Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Отчего такое с шеей?

Не моей, а детской. Жалуется ребенок, что наклонять голову вперед больно для шеи и начинает болеть спина.
Я ее отправила в школу, но беспокоюсь.
06.12.2004 10:06:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно, все что ниже перечислили, думаю, что ничего страшного, пару дней может поболеть. Я бы немножко сама помассировала. Если не пройдет, то все же проконсультировалась с врачом, Маш. 06.12.2004 10:30:37, Лёлик
ABDDavidoff
Подбородок может пригнуть?
Аккуратно с менинго-инфекцией -это е первый признак.
Если просто больно -скорее всего продула, но я бы к школьной медсестре на всякий случай обратилась -пусть ее осмотрит.
06.12.2004 10:16:53, ABDDavidoff
Фабьен
Может, но в спину отдает. 06.12.2004 10:18:02, Фабьен
ABDDavidoff
Это невралгия может быть - проветрила шею где-то.
Если может, но больно - или нерв простужен или мышца -тоже простужена.
Если сегдня к вечеру не проудет - покажи ее специалисту на всякий случай, а то затарело простуженные нервы-мышцы могут проявить себя в зрелом возрасте.

И будет в институт бегать согнувшись :-))))))))
06.12.2004 11:17:42, ABDDavidoff
Продула-отлежала-неудачно повернулась(защемила). 06.12.2004 10:11:36, Лина Степанкова
Фабьен
Тоже могла, спала без подушки, вывернув голову черти-как:-) В школу скакала - рот-до-ушей, наверное, это показатель, но кто его знает. 06.12.2004 10:16:54, Фабьен
Ой, там вон Вика выше про менингит пишет... Мне он даже в голову не пришел. Осторожно! 06.12.2004 10:39:49, Лина Степанкова
Юля В
"Тоже могла, спала без подушки, вывернув голову черти-как:-), - Маша, ты сама ответила на вопрос. 06.12.2004 10:27:36, Юля В
Фабьен
Так она частенько спит в несколько странных позах:-)) Но жалуется первый раз. 06.12.2004 10:30:34, Фабьен
Юля В
Спать так я начала в университете. А круто все слетело в мои 32. Организм очень пластичен, долго копит, а жаловаться начинает, когда уже совсем плохо. 06.12.2004 10:36:15, Юля В
Фабьен
Ну, дети более пластичны, мне кажется. Ей всего 6 с половиной. И скрипкой занимается всего три недели, причем, без надрыва, по 15 минут в день. 06.12.2004 10:37:51, Фабьен
Я 9 лет занималась скрипкой. Шея не болела ни разу. Правда, поперечные складки на шее. А может они и так были бы.
Может, и потянула шею от старания.
Вообще, я ужасная ехидна, но в данном случае даже я бы сгоняла в больницу. Позвоночник, нервы... От греха подальше...
06.12.2004 10:46:39, shutols
Фабьен
Блин, запугали:-(( Хоть прям сейчас в школу беги:-(((
Ну да, я на нее посмотрю, поспрашиваю и тогда уже свожу, если что, к хирургу или к кому там еще.
06.12.2004 10:52:55, Фабьен
Да. Может и ничего все...
У меня сыночек недвно позвонил со 2 урока- голова болит. Нянька сгоняла, забрала из школы- говорит весь зеленый, еле до дома дошел. Поел, лег спать. Проснулся через два часа- как огурчик. Я пришла вечером- скачет как конь. Но я его еще на два дня дома оставила.
Две недели прошло- все нормально. Я первое время опасливо к нему приглядывалась. думала, мож какаю томографию сделать. А вроде все нормально.
Так что - скорее всего- ничего страшного.
06.12.2004 11:06:03, shutols
Юля В
Подвывихами хирург не занимается. Констатировать и то не очень может, а уж лечить - подавне. 06.12.2004 10:55:46, Юля В
Юля В
Пока три недели, а звоночки уже есть. Копите - и результат появится. Не, Маша, извини, но это занятие, к которому я очень плохо отношусь. Я слишком хорошо понимаю последствия. Массажист, который вытаскивал меня после Чарльза (вторым этапом) слишком много чего интересного рассказывал. И про скрипачек в том числе. Это не мои фантазии. 06.12.2004 10:43:07, Юля В
Фабьен
Да ладно, Юль, я всю жизнь на скрипке играла:-)Это можно любого врача послушать - каждый много интересного расскажет в своей области.
Хотя, конечно, надо просто внимательно следить, это да.
06.12.2004 10:45:13, Фабьен
Юля В
И ты не жалуешься на спину? :)) Лечитесь симметричными движениями. Я не шучу. 06.12.2004 10:49:44, Юля В
Не продуло ее? 06.12.2004 10:10:15, мышка на сервере 
Ударилась? Вообще, я бы обязательно сходила к врачу. Позвоночник- вещь серьезная. 06.12.2004 10:09:20, shutols
Фабьен
Она вчера скрипку в шею вдавливала:-)) Ей учительница сказала, что надо плотно прижимать:-)))Но все же вряд ли.
Какой врач? Педиатр?
06.12.2004 10:12:59, Фабьен
anon
Если температуры нет, то похоже на миозит из-за перенапряжения мышц. Но лучше все-таки подстраховаться и сходить к врачу. 06.12.2004 17:16:06, anon
Юля В
"Она вчера скрипку в шею вдавливала:-)) Ей учительница сказала, что надо плотно прижимать:-)))Но все же вряд ли, - не вряд ли. Почти теми же путями я шла к своей "свернутой" шее. Очень долго спала без подушки в скрюченном, вывернутом состоянии и регулярно держала трубку телефона плечом. Результаты я не скрываю.
А насчет скрипки - хуже увлечения с точки зрения здоровья я не знаю. Последствия очевидны. Чем сильнее прижимается скрипка к плечу, тем быстпее Вы идете к подвывихам позвонков. Если уж без скрипки жить не можете, делайте симмметричные движения.
06.12.2004 10:34:42, Юля В
Хирург 06.12.2004 10:18:11, shutols


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!