Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

метеорит

У ребенки празднование Нового года с космической тематикой. нужно представить метеорит. Ей хочется костюм.
Вопрос : Как сделать костюм метеорита?
Что можно сделать еще , кроме как нужно рассказать, что такое метеорит?
13.12.2004 15:09:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо, пойду, непонятая, сочинять сама 13.12.2004 20:17:08, Шин
Баба Нюра
Ёклмн! Метеор в космосе, кажись, -- просто каменюка. Костюм представить себе импоссибль. При вхождении в атмосферу появляется ффост. Яркий. Так вот. На шею (голову) большой камень. Любого цвета, на самом деле. Или имитацию (в смысле картинку). Но я бы лично предпочла неприлично большой кулон, прям здоровый осколок оргстекла на шее :). И хвост. Хошь оранжево-жёлтый, хошь лазоревый с жёлтой каёмкой. В виде накидки\плаща\шлейфа. Непристойно длинного. Чего ты куксишься?
:)
13.12.2004 20:28:11, Баба Нюра
метеорит в космосе - это болид (то что с хостом), так на земле - просто камень.
куксюсь я потому, что меня бесит сама идея этого костюма. я предлагала набрать шариков, обклеить как камни и кидать , изображая падение. тем более, что это типа научная презентация.
13.12.2004 20:34:47, Шин
Баба Нюра
Не-а. :) В космосе летают просто каменюки. Ни хвостов, ни красоты, ничего. Болид -- это после входа в атмосферу. Причём довольно крупного небесного тельца. Зуб даю :) А ещё можно вокруг себя кольцами "трупики" ёлок набросать, и объявить себя Тунгусским метеоритом :Ь. 13.12.2004 20:43:18, Баба Нюра
Баба Нюра
P.S. Но остатки-то на земле -- просто камни. А костюм легче "в полёте". До стадии метеоритных остатков :). 13.12.2004 20:44:31, Баба Нюра
Баба Нюра
Ау! Ты где? Я волнуюсь.
Презентацию переосмысливаешь? :)
13.12.2004 22:23:43, Баба Нюра
Дела были. Только яч не понимаю все равно. У меня в энциколпедии метерит - это как раз останки болида, в космосе - метеоры, а вот каменюки - это именно метеориты
устаревшая что ли?
14.12.2004 07:30:37, Шин
Стих:

Голубой метеорит
Сеф Роман

Где-то в космосе
Летит
Голубой метеорит .

Ты идешь ,
А он летит .
Ты лежишь,
А он летит .
Ты заснул,
Но все летит
В космосе
Метеорит .

Ты помалу подрастешь,
Сносишь десять пар галош,
Прочитаешь гору книг,
Станешь астрономом,
И однажды вечером
Ты пойдешь к знакомым.

Вдруг репродуктор
Говорит:
"В тайу упал метеорит ".
Весь мир взволнован,
Мир шумит:
- В тайгу упал метеорит!

Наутро
Скажешь ты друзьям,
Простившись со столицей:
"Я не приду сегодня к вам,
Я в полдень вылетаю сам
С одной из экспедиций".

...Тебе сегодня
Восемь лет,
Перед тобой
Весь белый свет,
Но где-то
Во Вселенной
Летит ,
летит ,
летит ,
летит
Твой голубой метеорит -
Подарок драгоценный.

Так вот:
Пока он мчится,
Поторопись учиться.
""
Финал не очень, но без него можно обойтись :)

13.12.2004 18:28:15, Маграт
Анитка
Плащ сделайте ей темный. А на нем дождиком и прочим блестящим комету изобразите :) 13.12.2004 15:34:28, Анитка
Dinah
Мне почему-то тут же вспомнился Мумми-Тролль, там кроме кометы еще что-то метеоритное было. 13.12.2004 15:29:08, Dinah
в смысле?
презентация не сказочная, а что ни на есть реальная?
13.12.2004 15:30:48, Шин
Dinah
Тогда не пойдет. 13.12.2004 15:44:39, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!