Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как развить память?

Девочки, пора мне что-то с памятью делать. Дела обстоят так.
Книжку прочитала - на след. день уже не помню ни автора, ни названия, ни о чем речь шла.
С человеком по телефону поговорила (по работе), записала его имя в блокноте, отложила, через несколько минут уже не помню кто звонил. Если получаю задания и сразу не запишу, потом уже не вспомню, надо снова переспрашивать. Забываю перезвонить друзьям, забываю выложить мясо размараживаться, забываю в магазине, что хотела купить, и так далее...
Это конечно не постоянно случается и никто от этого кроме меня не страдал, но все-же моя забывчивость имеет место быть и меня это волнует. Подскажите, может есть книжечки умные с заданиями, или уже к доктору пора? Спасибо.
18.11.2004 09:31:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я смирилась. У моей бабушки была болезнь Альцгеймера, а это наследственное(((
Остается надеятся, что ко времени моей старости появятся хоть какие-нибудь методы лечения этого безобразия.
18.11.2004 13:48:15, Трюхель
Ягодка
Учить песни(если любите петь) 18.11.2004 12:25:13, Ягодка
Анекдот.
- Доктор, у меня провалы в памяти!
- Часто?
- Что часто?
- Провалы?
- Какие провалы?
18.11.2004 10:54:25, Плакса Мойер
ABDDavidoff
Я такая же. Самоe важное записываю.
Больше ничего не делаю.
У меня наркозов много было - на них списываю. После последнего вспоминала как зовут подруг, которые навестить пришли. Много лет дружим:-)

Меня почему-то не напрягает. Других тоже. Немного удивляются вначале, потом привыкают.
18.11.2004 10:49:59, ABDDavidoff
Надо сделать развернутый анализ крови. Может, не хватает чего 18.11.2004 10:43:05, Дэзи
Наташа С.
Это только появилось или всю жизнь так было? Есть разница, если всю жизнь или вдруг. 18.11.2004 10:11:39, Наташа С.
=СветА™=
Я бы тоже пошла к невропатологу.
Или купите для начала гомеопатию типа " мемории" " церебрум -композитум"или подобную, которая без противопоказаний .Неплохо помогает.

У меня тоже такая проблема бывает периодически, но я причину знаю- у мення мозг из-за пережима какой-то артерии остеохандрозным позвонком, плохо снабжается кровью.

А из игрушек- стихи учить ежедневно и повторять, игра такая есть " Мемория" тоже ничего, ребенку младшему моему помогает, у нее память тоже не выдающаяся.
Можно проговоривать ритуалы.
Типа- ключом дверь закрыла, ключ потом на место повесила, документы взяла, паспорт положила..
18.11.2004 10:00:13, =СветА™=
На память учить прозу, стихи.
Иностранный учить.
Не лениться пересказывать.

Или к врачу, если совсем критика.

А сколько Вам лет?
18.11.2004 09:42:14, fyi
А у невропатолога вы были давно? Я бы с него начала. 18.11.2004 09:38:45, Харас
Лен, а как это может быть связано - память и невропатолог ? вопрос, можно сказать, не праздный у меня. 18.11.2004 09:45:54, маро
В смысле? Все процессы , отвечающие за память, находятся в его ведение. Память стимулируется препаратами, назначаемыми невропатологом.
А вообще ухудшение памяти может быть признаком очень разнообразных неврологических заболеваний.
18.11.2004 09:50:52, Харас
понял. 18.11.2004 10:39:12, маро

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!