Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрываюсь между семьей и работой.

Разрываюсь между семьей и работой. Помогите советом. Вышла на работу после декрета в 1,5 ребенкиных года. До декрета проработала всего несколько месяцев (после института). Работа очень не простая, слушая своих коллег, понимаю, чтобы стать специалистом в этой области, нужно ой как долго трудится. Вспоминая свои полные удовольствия денечки с ребенком (хотя, конечно, заедала рутина), приходят мысли, а может ну ее нафиг, эту работу. А с другой стороны потом поздно будет, если захочу, такой работы я больше не найду, сейчас надо учиться, в 30 лет уже будет смешно, если я приду новичком в эту область, на подхвате только буду.
Всегда раньше думала, «Ну как можно сидеть дома всю жизнь и не работать, я то буду крутым специалистом». А теперь так хочется домой… Ребятенок с любимой бабушкой, но я то скучаю дико.
Кто-нибудь был в такой ситуации, или тут все сплошные трудоголики (как у меня в отделе… :- ( )
Когда вы пришли на работу было у вас ощущение, что вы ну ни фига не понимаете, и никогда не догоните коллег?
23.12.2004 16:49:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в свое время выбрала дом и дите.Потом еще дите.На работу вышла через 9 лет.И, знаете, замечательно себя чувствую:)Сперва я получала массу удовольствия общаясь с детьми, пока они были маленькими, теперь - работаю в совершенно иной области, чем до первого дикрета, но мне таак нравится! 23.12.2004 23:37:44, Ярина
Танюшкин
Было после декрета, но я себя уговорила и сейчас втянулась уже. Бабушка есть и это большой плюс. 23.12.2004 23:29:49, Танюшкин
Тут адназначно - ну ее нафиг, эту работу... 23.12.2004 21:54:53, AleXXX
ИМХО - шанс найти любую работу (кроме модельного бизнеса?) намного больше, чем шанс посидеть с дитем когда хочется и средства позволяют. 23.12.2004 17:45:01, кисс
Кристин@
А вы давно работаете? Мне первый месяц было очень тяжело. А потом привыкла. Сейчас не представляю как смогу сидеть дома и не работать. Вышла на работу, когда ребенку тоже было 1,5 года. Еще было тяжело, так как ребенок был на даче и видела его только по выходным. 23.12.2004 17:25:02, Кристин@
Еленика
а зачем вы выходили из декрета? почему еще дома не посидели? 23.12.2004 17:06:30, Еленика
Сара Барабу
Нужно, чтобы работа нравилась, и учится хотелось. Тогда есть смысл совмещать. Потому что когда на работе только скучаешь по ребенку, толку от такой работы никакого.
23.12.2004 17:02:58, Сара Барабу
согласна полностью. сама вышла в ребенкиных 11 мес. надо было много нагонять по работе, я обожаю свою работу. скучать было неособенно когда. честно говоря сейчас, через 3 года после выхода по ребенку скучаю иногда даже больше чем впервые месяцы, но мысль бросить работу и сидеть дома не приходит мне в голову. не могу сказать что я разрываюсь... может вы рано все же вышли работать, посидеть может вам дома пока? каждому свое и в свое время 23.12.2004 22:41:24, mara
Было!!! У меня было ощущение, что являюсь девочкой-дауном. Когда пришла в банк из совершенно иной сферы. Прошло примерно через месяц. Потом еще гордилась собой, что так быстро во всем разобралась:))) 23.12.2004 17:02:51, Батончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!