Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовщина свадьбы

А отмечаете ли Вы это событие? Т.е. праздник ли это для Вас или обычный день, но с подарками друг для друга? Или вообще не вспоминаете об этом?
Почему то у многих ( в моем окружении, поэтому не репрезентативная выборка) именно жены ждут от мужей внимания-цветов и т.п. Видимо подразумевается что для мужчины это бОльший праздник? :-)Ну жена тоже может презентик небольшой подготивить или ужин праздничный:-)Мне кажется все зависит от традиций семьи, отношений ну и стажа совместной жизни.
У меня вот муж даты не помнит. Никакие. Поэтому если праздника или внимания хочется надо все брать в свои руки:-) Я как то не парюсь по этому поводу, а мама вот удивляется тому, что она одна поздравляет меня с годовщиной свадьбы.
26.11.2004 16:03:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы отмечаем день встречи более торжественно - ну, как-то свадьба уже ничего не меняла, а вот встреча действительно была вехой...
но вообще даты помнятся все, в этот день обязательно идет какой-то обмен подарками и если получается, то как-то празднуем.. вот в прошлый раз у меня был напряг с нахождением вещественного подарка, так я просто устроила "шалость на выезде" - сняла комнату в симпатичном месте на вечер...... ну, дальше уже как кому фантазия подскажет ;))))
27.11.2004 07:12:12, Ромолетта
Niko
Каждый год отмечаем. Традиционно вылазка в хороший ресторан вдвоем. В этом году уже в 10 раз были! 26.11.2004 23:38:54, Niko
не отмечали, но подарками обменялись чисто симфолическими...причем, я свой получила не следующий день после того, как подарила подарок мужу:)):))) 26.11.2004 21:14:32, Дев
Отмечаем. Помним об этой дате оба. Подарки друг другу делаем. Утром, пока я сплю, он обязательно покупает мне цветы. Я просыпаюсь, а они стоят в вазочке :) 26.11.2004 20:56:17, Может быть
SvetLelya
Да, отмечаем и помним, оба. Для семьи это традиция, с большим стажем. Сегодня как-раз 22 года!!!!!! Вот только разбрелись от праздничного стола, дети моют посуду, я выбралась к компу, а тут как раз такая тема. Поздравляю вас с годовщиной и если вы любите друг друга, желаю и серебрянную отпраздновать. Еще мы поздравляем друг друга с днем знакомства, причем я как-то пару раз забывала, а муж - нет. Может, правда, для него это бОльший праздник? 26.11.2004 19:49:32, SvetLelya
Спасибо! И Вас с годовщиной! 27.11.2004 13:28:03, OLESYA
Lyta
Обязательно отмечаем. И подарки дарим, и либо дома чего-нибудь вкусненькое готовим, либо в кафе выбираемся... 26.11.2004 17:03:37, Lyta
Мы не считаем этот день праздником с большой буквы, но выпиваем шампанское, что-нибудь вкусненькое едим. Вдвоем. Хотя, у нас была всего одна годовщина свадьбы - в этом году. Я пришла домой с работы. а по всей квартире летают шарики в форме сердца с разными признаниями в любви. Подарков друг-другу не делали. Может в следующие годы будет как-ниубдь по-другому. Но я считаю, что праздников итак не много в нашей жизни, поэтому, чем это не повод устроить праздник?:) 26.11.2004 17:01:43, tatya
а у нас с точностью до наоборот :) мы-то помним, а мама моя - нет. 26.11.2004 17:00:03, маро
Фабьен
День печати мы оба помним, но не празднуем, у нас другие поводы есть попраздноваться:-))
А свекры вот уже три года с самого раннего утра звонят и желают счастья и счастливой дальнейшей семейной жизни!:-))
26.11.2004 16:50:33, Фабьен
Наташа С.
Да. А еще день знакомства. Если получается - ходим в ресторан, хоть вдвоем. Если нет - подарки, цветочки, шампанское:). 26.11.2004 16:46:59, Наташа С.
немного офф - моя коллега по работе сегодня вспомнила, что пару дней назад у нее серебрянная свадьба была:) 26.11.2004 16:40:45, Ex
Да, это уже серьезно. О таком событии обычно все напоминают:-) 26.11.2004 16:43:31, OLESYA
А только что позвонил ее муж и поздравил:)) 26.11.2004 16:52:17, Ex
Мне кажется, это "праздник со слезами на глазах" - столько лет вместе мучаться:)))Я люблю спонтанные подарки, а не "датские". 26.11.2004 16:36:25, Джексон
o-La
Мой муж в этом плане классный :)) Все помнит:))
А вот один мой приятель запомнил день своей свадьбы только после того, как команда З. именно в этот день выиграла кубок страны по футболу. Специально для него т.с. :)))
26.11.2004 16:30:51, o-La
Ну дык, уменя день рождение и бракосочетание в один день. Хошь-нехошь запомнишь:) 26.11.2004 16:21:00, В6
Anykey
А у меня на следующий :) В мой день рождения ЗАГС отказался расписать - был у них "не торжественный день"! 26.11.2004 17:29:43, Anykey
Фабьен
ГЫ:-) А у меня - через день:-))) По воскресеньям и понедельникам загс не расписывал вообще. 26.11.2004 18:50:40, Фабьен
Удобно:-) 26.11.2004 16:44:42, OLESYA
=СветА™=
А вот тут-то я еще раз и похвалюсь.Потому как где-то уже похвалилась, а никто и не заметил.
Мне в этом году муж серьги подарил.с бриллиантами- первыми в жизни.За 17 лет верного труда..
И хоть не надо мне никаких бриллиантов, не люблю я это дело и не мой это стиль, но душонку все-таки пригрело.Я ему ничего не подарила потому как забыла..
А ему это самый сладкий мед- меня подарком уесть.
26.11.2004 16:17:21, =СветА™=
ABDDavidoff
Заметили-заметили. Порадовались. Просто что тут говорить -молодец супруг :-) 26.11.2004 16:23:43, ABDDavidoff
отмечаем.
но вообще это у нас такая традиция - у моих родителей, у моей сестры, и у нас - а мы очень плотно общаемся:)
еще есть День дома, тоже празднуем:)
а, еще дети ждут подарки на день свадьбы - очень считают себя причастными:) младший пока неосознанно, а старший веьсма:)
26.11.2004 16:17:00, ЮК
Анитка
Неа :) И чаще вспоминаем о этой дате. через неделю после :) 26.11.2004 16:16:58, Анитка
Моя мама напрочь не помнит День моей свадьбы и всегда удивляется чего-то это мы собрадись отмечать))) А вообще у меня день рождения за три дня до свадьбы так что это обычно объединяется. Но помнят практически все родственники и друзья, ну и муж конечно. А вот 10 лет свадьбы отмечали грандиозно, практически банкетом, но там опять же мое тридцатилетие было. 26.11.2004 16:13:59, foster
Мы отмечае это дело. Вдвоем в ресторане. С обоюдными подарками.
Я вопринимаю годовщину просто как повод поиметь подарочек:)
26.11.2004 16:11:15, кактус
Первое время больше внимания этой дате уделяли, подарки дарили, в рестораны ходили. Хотя дата встречи у нас всегда любимей была. А сейчас так, чмокнем друг друга утром и все дела. 26.11.2004 16:09:58, Молли
Лиана
мы в узком семейном:-)) как раз сегодня 11 лет:-)))с детьми в ресторан пойдем вечером. 26.11.2004 16:06:48, Лиана
Поздравляю! У нас 9 сегодня:-) Ну муж понятно не помнит:-) А я не намекнула:-)И в ресторан не выбраться, я сейчас с мелким дома сижу. Можно конечно удивить праздничным ужином, пусть догадывается по какому поводу:-)) 26.11.2004 16:18:56, OLESYA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!