Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Я скандальная баба?

Вот задумалась я... Поднимались тут темы насчет тех, кто не может мимо пройти. И вообще промолчать. Вот я такая. Муж ругается и говорит, что я просто скандалить люблю. Да не люблю я этого :((((((

Но вот 2 ситуации случившиеся на днях.

Первая. Покупаем на рынке 2 здоровенные рыбины. Продащица взвешивает. Вслух говорит: "3650г". На калькуляторе набивает 3700. Плюс. Взвешивает "4250". Набивает 4300. Умножает. Говорит сумму. Я предельно спокойно (очень стараюсь) говорю ей: "А теперь пересчитайте на тот вес, который вы вслух называли." Продавщица начинает возмущаться, что она все правильно считала. А я терпеть не могу когда меня так внаглую обманывают. О чем и сообщаю. Говорю, если вам нужны 10 рублей, возьмите у меня просто так, но не надо у меня на глазах на калькуляторе набивать другой вес, мне от этого противно. Вобщем, скандал. На улице холодно, мерзко. И идти искать другую продавщицу с рыбой я не хочу. Покупаю у этой и мы уходим. Муж всю обратную дорогу ругается на меня, что если мне не нравится, что меня обвешивают на рынке, чтобы я ходила в супермаркет...

Вторая ситуация. В поликлинике вчера. Захожу, сдаю в гардероб верхнюю одежду. Бабка в гардеробе мне (уже заранее с вызовом): "До шести свою одежду заберите". Почему, спрашиваю? Она отвечает "Я работаю до шести!" Я удивляюсь. Говорю, если я буду на приеме у врача, то как я заберу свою одежду? Поликлиника работает до 19.30. Разве гардероб является отдельным мероприятием? При этом везде, есс-но объявления что в верхней одежде проход запрещен... Она начинает кричать, что ей все равно, что она до шести...

Вот вы в подобных ситуациях предпочитаете промолчать? Вот я никак не могу сдержаться. У меня душа жаждет справедливости. Я искренне возмущаюсь обману и хамству.

Или я и в самом деле скандальная баба?
03.12.2004 16:18:23,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О рыбе- промолчу, скорее всего, гардеробщице скажу, что сейчас вместо врача пойду к заведующей и спрошу, до скольки она работает. 05.12.2004 20:37:50, скажу
Неа :) Не скандальная. Наивная. Детское желание справедливости. Поддерживаю, сама такая :) 05.12.2004 12:25:40, Сотис
masyanya
Ну вот первая ситуация глупая. Сначало скандалите , потом покупаете эту рыбу за те деньги , которые вам сразу пощитали. Это базар с вашей стороны. Раз начали скандал то доведите его до конца. А если сразу знали , что рыбу купите , то и нечего было начинать.
И с пальто . ну что спорить с этой старухой? Это надо делать спокойно. Сказали бы "Как освобожусь , так и заберу. А если с ним что случиться подам в суд и на вас и на поликлиннику." И все дела! Зачем скандалить?
04.12.2004 15:01:48, masyanya
мой муж в такой ситуации всегда меня поддерживает.
нависает как глыбища над продавцами-даже мне страшно становится:))
А если серьезно, то я всегда "возникаю" в подобных ситуациях.
Когда мне было лет 15 и мы работали на УПК на фасовке в прод.маге, то нас заставляли просыпанный на пол мешок манки фасовать по пакетам и выставлять в витрине.
После этого случая, любой намек на обвешивание,обсчитывание и т.п. доводит меня "до белого каления"внутренне и я готова довести свойм полнейшим спокойствием и любовью к точности и к правам потребителя своих "обидчиков".
Никакие мы не "скандальные бабы",просто надо ставить на место тех, кто позволяет себе неуважение к клиентам.
04.12.2004 02:29:00, КатриМ
Прансе
такая же. Хоть и самой порой ух как противно от этого!!!...
а ежели со всеми улыбочка.. "конечно-конечно.. как скажите".. - на голову сядут ИМХО и ножки свесят!
04.12.2004 01:49:18, Прансе
Пионерка
я такая. На рынке очень не люблю, если обвесив говорят "ну я вам довешу(пересчитаю), ведь у вас же дети!..." Не люблю. Ведь я не прошу о благотворительности! Я прошу посчитать и взвесить столько, сколько надо! И все.
Я , возможно "притягиваю" ситуации... Есть такое... Но считаю, что это нормально.
А насчет мужа - да, лучше эти действия производить в его отсутствие. Мой муж не любит таких моих проявлений. Но и сам спуску наглеющим старается не давать. Но и лучше меня избегает "притягивания" таких ситуаций.
03.12.2004 23:17:29, Пионерка
Я обычно подхожу к прилавку с собственным калькулятором в руках, приветливо смотрю на продавщицу и считаем вместе с ней - она на своем, а я на своем калькуляторе. Почти всегда сходится. Правда, когда отхожу и оглядываюсь, часто вижу ее обиженный взгляд вслед.
Мне не жалко отстегнуть ей, оставить сдачу, но очень противно, когда тебя так вот внаглую дурят.

В США, например, чаевые официально (или полу-официально) узаконены. У меня даже есть такая карточка, на которой написано за какую услугу, где, кому и сколько. Если очень понравилась услуга, можешь дать больше, не понравилось – меньше, но это все в открытую. Тебе насчитывают, сколько ты должен реально, а дальше – ты сам хозяин положения.
А когда вот так как в нашей Раше (Russia) – обсчитают тебя, обвесят на голубом глазу, отходишь и, не денег жалко, а просто ощущение очень уж мерзкое какое-то что тебя так открыто унизили, за дурочку сочли, а рот откроешь – еще и скандалисткой назовут. Чувство тоски и беспомощности возникает. Мерзко очень.
03.12.2004 21:57:57, VA
ОООльга
Вот и я возмущаюсь собственно мерзостностью ситуации. Почему я должна молча терпеть обвес? Или соглашаться с бабкой в гардеробе. Да ситуаций таких полно. Где-то не обратишь внимание, но когда достает, пытаешься сопротивляться. А в ответ оказывается, что ты баба скандальная и вообще мир не переделать. А я еще лелею надежду :))))) 03.12.2004 22:20:46, ОООльга
я тоже такая же..но вот гоы что ли .. в таких ситуация лучше постраться осаться спокойной,..не закричать.. а то потом всё рано себя гадко чуствуешь.. В случае с продацом..я бы спокойно сказала.. "извините вы ошиблись , пересчитайте пожалуйста" в случае рыков с её стороны. спросила к какому отделу потребительского рынка они относятся и "не затруднит вас дать мне их телефончик, а так же сообщите как правильно называется ваша организация(ПБОЮЛ) чтобы я могла в своём заявлении указать кто конретно меня обсчитал.."
В случае с гардробщицей- вобще связваться не стала бы.. молча повернулась бы и ушла- один фиг ни куда не уйдёт пока все вещи не выдаст..
05.12.2004 20:33:25, Семёновна
Мать его
Вы нормальная :)) Просто имеет смысл поберечь свои нервы и перейти на нервосберегающие технологии.
Я теперь на рынке делаю круглые глаза и наивно спрашиваю: - А почему так много?
Они сразу начинают перевешивать, пересчитывать вслух и в итоге называют правильную сумму.
а бабкам в гардеробах я мило улыбаюсь и говорю - конечно-конечно, я поняла, до шести.. И иду куда мне надо. Ей надо - пусть она волнуется, все равно никуда не уйдет пока всю одежду не разберут :)
ну и мужу приятно, когда рядом с ним не скандальная баба, а прелесть какая дурочка. Мне не сложно, а ему приятно:))
03.12.2004 20:06:52, Мать его
А мне жалко этих рыночных. Стоят целыми днями на морозе, холоде. Ну пусть состригут себе по 50 г на рюмочку водочки:) 03.12.2004 20:10:59, Анаис
Мать его
:)) когда мне жалко - я говорю - сдачи не надо. Здесь я с Ольгой согласна - неприятно когда тебя за лохушку держат 03.12.2004 20:32:18, Мать его
Я это воспринимаю по-другому - они тебя богачкой по сравнению с собой считают:) И полагают, что от тебя не убудет, если немного отщипнуть. Ну и они в чем-то правы:)) 03.12.2004 20:50:13, Анаис
ЧаПай
Нам -многим -гораздо легче жить, зная, что есть Нюша ;-)

Не меня одну в свое время ее топики вдохновили на осознанное и нескандальное отстатваниесвоих прав. С тех пор -знаю несколько волшебных фраз, которые стОит произнести до начала скандала .
На рынке - попросить записать сумму на бумажке и спросить, где находятся контрольные весы.
В магазине -особенно в крупном -не разгноваривать с кассиршей/продавщицей, а сразу -спокойно -просить позвать менеджера зала.
В метро -если , например, тебе твою 1000-ю купюру броcf.n обратно - мол, сдачи нет - попросить старшую смены и уточнить у нее: является ли отсутствие сдачи поводом пройти без билета?
В таком духе. Главное -не скандалить ;-)
03.12.2004 19:56:10, ЧаПай
Я однажды в метро попросила жалобную книгу, когда мне в 2 часа дня сказали, что у них нет сдачи. Сдача нашлась через 5 минут :-) 03.12.2004 20:29:05, Polett
Главное - на самом деле не заводиться. Вот я же с тобой не скандалю:) что ты мне не пишешь:) 03.12.2004 20:26:06, Нюрочка
Бегущая_По_ГраблЯм
Аналогично. Но в последнее время я стала значительно спокойнее - и поводы сами стали обходить меня стороной :-))) Мне кажется, люди притягивают конфликты сами. Мужа я Вашего очень хорошо понимаю - когда мой муж "качает права", мне неприятно находиться рядом... 03.12.2004 19:39:53, Бегущая_По_ГраблЯм
Нет, вы знаете, если в родном отечестве быть такой принципиальной, можно за короткий срок в Кащенко загреметь. Нафиг, нафиг:) 03.12.2004 18:56:41, Анаис
Ya+R
Меня тоже такие вещи возмущают, только я скандалить совсем не люблю, мне моя нервная система дорога как память:) Поэтому я давно хожу в супермаркеты и в платные клиники - и там бывает хамят, но значительно реже. 03.12.2004 18:46:59, Ya+R
Не,Вы не такая... Это у нас социум такой... "скандалабельный"...
Был у меня случай недавно :((( Стою я в "7континенте" на кассе... Время около 7 вечера,народу полно.Передо мной человека три... Все прошли,у мужчины передо мной была кредитка,ждали ответа с терминала минут 5... Я за это время выложила всю свою корзину на ленту,смела все имеющиеся конфетки и жевательные резинки возле кассы... Мужчина ушел,а кассирша говорит мне: "у меня тех.перерыв,перейдите на другую кассу"... я - 8-0 "как же так?! вы видели,что я выкладывала продукты,раньше не могли предупредить?! сейчас мне обратно их перекладывать,опять стоять,опять ждать,потом выкладывать?!" кассирша - "я сказала,что у меня перерыв!!!" Потом начались громкие разборки с главной по кассам,потом с главной по смене,в результате она отпустила таки меня... Но,извините,на каком основании я должна была тратить нервы,время и вообще... Было бы это в совковом магазине за углом,я бы промолчала может быть,потому что там вообще бесполезно говорить что-либо,но в "7-мом",с его ценами,и претензиями на один из лучших магазинов,мне молчать не хотелось...
В России сервиса нет! (С)
03.12.2004 18:45:52, Эсфирь©
В этом плане мне часто везет в первый же день, когда приезжаю погостить из Риги в Киев :)) Картина маслом: "Здравствуй, Родина!" 03.12.2004 19:11:15, Tinctura
нет, вы просто не можете смолчать против несправедливости, лжи и хамства.. там где другие молчат - вы возмущаетесь, и хорошо, т.к. иначе.... вообще поменять ничего в нашей жизни невозможно было бы. все молчат и в итогда окружающая нас действительность меняется не в лучшую сторону...
так что отстаивайте свою точку зрения! :))
я тож не могу промолчать... вот пример. у меня температура, послали кровь из вены взять. мне говорят - разувайтесь... а сама стоит в грязных сапогах, а я с температурой должна разуваться. да и куртку (гардероб не работает) д.б. оставить в коридоре, хотя девушка предыдущая заходила с дубленкой, услышала на это - она платно приходила!
блин! свинство!!!
03.12.2004 17:49:14, Адриатика
У вас просто проблем или нет, или мало. И голова ничем сложным не занята:) Зато энергии много, а развлечений в жизни мало -- это если такие ситуации часто повторяются:)))

С другой стороны- такое умение в жизни часто может пригодиься:) Я тоже так умею:) , но в обычной жизни не употребляю - да мне тут особо и негде:)
А вот для работы или поездок -- самое оно:)
03.12.2004 17:31:03, Лангуста
"Разница между счастливым и несчастливым браком состоит в трех-четырех фразах, непроизносимых ежедневно". Не помню, кто автор. Англичанин какой-то:))
Разница между "скандальной бабой2" и "человеком, отстаивающим свои права", вобщем-то, тоже исключительно в форме состоит. По сути претензии одни и те же. Просто "человек, отстаивающий свои права", думает не только о том, чтоб эти права отстоять, но и о том, чтоб не допустить скандала, т.е. не только о том, ЧТО надо сказать, но и о том, КАК надо это ЧТО сказать. Ну, такая многокритериальная оптимизация:))))))))))
"Скандальная баба" о том, КАК надо говорить,не думает ваааще. Ей в моменте, когда эмоции зашкаливают, пофиг абсолютно:) Разум возмущенный, как известно, не думает, а кипит:)) поэтому, когда он кипит, вместо того, чтоб выполнять прямую обязанность, то главное - высказать то, что возмущает. Ну и понеслаась:))))))))

Это чисто теоретически все... а вы какая - я не знаю. Это вам, вашему мужу и Господу Богу видней:))))))))))
03.12.2004 17:24:21, -, теоретик, как обычно:)
Xenny
Мне б так научиться! Вот давеча утром не смогла обменять 10 долл (рубли кончились до копейки). В одном обменнике объява "Рублей нет", в другом попросили дать им 225 (!) рублей, а то у них,видите ли, купюры только по 500р. Ха-ха-ха! Если б у меня было 225р, я б разве 10 долларов меняла?
Погрустила и ушла :(((
03.12.2004 17:03:30, Xenny
Калькулятор не вижу обычно. Ну и фиг с ним. Я вообще пофигистка жуткая. 03.12.2004 17:01:13, В6
Firs
Скандальная.
Приходилось работать в торговле и сервисе, поэтому советую: уклоняйтесь от конфронтации, никому от этого хорошо не будет; достичь желаемого результата можно не загоняя человека в угол, оставляя ему возможность не терять лица даже при вашей 100% правоте.
03.12.2004 16:55:58, Firs
Вот это точно. Я тоже - против потери лица при любых обстоятельствах. Интуитивно мне кажется, что даже если я права - потеря лица оппонентом и МНЕ тоже благ не прибавит:( 03.12.2004 16:58:44, Кондратея с работы
Lyta
Просто у тебя энергии много ;). И здоровья, наверное, тоже ;).
Я вот берегу в последнее время и то, и другое, поэтому предпочитаю от таких ситуаций просто отстраняться.

Совершенно серьезное предложение.
А не хочешь организовать фонд помощи по защите чьих-нибудь прав? Мне кажется, у тебя должно получиться.
03.12.2004 16:52:59, Lyta
London
солидарна с тобой:)) 03.12.2004 17:10:02, London
ОООльга
Прав продащиц на рынке? :)))))))))
Не знаю. Я хочу свою энергию направить пока в мирное русло...
03.12.2004 16:59:09, ОООльга
Lyta
Не обязательно ;).
Именно - в мирное. Я же говорю, это серьезное предложение, подумай.
Тех же больных каким-либо заболеванием серьезным. Или - брошенных детей.
Мне кажется, ты смогла бы - и деньги бы под это дело выбить, и организовать все правильно.
03.12.2004 17:42:16, Lyta
ОООльга
Спасибо за веру в меня. В последнее время такая вера очень прослеживается у близких людей. Видимо и вправду, склонности. Надо переводить в разряд талнтов и гордиться :))) Начну защищать сирых и убогих - отчитаюсь :))))))) 03.12.2004 22:14:48, ОООльга
London
Моя мама такая же. У нее девиз по жизни - пусть мне будет хуже, но я скажу:)). Я бы вышеперечисленные случаи считала бы не имеющими ко мне отношение 03.12.2004 16:51:57, London
Птичий остров
Я так не умею и очень страдаю от этого. В подобных ситуациях я теряюсь, мне не удобно что-то сказать в ответ или поставить кого надо на место. Потом иду, все внутри кипит, сама себя ругаю.
Бывают, конечно, ситуации, когда я начинаю вякать, но это уже что-то совсем из ряда вон выходящее.
03.12.2004 16:45:26, Птичий остров
Агнесса
У меня абсолютно та же история.
Тоже очень рудно мне дается промолчать в подобных ситуациях.
Применительно к данным конкретным ситуациям из Вашего примера: в первом случае скорее всего промолчала бы (т.к. учусь не мотать себе нервы по пустякам), а во втором, думаю бабке бы объяснила все, т.к. практически уверена, что рабочий день до 6 она себе устроила сама или просто по договоренности с администрацией. Официально гардероб должен работать до конца работы пол-ки и в соответствии с официальным рабочим режимом гардеробщицы тоже, уверена, что он до 19, как и работает вся поликлиника.
Я знаю кучу таких случаев именно с поликлиниками.
ВОщем, заставила бы я ее себя ждать.
ЧТобы делалала все, как положено, а не как ей вздумается.
Хотя, если посмотреть на это с точки зрения, оправдывает ли цель средства...
Тут очень сомнительно. Гораздо больше нервов тратится, чем пользы получаешь. Бабка эта все равно в последующие дни, когда не найдется тех, кто ее хочет научить, будет уходить в 6. И возможность не брать с собой пальто в руках при походе к доктору тоже не стоит потраыенных на скандал нервов...
03.12.2004 16:42:23, Агнесса
С бабкой мне вообще не очень понятно, в чем проблема. Сидите себе у врача, сколько нужно. Бабка сама за Вами прибежит и пальто в зубах принесет ;) 03.12.2004 19:44:15, Трюхель
Аксандра
Ща секрет расскажу :-))
Это нельзя делать при муже. Я тоже долго училась, но потом поняла. Когда идет (стоит/сидит) пара и женщина начинает скандалить - это выглядит отвратительно. Раз есть мужик, то он и должен разбираться (если считает нужным) или не разбиратьая (если нужным не считает) и в любом случае нести ответственность за последствия :-)))
А вот когда мужа рядом нет (и маленьких детей, коих эта сцена может травмировать) можно и повоевать за справедливость :-)))
03.12.2004 16:40:05, Аксандра
Нда...
Вот человек два слова сказал – а его всего сразу и видно.
03.12.2004 21:36:30, VA
Эх, все верно вы говорите, мужчина должен отстаивать интересы семьи. Но не все мужчины это умеют и хотят. Мне было очень стыдно, когда один-единственный раз в Египте я сильно скандалила, когда нас пытались поселить в плохой номер. Никогда до этого и после этого я не ругалась в отеле, а тут нашла коса на камень - я поняла, что просто не смогу жыть в ЭТОМ номере 2 недели. Муж сидел и смотрел, как я сначала на ломанном английском, потом почти на русском народном выговаривала, что не буду жить в этом свинарнике. Я понимаю, что аборигены про меня очень плохо говорили между собой на их родном языке (недаром у меня еще полдня уши и щеки горели), но 2 недели в хорошем номере того стоили. Хотя муж и сказал, что был восхищен моим напором, было обидно... 03.12.2004 19:02:19, Polett
Аксандра
Не, если муж восхищается - то можно и так и плевать на мнение окружающих у ОООльги просто не восхитился :-)) 04.12.2004 14:51:38, Аксандра
ОООльга
Спасибо. Это я уже поняла :))) 03.12.2004 17:03:28, ОООльга
Xenny
Аксандра, ты кладезь мудрости, в который уже раз замечаю!
Ваще.....
03.12.2004 17:00:15, Xenny
O'Merry
Ну, на цифры я бы точно не обратила внимания - не умею этого! :))
А с гардеробщицами я не ругаюсь - смысла нет. :)) Я киваю головой, говорю "конечно-конечно", а там смотрю по ситуации... Если я не успею освободиться до шести - значит, повисит мое пальто в одиночестве, ему присмотр не нужен :) А если бабушке надо свое заведени закрыть на ключ, и пальто там, паче чаяния останется одно-единственное - мое, так она и сама меня найдет! Словом, для меня это в общем не повод вступать в дискуссии... но у меня и пальто, правду сказать, такое... не шуба норковая отнюдь... :))))))))))
03.12.2004 16:37:59, O'Merry
ОООльга
Дело же не в верхней одежде. Я потом узнала в регистратуре, мне сказали, что гардероб должен работать так же как и поликлиника, просто бабки охамели совсем...

Ну почему я должна таскаться со своей курткой только потому что бабке лень работать на своем рабочем месте??? Я слишком близко к сердцу принимаю?

А как научиться не обращать внимание? Ну вот заметила я этот калькулятор и что она там набивает. Меня возмущает, что вот я попросила ее пересчитать, она же понимает, что не права. Ну пересчитай и все. Нет, она должна не только меня обвесить и обсчитать, еще и поорать на меня...

И мое глубокое убеждение, что вот это хамство кругом, потому что многие его молча терпят. Вот эти унижения в кабинетах, и бабки в гардеробах... потому что 90% молча кивнут... они чувствуют себя безнаказанными!

03.12.2004 16:45:41, ОООльга
пчела Майя
А охота быть санитаром леса? 03.12.2004 20:34:50, пчела Майя
ОООльга
Не знаю, охота или нет... но смолчать не могу... 03.12.2004 22:15:30, ОООльга
O'Merry
Да не знаю, как научиться... Просто меня это все как-то мало цепляет. :) И не вижу я уж такого прямо всеобщего хамства кругом :)) Всякое случается, конечно, но не так уж глобально :)) 03.12.2004 17:32:59, O'Merry
Dinah
Я бы в первом случае, наверно, сказала что-нибудь. Причем сразу, вот как только она не тот вес набрала. А во-втором - спорить не стала бы точно, или угукнула (в полной уверенности забрать одежду, когда МНЕ удобно), или сказала бы один раз спокойно и твердо, что заберу, когда сочту нужным. Но диалога бы точно не было :-)
Про скандалы и мужа. Мой собственный муж иногда любит вот такие мелкие вещи делать "правильно", а мне не хочется при этом присутствовать и слушать негативную реакцию. Так я отхожу просто, делаю вид, что сама по себе кошка. А вычитывать пост-фактум, что он не то что-то сказал, это мне бы в голову не пришло.
03.12.2004 16:35:37, Dinah
Я бы не сочла это "скандализмом", если бы застала такие сцены, как у вас. Люди настаивают на своих правах - имеют право, приличным тоном если.

Сама бы пропустила мимо ушей оба случая. Это ниже моего уровня оптимизации мелочей. Хотя честно скажу, что когда при улете из ОАЭ секьюрити попытался разорить мой несессер (я сдуру оставила его в ручной клади - как и всегда вожу - а в ОАЭ секьюрити в аэропорту намного придирчивее, чем везде) - то я не дала. Это не потребовало скандала, но потребовало, скажем так, получасовых переговоров с самыми разными "авторитетами аэропорта". Все жутко удивлялись, что я настаиваю на сохранении трех предметов (разные ножницы, вообще-то оказывается - их нельзя в ручную кладь, отбирают безвозмездно, то-есть даром, навсегда:(. Но это подарок от мужа, и ЦЕЛИКОМ, в наборе - очень дорогая даже денежно вещь. Ничего, вполне удалось. Вот в эти полчаса муж мой тоже очень переживал, что я настаиваю на том, что, очевидно, противоречит их правилам и обычно не делается:)
03.12.2004 16:33:11, Кондратея с работы
О, в Пулково это более цивилизованно сейчас решается. На входе сейчас всех проверяют, и предупреждают, если у кого ножницы в ручной клади - переложить в багаж. Или оставить провожающим, на усмотрение. 03.12.2004 16:49:17, Маграт
Хихихи, это почти везде так:) И я именно на этом и "выехала" - у них ДВЕ проверки, и первая мои ножницы не выявила. Их (и мои) слабые про-британские корни мне очень помогли в этом. Так как они вполне переварили рассуждение о том, что ошибка раскладывается и на их просчет тоже. Ну еще они немножко смутились от рассуждения о материальной ценности этих вещей - обычно они острые предметы отбирают и выбрасывают, а я задала вопрос "а кто платит? страховая компания? ваш первый проверочный пункт?". 03.12.2004 16:54:18, Я же
Учусь скандалить втихую :)
Во втором случае обязательно до главврача дойду.
03.12.2004 16:32:29, Янушка
Нк тут все от настроения завивит. В одном настроение и поругаться притно)), а в другой раз не обращу внимания))) Да добавлю, в супермаркетах тоже обвешивают, обсчитывают и чеки неправильно пробивают (при чем чем больше набираешь, тем сильнее( 03.12.2004 16:30:46, foster
Irina L
Я тоже не могу промолчать. Но при этом признаю, что некоторая доля скандальности во мне есть :-))) 03.12.2004 16:28:47, Irina L
Для меня скандальная баба - та, которая орет визгливым голосом. А если тихим голосом с улыбкой - ну, можно назвать стервой(это комплимент). 03.12.2004 16:27:12, кисс
пчела Майя
Я бы в первом случае промолчала, вернее не заметила бы. А во втором - она ведь к вам обращалась, так и так нужно было ответить. Я бы и ответила, что когда пойду домой, тогда и заберу. А она может и раньше уйти, кто ее держит. 03.12.2004 16:26:51, пчела Майя
На рынке мне гораздо приятнее вообще не спрашивать цену. Я беру то, на что взгляд упал. Правда, продавцы у нас постоянные, ценят нас как клиентов, всегда кладут все самое лучшее. И до машины товар помогают донести, и про здоровье спросят. Так что ходить на рынок - одно удовольствие :)
Бабкам в гардеробах и музеях :) отвечаю, когда хамят. тут наоборот, я знаю, что увижу ее еще не скоро, а уходить оплеваной не хочется. Поэтому отрываюсь, как могу. Пусть знает, что не получиться безнаказанно хамить. Могу и книгу жалоб попросить, если по-русски не понимают :)
03.12.2004 16:26:46, Маграт
Это от того, что Вы хотели двум этим людям доказать, что они не правы :)))
А они в этом не нуждаются :)))
К тому же обе по своему правы :))))
03.12.2004 16:26:42, Рррозовая
и чем же это продавщица права? 03.12.2004 16:32:18, foster
В том, что ей деньги нужны :)))
03.12.2004 16:42:12, Рррозовая
Да они всем нужны)) Но вот обвес и обсчет меня дико бесит. пусть стоит дороже, но не надо обвешивать(( 03.12.2004 16:49:46, foster
ОООльга
вот и я о том же. Ну поставьте цену выше... Но вот эта наглость, бессовестность какая-то... Когда она глядя мне в глаза говорит, что все правильно делает... 03.12.2004 16:51:10, ОООльга
Мне в таких ситуациях тольео шутки и юмор помогают :)))
Продавщица тоже человек, и вот это "бесит" вызывает цепную реакцию :)
А шутки и улыбки разруливают ВСЁ :)))
03.12.2004 17:05:21, Рррозовая
Птичий остров
Если просто цену выше поставить, весь кайф пропадет :) 03.12.2004 16:53:22, Птичий остров
Скандальность - это не содержание, а форма. Предельно спокойно - это не скандал, по-моему. 03.12.2004 16:25:16, nastena
ИМХО, во втором случае бабка точно не виновата -- ей приказано, она работает до шести. Кстати, очень много где, даже в больницах, в позднее время закрывают глаза на куртку, втиснутую в полиэтиленовый пакет.

А в первом, наверное, я бы тоже так поступила. Просто чтобы не подвергаться наглому обману.
03.12.2004 16:24:22, Айви
Последний из могикан
Ну бабушка в поликлинике явно не при делах. Надо было с администрацией разбираться, если уж желание было такое. 03.12.2004 16:22:33, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!