Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите срочно

Взрослый выпил случайно три таблетки феназепама - это страшно? Что делать?
23.10.2004 18:08:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
На будущее - сразу после выпить энтерос-геля. Он все без остатка собирает, ничего не всосется. А передозировка им не опасна, можно хоть стакан махануть. 23.10.2004 21:04:33, ПГ
Если не добавит три стакана водки - то не страшно... Крепче спать будет... Феназепам - легчайший транк... 23.10.2004 19:30:02, AleXXX
Феназепам - легчайший транк????? Какой же тогда нелегчайший??? 23.10.2004 22:29:11, мимо шла
Мать_ его
и еще:
Re: Последствия передозировки феназепама
Бензодиазепины (к которым относится и феназепам) считаются безопасными лекарствами. Опасность состоит в том что при передозировке возможна остановка дыхания, но только у ослабленных больных и в сочетании с алкоголем или некоторомыми другими депрессантами. Долговременное влияние на психику и соматику однократной передозировки вряд-ли возможно.
23.10.2004 18:23:26, Мать_ его
Не страшно.Передозировки быть не должно. 23.10.2004 18:23:10, Saulite
fat mouse
Таблетки с каким содержанием? О.25 или 0.5? или сколько? Судя по тому, что я там прочитала, в любом случае это меньше допустимой суточной дозы.
посмотрите по ссылке, есть ли симптоматика, характерная для передозировки. (там в одном месте написано, что суточная доза в тяжелых случаях может достигать 7-9мг, то есть разовая в любом случае больше, чем принято в вашем случае). Может, и не страшно? (я бы осторожно предположила, что доза не особенно е
Если симптоматика есть (выраженное угнетение сознания, сердечной и дыхательной деятельности) -- врача, наверно, надо? или не дожидаясь, обычное при отравлениях промывание желудка, активир. уголь и т. п.?
Но вам, наверно, специалисты лучше скажут, я-то не медик, просто мимо пробегала.
Короче, гляньте по ссылочке инструкцию
23.10.2004 18:22:29, fat mouse
Мать_ его
http://www.pmed.ru/conf/index.php?id=1516 23.10.2004 18:21:17, Мать_ его
Kopa Хюбш
давно выпил? A два пальца в рот? 23.10.2004 18:16:29, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!