Раздел: Помогите (У моей свекрови завтра день варения. Захотелось мне ее порадовать открыткой от внучки.Как сделать открытку от 4-х летки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сделать руками 4-х летки к ДР бабушки

У моей свекрови завтра день варения.
Захотелось мне ее порадовать открыткой от внучки.

Как сделать открытку от 4-х летки?
Что ребенку будет по силам?
Что-то поиск дает все очень сложное.
Может, у кого есть ссылочки «Сделай своим руками!» или аригами?
За ранее спасибо.
03.11.2004 22:01:58, солощ

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно нарисовать картинку и вставить в самолично сделанную дитем рамочку из соленого теста (лепится, как из пластилина, рамочка, потом на нее всякие цветочки-бабочки из теста же, потом подсушивается в духовке и раскрашивается хоть гуашью). Проверено на различных бабушках - идет на ура :)) 04.11.2004 10:48:43, Nat2
берете баночку необычной формы, облепливаете пластелином, на пластилин лепиту всякие семечки, косточки и т.п. Получается замечательная вазочка, и дите само полностью справится в таком возрасте:)) Это правда не открытка, а целый подарок получаетс:)) 04.11.2004 08:44:17, Даша_Z
нам правда 4,5 сделали совместно: мозаика, которая проглаживается утюгом и превращается в фигурки-три разных( по цветовой гамме и форме) цветочка( сделала один как образец-дочь собирала по образу и подобию). Из пластилина вазочку, в нее эти цветы. Под вазу из цветного картона что то типа основания, который тоже можно украсить какими то мелочевками:либо из пластилина узор, либо из бумаги цветной. У нас на это не хватило терпения, поэтому подставка осталась без украшений, но она была контрасного цвета с вазой, так что получилось неплохо))) Миленький такой букетик получился. 04.11.2004 05:09:43, Жужа
Вырезаете много лепесточков, скалдываете их вдоль пополам, вырезаете маленький кружок, это серединка цветка, приклееваете ее,а потом начинаете клееить лепестки, но мажете клеем только одну половику, а другая, загнутая, так и остается торчать, потом с небольшим смещением преклееваете след. лепесток, тоже за одну половинку, и так далее. Получается такой пушистый одуванчик. Понятно объяснила?? 03.11.2004 22:56:43, Тanya
у светы тм на страничке точно есть что-то такое. Только я адреса не помню :( 03.11.2004 22:40:26, Лина Степанкова
Аппликацию - вырезаете сами, она клеит. Достаточно одного цветочка на стебельке. Можно из осенних листьев, но их надо было раньше заготавливать и сушить. 03.11.2004 22:14:31, Маграт

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 01:46:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!