Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воздается ли по заслугам?

Вот такой вопрос меня интересует. Верю я что все же есть какая то высшая справедливость. Почему то не всегда она проявляется, но как проявится - то мама не горюй.
Ситуация: одна однокласница очень сильно мне (не только мне) подгаживала на протяжение лет пяти наверно. в принципе из-за нее и разрушился мой первый брак.
я сама конечно дура, что поддавалась на провокации, но не об этом речь.
в общем сейчас у нее натурально едет крыша.
она считает что все ее знакомые пытаются увести ее мужа. и начинает названивать с угрозами...
Муж ейный в общем то нафикк никому не сдался, и общаться с ней перестали уже пару лет как.
К тому же довольно болезненый ребенок не вылезает из болячек. Дама, повернутая на гомеопатии и ангины с воспалением легких лечит гомеопатией.
муж - рохля. лет 7 уже говорит как он от нее устал и если бы не ребенок - то давно бы ушел. но при этом ни звука по поводу ребенка и поведения жены.
Это что? наказание ей сверху? или явные проявления шизофрении и ее последствий?
как можно оградить ребенка, при условии что все мы ее враги и спим и видим как бы ее мужа увести?
или можно тихо позлорадствовать и успокоиться, бросив судьбу малыша на ее совесть?
как то я в растерянности.
14.01.2005 16:15:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хорошенько присмотреться, то признаки шизофрении можно увидеть в любом из нас.
Лучше сосредоточиться на своем заболевании...
14.01.2005 21:55:13, Лана Б.
Marty
Цепочка логическая у Вас не совсем правильная. Девушка причинила Вам зло и теперь у нее наприятности - это не совсем так. Она такой человек - и поэтому делала Вам гадости, и поэтому же у нее и теперь проблемы. Именно поэтому мы можем абсолютно не запариваться идеей мести. Все воздаяние внутри человека, и нам тут вообще делать нечего. Помочь ее ребенк Вы врядли чем можете и это опять же не Ваша задача. ИМХО ясное дело. 14.01.2005 17:10:20, Marty
читала и диву давалась,точно такая же у нас подруга,только дети уже выросли и вроде бы мужа не держат, а он не уходит,лень. и терпит каждый день ее издевки,уж не знаю и какие,если при нас такое бывает,что нормальному человеку в голову не придет.Диагноз (мой:)) )-шизофрения.Нашей точно надо уже лекарства давать,буйная становится,мужа бьет,отшила всех подружек своих сыновей,дети тоже подкаблучники, а уже бы и жениться впору.Причем ,что самое интересное,хочет жить хорошо, а не дает мужикам заработать,не пускает ни работу поменять, ни подзаработать элементарно, а вдруг уйдут.
уж извините,но совет будет такой-не лезьте,хуже будет только вам,пройден нами этот этап-враги народа у всей семейки,их устраивает и ладно.не делайте себе хуже.
14.01.2005 16:51:16, мимо шла
а Вам не все-равно? это ее жизнь, не лучше ли ей дать возможность разбираться с ней, а самой заняться собственными проблемами? 14.01.2005 16:48:40, Безобразная Эльза
детя жалко. ровесник моему, а постоянно дома.. болеет. она - да пусть на голове ходит (не на моей) мне как то все равно. а вот деть, не ходивший в сад вообще, в 7 лет не пошедший в школу, потому что постоянно болеет.
да и напрягают ее звонки периодические, что я такая сволочь отбиваю у нее мужиков, и она видела мой телефон в мобилке мужа. скорее да. жалко детя и напрягает.
14.01.2005 16:59:16, злостный аноним
посмотрите ниже топик про П.Санаева и его книжку.вырос же нормальным мужиком, а уж детство было...что заложено,то и будет,не нужно вам задумываться над этим,чужая жизнь-потемки. 14.01.2005 19:28:00, ммм
Мартовская кошка
А в чём шизофрения? В нездоровой ревности? Так у меня таких знакомых тоже пара-тройка есть, это просто натура такая. А гомеопатией ребёнка я сама лечу - я здорова:))
Не морочьтесь по поводу неё - она сама разберётся, а в вас, видимо, обида говорит....
14.01.2005 16:42:03, Мартовская кошка
Xenny
А от чего вы собрались ограждать ЕЕ ребенка? от болезней? многие дети нормальных родителей так же не вылезают из болячек, к сожалению.
Примите добрый совет - занимайтесь своей жизнью и не вмешивайтесь куда не просят.
14.01.2005 16:31:53, Xenny
самое дурацкое дело - пытаться приравнивать себя к богу, рассуждая о воздаянии по заслугам и высшей справедливости. не вам знать, наказание ли это, и за что оно ей дадено (если дадено :) ). конечно приятно видеть, как нелюбимый тобой человек погано (на ваш взгляд) живёт. но подпитывать эти чувства идеей о высших силах - не стОит :) имхо. и - отстранитесь. не надо влезать... 14.01.2005 16:23:58, Lii
Штуша
Не претендую на истину, но мне кажется, что это особенности характера. Что там было в начале, какие комплексы, или желание обратить на себя внимание... Она не прочь была сделать гадость ближнему, соответственно, меряет других по своей мерке. Теперь всех подозревает.
А ребенок - не можете же вы его забрать у нее, пока она не лишена родительских прав. Хоть и жалко его...
14.01.2005 16:20:58, Штуша
Девушка явно нездорова.
Грех это - на таких обижаться;)
14.01.2005 16:19:28, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!