Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки.. В который раз ОЧЕНЬ... просто

Девочки.. В который раз ОЧЕНЬ... просто до жути... нужны Ваши слова поддержки. Сейчас позвонила подруга и в контексте разговора звучало ,как невыносимо тяжело жить на одну зарплату и т.д. и т.п. Господи.. я от всех это слышу... просто ситуация такая, что сейчас я живу на мужнины деньги и ни в чем не нуждаюсь, а после развода мне придется считать каждую копейку, поскольку у меня не очень большая зарплата. Что мне делать?? как побороть этот страх, а его вселяют именно такие разговоры. Рычать на подругу и говорить, что не хочу это слушать я не могу. Как не поддаться общей панике за мое благосостояние в будущем?
05.11.2004 22:28:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А подруга знает о предстоящем разводе?
Не исключен вариант, что она хочет материальной поддержки с Вашей стороны, и намекает таким образом (учитывая, что Вы ни в чем не нуждаетесь, а у нее - трудности).
07.11.2004 13:39:15, ИрисКа
интересно, как могут реально помочь "слова поддержки" виртуальных девочек???

Бредите, дама.
06.11.2004 15:01:13, БМ
Предлагаю оттянуть конец, найти замену мужу,потом подавать заявление. 06.11.2004 14:00:56, Wolfberry
А не больно будет? Хи-хи. 06.11.2004 14:13:50, бабаяга какая-то
А зачем жить на одну зарплату, если это зарплата женщины???:)
Есть мужчины, которые умеют это гораздо лучше:)) Их способностями и стоит воспользоваться:)
06.11.2004 12:10:10, Лангуста
Ya+R
Больше зарабатывать. По крайней мере подумать, как можно увеличить доходы, чтобы не считать каждую копейку. 06.11.2004 02:33:23, Ya+R
вырабатывать конструктив. Из вопроса "ну каааааак дальше жить?????" извлекать конструктивную схему типа "как", а эмоции оставить в сторонке.
Подруга уже в данной ситуации?
Значит, в курсе - как и что.
Интересоваться надо сейчас "каковыми" сторонами дела - что, где, почём, как долго, сезонные перепады, особенности расположения, временные затраты, человеческие ресурсы.
Если сейчас есть деньги - запасайте. Попробуйте жить по схеме "я уже одна с ребёнком"(раз уже в процессе развода), а остающиеся лишними деньги назвать "трастовым фондом моего спасения на случай чего"(сначала опечаталась: "тратовым фондом" :-))))
Если вы ВСЕГДА будете искать и находить конструктив - то будущее ваше будет менее облачным.
05.11.2004 23:14:52, вице-пуцля
А что - разве обязательно разводиться? 05.11.2004 23:01:16, AleXXX
да... сил уже больше нет =) заявление уже подано... 05.11.2004 23:05:10, Не скажусь (Ксю 1,5)
Заберите взад. Решите-таки, что хуже. 06.11.2004 17:59:16, AleXXX
Работу менять :-) 05.11.2004 22:38:10, КрОлик
Kopa Хюбш
или мужа:-) 05.11.2004 23:00:45, Kopa Хюбш

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!