Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заправка печати

Такой вот у меня вопрос глупый :)). Мне нужно заправить печать, печать организации, такая штука прямоугольная, на нее нажимаешь, она там переворачивается, и шлепает по бумаге (надеюсь, что кто-нибудь понял:)). Так вот она видимо подсохла, и уже очень бледная печать получается. Заправляют ли где-нибудь печати - никто не в курсе?
23.03.2000 15:28:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пардон, их по-моему на каждом углу заправляют - в любой конторе, изготавливающей печати. 24.03.2000 02:22:07, Нюша
Недавно сама занималась этим вопросом - если это печать фирмы Trodat - там стоит прямо на фасаде название модели и номер - сменные заправленные подушечки (надо только назвать эту модель)продаются в канц. магазинах. А заправдять чернилами самостоятельно такие печати они в инструкции не советуют. 23.03.2000 16:20:20, Наташа С.
Лорик
Хе, если бы я каждый раз подушечку покупала, то наша фирма давно бы разорилась... Замечательно заправляется обычной штемпельной краской (у меня Pelikan кажется) Я даже руки теперь умудряюсь не испачкать, таким спецом стала, что раз в неделю ко мне очередь - человек 10. Причем это не краска плохая, а бумажек уж больно много. 23.03.2000 22:13:40, Лорик
Дык ведь у нас-то за счет американов...
Так проще купить готовую подушку!..
24.03.2000 09:39:44, Наташа С.
Наташ, у меня именно такая печать (Trodat), если я куплю эту подушечку, то я смогу ее сама поменять? 23.03.2000 16:48:20, Аля
Да, она в виде прямоугольной пластинки - такая черная, рифленая, если надавить сбоку - она выдвигается как полочка, а новая вдвигается на ее место. Только имейте в виду - они бывают всех цветов, лучше сначала позвонить в магазин и спросить, есть ли нужная модель и цвет, я не сразу нашла подходящую. 23.03.2000 16:52:53, Наташа С.
Анна К.
ой! а про подушки и забыла:-))
сможете, там она легко вытаскивается, а если не сомневаетесь, возьмите печать с собой, в магазине помогут
23.03.2000 16:51:26, Анна К.
Ну да, точно - они у нас просто двуцветные, поэтому заправляют в конторе, а для одноцветной можно и подушечку купить. 24.03.2000 02:24:48, Нюша
Анна К.
заправляют.... вам надо красочки подкупить в любом канцелярском магазине. Подбирайте цвет, как и у Вас, и подлейте на подушечку. Это если Вы чуток нажмете на ручку, так, чтобы сама печать из "гнезда" вышла, то увидите, что лежит она на специальной подушечке, пропитанной штемпельной краской, вот туда чуток и капните. Только чуть-чуть. а то поплывет у вас на печати все. 23.03.2000 16:00:10, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!