Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Под впечатлением нахожусь..Посмотрите,у

Под впечатлением нахожусь..Посмотрите,у женщины 27(!!!) детей.
Если бы не читала про них давно(на сайте тройняшек) - думала бы что разводка это:)..
Причем все дети - родные.Тройняшек среди них много(несколько раз рождались двойни-тройни).
Прямо чудеса какие-то.и... Мысль - какие все люди разные:)
Сижу - выпучив глаза в очередной раз..
И мысль опять - зачем это людям надо?:))
06.01.2005 17:04:22,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просмотрела другие фотки...Я что то не пойму как это
Цитата:
Девочкам Есении и Ярославе годик исполнился 23 октября 2002.
Лие, Алёше и Матвею 19 мая 2003 исполнится 2 года.
Значит даты рождения 23.10.01 и 19.05.01?

08.01.2005 01:51:33, Светлана Р
Я всегда когда с дитем трудно, долгими зимними ночами, вспоминаю Дарью Мосунову с тройней. И как то силы прибавляются. Она описывала, как она в обморок от усталости падала, и это с няней, с бабушками, дедушками. Ой, прям какая то слабачка:)
Дюжа много внимания им удиляла, грудью кормила, вот в обмороки та и шмякалась...
08.01.2005 11:15:02, Светлана Р
Ой, простите, туплю. Не просмотрела весь топик. Конечно там приемные. Что приемные - это хорошо. Приемным однозначно лучше в семье, чем не в семье. Но вот своим. Прочитала там же о ссылке их распорядок дня. Уснуть честно говоря не могла долго, все думала... Там так славно все устроено, слажено. Папа проснулся в 8-00, покормил грудничков NAN-кисломолочным, дети нарезали хлеб, кашеварка сварила кашу, 15 минут - и все поели, еще часик и все помыли, все убрали, в магазин сходили и все свободны. После обеда - все спать ложатся, а мама на работу, папа в 21-00 помыл тех кто сам не может и поехал за мамой.
Ага, так оно и есть. И все свободны! А то, бутылочки после NAN сами постеризовали, подгузнички себе сменили, 6 раз в день обкакались, сами себе попку помыли, массажики сделали - это груднички. Те кто постарше - сами себя на прогулку одели, особенно зимой, а то 1-2летние дети так славно шарфики заматывают себе. Ночью груднички не просыпаются, коликов у них нет, последствий ПЭП никаких, отсюда никакого рева от внутречерепного давления (откуда взятся то, всего-то многоплодная беременность, никогда не поверю, что доношенная, без гипоксии у деток). А если заболеют ОРЗ обычной? Ой держись,а если что посерьезней.
Я так вижу тут большуший постоянный труд старших детей, ночью и днем. А когда им уроки делать? Самореализовываться? Каролина все причины искала, мне как то тоже кажется, что на самоутверждение родителей похоже - А ВОТ СМОГЛА Я, СМОГЛА. Конечно смогла, даже медаль маме дали. Только это старшие детки тащят на себе весь этот быт, это самоутверждение за их счет. Это им медаль надо давать. Я очень рада за них, и за приемных деток. Дай им бог всем здоровья. Но только деток старших правда жалко.
08.01.2005 11:07:04, Светлана Р
Правильно написали. Я к своему одному раза 4 за ночь встаю, то ему попить, то пустышку дать, то одеялом накрыть...а тут...хуже, чем в детсаде.. 08.01.2005 12:19:04, Дев
Ирида
Тоже не могу понять зачем людям это надо. Должного времени каждому ребенку уделить не сможешь. Хорошее образование дать тоже. 08.01.2005 01:32:03, Ирида
Видела я одну многодетную семью. Сколько там точно детей - не знаю. Видела только четверых. Есть там девочка 6,5 лет. Половину букв не выговаривает, не знает ни одной геометрической фигуры и т.д. Ее мама была крайне удивлена, что мой ребенок, 5,5 лет, все это знает и даже умеет читать, поскольку та девочка ни одной буквы до сих пор не ведает. 08.01.2005 00:20:35, Lepa
:-) А в однодетных семьях нечитающих детей, конечно, не встречается. :-) 08.01.2005 00:32:31, Nesmejana
Откуда 27? 2 года назад у них было 13, причем один мальчик приемный.
06.01.2005 23:26:01, Artemis
Может на 13 детей не хотели квартиру давать?:) 07.01.2005 16:34:57, Дев
Одна из версий почему нужно заводить много детей (рассказанная мне близкой родственницей имеющей 3-х) - обеспечить её старость. И хотя она ещё довольно молода и дети жили сами по себе с 15! лет - всячески недовольна когда дети этого не делают. 06.01.2005 22:26:34, Лана Б.
А я еще тут думала, нужен мне второй ребенок или нет?:)))))))) Справлюсь ли? Обеспечу ли? Дам ли обоим образование?....Какие мелкие мыслишки:)))) 06.01.2005 20:42:37, Дев
До НГ прочли с дочерью книжку А.К.Вестли (Норвегия) "Папа, мама, 8 детей и грузовик", детская повесть, помните? не читали сами в детстве? :)
всего 8 детей, но меня впечатлило... я так и представляла себе семью с восемью (!!!) детьми!
Как они живут, как едят, спят , умываются по утрам:) Они жили сначала в однокомнатной квартире ! Потом переехали в домик в лесу и спален-гостиных прибавилось:)
Поняла, что ко всему они относятся гораздо проще. Где всем спать - матрасики на полу! Утром матрасики в угол стопочкой:) Дети нигде не отдыхали во время каникул??? погрузились в свой грузовик, посуда-еда, и на бережок моря. Дикарями, ессно, без путевок :) ну и т.д.
И к детям так же просто и без претензий :) относятся. Младшенький чуть не утонул в море - организовали дежурство, все по парам разбились и его караулили. Две самые младшенькие доченьки ушли на "дежурство" и потеряли этого малыша, ужас! Нет, родители, конечно же забеспокоились, нашли, всё ОК, но никакого излишнего драматизма, дети очень самостоятельные.
Украли грузовик, старшие дети ушли искать, средние (лет 5-6, как я поняла) тоже не захотели отстать, поговорили с мамой и одни(!!!), мальчи и девочка, отправились на улицу, в город, на поиски. Нашли-таки свой грузовик.
Н-да... интересно:)
А почему? почему и для чего 27 детей ? для одной семьи многовато? вот ведь пишут они сами:"В детях мы видим смысл жизни и богатство. Вот оно - наше сокровище."
:) нелегко понять, чесслово, но представила, подумала - что останется после нас на Земле? у них останутся их ДЕТИ !:)

06.01.2005 19:53:28, Miril
пчела Майя
А как у бабушки не было денег на дорогу домой, помните? Жили-то они бедно, и это видно. 06.01.2005 20:06:45, пчела Майя
Ольга Оводова
Деньги-то были. Это бабушка не хотела тратить, экономила. Жили они скромно, это да. "Ура, мы будем жить в хлеву!!!" для меня просто образец отношения к жизни. Для нечитавших добавлю, что хлев им предоставили не действующий уже несколько лет. 06.01.2005 20:11:37, Ольга Оводова
пчела Майя
Я книжки этой уж сто лет не видела. Но мне казалось, что она голосовала, оттого что у нее не было денег. Она же кому-то из детей рассказала, что у нее нет денег, и он научил ее голосовать. А потом проболтался дома, потому они за ней и поехали в конце концов. 06.01.2005 20:20:27, пчела Майя
да, жили бедно, точно. Денег у бабушки не было на дорогу домой.
И тем не менее :) у этой семьи (мне показалось, что семья в книжке "списана" с реальной , нет?) было 8 детей!:)
уже трудно понять. А 27 детишек :) ....
06.01.2005 23:19:37, Miril
Я читала про семью, где детей было 20. Мать говорила, когда в школе каникулы и 10 старших разъезжаются в лагеря-к бабушке, в доме пусто становится, тихо... Артисты....:-))) 06.01.2005 19:04:48, Плакса Мойер
Фяка-Пфяка
Не...
СТОЛЬКО - я не хочу.
06.01.2005 18:39:21, Фяка-Пфяка
Nasta
ВАУ!!!!!! И все такие аккуратные, ухоженые))) 06.01.2005 18:22:33, Nasta
У меня в голове не укладываются бытовые вопросы такой семьи. Как они все завтракают? На 4 смены делятся, чтобы за столом поместиться, это только завтрак закончился, первую смену уже обедом корми... А как готовить, если постоянно кто-то чавкает над ухом? Какой величины кастрюля должна быть, чтобы кашу сварить на 27 человек? Где они обувь свою хранят? Нас четверо, и у каждого минимум по паре зимней-осенней-летней-парадной-тапок, весь коридорный шкаф обувью забит. А на 27? А покупать? Ну хорошо, один-двое доносят, но дальше одежда в рванье превращается, это как их одеть к зиме-то? А мыться вечером? А зубные щетки сладывать, это ж коробка нужна, и ярлыки на них вешай, утром только полчаса рыться будешь, щетку свою искать... А простыни стирать? И так далее... 06.01.2005 18:03:27, Плакса Мойер
А группа детского сада где кушщает, как готовит и гре обувь хранит?
06.01.2005 23:48:29, Artemis
Ну сравнили. В детский сад приходят не со всей своей одеждой и обувью, а максимум с чешками и запасными колготками. Готовит на группу повар в столовой и комбинат питания продукты привозит, стирку сдают в прачечную, а на ночь домой уходят. Мама такой семью, думаю, в детский сад ходит отдыхать :-) 07.01.2005 00:42:06, Плакса Мойер
пчела Майя
Там отдельный человек готовит, а другой отдельный человек в тарелки накладывает. И то все любят, чтобы 15, а не 27. 07.01.2005 00:13:26, пчела Майя
Так у них же 2 взрослых, 3 детей почти взрослые и, по-моему, помощники есть.
07.01.2005 00:32:05, Artemis
Посмотрите ссылочку,там мама делится именно бытом. 06.01.2005 18:06:14, Кarolina
Судя по ссылке, дети не учатся в школе . Иначе как обьяснить утро, в котором старшие до 11 загружены домашним бытом? 07.01.2005 01:43:30, Инге
Очень хорошо она там всем нам ответила :"Людей ЖАЛЬ. Не все нас понимают" :)))) (выделено мной:) 06.01.2005 18:28:41, Рррозовая
Не, там большая часть приемных :)) Но все равно - здорово :) 06.01.2005 17:47:56, Из соседней конфы
А сколько родных и сколько приемных? 06.01.2005 17:48:43, Кarolina
В 2002 году у них было 12 родных детей и 1 приемный (Кеша).
Если смотреть по фотографии, то там есть 5 детей, которые могли родиться после 2002 года.
ТО есть, своих детей у них от 12 до 17, остальные приемные.

07.01.2005 00:02:37, Artemis
ABDDavidoff
Они, имхо, пополам минимум приемные.
1. Фактура,форма, цвет глаз-волос-лиц-телосложений. Диапазон гигантский -в семьях такое БОЛЬШАЯ редкость (я имею ввиду -для такого количества детей - и практически все как разных национальностей при славянском типаже родителей)
2. выдержка с сайта:
"Мальчики Савелий и Валентин станут годовасиками 14 февраля 2003.
Девочкам Есении и Ярославе годик исполнился 23 октября 2002."
То есть следующие родились через 4 месяца:-)))
06.01.2005 17:42:33, ABDDavidoff
Ну,как я поняла - минимум 17 детей их.И тройни-двойни - родные. 06.01.2005 17:44:17, Кarolina
ABDDavidoff
Через 4 месяца двойни:-)
Да я не в притензии -своих там точно должно быть много, это психологически часто важно, мне кажется.
А "любовь к детям"- я понимаю. Были бы силы и обе супружеские стороны в согласии.
Это же прекрасно - брать одиноких малышей в семью и считать их своими.
06.01.2005 17:51:59, ABDDavidoff
Прекрасно,но своей-то жизни нет совсем:((
Себя потерять можно:(
06.01.2005 17:54:08, Кarolina
Hedgehogs
Каролин, я про эту семью уже давно знаю, одно время паслась на сайте 8ya.ru, был такой сайт многодетных семей, туда и сама Наташа Ионова писала (мама детишек). Ты знаешь, у меня стойкое впечатление, что уж они-то точно не потеряются. :) Наташа успевает работать (у них свой бизнес, магазин), они с мужем бывают в командировках. Т.е. "своя" жизнь есть. Как - :) другой вопрос, я только восхищаться могу их энегрии, жизнелюбию и вообще.. 06.01.2005 19:20:44, Hedgehogs
Ольга Оводова
У меня с каждым следующим ребенком своей жизни становится больше. В разы. Просто ужас сколько у меня сейчас своей жизни, с одним и помыслить о таком не могла. 06.01.2005 18:00:26, Ольга Оводова
пчела Майя
Это если своей жизнью называть занятия с детьми. Если нет - это технически неосуществимо. С чего ее станет больше? В лучшем случае, столько же. 06.01.2005 20:51:03, пчела Майя
потому что еще проживаешь жизнь каждого своего ребенка. Вместе с ним радуешься, огорчаешься, растешь, решаешь школьные проблемы, влюбляешься... 07.01.2005 00:49:44, Маграт
пчела Майя
Ну да. Если жизнь ребенка (или жизнь с ребенком) считать своей. Тогда получается. А если своя отдельная жизнь - не с чего ей увеличиться. 07.01.2005 00:59:09, пчела Майя
Есть с чего. Подпитка энергией от детей :-). Они как бы дают новые жизненные силы. От них "заражаешься" (или "заряжаешься") ощущением, что жизнь удивительна и прекрасна.
А в таком состоянии можно гораздо больше получить от жизни. Ты начинаешь любить жизнь намного сильнее, а она ;-) начинает отвечать тебе взаимностью.
07.01.2005 08:38:44, Nesmejana
пчела Майя
Хорошо бы только заранее знать, будет это подпитка энергией или поглощение времени. У меня второго очевидно больше, чем первого. На двоих мне времени хватало, возможно, хватило бы и на троих, особенно если бы они были девочками. Но не более. 07.01.2005 12:15:55, пчела Майя
Это, ИМХО, мы сами определяем ;-) - подпитываться или расходоваться. 07.01.2005 16:52:47, Nesmejana
Ольга Оводова
Понятия не имею, с чего. Почему-то больше, факт. 06.01.2005 21:15:08, Ольга Оводова
Lyta
То же самое. 06.01.2005 19:42:20, Lyta
Я промолчу:)) Дождусь возраста 15 и более:) Тогда преклонюсь и попрошу помощи и опыта:) 06.01.2005 18:03:46, Кarolina
Почему? Кто-то свою жизнь видит в рабте, кто-то - в детях, чем плохо-то? Наоборот, так может, им наиболее оптимально реализоваться, чем иначе.

Можете себе представить личную реализацию, работая в детском саду, например?
06.01.2005 17:56:30, безымянная
Работать в дет-саду - это одно:)
А иметь дома 27 детей - совсем другое.
Кроме того,детсадовские проблемы - это тоже..одно:))Хи:)
А вот проблемы выросших детей...
06.01.2005 18:00:36, Кarolina
Что-то я не пойму. Проблемы выросших детей, как я всегда считала, это как раз их личные проблемы, а не родителей.

О какого рода проблемах вообще речь-то хоть?
06.01.2005 18:23:49, безымянная
А..:))Ну,если Вы сможете,к примеру) спать спокойно("его проблемы"),пока Ваш сын(дочь) сидит в тюрьме(пример абстрактный:) то о чем мы говорим:)) 06.01.2005 18:30:04, Кarolina
Sirena
Я тоже не могу понять. Ну 5, ну 10, хотя у меня и 3 нет. После второго я поняла, что родить еще наверное хотела бы и могла. Но больше 10 - это нужно сесть дома и быть постоянно воспитателем, няней, с постоянным недосыпанием и отсутствием отпуска, а тут работа, соседка. Дети то с кем? Восхищаюсь тем, что вижу, но что на самом деле не знаю. 06.01.2005 18:44:29, Sirena
А при чём тут тюрьма? После 15-ти лет дети обязательно в тюрьме сидят??? 06.01.2005 18:32:15, безымянная
Девушка,разговор беспредметен пока:)
Сидят не все,задача - "чтоб не сидели":))

Для этого одного раннего развития,похода в "Оранжевую корову" и кормления по часам:) мало:(
06.01.2005 18:34:08, Кarolina
На мой взгляд, и раннее развитие здесь ни при чём, и кормление по часам. А дети из многодетных семей, которых приучают много трудиться, помогать, и т.д., вырастают вполне приспособленными. Я не знаю семей с детьми в 27 человек, но с 6-ю детьми - знаю. И уже выросшие детки вполне приспособлены. В одной семье, где 6 мальчиков, старший уже своего сына имеет, закончил университет и вполне неплохо зарабатывает. Ну и остальные подрастают вполне нормально.

Я не вижу причинно-следственной связи тюрьмы и количества детей. :)
06.01.2005 18:40:48, безымянная
пчела Майя
А я знаю семью с 5-ю мальчиками, родители закончили наш химфак и старший сын тоже. Надеюсь, что это не те же самые люди, которые успели завести шестого, пока я их не видела. 06.01.2005 20:30:24, пчела Майя
Связи нет.Просто с 6 детьми и более:) ВСЕ на порядок труднее.Все. 06.01.2005 18:42:00, Кarolina
suricat
Они очень разные. Некоторые многодетные мамы пишут, что после 3-4 детеи _легче_. Мне это представить трудно, но им, видимо, такой образ жизни подходит. 06.01.2005 18:50:32, suricat
Видимо, просто старшие подрастают и от них ощущается помощь. По моим наблюдениям, многодетная семья именно на помощи подрастающих детей держится сильно, на их растущей ответственности. 06.01.2005 18:54:44, безымянная
Мне кажется детям из многодетных семей немного проще по жизни в том смысле, что у них во-первых присутствует установка - мне никто не поможет, я всего должен добиваться сам, у родителей ни сил ни денег всех нас устроить не хватит. И второе - им проще общаться с людьми и жить и работать в коллективе. А для карьеры и зарабатывания денег это далеко не лишнее качество. 06.01.2005 19:05:22, Наталья Л
Фяка-Пфяка
Вот этого-то я и не понимаю.
Получается, ребенка рожают для того, чтобы родить. Родители его самого толком не знают, как личность - только с рук сошел, там уже следующий. Поточное производство. Сам кайф детства как таковой отсутствует - нет познания мира и удивления перед ним, есть сплошная ответственность - должен-должен-должен. Остановиться и себя осознать в этом мире - некогда н детям, ни родителям.
Утрирую, конечно, но - не понимаю.
Я, правда, вообще не понимаю маленькую разницу между детьми.
06.01.2005 19:03:43, Фяка-Пфяка
Ольга Оводова
Ой как у вас все трагично.
Уверяю, наличие следующего ребенка никак не мешает видеть личность в предыдущем. Даже наоборот, помогает, видно какие они разные. И кайфа - завались.
06.01.2005 19:09:57, Ольга Оводова
Фяка-Пфяка
Я не спорю.:))
Я могу себе представить, что кто-то, наверное, ЭТО - может. Но только головой - типа, раз уж люди делают это, значит, есть в этом какой-то кайф.
Я на себя этот кайф примерить не могу. Как не понимаю кайфа от курения, например - так не понимаю кайфа от многодетности более 6 персон. Для меня предел - 4 штуки, это я могу как-то к себе применить.
06.01.2005 19:15:29, Фяка-Пфяка
Пока пятого-шестого делать будешь, первые четыре уже вырастут :-)). Я кстати про это все больше задумываюсь смотря на местную продолжительность жизни. Жалко что усыновление по возрасту сильно ограничено. 06.01.2005 19:18:13, Наталья Л
Фяка-Пфяка
Первые четыре вырастут МИМО МЕНЯ. Я ничего не смогу-не успею им дать, будучи то в токсикозе, то в пеленках.
Чиста умозрительно.
(Честно говоря, мне жаль, что Мелочь моя у меня последняя.)
06.01.2005 19:22:51, Фяка-Пфяка
Как посмотреть. Думаете мама одного ребенка, которой нужно быть на работе с 9 до 20, да еще и по субботам иногда, даст ребенку больше, чем вы четверым, будучи дома? 06.01.2005 19:27:07, Наталья Л
Фяка-Пфяка
У меня двое, с разницей в 14 с половиной лет - именно поэтому. 06.01.2005 19:32:02, Фяка-Пфяка
Я уже на полном серьезе думаю, что мама на пенсии может дать ребенку больше, чем молодая работающая. Естественно, абстрагируясь от российского пенсионного безденежья. 06.01.2005 19:33:44, Наталья Л
Фяка-Пфяка
Если абстрагироваться - так чего ждать до пенсии? :))
Однако вопрос не в этом, а в том, сколькими чадами полноценно может заниматься мама, не нагружая этим старших чад. Двадцатью - не верю.
06.01.2005 19:36:29, Фяка-Пфяка
Так вот оно - стать бабушкой. Ведь бабушка - это самый смак в жизни. 06.01.2005 19:36:07, безымянная
Здесь, наверное, каждому свое. Они со своей стороны могут сказать, что мы не знаем радости детства потому что у нас не было семи братьев, чтобы играть с ними в футбол и семи сестер, чтобы каждая из них пекла печенье к вечернему чаю. 06.01.2005 19:09:16, Наталья Л
Фяка-Пфяка
Так ить лапа-то в чем...
Не всем нужно 7 штук братьев-сестер. Мне, например, и одной было много - когда меня из-за листа бумаги с красками выдергивали "развлечь Танечку".
Детей родители рожают СЕБЕ. Почему ими должны заниматься люди, которые этих детей не заказывали? А в больших семьях по-другому невозможно, нельзя уследить одной за четверыми погодками от года до 5, рехнешься.
06.01.2005 19:19:55, Фяка-Пфяка
Ну, в таких семьях и атмосфера определённая складывается. Опять же, если это тяготит, то у старших больше стимулов повзрослеть быстрее, и жить отдельной жизнью. Вот моей знакомоу многодетной семье так и произошло - парень, ещё когда учился в универе (старший из 6-ых) завёл себе девушку, стал квартиу снимать, зарабатывать, женился и... быстренько своего сына завёл. :)) 06.01.2005 19:24:29, безымянная
Фяка-Пфяка
Ну да, я и живу сама по себе с этих 12 лет. И чего хорошего?
Не. Детство должно быть выпито от и до. Хорошо, если у родителей хватает сил и соображения не сваливать результаты своих удовольствий=хобби на предыдущих детей. Но в семьях вроде вышеописанной - это невозможно, мне кажется.
Возьмите статистику - много детей из таких многодетных семейств сами стали многодетными? Вот и все счастье.
06.01.2005 19:29:49, Фяка-Пфяка
Я стала тяготиться детским ко мне отношением лет с 11-ти. У меня мама - типичная клуша, в хорошем смысле слова - очень добрая, заботливая, и т.д. После 11-ти уже хотелось сильно самостоятельности, а с рождением брата я её получила. И потом, если бы не он, меня бы из дому не отпустили учиться, а так - я уехала, а им ещё цацка на много лет осталась. И все счастливы. 06.01.2005 19:33:10, безымянная
Фяка-Пфяка
Так вас же было двое, а не 27. Если бы за вами на внимание вашей мамы еще стояла очередь из восьми персон - вы бы эту самостоятельность получили в 5-6 лет, и в придачу к ней - пачечку обязанностей. 06.01.2005 19:39:00, Фяка-Пфяка
Речь была изначально - что после 4-ого легче. Если принять разницу 2-3 года, то и получается, что пятй получается уже после 10-ти лет первого. А про груз забот - в нищите и, главное, в одиночестве (когда человек один детьми занимается) и один, и два ребёнка уже обремены часто очень сильно. 06.01.2005 19:44:03, безымянная
Фяка-Пфяка
То есть получается, что 10-летний уже взрослый, и спрос с него как со взрослого? Та я о том и говорю - у ребенка в семье, где детей больше 6, детство усекается под потребности родителей. 06.01.2005 21:26:37, Фяка-Пфяка
Еще второй ребенок сильно помогает первому, если родители несколько деспотичный характер имеют - в смысле того, что всегда знают, что ребенку лучше. Какие сегодня надеть носки и в каком направлении сегодня пойти гулять. Такую семью тоже знаю. 06.01.2005 19:37:09, Наталья Л
Я написала ниже про забор. Заставить его красить можно по-разному. Можно в порядке исключения доверить взрослое занятие, а можно сказать не царское это дело заборы красить, поэтому ты иди и крась. Родителей, которые поступают по типу "развлечь Танечку" я тоже не понимаю. 06.01.2005 19:24:24, Наталья Л
Ну почему - нет детства? Это как раз если детей двое, и разница - 2-3-4 года, то да, согласна, сбрасывать мелкого на старшего - не честно. А когда старшему уже больше 10-ти лет. то это уже не совсем детский возраст, на мой взгляд, и они уже вполне способны многие дела домашние прочие разделять с родителями. 06.01.2005 19:07:14, безымянная
У нас с братом разница 4 года. На меня его оставляли с семи моих лет. Я была совсем не против. Он просто был моим хвостом. Дружил с моими подружками, играл в снежки с моими друзьями, когда я делала уроки, сидел и читал книжки или тихо возился в уголке с машинками. Мы вместе разогревали обед, или вместе халявили и не ели. У нас была на двоих одна комната. Я жалела, что у нас не было третьего более мелкого, которого можно было бы кормить из соски, заворачивать в пеленки и вязать ему одежки. 06.01.2005 19:13:08, Наталья Л
:) 06.01.2005 19:14:44, безымянная
Фяка-Пфяка
Ага, спасибо.
У меня с сестрой 12 лет разницы. Моя мама тоже считала, что я буду просто счастлива понянчится с сестренкой. В 12 моему детству пришел ...эээ... кирдык.
Сестре сейчас 29. Желания общаться с ней - никакого.
06.01.2005 19:11:04, Фяка-Пфяка
У меня с братом 12 лет разницы (он - младший). Очень была счастлива, когда он родился, и меня перестали опкать. Нянчилась с ним, что иногда люди думали, что он мне сын. Отличные отношения. Я считаю, что зависит от ребёнка. Поэтому, когда в семье много детей и старших уже несколько, то и больше вероятность, что хотя бы один будет нянькой с удовольствием. 06.01.2005 19:18:15, безымянная
Мне кажется не от ребенка это зависит, а на 99% от отношения к этому родителей. Если родители навязывают младшему ребенка, то отношение будет именно такое, как у Фяки. 06.01.2005 19:19:46, Наталья Л
Ну и мне младшую навязывали, разница у нас 10 лет , мне еще и подадало за это, и ревность была. только отнощения у меня с матерью и сестрой намного лучше Фякиных. Поэтому с ее слов мне лично не столь ясно такое отнощение. 06.01.2005 20:59:08, Шин
Наверно. но я-то как раз просила сильно. Они, конечно, не из-за меня родили, но я пока не уехала, очень сильно им занималась. Да и сейчас, на расстоянии, насколько это возможно, связь крепкую держу. 06.01.2005 19:21:47, безымянная
Фяка-Пфяка
Да я тоже просила.
Мне в голову не могло прийти, что мой собственный мир просто рухнет из-за этого ребенка.
06.01.2005 19:25:00, Фяка-Пфяка
В моём случае получилось наоборот. Я его с собой таскала, проблем не было особых уже после его года. 06.01.2005 19:27:11, безымянная
в моем случае получилась серединка. я тоже была не очень в восторге от появления сестры, но не так уж все ужасно, как у Фяки. может причина в том, что ДО рождения ребенка меня не так уж сильно баловали, что мне и не показлось таким контрастом. 06.01.2005 21:13:37, Шин
Фяка-Пфяка
Я не могу сказать, что меня так уж баловали. Не с чего было, при инженерной зарплатке матери и отсутствии отца. Но любить - да, до сестры меня любили. 06.01.2005 21:18:55, Фяка-Пфяка
Я тоже думала, что меня не любят, довольно долго. Все же речь наверное не о том, что было тогда, когда второе дите родилось, ведь многие через подобное проходили. а о том, что было после, когда уже 18, 20, 25 лет. 06.01.2005 21:24:02, Шин
Фяка-Пфяка
Если родители уверены, что старшие дети должны помогать младшим (а в той немеряной семье это необходимость, мне кажется), то может получиться нечто подобной моей собственной ситуации - когда мне, в мои 40, моя мама объясняет, что я не своих детй должна на ноги ставить, а помогать дорогой сестричке, которая не может выйти замуж, если я свою квартиру не продам. А так она меня любит, конечно...
Но это личное.
Я думаю, что только сами дети, выросшие в таких многомногодетных семьях, могут дать настоящую оценку своей жизни. Мама-папа имеют свой интерес и кайф, дети - растут в той семье, что им досталась. И я никогда не слышала, чтобы кто-то из такой семьи повторил родительский "подвиг".
06.01.2005 21:34:46, Фяка-Пфяка
ну моя мама до сих пор уверена в том же. Правда квартиры продавать не заставляет и взять лично с меня мало что можно, потому что меня муж кормит. 06.01.2005 22:41:57, Шин
suricat
Может быть, правильнее было бы воспитывать детеи в духе того, что в семье все помогают друг другу, а не только старшие младшим? Так было в семье моеи бабушки. Четверо сестер, было бы, наверное, и больше, если бы не тяжелыи случаи с прабабкои. Бедность была страшная, и до воины и особенно во время нее. Но они были очень дружны и две уцелевшие сестры очень тепло вспоминали о своеи семье. 06.01.2005 22:17:54, suricat
Что аналогичное про Тома Сойера и покраску забора. :-))) 06.01.2005 19:20:36, Наталья Л
Фяка-Пфяка
Ымянно. Гы. В моей собственной семье сработало замечательно.:)) 06.01.2005 19:23:53, Фяка-Пфяка
Не думаю. Как раз боюсь, что однин ребёнок растёт гораздо более эгоцентричным, менее приспособленным к реальной жизни. К многодетным семьям отношусь очень уважительно. 06.01.2005 18:44:38, безымянная
Вопрос к антропологам :))) 06.01.2005 17:36:26, Рррозовая
Как-то смотрела фильм по Дискавери про близнецов, там факт был про одну русскую семью (кажется. дореволюционную), в которой было около 50 с хвостиком деток (родных), много было двойняшек и тройняшек. :) 06.01.2005 17:35:19, безымянная
Ну,тогда и средств не было,и смертность..но в наши дни?? 06.01.2005 17:38:09, Кarolina
А почему нет? Я мечтала с детства как минимум, 10 детей иметь. :) Правда, в жизни пока одна только дочка, но я вполне могу себе представить ситуацию, когда много, особенно, если в деревне. 06.01.2005 17:42:18, безымянная
А я не могу представить:( Особенно,что с ними делать лет в 15 и старше.. 06.01.2005 17:44:57, Кarolina
В деревне другая жизнь. Это в городе мы, чтобы ощущать себя полноценными родителями, должны возить их на всякие занятия, выгуливать ит.д. (с ума сойти от всего можно), а там - гуляют сами, занятий всё равно никаких нет, но зато помощь от детей, как начинают подрастать, большая, да и прокормить, когда хозяйство есть, не так уж сложно. 06.01.2005 17:49:07, безымянная
Так они не в деревне:))Сейчас в деревнях тоже не особо рожают. 06.01.2005 17:52:21, Кarolina
Ну, может, они в неочень крупном городе? По мне - хорошо много деток, когда хозяйство своё большое. 06.01.2005 17:54:20, безымянная
Ундина
Хочу вас разочаровать: в некрупных городах тоже не особо рожают. Потому что зарабатывать негде. А огород - такой прикол далеко не всем нравится. У меня вот огорода нет, никогда не было (у моих родителей тоже нет) и не будет. Потому как это не моя стихия - кверху задом на грядках стоять. 06.01.2005 19:45:19, Ундина
Не, разочаровывать меня не надо, я пока только очаровываюсь, как говорилось в одном хорошем фильме. :) 06.01.2005 19:59:52, безымянная
Ольга Оводова
В Находке они. 06.01.2005 18:02:02, Ольга Оводова
Хороший город. :) 06.01.2005 18:25:47, безымянная
Вы так рассуждаете хорошо,теоретически:))
Я бы не решилась.
06.01.2005 18:01:06, Кarolina
НУ, они же решились. :) 06.01.2005 18:24:57, безымянная
Ундина
:) но вы-то не решились:) так что, о них можно просто порассуждать:))))
зы: извините за хамство, но очень я люблю, когда за многодетность агитирует те, у кого ребенок один:)))))
06.01.2005 19:46:36, Ундина
Какие мои годы? :) Я ещё много разных планов имею. :) 06.01.2005 19:57:44, безымянная
Ольга Оводова
Говорят, после 4х уже не останавливаются, кроме как вынужденно. А у нее организм оптовые партии выдает. Ну вот и вышло так много. Да еще наусыновляли до кучи, жалко же. Здорово, я недавно читала про 25. Интересно, она еще родила или семья обрастает слухами. 06.01.2005 17:32:31, Ольга Оводова
Почему это не останавливаются? Я знаю несколько семей (включая мою) где именно после 4 остановились :-). Без всякой "вынужденности". 06.01.2005 17:38:41, Nesmejana
Ольга Оводова
Врут значит :-)) 06.01.2005 17:47:45, Ольга Оводова
Кто именно? Те, кто остановились? Или те, кто говорят? :-) 07.01.2005 08:39:49, Nesmejana
Ольга Оводова
Те, кто говорят 07.01.2005 19:49:25, Ольга Оводова
Еще не вечер:) 06.01.2005 17:41:25, Кarolina
У кого как :-). Я знаю и пару таких семей, где сейчас уже рожать 5-го поздно, но после рождения 4-го еще было в запасе несколько лет. Однако 4-й не планировался.
А я еще в 18 лет решила, что у меня будет 4 детей - 2 мальчика и 2 девочки. И в точности осуществила свой план :-).
Мне кажется очень гармоничной такая структура, которая складывается в семье с 4 детьми. (С 3 у нас была явная дисгармония.)
07.01.2005 08:42:03, Nesmejana
Да нет,не слухи.Фото вон есть.. 06.01.2005 17:36:27, Кarolina
Ундина
Я тоже обалдела. Другого слова нет. 06.01.2005 17:31:23, Ундина
Emily
Они усыновляли кого-то точно. Да, я про эту семью давно читаю, но столько детей там пару лет назад еще не было ))) 06.01.2005 17:10:35, Emily
У них тройни рождаются подряд последние три года.Ну,может одного- двух усыновили,я пропустила:)Захлопоталась со своими(стыдно сказать) двумя детьми,зазевалась как-то:))

.Последняя тройня родилась в июне 2004 года.Родные дети.
06.01.2005 17:13:01, Кarolina
Irina L
Даже если все тройни рождались, что ж она 9 лет подряд рожала? Не верится что-то.... 06.01.2005 17:38:18, Irina L
Они живут с мужем более 20 лет,как я поняла. 06.01.2005 17:41:54, Кarolina
Emily
:-)))
По-моему, усыновленный - Кеша. Но это погоды не делает, я согласна )))
06.01.2005 17:15:02, Emily
Не,посмотрела.Кеша из тройни.И брат с ним - одно лицо.Не усыновленный:) 06.01.2005 17:23:26, Кarolina
Кеша 100% приемный, точно. Зато - обратите внимание, действительно получилась настоящая "тройня". Вот пример, насколько приемные дети становятся похожими на родителей/братьев-сестер. 06.01.2005 17:50:29, Из соседней конфы
Да,я обратила внимание:))И про Кешу прочитала:)) Совпадение в датой рождения:) 06.01.2005 17:51:36, Кarolina
Ну,это не погода:)Ясно:)

но родить,выкормить и прочее(даже страшно представить) 27 детей..
06.01.2005 17:20:06, Кarolina
Marty
Мне у Виктории Токаревой в свое время понравилось "интересно в рожу заглянуть" (с). Мои двое почти как под копирку, даже интресно, третий такой же одинакий был бы? Но надо уметь вовремя останавливаться:)) 06.01.2005 17:09:56, Marty
Да,мне тоже интересно..
Не,ну я могу понять 5 детей.Наверное,могу понять 10 детей.
Но 27???? Зачем? Вот просто - зачем?
Хочу мотив понять:)Нравится рожать? Самоутверждение?
Льготы и прочее им не нужны,они бизнесмены,в помощи не нуждаются(да и что за помощь у нашего государства,смешно:)
06.01.2005 17:11:35, Кarolina
Хобби у них такое. Тем более,что могут себе позволить.
06.01.2005 22:50:53, Artemis
Некоторые по религиозным соображениям не предохраняются. Поэтому и рожают "сколько Бог даст". Может быть, у них так? 06.01.2005 17:39:49, Nesmejana
Marty
А сами они никак не комментируют? Может - по приколу? И если у них частный бизнес -это же можно потом целый семейный завод организовать:))
27- тоже не могу представить, у нас даже если всех всех родственников перечислить - столько может и не набраться:))
06.01.2005 17:17:26, Marty
Мне вот интересна глубинная причина."Любим детей" тут как-то не очень уже прокатит.Тут что-то другое..
Сами они никак не комментируют,некогда им,я так думаю..
Вообще - люди вызывают уважение.Дом у них хороший,дети ухоженные и тд.
Но вот взвалить на себя такое добровольно..Не понимаю.И от этого грущу:)
06.01.2005 17:19:29, Кarolina
Marty
Ой, я столького в жизни не понимаю.... и вобще, в мироздании....о непонимании этого феномена я бы грустила в какую-нибудь там предпоследнюю очередь:)) 06.01.2005 17:22:55, Marty
О...нашла мотив!!!:))Наконец-то:)
Маме сказали "У вас детей никогда не будет":(
06.01.2005 17:31:19, Кarolina
мать семейства еще несколько раз в день бегает чай пить к соседке Маше:)))) 06.01.2005 18:01:32, Дев
А Вы их знаете лично?:)) 06.01.2005 18:04:44, Кarolina
Sirena
В ссылке, которую вы дали есть. 06.01.2005 18:26:56, Sirena
А,я пропустила:) 06.01.2005 18:35:52, Кarolina
Ольга Оводова
Там же в тексте написано. 06.01.2005 18:24:30, Ольга Оводова
Marty
Вообще это действительно может быть глубинным мотивом. Тут ты как всегда очень права. Но мне тоже это буквально с детства говорили, а я как то смогла остановиться на двоих:)) Видно не так уж сильно меня контузило. 06.01.2005 17:36:34, Marty
Представила себе такую маму, злорадно ухмыляющуюся после каждых родов :)))) 06.01.2005 17:35:58, Рррозовая
Marty
Вообще то хочется в глаза плюнуть, как припомнишь свои переживания. 06.01.2005 17:38:11, Marty
Кому? За что?:))
Мне вот нравится рожать,и беременность нравится - сразу такая значительность в облике...Это что-то:))
Но вот все что после - ох-хо-хо.И так лет 20:(
06.01.2005 17:43:14, Кarolina
Marty
Врачам. которые говорили , что у меня не будет детей. 06.01.2005 17:45:55, Marty
А...:))Поняла,туплю:))

Мне такое мама говорила.Начала с того,что замуж никто не возьмет,потом - что детей не будет,потом - молока не будет,потом - образования,работы не будет с двумя-то детьми....Ну и так далее:)
Родить ей в отместку 30 детей и стать президентом России??:))
06.01.2005 17:47:33, Кarolina
Marty
Еще раз поражаюсь - наши мамы просто близнецы. У нас в другом порядке было - детей не будет, поэтому замуж не возьмут. На успешную работу меня правда всегда мотивировали, и правильно, кто ж потом кормить будет? Я ж единственый ребенок:)) 06.01.2005 17:56:41, Marty
ГЫ:))Понять,что у меня не будет детей:) мама не успела.Так как в 15 лет это обычно еще неясно:) 06.01.2005 18:02:34, Кarolina
Marty
Ну почему же, мне это лет с 8 втирали - у меня был пиелонефрит. Связи на самом деле особой нет, но я в том возрасте об этом не знала:)) Просто знала, что шибко больная. Я от этого ощущения (что я шибко больная) только к годам 30 избавилась. 06.01.2005 18:08:20, Marty
О,какие разные приемы:)
А я была "шибко здоровая".И еще "Тупая,потому что все питательные вещества ушли в волосы и мозгу питания не хватает":)
06.01.2005 18:13:45, Кarolina
Marty
Да, комбинаций много:(( Ладно, все равно это уже прошлое... 06.01.2005 18:17:46, Marty
Угу:))Дочек,главное,не упустить теперь:) 06.01.2005 18:21:41, Кarolina
Marty
Да, я об этом Терре как то писала... 06.01.2005 19:04:27, Marty
Верю. 06.01.2005 17:41:53, Рррозовая
Я вот грущу только по этому поводу,только по этому:))
Ну как это людям удается.Что за мотив?
06.01.2005 17:24:11, Кarolina
Marty
У меня поводов для грусти несколько побольше, пошла работать над собой:)) Вот книжец тобой рекомендованный ниже пытаюсь в сети найти, до книжного только 10-го дойду. Хотя у меня на работе офисных войн нет. Или я их в параллельное пространство перевела?
Насчет мотива - моя версия - по приколу. Ну просто всякий раз думаешь, а еще смогем? И как все это получится?
06.01.2005 17:30:32, Marty
А то:))Работа над собой даром не проходит:)
Ты про войны книжку ищешь?:) Я ее давно покупала,проще заказать:(
06.01.2005 17:37:42, Кarolina
Marty
Смешно сказать, стоит 30 рублей, а доставка - ведь рублев 70? Если бы наоборот...Это все издержки профессии:)) Я работаю рядом с Библио-глобусом, зайду 10-го, а то ведь мучиться буду, оплачивая доставку:)) 06.01.2005 17:41:54, Marty
Ну и что,подумаешь. 100 руб за успокоение нервной системы:))Тьфу ведь:) 06.01.2005 17:45:47, Кarolina
Marty
Да нет, мою нервную систему будут беспокоить неоправданные транспортные расходы. Если бы я с десяток таких книжек набрала - тогда транспортные расходы были бы оправданными:)) Все одно работаю рядом - зайду. Мне она не к спеху, у меня на работе все тттчнс вполне благодатно:)), бесконфликтно вообще. То ли местность болотистая, то ли я в полную медитацию на работе ушла:)) 06.01.2005 17:51:57, Marty
медитация,не иначе:) 06.01.2005 17:53:36, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!