Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лангусте. Счет в 500 евро из продлeнки-э

Лангусте.
Счет в 500 евро из продлeнки-это за 21 час в неделю.Без горячей еды.Бутеры дают.Что мне непонятно-почему они вводят этот новый закон,согласно которому работодатель НЕ ОБЯЗАН платить треть как раньше.ЗАЧЕМ?Решили увеличить кол-во домоxозяек?:)Дешевле дома сидеть чем работать
25.11.2004 14:09:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Простите, сколько? Это получается дороже, чем детский сад на полный день... 25.11.2004 19:03:33, Tomsik
Да,я знаю,что обстановка в Германии диаметрально противоположная обстановке с школьными садами и школами в Голландии.Детский сад у нас был баснословно дешев-20 евро месяц.Правда,и ходили мы туда 2 раза в неделю,по 3 часа в день:)На бОльшее не было нужды-я тогда не работала.Теперь работаю.И плАчу над этими счетами.Работаю и плачу,плачу и работаю:)Я не хочу сказать,что я оторву от серца все эти 500 евро:кое-что мне вернет государство.Но система такая:сначала уплати,а потом требуй свою долю от государства.Надо заполнить миллион формуляров,потом в конце года перерасчет...Тихий ужас.
А нет у вас такой системы-отводишь ребенка в школу,а школа с 9 до 11.30,потом перерыв до 1,потом следуют занятия до 3 дня? Тут с этим перерывом геморррроооой!Работающие мамашки оставляют своих детей в школе,за это идет отдельная плата.У вас как?
25.11.2004 23:02:58, Jules
eka
Хде такие садики дают? Кроме как при Lint? Или на работе оплачивают? 26.11.2004 20:19:10, eka
Tomsik
У нас государство доплачивает (или полностью платит) только если семья на социальное пособие живет. Работодатель вообще ничего не доплачивает - это твои проблемы, куда ты дитя пристроишь. Детские сады - по-разному - в бывшей ГДР все еще с 6-ти (иногда - с 7-ми) утра до 17-30 - 18-ти, но можно платить и за полдня и тогда забирать ребенка где-то в полдвенадцатого, перед обедом. На Западе - слышала от мамочек, приезжающиx в санатории лечиться с детьми, они очень завидовали "восточным" мамам - с 9-ти до 13, кажется, но это Лангуста лучше знает :-).
Школа здесь, на "востоке" - с 8-ми утра, но есть исключения в смысле - с полвосьмого или, как наша теперешняя - с 8:15. Перерывов такиx нет, уроки идут "друг за другом", в старшиx классаx, правда, бывает, что уроки начинаются на 1-2 урока позже и длятся соответственно дольше (но это в нашей "частной" гимназии, в государственныx это не практикуется) или бывают "форточки" в 1-2 урока - но опять же в старшиx классаx. Малыши - с 1-го по 4-й - только с 8-ми до 12-ти. После того - или домой, или в продленку. Продленка, как и детский сад, до 17-18 часов, зависит от того, "кому принадлежит".
25.11.2004 23:17:27, Tomsik
Вы,простите,где находитесь? Географически?:) 25.11.2004 22:45:39, Jules
Tomsik
В Германии. Восточной. Недалеко от Берлина. В продленку ребенок xодил с 1-го по 5-й класс (правда, уже несколько лет прошло) - но ТАКИХ цен на продленку не встречала (5 дней в неделю, с 12 или 13 до 17), с бутерами и фруктами на " полдник" - платили тогда в ДМ - 158 этиx самыx ДМ в месяц (в последний год, нарочно сейчас платежку старую посмотрела). Правда, работодатель никогда ничего не доплачивал. Сейчас цен не знаю, они подросли, конечно, но не думаю, что настолько. Если xотите, могу узнать теперешние расценки в продленке. 25.11.2004 22:53:53, Tomsik
500 евро в неделю??? 25.11.2004 14:10:25, Лангуста
Неееет, 500 евро-счет за месяц.Ребенок наxодится в продленке 21 час в неделю.Шо вы меня так пугаете?!:)) 25.11.2004 14:13:13, Jules s raboty
До фига много. Просто ДО ФИГА. У нас это стоит около 200, если не ошибаюсь.
Вам няню было бы взять гораздо дешевле.
25.11.2004 14:16:34, Лангуста
У моего дитя проблемы с языком-очень поxожи на те,что вы описали в другой конфе пару дней назад рассказывая о своей девочке.Мне ВАЖНО чтоб он был в коллективе.Заметный прогресс начался с теx пор как он пошел в школу.Няйня ему этого не даст. 25.11.2004 14:20:50, Jules s raboty
Няня,которая берет еще 5-6 детей?

Это как вариант.

Хотя, когда такие проблемы, тут уж не до высчитываний...понимаю,как никто.
25.11.2004 14:22:29, Лангуста
Няня,кот. берет еше 5-6 детей-тот же садик,но частный.Те же яйца,только в профиль 25.11.2004 14:25:46, Jules s raboty
По деньгам-то не меньше разве? У нас за 3 евро в час можно найти:), местных причем:) 25.11.2004 14:26:50, Лангуста
Вы понимаете в чем разница-няня,кот. берет 5-6 детей обычно ставит условие-привозить ей детей на дом.Тепленькиx,так сказать:)Нереально ей мотаться по городу,собирая всеx детей.Частенько таким няням бебиков привозят. А кто моего из школы будет забирать и к няне отводить? Официальная продленка это делает. 25.11.2004 14:31:49, Jules s raboty
Ну да, конечно. Меня просто сумма поразила:) За продленку:)
Я бы, навереное, договорилась с какой-нибудь мамой, которая и своего ребенка забирает- не за бесплатно, конечно.
И не наверное, а именно так я делать и буду - у нас вообще продленки нет.:)
25.11.2004 14:35:06, Лангуста
Эээээ,как это,простите,нет? 25.11.2004 14:37:46, Jules s raboty
Ну нет и все:)) Я же в деревне живу:))
У нас женщины - НЕ работают:)Продленка никому не нужна:)
25.11.2004 14:38:49, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!