Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

А в черном на свадьбу

комильфо?

Прибитые моим амуром молодые, завтра сочетаются законным браком.
муж свидетель- я в массовке.

Сформировала себе гардеробчик- черная в облип гипюровая кофточка с маленькми пуговками сзади и фривольный юбец в рюшами и карманами.В комплект черные замшевые полусапожки со стразами на заду.
Мишка говорит, что нужны еще сетчатые чулки и меня можно будет задорого продать на Ленинградке, что окупить свадебный подарок.

И что в черном ходят только на панихиды.

Но дело в том, чтот в черном я зрительно меньше, чем в светлом вид у меня благороднее.

Так ходят на свадьбу в черном или нет?
11.01.2005 15:21:10,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ходят, но не свидетельницы :) 12.01.2005 13:39:48, Елена Д.
Знаешь я думаю что летом вот не ходят точно, а зимой можно раз хочется :)) 11.01.2005 23:01:26, Бритни Спирс
Ехидна (аkа Дарi я)
Ходят-ходят! У меня свидетельница в черном была. Мне понравилось! 11.01.2005 21:41:37, Ехидна (аkа Дарi я)
Ходят, точно ходят...
И нетолько гости, но иногда и невесты... ;-)
11.01.2005 20:14:22, LanaK
Ходят. Во всяком случае, как не посмотрю, моя будущая свекровь на многие свадьбы ходит в черном или в темном. Моя мама подумывает купить темно-синее платье, которое больше черное, чем синее. Не ходить в черном на свадьбу-предрассудки:) 11.01.2005 19:35:37, Tafi
Я была на первой в своей жизни деревенской (!) свадьбе в черном костюме. И только благодаря своей толстокожести или жирафьей доходчивости осознала, почему на меня ТАК пялятся гости, осуждающе шушукаясь потом, только спустя долгое время, когда узнала (кажется, здесь), что в черном на свадьбу - ни-ни. ;о) 11.01.2005 17:09:56, Элисон
немного в тему:
совсем не обязательно иметь такой шикарный вид, чтобы окупить собой на Ленинградке свадебный подарок:)

7-го я встречала свою маму с дочкой на Щелковской, с маршрутки. Машину поставила далеко и пришлось "гулять" (как потом оказалось - долго) около автовокзала, палаток и т.д. Вначале около меня одна парочка подозрительных мужчин разговаривла, я, нервно опасаясь, что стащат сумку с деньгами-ключами и документами, встала у палатки, торгующей колбасой.
Так вскоре ко мне подрулил сумрачного вида товарисч и, покашливая, предлагал "работу". Даже сумму называл.

Я обалдела! Стояла в освещенном людном месте, в 5 вечера. Джинсы, пуховик, ботинки - обычная одежда и ну ничего намекающего на принадлежность к профессии. Стояла не у дороги, ни с кем заигрывала....вот ведь!

:)

11.01.2005 16:46:39, Vanilla
=СветА™=
УУУ. :-)
Я однажды так по Кутузовскому шла.Вся из себя воздушная в новом пальте.А рядом мужик на машине притормозил и спросили работаю ли я.Я честно призналась, что да.В школе.
Он плюнул почти на меня и уехал.
11.01.2005 16:51:14, =СветА™=
Мать его
это что.. я как-то поздно возвращалась домой после концерта, стояла на автобусной остановке со скрипкой в руках. тоже неплохая машина остановилась, теми же словами спросили - тока два мужика в машине было. Я ответила что я еще учусь, а сейчас жду автобуса - а они сказали что я дура.. До сих пор не могу понять их логики.. :))) 11.01.2005 17:03:27, Мать его
А я так однажды стояла на улице в Тихуане (Мексика, приграничный городок) с друзьями-американцами, мужем и женой. На самом деле мы остановились, чтобы перекусить орехами из банки - нам удобнее было жевать орехи не на ходу. Так за те минут 5, что мы там стояли, к нам человек 10 подходило - спрашивали нашего мужчину, почем он своих девочек продает :-). Жуть :-). 11.01.2005 17:49:09, Прям неловко :-)
А как они надеялись скрипку-то пристроить?:) Как музыкальное сопровождение?:)) 11.01.2005 17:35:34, Jules
Мать его
до сих пор теряюсь в догадках.. столько лет прошло.. :))) 11.01.2005 17:40:55, Мать его
Igla
у меня даже свидетельница в черном была. А свидетель наоборот в светлом костюме. Мы очень гармонично смотрелись, на мой взгляд. Контрастно. Да и я сама люблю сочетание белого и черного. 11.01.2005 16:08:14, Igla
Кондратея
Я не придаю никакого значения, однако - справилась бы у самой пары, каковы их воззрения, и уважила бы их предрассудки.

Видела МНОГО свадеб, где требования к одежде свидетелей (как минимум), а и вообще - гостей - были "как к английской королеве":))))
11.01.2005 16:00:08, Кондратея
Недавно сама задавалась этим вопросом. Правда, облачиться во все черное не решилась. А так хотелось!
В ЗАГСе специально обратила внимание на то, кто во что одет.
Как ни странно, траурно одетых людей оказалось достаточно много, даже среди свидетелей таковые имелись.
11.01.2005 15:59:01, Акуна-Матата
~Kolibri~
ходят
другое дело что это чёрное из себя представляет
гипюровая кофточка очень даже свадебный вариант,а вот на счёт юбки что-то трудно представить
Светлан,Вы бы фотку юбки вывесили и этот вопрос ещё и в "моде" задали.Там относительно внешнего вида очень интересные советы дают.
11.01.2005 15:57:51, ~Kolibri~
=СветА™=
Да, ну.Боюсь я эту красоту и моду.считаю вот себя модной и красивой, а как туда раз сунулась- все про себя поняла.нафига мне такие комплексы на старости лет?

А юбка такая..дурацкая.Оттого мне и приглянулась.Промоуд- французкая, не из дорогих длиной до середины колена, нижняя четверть- большая оборка на кулиске.На брюхе два маленьких кармашка на оборочке.

На моей комплекции смотрится забавно.
11.01.2005 16:02:31, =СветА™=
~Kolibri~
:)))да лана,по одному разу не судят:)первое впечатление бывает обманчивым:))юбку -таки не могу представить:))бедно у меня с воображением,наверное:)) 11.01.2005 16:37:59, ~Kolibri~
У меня есть "свадебное" черное платье - ходила в нем на свадьбы два раза :-) Один раз меня даже назвали самой красивой девушкой, а второй раз посоветовали самой замуж в черном выходить, на полном серьезе, так оно мне идет! 11.01.2005 15:54:43, Shelly
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Да ходят, ходят, еще как :)))
Хотя я вот недавно была свидетельницей, долго сумлевалась насчёт чёрного и всё же одела коздюмчик цвета "брызги шампанского", чтоб было не заметно, если обольют :)))
11.01.2005 15:53:46, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
про черный цвет мой муж говорит - "вырядилась на умирало" (это диалект)
как-то раз лицезрела свадебку - приятней всех смотрелась восьмидесятилетняя бабулька в чем-то зеленом+цветастый платок. все остальные, похоже провожали пару в последний путь;)
неужели совсем нет других цветов, делающих зрительно меньше и благороднее???
а если муж иронизирует - хороший повод прикупить себе что-нибудь новенькое (посветлее)
11.01.2005 15:52:36, Кити Щербацкая
все остальные, похоже провожали пару в последний путь;)
:))))))))))))))))))))
11.01.2005 16:47:23, Vanilla
=СветА™=
Так это все и есть новенькое!! 11.01.2005 15:55:26, =СветА™=
еще прикупить! раз мужу не нравится - надо принимать меры!:::))) 11.01.2005 15:59:49, Кити Щербацкая
=СветА™=
Когда? Я вчера на это день потратила,меня чуть живьем не сгноили- а найди на мою комплекцию, что не то, что красило, а хотя бы не уродовало. а свадьба уже завтра.В 11 утра.А еще в пятницу она же. 11.01.2005 16:04:33, =СветА™=
тогда - вперед!
а прикупить сходить украшения, как советовали ниже или бюстгальтер какой-нибудь завлекательный под гипюровую блузочку
чужая свадьба -хороший повод для работы над собой::))
11.01.2005 16:21:15, Кити Щербацкая
Очень даже ходят! 11.01.2005 15:52:31, кактус
takca
света... тамада-затейник в черном - это очень стильно, как у партейной элиты...
(:
11.01.2005 15:46:48, takca
=СветА™=
А откуда ты знаешь про тамаду?? Я самоисключилась, но это отдельная пкечальная история после которой я с полным правом могу идти туда не толлько в черном одеянии, но и в черном платке сверху.С белым платком у воспаленных от слез глаз. 11.01.2005 15:56:41, =СветА™=
takca
ты не можешь быть нетамада (:

а что тебе за дело до чужой свадьбы, что с опухшими глазами? чай, не твоя кровиночка...
11.01.2005 16:07:33, takca
=СветА™=
да, просто сценарий был такой предсказуемый.Угадай, кто оказался главным препятствием, вонючим комком дерьма на светлом пути счастливого брака?
Я.
благодаря которй эти люди вообще встретились и эта мадам будет носить одинаковую со мной фамилию.
Но виноватая все равно я .
Потому что в приватном же письме зачем-то написала братцу, чтоб он думал своей головой и не делал опрометчивых шагов, поскольку никаких гарантий лично я дать ни за кого не могу.Ни той, ни другой стороне.

И этими словами, чтоть не помала их хрустатльный зхамок.Они его хотели строить на моих личных гарантиях.

мало того- позвонила мама невесты и предложила МНЕ подготовить свадьбу и украсить зал.Потому что украшатели зала шанриками просят за свои работиу 3 тысячи рублей, а тамудила 200 долл!Совести у них нет.
а невеста вся в невестиных хлопотах, ей вообще страшно некогда.

А мои мелочи в виде детей, работы и семьи вообще ерунда.Мне же не замуж выходить, неужели я не могу помочь девушке, котору видела, по большому счекту, раз 10 в жэизни, и то в компании.бесплатно, есстественно.

Все будут есть и пить, а я за свои деньги буду там фонтанировать.

Мой робкий агрументированный отказ воспринялся, как плевок в будущее семьи.

Кстати, ее маму я видела единожды в жизни.
11.01.2005 16:32:58, =СветА™=
takca
так это твой брат брачуется??? мдя... мои соболезнования... для полноты картины тебе необходимо накануне слечь. с расстройством желудка на нервенной почве.
не, я фигею...
11.01.2005 16:38:52, takca
=СветА™=
Свят-свят.Не мой брат, а двоюродный брат мужа из Канады, у которого я пользуюсь каким-то незаслуженным авторитетом по твсем областям жизни , и которого я познакомила с незамужней сестрой моей приятельницы так ловко, что через пару дней они уже решили пожениться.
Мне на голову.
11.01.2005 16:48:55, =СветА™=
takca
стоп... ага, помню. слушай, а отчего б тебе их не послать? обратно в канаду?
то есть, вопрос риторический, конечна... но я б послала... (:
11.01.2005 16:52:33, takca
=СветА™=
так они и без посыла олпосля свадьбы свалят.
Но он неплохой , честно.Только у него здесь мало родных-знакомых осталось, а крайним и во всем виноватым завсегда нужно кого-то сделать.А выбирать особо не из чего. :-))
11.01.2005 16:55:13, =СветА™=
takca
мазохистически позволяешь. ты подбоченься, да рявкни. они от шока тебя на вы называть начнут и по имени-отчеству.
не, вот ты позволяешь на себе ездить, а...
чтоб от тебя захотеть, думаю вот...
11.01.2005 17:00:57, takca
Olja
У меня свидельница была в черном платье:) Я заранее знала, она у меня спрашивала, но мне подумалось сразу - какая разница:)? Лишь бы платье шло! 11.01.2005 15:45:05, Olja
а я бы заменила сразу такую свидетельницу::)) 11.01.2005 15:55:00, Кити Щербацкая
Лестница А
Зачем? Ее же в свидетельницы ради нее самой позвали, а не ради платья... 11.01.2005 16:38:20, Лестница А
да просто с теми кто меня мог позвать и кого могла позвать я - мы не церемонимся особо::)) Я бы сморозила что-нибудь такое - ты че, мать? хоронишь меня - рано! я тогда Юльку возьму - она будет в синем:)
никого и нигде из своих, "комсомолок восьмидесятых", я не помню на свадьбах в черном. У нас это как-то в крови.
Даже к детям - уже детей женим:( по старой дурной привычке таскаемся в розовом-голубом-синем-красном и т.д.
И на крестины тоже.
Вот сколько отгуляла таких событий - не помню дам в черном и напоминать никому не приходилось - все и так знали:))
11.01.2005 17:11:55, Кити Щербацкая
У меня тоже свидетельница в черном была. Меня это не смущало, да и со смной, всей в бэлом, прекрасно контрастировало)) 11.01.2005 15:59:05, foster
SVETKA
Яркая накидка или платок, или манто ; )))) - и все будет хорошо. Можно еще и шляпу не черную в цвет платка, на английский манер... ; ))))) 11.01.2005 15:41:50, SVETKA
Анка-Пулемётчица ©
часто вижу свидетельниц в черном. 11.01.2005 15:35:50, Анка-Пулемётчица ©
ЕЕ
Ещё как!
Последняя свадьба, на которой я была - как раз иллюстрация этому утверждению.
Это была свадьба старшей дочери моей лучшей подруги.
ВСЕ гости из когорты "друзья молодых", в смысле женская их часть, были в "маленьких чёрных платьях". Единственное исключение составляла моя собственная дочь. Которая как раз незадолго до того купила в Воронеже прелестный светлый костюмчик, в нём и была. Если бы не она, то свадебные фото, на которых почему-то не оказывалась невеста, создавали иллюзию совсем другого мероприятия (а вы что бы подумали, увидев большой скопище людей в чёрном?)
11.01.2005 15:34:55, ЕЕ
vasillek
По-моему можно, если будут светлые детали, бусы там крупного жемчугу... или много стразов... 11.01.2005 15:31:55, vasillek
=СветА™=
Не будут белые детали.Нет их у меня.:-( 11.01.2005 16:06:19, =СветА™=
Лестница А
Не знаю, как "все", но я ходила. А до этого и моя сестра ходила - причем на мою собственную свадьбу. О, кстати, и свидетельница-то у меня была в чем-то черном. Негативного влияния на жизнь не обнгаружено :))) 11.01.2005 15:31:41, Лестница А
Анитка
Гы :) А может если все были бы в голубом и розовом такое бы началаось, такое :)
Шутю :)

Ты видела мой ОФФ про торжественную помойку чего-нибудь? :)
11.01.2005 15:43:00, Анитка
Лестница А
Хде?? 11.01.2005 16:34:44, Лестница А
Анитка
Вчера где-то там глубоко внизу :)
Значит не видела :)
Или ты уже не хочешь присутствовать при торжественной помойке вазы в пупырышек изнутри? :) Я ее для тебя берегу, не мою :)
11.01.2005 16:56:39, Анитка
Лестница А
Ужас какой - семья из=за меня есть с облизанных тарелок? :))Поскольку твой муж был застукан за покупкой ингредиентов - я поняла, что вы давно и счастливо помытые :)) А, поняла, меня жедт спецваза.
Я немножко перестану болеть - еще денька 3-4 - и тогда буду в гости ходить.
11.01.2005 18:30:18, Лестница А
Анитка
Совсем не давно :) А в воскресенье только в первый раз включено было :) А сегодня утром в третий :)
Так что выздоравливай и приходи :)
11.01.2005 18:35:15, Анитка
Риммус
у меня подружка на свадьбе была в черном - на собственной! :)

а муж ейный - в светлом костюме... негативчик такой :)
11.01.2005 15:29:09, Риммус
Штуша
В черном на свадьбу даже некоторые невесты ходят. Помнится, показывали Пугачеву с Киркоровым в загсе. Она была в чем-то черном. 11.01.2005 15:28:09, Штуша
по-моему, ты ошибаешься насчет наряда П-й 11.01.2005 15:30:12, Katherine & kids
Штуша
Возможно. Но, имхо, черный наряд на свадьбу - вполне. 11.01.2005 15:32:12, Штуша
Да, я ходила как-то в белой длин. юбке-плиссе и черной блузке - и чувствовала себя нормално и комплименты получала:)) 11.01.2005 15:34:09, Katherine & kids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!