Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша

Ситуацией в автобусе навеяло...

Предлагаю посмотреть на реакцию на эту ситуацию немного с другой стороны. О том, как, по-вашему, должен был среагировать муж.
Вот гипотетическая ситуация. Выходной (типа 2-3 января). Муж куда-то отлучился (съездить что-то купить, что нельзя купить рядом, вызвали на работу, ну, мало ли). Вы его ждете, у вас планы. Должен он скоро приехать, но в расчетное время прибытия его нет. Нет и через час, через два... Планы коту под хвост... Возвращается муж вечером с синяком под глазом. И рассказывает историю, что ехал в автобусе, пьяный стал приставать к девушке, а он (муж, в смысле) заступился. Началась драка, кто-то (ну, вдруг нашелся активист, сейчас еще такие бывают) вызвал милицию... Обоих "повязали", потом разбирались... Вот как кто отреагирует?
От себя отвечу - к нему претензий предъявлять не буду (в историю - поверю, это просто специфика наших отношений). Но, скорее всего, подумаю "ну на хрена вмешался?"...
05.01.2005 12:04:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, мой бы в милицию не угодил - он "уже здесь".
А если с синяком пришел - значит надо было, лечили бы обоюдоприятными способами.

06.01.2005 05:31:50, Artemis
Masha B.
А нельзя вызвать милицию до драки? Т.е. просто по факту хулиганства? (это не наезд, я просто многих вещей в сов.России не знаю). 05.01.2005 17:13:50, Masha B.
Штуша
Можно, конечно. Может, даже приедет. Я просто оказалась лет в 15 в ситуации, когда к нам с подругой в автобусе пристали пьяные парни, и водитель просто остановился около милицейской машины и обратился к ним. Такой вариант тоже возможен, может, даже, в наше несоветское время.
Просто, насколько я поняла, очень многие считали, что мужчины, едущие в автобусе, должны были заступиться (не прибегая к помощи милиции, т.к. бесполезно). И я описала ситуацию, когда муж, сильно опоздав домой, рассказывает жене историю о том, как сам заступался за девушку. И, кстати, можно было бы даже изменить сюжет - муж опоздал, но синяка нет.
06.01.2005 11:00:53, Штуша
Фяка-Пфяка
Нну, раз вмешался, значит, оно ему было надо. Бум фонарь лечить.
Эксц бы просто не поверила. У него героические истории каждую неделю случались, жить он без этого не мог. Самый шедевр был - когда он мне час рассказывал, как за машиной, в которой он с боссом ехал, гналась мафия и как он из расточенного газового пистолетика стрелял им по колесам, и попал, и спас всех и каждого, и босс выписал ему премию, и он пошел и купил японский телевизор (в те времена они существенные деньги стоили). Телевизор таки да, наличествовал.
А потом позвонила свекровь и спросила, как нам понравился подарок. Ага, этот самый телевизор.:)))
05.01.2005 16:33:40, Фяка-Пфяка
Штуша
Вот это фантазия! :) 05.01.2005 23:49:25, Штуша
ой.. И что, всё на полном серьёзе????
А скока лет ему было???
05.01.2005 23:32:41, male
Фяка-Пфяка
Э-ээ... А когда японские телевизоры появились? Лет 30. А что ты хочешь, казачий атаман обязан быть героем.:)) 05.01.2005 23:36:16, Фяка-Пфяка
вау, Фяка - ты - рассудительная и рациональная женцина с таким брекдаундом... 05.01.2005 23:25:13, Fame
=СветА™=
Мой папа.У него и сейчас( ему 64) кулаки почти не заживают, а по молодости он просто так бил всем морду.Ну, такой вот Бэтмэн на общественных началах.
СтОит кому-то на кого-то косо поглядеть, так мой папа тут же вынимает его за шкирку на остановку, и учит вдумчивому взгляду.
Если кто женщине вслед чего-то сказал- так и его лирическому учит.
Маме не раз предлагалось выводить его на прогулки поводке и в наморднике.Хотя борется он исключительно за справедливость.

А вот муж мой никому не может в морду дать потому что он это лицом называет и стесняется.Только однажды одного пьяного, ко мне приставшего толкнул в это место, тот упал, Мишка потом поднимал его, а еще потом руки мыл и мыл.И отмыть не мог- все его лицо на своей ладони чувствовал.
05.01.2005 16:19:37, =СветА™=
Буду лопаться от гордости. 05.01.2005 16:05:45, Штукатурка
я тоже бы 05.01.2005 16:51:28, баниласка
МВСН
Вот вам две реальные истории. 1) Муж ночевал в ментовке, потому что поцпался с другим водилой из-за чего-0то и никто не хотел уступать. Причем мне даже не позвонил, уж не знаю почему. Так жде не знаю почему не воспользовался своими связями чтобы освободиться. 2) Приехал к родителям, а там брата его дружки-наркоманы метелят. Муж заступился, чуть не укокошил трех пацанов с бейсбольными битами. Попал в больницу с сотрясением и ушибами. Опять я узнала куда он пропал только утром. Слава богу это было уже давно и перекипело, но тогда я была очень зла на него. Хотя понимаю, что брата в беде он бросить не мог. И слава богу драться он умеет. 05.01.2005 15:11:11, МВСН
Ну, с братом это вообще без вариантов случай.. 05.01.2005 23:33:55, male
Весело живете 05.01.2005 15:18:40, Плакса Мойер
МВСН
Во-во:) 40 лет мужику а он все как пацан:) Правда тогда ему 35 было. 05.01.2005 21:06:39, МВСН
ПГ
из-за срыва планов, вероятно, расстроилась бы или разозлилась - зависит от планов.
но вообще-то - порадовалась бы, что у меня такой муж.

кстати, он как раз такой - один из всей остановки будет при необходимости защищать несчастных девушек..

если, конечно, ситуация требует, а так он не агрессивный совсем.
05.01.2005 14:29:52, ПГ
как и Вы отреагирую,но может быть и не подумаю "ну на хрена вмешался?"...раз решил,значит,было необходимо.синяк будем лечить))
05.01.2005 13:12:31, ммм
Штуша
Ну, мысль "на хрена вмешался" была бы примерно в духе "если бы не вмешался, не полетели бы планы, не нервничала бы я...". Просто эмоции неположительные. Такие, в голове, невысказанные. 05.01.2005 16:06:08, Штуша
masyanya
так же :))) будет только один вопрос "а позвонить и предупредить о задержке было нельзя?" 05.01.2005 15:15:32, masyanya
у нас был подобный случай,позвонить не дали 05.01.2005 20:30:24, ммм
Штуша
Не всегда получается позвонить. Мужа как-то повезли на разборки в милицию, задержался надолго и не смог позвонить (хотя обычно он всегда звонит, если задерживается). Говорит, что не особо была возможность. 05.01.2005 16:04:07, Штуша
masyanya
ну значит вопрос будет снят. Я тоже один раз куковала в ГУВД на стойке бара всю ночь - позвонить домой не дали - облава шла . Правда они и без этого звонка так лоханулись , что ууууу.. 05.01.2005 18:46:21, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!