Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему я - мизантроп (длинно)

Я особенный вид мизантропа. Я не люблю людей с которыми я вынужденна общатся.
Впрочем не совсем так. Не то чтобы я их совсем не люблю, но я не готова терпеть их выходки.
И вообще, я не люблю, когда меня воспитывают. И не важно по-поводу чего.
А еще я не люблю показательных проявлений недовольства моим поведением. Как например встать из-за стола во время обеда, демонстративно повернутся ко мне спиной и пересесть за другой стол. Все это по середине моей фразы. Фразы, кстати, совсем безобидной. Ну а если я вдруг не заметила, что встали именно из-за меня, то можно еще сказать что-то вроде "я не люблю, когда ты так разговариваешь. все.".
А еще я не люблю, когда люди отказываются от своих слов. Вот пообещают что-нибудь, а потом смотрят на тебя большими честными глазами и говорят "я НИКОГДА такого не говорил. мы с тобой, вообще, НИКОГДА на эту тему не разговаривали".
А еще я не люблю идиотских шуток.

Я всегда наивно полагала, что лучше не делать людям того, чего ты бы не хотела, чтобы они делали тебе. Довольно разумный принцип, не так ли? Ну вот не хочу я, чтобы мне говорили гадости - и сама не буду их говорить. Не хочу, чтобы мне устраивали истерик - и сама не буду их устраивать. Все просто: черное или белое, один или ноль. Хочу мирную не напрягающую обстановку на работе - буду говорить с людьми на ничего не значащие темы и мило им улыбатся.

А правильно-то, наверное, поступать по принципу "бей первым и тогда тебя не успеют ударить". Мне этот принцип неприятен. Следование ему требует от меня массы душевных сил, а мне жалко тратить душевные силы на людей, которые мне не близки. Так что же получается, огребать постоянно?

А вы говорите - мизантроп.
14.12.2004 16:31:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Знаете, гораздо хуже, когда человек в глаза улыбается, а за спиной делает гадости. Хотя вряд ли это вас сильно утешит... 15.12.2004 10:17:32, хухра-мухра
Елена Н.
если не "нарастить кожу" в некоторых местах до состояния "толстокожести", то да, придется или "огребать", или запереться ото всех... ИМХО, такие люди чувствуют тех, у кого "кожа тонкая", кто поддается на их "демонстрации" и маневры, поэтому просто тянутся к таким, как вампиры к своим жертвам... 14.12.2004 20:50:33, Елена Н.
Не получается у меня пока кожу отрастить. Я пытаюсь-пытаюсь... 15.12.2004 08:53:01, Сотис
London
Много у вас таких? У меня- пара начальников. Из-за них, конечно, страдаю. Но других (нормальных) людей в 100 раз больше. Но я все равно мизантроп. Думала - излишки профессии. Коллеги говорят - издержки большого города 14.12.2004 17:38:13, London
Много. Как по мне, так слишком :( 14.12.2004 17:45:55, Сотис
London
Да, я тоже в последнее время пришла к выводу, что это много. Теперь думаю,что с эти делать 14.12.2004 17:53:23, London
Я уже придумала :)) Хочу много денег, чтобы на работу не надо было ходить :) 14.12.2004 18:14:56, Сотис
London
А раньше не хотели ?:))
Я тоже хочу, но, видно, пришло время сделать это желание воинствующим :))
14.12.2004 18:26:15, London
Ко мне можно на "ты" :)
Всегда хотела, но сейчас понимаю, что это не роскошь, а жизненная необходимость!
14.12.2004 18:45:14, Сотис
Ok :)) Мне, видно, тоже теперь это нужно принять. 14.12.2004 19:07:29, London на работе
Ну что здесь скажешь- ППКС..:) 14.12.2004 16:33:13, Jules s raboty
ППКС - подпишусь под каждым словом? :) 14.12.2004 16:43:04, Сотис
Оно самое.:) 14.12.2004 16:48:43, Jules s raboty
:)) 14.12.2004 16:55:10, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!