Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильный выбор: карьера или семья!!! Help!!!

Взываю к коллективному разуму. Не могу решить сама.
1.Есть у меня работа. 15 минут на машине (15 мин. на метро, но добираюсь первым способом). С 9-18, хороший коллектив, неплохая зарплата, спокойная, но ОЧЕНЬ НЕ ИНТЕРЕСНАЯ работа, без перспектив. Не частые и не длинные больничные легко допускаются.
2.И тут неожиданно мне предлагают новое место (я работу не искала). Заманчивый карьерный рост, самореализация, з/п выше где то на 20-30%, но 30-40 минут езды без пробок по Садовому кольцу и достаточно загруженному проспекту ( а с пробками, которые к зиме будут только увеличиваться – это 1-2 ч. , возможность командировок, не известно как отнесутся к больничным...
У меня ребенок 4 лет, есть бабушка, которая пока в силу ОЧЕНЬ важных причин не может достаточно времени уделять ребенку, многоработающий муж. Я сильно хочу карьерного роста (мне 30), но я понимаю, что на мне ребенок, семья. Девушки, как быть? Я уже год топчусь на одном карьерном «месте», месте 23-26 летней молодежи. Смогу ли я в более позднем возрасте вырваться вверх?

21.10.2004 09:50:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Проще попробовать сейчас. Потом может вы захотите второго-третьего родить, просто привыкнете к работе "без интереса", да мало ли причин. Найдите няню для подстраховки - чтоб ребенка из садика забирала и сидела до того момента, как вы приедете. 21.10.2004 13:26:16, Ya+R
Tashia
Что имеем - не храним, потерявши - плачем :) ИМХО - лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал - я вот, не поменяла работу летом на более интересную - сейчас вот сильно жалею, что поддалась на уговоры начальства остаться.... Попробуйте...Ведь наверняка, если не понравится, можно будет назад уйти... А 30 минут и 15 - не такая большая разница. Удачи :) 21.10.2004 11:43:41, Tashia
Ох, я это все проходила. Только начала со второго варианта.
Тоже по 3 часа в день в дороге проводила...

В итоге, заменила работу на Ваш вариант номер 1.

Не передать, КАК я счастлива:) И как счастливы мой муж и мой ребенок:)
21.10.2004 11:09:56, Лангуста
Тушкан
а кроме как на машине по пробкам туда добраться можно? сколько времени это займет? для меня 2 часа дороги однозначно не вариант - наездилась уже - вырванные часы и дни жизни просто 21.10.2004 10:49:36, Тушкан
Можно. На метро с одной пересадкой. 30-40 минут. Но опять в метро :((( Водители меня поймут. 21.10.2004 10:54:19, карьеристка
ОООльга
30-40 минут на метро это почти халява. Только если это время от двери до двери. А не время проведенное в вагоне. 21.10.2004 11:48:01, ОООльга
Я не понимаю. Я как раз и езжу на работу полчаса на метро, вместо того, чтобы по неизвестно сколько стоять в пробках. Может, это и не сильно приятнее, но зато сильно быстрее.-) 21.10.2004 11:32:29, Ракель
если езды больше 2 часа по пробкам в одну сторону, я бы не меняла место работы, а искала что-то поближе. 21.10.2004 10:40:52, Наталья Л
Irena(Alan)
Как я вас понимаю.Сама стою перед выбором.Выхожу после отпуска по уходу за ребенком.На старой ждут,согласились даже чтоб до 17.00 работала.А тут появилась возможность свое приобрести,придется в долг деньги брать на покупку,но зато свое и работать на себя.Вот третий день голову ломаю,нужна мне эта головная боль со свой фирмой или отработал на "дядю" и забыл...Как же все это сложно и страшновато... 21.10.2004 10:29:59, Irena(Alan)
А может, если такие сильные сомнения, поискать новую работу поближе к дому? Не всего же 2 эти варианта в мире существуют? ;) 21.10.2004 10:24:50, Нэко
Сможете-то всегда, если захотите, но я бы попробовала на новом месте. 21.10.2004 10:21:18, Ракель
Насколько сильно хотите карьерного роста? Если да, то попробуйте. Как мне показалось, такой вариант, как Ваш, найдете всегда. А то не реализуетесь и потом будете мужу и ребенку пенять. Удачи. 21.10.2004 10:14:08, АнглоГалка
Лучше попробовать щас, а то потом будете сожалеть.:) 21.10.2004 10:08:13, Лёлик
ТанИчка
я не смогла, мне 28, но я и не жалею. сижу на нелюбимой работе, отпрашиваюсь, болею и т.д.
ребенок с няней, ей 2 года
может вам няню найти, реализуйтесь, а то будете зло срывать на близких потом, когда они скажут ты нам не интересна
21.10.2004 10:07:47, ТанИчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!