Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагировать на дурацкие подарки?

"навеянный с низу" вопрос
А как вы реагируете на дурацкий по-вашему подарок? Делаете улыбчивый вид и спасибы посылаете, или кривите ухмылку? А открытым текстом говорите, что этот подарок вам не понравился?
Я вот считаю, что близким людям надо сказать, что подарок лучше было бы или не дарить или спросить ЧТО хотелось бы получить. Иначе, просто они думают, что вроде всё нравится и на следующий раз опять такая же фигня приносится.
25.12.2004 16:51:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Я все, что думаю о подарке, высказываю только маме. Т.к. она каждый свой ДР устраивала истерику по поводу каждого подаренного ей подарка, какое это дерьмо и т.д. И я не могу сдержаться (правда, не истерика, а просто высказываю).
Мужу могу сказать, но только по прошествии времени. Мягко покритиковать. А во время дарения принимаю с улыбкой и благодарностью. Он со мной также поступает.
27.12.2004 10:15:54, Штуша
роМашка
дареному коню... :). конечно, всегда поблагодарю за подарок и единственному человеку могу высказать недоумение - это мужу и то через несколько месяцев :) 26.12.2004 00:03:45, роМашка
Если этот подарок сделан на Ваши деньги , ВОЗМУЩАЙТЕСЬ по полной программе :))))
В противном случае, "все, что ни дарится, все к лучшему" :)))))))))))))))))))
25.12.2004 20:58:00, Рррозовая
Dinah
Я стараюсь не циклиться на подарках. То есть не делать идиотских выводов "ах, он меня совсем не любит, раз такое подарил". Вообще приурочивать подарки к датам сложно и муторно, чем старше я становлюсь, тем меньше значения придаю этому. Соответственно, чтобы не подарили, улыбаюсь и говорю "спасибо". 25.12.2004 20:25:38, Dinah
Ве Ра
я вежливо улыбаюсь и благодарю 25.12.2004 18:46:21, Ве Ра
<я вежливо улыбаюсь и благодарю>...а потом обсуждаю с общественностью белые тапки и жабу ;-)
А если серьёзно, когда в результате таких вот обсуждений с подругами-друзьями "дурацких подарков" ваше (я в общем смысле) нелестное мнение дайдёт до дарителя, то ему, наверно, лучше услышать его от вас чем знать, что его действия обсуждали-осмеивали в компании.
25.12.2004 19:32:34, RedCat
Ве Ра
если бы я могла предположить, что свекровь посещает эту конференцию или кто-то из ее знакомых ее узнает, то вряд ли я обсуждала бы это здесь. А как вы предлагаете реагировать, сказать, что уж лучше бы ничего не дарили?
Как вы высказали бы свекрови свое отношение к подарку? (У нас вполне нормальные отношения, учитывая, что мы не часто видимся)
25.12.2004 20:29:25, Ве Ра
Свекровь повадилась дарить мне бижутерию, которая больше подходит девочкам маленьким в принцесс играть. Типа она думала, что мне нравится это. Когда накопилось порядочно, а одеть их просто не возможно. Муж посмотрев на всё это сам сказал ей, что я люблю ЗОЛОТО, поэтому лучше не тратить время и деньги, лучше спросить, или дать деньгами или просто конфеты, шоколадки и т. п. В общем в ситуации со свекровью разруливающим оказался муж.
А про конференцию. Я имела в виду, что подобные подарки обсуждаются с коллегами, друзьями-подругами, а они в свою очередь имеют своих подруг-соседей и т. п. Поэтому вполне возможно информация может дойти до дарителя.
25.12.2004 22:38:27, RedCat
vasillek
Обалдели, да, близким высказывать претензию на подарок???
Они же близкие, их беречь надо больше, чем далеких.

Подарок и правда не способ улучшить свое благосостояние. Это просто подарок.

Ну а если вы хотите избавить своих близких от головной боли "чтобы вам подарить", и самой потом не мучаться "зачем мне эта фигня" - за 1-2 недели до события делайте "заявки", то есть разговаривайте, намекайте про 2-3 альтернативных варианта, что бы вам бы хотелось бы заиметь. Типа "вот все мечтаю о кресле-качалке, да вот все никак не соберусь купить, в этом году точно не соберусь купить, может когда-нибудь, но такая это классная вещь, всегда завидую у кого есть..."
25.12.2004 18:12:13, vasillek
Вот близким то как раз и надо сказать из-за чего подарок не нравится. Ведь скорее всего как раз они (родители, супруг) не бросаются за первой встречной ерундой. Поэтому не надо вводить их в заблуждение и делать вид, что подарок понравился. Это съэкономит их деньги, время и на будущее не испортит настроение обеих сторон.
Это как в сексе. При некрепких отношениях, можно изображать из себя кого угодно и в ответ охать и ахать. А вот с постоянным партнёром этот номер не пройдёт. Он же будет думать, что именно так всё здорово и всё нравится, а на самом деле...
Лучше уж сразу поставить все точки над и. На то они и родные и близкие, что бы всё понять и не обижаться понапрасну.
Тем более, что всё сказать можно и не сразу, а подобрав для этого удобный момент.
25.12.2004 19:39:38, RedCat
Согласна с васильком, мужу лучше озвучить список желаемого заранее, оставив место для творчества (в рамках списка:)) А если это настолько близкие отношения, но муж и сам должен значть, что нравится жене:) 25.12.2004 23:42:35, Чернобурка
Каштанка
Главный критерий для подарка - это то, что его действительно выбирали, думали, что подарить, а не схватили первое попавшееся или очень подходящее по цене. Главное, чтобы не отдаривались, а в иных случаях просто не надо забывать, что это ПОДАРОК - то что человек вам решил подарить! И не путать с бонусами от начальства, премиями и прочими именно материальными ценностями - подарок прежде всего ценность для души. 25.12.2004 17:56:55, Каштанка
Ве Ра
а если по нему видно, что это первое попавшееся? 25.12.2004 18:47:25, Ве Ра
Каштанка
В таком случае - уже ничего не сделаешь:(, к сожалению. Надо знать личность дарящего и в зависимости от этого реагировать наверное. 25.12.2004 19:16:19, Каштанка
Скарлетт
Я прошу озвучить список :) И потом выбираю из него то что мне по карману. С одной стороны все равно сюрприз получается с другой - люди получают именно то, что хотели. Но это о родственниках и близких естественно. 25.12.2004 17:20:30, Скарлетт
Офф. Насть а вывесь свой евроремонт а? Я знаю ты его раньше показывала, а я не смотрела, а терь вот хочу глянуть... 25.12.2004 19:11:03, Бритни Спирс
Yar
Я так не считаю, просто в следующий раз заказываю, что хочу... Я стараюсь щадить чувства близких... 25.12.2004 17:08:26, Yar
Как раз близким людям такого говорить нельзя... Пусть дарят. Особенно старшим. Кто виноват, что они не угадали? Обижать их нельзя, ИМХО. Это просто подло... Конечно, если не расценивать подаок как вещь, исключительно способствующую личному материальному благополучию. 25.12.2004 17:03:53, AleXXX
Ерунда насчёт личного материального благополучия. Меня например, обидит подарок от мужа, который я бы назвала дешёвкой. (Кстати дешёвка при этом может очень дорого стоить). Это означает, что он совсем не знает меня, если считает, что ЭТО должно мне понравиться.
Вот тоже самое от просто знакомых людей - ну и ладно. А родным и любимым всегда всё самое лучшее! То есть ОТ ДУШИ.
25.12.2004 19:45:03, RedCat
Я не заморачиваюсь, честно. Передариваю без зазрения, на дачу кое-что отвожу (там все годится), могу продать, поменять. Перестала нервничать по поводу "дурацких по-моему подарков" :-) 25.12.2004 16:54:58, Ирен_ Адлер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!