Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Имплантация зуба.

Кто в курсе?
Откликнитесь. Очень срочно!!!
Интересует как оно. Насколько тягостно переживается, как себя чувствуешь при этом, где делали или какие мнения существуют о конкретных центрах, где этим делом занимаются.
09.11.2004 14:56:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lavra
а я слышала что есть теперь такая услуга когда тебе вместо зуба вживляют или вставляю зародыш нового зуба, только это очень очень дорого....муж говорит что зубы новые вырастают, только вот где они берут эти зародыши вопрос:) 10.11.2004 01:26:21, Lavra
Татьяна и Лиза
Ирин, если срочно... то действительно имплантант- это что ты имеешь ввиду? В десну... в общем у моей сверкови имплантаныт всех челюстей... точнее на всех челюстях... она очень болезненно переживала это все, и к слову, после вживания этого И., надо либо делать временные зубы, что дорого, либо без зубов, что идешево и хорошо все зарастет. Так вот она полгода ходила вообще без зубов, что мы пережили (МЫ!!!), что зря она на все это согласилась, что йогурты она есть не может уже.. и т.п.... Теперь... прошло около 2 лет... за все это время... она не раз ездила к врачам, т.к. у нее то один зуб отвалиться, то другой... ну они приклеиваются... В общем, это то что в 2 словах. Мы дома... болеем... если что спрашивай, у мужа поинтересуюсь. Может быть из-за того проблемы, что 2 челюсти,, знаю у приятельницы 40 лет, уже лет 10 только передние И. она довольна. Врачи по рекомендациии... но наверно не повезло... В общем бухтения со стороны свекрови продолжают идти :-) Да, и цена!!! Ого-го...
Уф, извини, спешу, пиши!!
09.11.2004 16:52:07, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Таня! Это у Таньки моей зуб передний сломан был давно, а теперь вот вываливается и коронка.
Ей загорелось вживлять имплантант. А я очень боюсь нарваться на шаромыжников. Клиник этих развелось -как собак нерезаных. Истории о них слышатся порой просто кровь леденящие, не далее как вчера на "Принципе Домино" говорилось, как одна дама, которой сделали дорогостоящий но очень неудобный протез согласилась, чтобы ей "язык слегка подрезали, чтобы стало удобно с уже сделанным протезом". Ей и подрезали. Теперь он вываливается изо рта.

Таня, я дала твое мыло Тане, чтобы она спросила, если что. Ладно?
Она вчера уехала. А сегодня собирается уже на консультацию куда-то на Маяковку.
Я, конечно, очень боюсь.
10.11.2004 09:01:30, ЕЕ
Да уж не сложнее и не тяжелее удаления зуба...
Главное, чтобы противопоказаний не было.
Под местной анестезией, собственно операция длится от 5 мин до получаса, в зависимости от вида импланта и квалификации врача.Коронку надевают через месяц-полгода - опять-таки зависит от вида имплантов.
09.11.2004 15:48:19, Трюхель
Татьяна и Лиза
Вот моя свекровь бы вас слышала, она бы вам сказала... про 5 минут и про не тяжелее удаления зуба...может вы о разном? 09.11.2004 16:43:37, Татьяна и Лиза
Нет, именно об этом. Как специалист:)
я так понимаю, что Вашей свекрови (почитала чуть выше)больше 40 лет? Так вот, возраст более 40 лет - это одно из ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ к установлению имплантов.
Там же гипертония, ИБС, диабет,заболевания крови ,общее снижение иммунитета, пародонтит в анамнезе и проч.
Но этак нас в медицину отправят)
09.11.2004 17:06:00, Трюхель
Татьяна и Лиза
Ну да... всеми этими делами занимался муж... так что я не знаю, предупреждали ли его на счет возраста и противопоказаний... ну в общем, жалко старушку :-(...
А вы стоматолог? Нужен совет по поводу детских зубов :-)
Успехов!
09.11.2004 17:11:24, Татьяна и Лиза
Не зуба, а штифта, видимо? Про штифт могу рассказать. 09.11.2004 14:59:33, Джексон
Татьяна и Лиза
ОФФ, вы вернулись с отдыха? как все прошло? маску купили? Ребенок плавал?
Успехов.
09.11.2004 17:08:22, Татьяна и Лиза
Да, вроде вернулась:)) Маску купили, ребенок наконец-то решился мордочку в воду опустить - и орал через трубку так, что рыбы шарахались:)) Все было в целом неплохо, только вот арабы уж больно приставучие. 09.11.2004 17:21:12, Джексон
Татьяна и Лиза
Да? мне арабы совершенно не мешали :-) но мы в город не выходили, а в отеле конечно не те арабы :-) ... Ну с маской значит не получилось? Жаль... Но зато теперь с маской :-) В ванной не просит надеть? Моя меня замучила, т.к. маска запотевает, через минуту просит ее протирать ... в общем "пришлось отдать другой девочке для поездки, но она нам обязтельно вернет :-)"
Успехов.
09.11.2004 17:25:03, Татьяна и Лиза
Вы не поняли, или я не точно выразилась - с маской он плавал, и далеко плавал.
А на маску надо плюнуть и растереть слюну, и запотевать не будет. Честно, мы плевали:))
09.11.2004 17:52:31, Джексон
"Маску купили, ребенок наконец-то решился мордочку в воду опустить - и орал через трубку так, что рыбы шарахались:)) " я из этого сделала вывод, что не плавал :-) ну если плавал, тогда еще лучше :-) Маска у нас запотевает в ванной, вода же горячая :-)... а там вродде ничего.
Успехов.
09.11.2004 19:57:28, Татьяна и Лиза :-)
ЕЕ
Пожалуйста, расскажите. Конечно штифта, только пишут же в рекламе о зубе.
Где вы делали и насколько удачно?
09.11.2004 15:11:05, ЕЕ
Значит, у меня имплант (тат?).
Короче, под местным наркозом, с легким наркотиком для бодрости. У меня был тяжелый случай от собственной глупости, вшивали эту штуку П-образную на место 3 отсутствующих зубов, вырвала давно и сдуру:((
Процедура из сильно не приятных, ИМХО: здоровый мужик здоровыми ручищами полчаса во рту ковыряется:(( Боли не было, было жутко противно слышать этот долбеж по кости. Минут 30-40, наверное.
Отходняк тяжелый, больно: лед+обезболивающее.
Приживался он у меня месяц, наверное, потом поставили протез. Тьфу-тьфу, 2 года уже.
Имплантат вживляла в НИИ стоматологии на Долгоруковской.
09.11.2004 15:22:39, Джексон
ЕЕ
У меня тут же вопросы:
Где конкретно этот институт стоматологии? В смысле на какой станции метро?
Как фамилия вашего врача, если помните...
10.11.2004 09:30:47, ЕЕ
Щука
У меня дополнительный вопрос (можно?) - насколько давно? были вырваны по глупости зубы? 09.11.2004 15:27:49, Щука
Лет 20 назад:)) Эту гадскую дырку (внизу, самые последние зубы) закрывал протез, естественно, потом протез решила менять, и проимплантировала. Ну и потом понеслось:))
09.11.2004 15:35:42, Джексон
Щука
Просто меня терзали смутные сомнения - вроде бы, существует ограниченный "срок давности" от момента удаления до момента имплантирования, и вроде бы:), этот срок не так велик - от полугода до 10-12 мес. Вы вселяете в меня надежду:). 09.11.2004 16:04:45, Щука
Нет, от срока не зависит. А зависит возможность имплантации от толщины кости. Не знаю, как сказать - в верхней челюсти должно быть достаточное расстояние от края до носовых и глазных дырок - сорри за неграмотность, я анатомию не помню, названий никогда не знала. В общем, этой кости должно быть не меньше, чем длина самого коротенького имплантанта (для нижней челюсти это тоже критично). У меня хирург брал снимки челюстей 1 к 1, прикладывал к ним макеты имплантантов, хвосты имплантантов торчали наружу (высовывались из кости), и отправилась я вместо имплантации строить мосты 09.11.2004 16:29:39, Catty_
Вам было на чем мосты строить!)
А кому не на чем, тем подсаживают недостающую кость и ставят импланты.
09.11.2004 17:20:20, Трюхель
LightBug
штифт - это когда корни сохранились, как минимум. а имплантант - это когда и корней нет (например, после удаления зуба, _полностью_). титановый (?) имплантант вживляется в костную ткань, в челюсть. носится какое-то время (6 мес, кажется), на предмет "приживется или нет", зачем (если прижился) на него прикручивается индивидуально изготовленная коронка.

штифт - это такие тонкие стержни, которые ввинчиваются в канал, в корень, и на них сверху зуб реставрируют. т.е. формируют из пломбировочного материала.
09.11.2004 15:10:53, LightBug
Зай Цы Чау (aka курчау)
Почему? Именно имплантация зуба, то есть протеза, вернее. Такой способ протезирования. 09.11.2004 15:03:57, Зай Цы Чау (aka курчау)
В десну штифт вживляют, на торчащую вверху часть штифта присобачивают зуб. Как иначе, не знаю. 09.11.2004 15:11:24, Джексон
ЕЕ
Тут разность терминологии, наверное.
Штифт обычный в корень, а если имплантация, то в десну.
Но как бы не называлось, поделитесь впечатлениями.
09.11.2004 15:14:09, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!