело - обойдусь, а в отношении, если претензии - почему не озвучить их? а если нет, то к чему такие меры? 15.01.2005 00:28:28, lidoks
судя по всему начальник не особо заметил какой вы специалист за месяц, а вот чем в рабочее время занимаетесь, заметил (или настучали).
15.01.2005 00:02:00, Шоколадка
Из надежных источников известно, что он боиться, что я уйду. 15.01.2005 00:09:05, lidoks
ЕК настоящая
Ну-у-у если через месяц у Вас с начальником сложились такие отношения, и Вы еще до сих пор ничего не поняли...

Кстати, если Вы меня спросите, кто из вас "неправее", то я скажу, что Вы. Вы еще на испытательном сроке, а уже позволяете себе пренебрегать работой и дисциплиной.
14.01.2005 23:12:38, ЕК настоящая
Кондратея
Да увольняйтесь конечно! Вам, наверное, не очень нужна эта работа... Первый звонок вам дали.

14.01.2005 23:09:38, Кондратея
а вы точно засеките, сколько у вас на аську уходит. Может, те два часа и выйдут? :)
И зачем с огнем играть, не понимаю. Вас уже как девочку учат, а у вас какие-то вопросы еще есть?
14.01.2005 23:07:51, Маграт
В том то и дело что, как девочку, это сильнее всего и задевает. Я эту ситуацию воспринимаю так, что мне не доверяют как специалисту, потому считают нужным постоянно контролировать, работу я выполняю качественно и в срок, еще ни разу не подвела, поэтому не понимаю какие претензии. К тому же сама была начальницей - если меня не устраивало как сотрудник выполняет свою работу - я с ним разговаривала, указывала на ошибки, никогда не отключала ни аську, ни интернет, в итоге стабильно хорошие отношения со всеми подчиненными. Были иногда обиды, не без этого, но до конфликтов не доходило. 14.01.2005 23:34:45, lidoks
но здесь начальник не вы, к сожалению. и правила не вы устанавливаете. я бы на вашем месте ушла бы уже потому, что начинать работать на новом месте с таких мелкопакостных конфликтов... что же дальше будет? По всей видимости, ни это место вам не подходит, ни вы ему. конечно, если это место вам реально нужно, тогда подстраиваться надо под существующие правила, под требования начальника. 14.01.2005 23:47:00, Маграт
Пришла на это место, потому, что здесь реально могу научиться чему-то новому для меня, поэтому не хотелось бы уходить, но такое отношение начальника мне не понятно, и как я понимаю, разговаривать с ним сейчас бесполезно, слушать мои объяснения, что мне психологически уютней, если есть возможность перекинуться несколькими фразами с дорогими мне людьми, и в общем это повышает мою производительность, а не снижает, он не будет. В общем грустно. Буду думать. 15.01.2005 00:01:31, lidoks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!