Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две полоски

Сделала тест на беременность - люди, я в шоке ((( Мне больше 30, один ребенок уже есть, и того еле-еле сделали (3 года старались, я не могла забеременеть) Особо с мужем не предохранялись, потому что вероятность забеременеть весьма минимальна. Была. Я вот чего переживаю. Мы с мужем занимались сексом в состоянии ээээ.... сильного подпития. Я курю. Эту беременность нельзя оставлять, да? Я никогда абортов не делала, отношусь к ним вообще резко отрицательно, но я боюсь родить больного ребёнка. Мало того, что пьяные тогда были + я курю+ у меня очень большой лишний вес - около 15 явно лишних кг. Подскажите мне что-нибудь
20.10.2004 13:46:03,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Моя старшая - результат того, что в процессе проводов мужа в армию организЬм мой забыл про ВМС. Результат - см. регу персонажа по имени Грайре.:)) 20.10.2004 15:33:42, Фяка-Пфяка
rozmaita
Все лучшие дети делаются именно в таком состоянии.

Мой ребенок из их числа:)))
Чего и Вам желаю:))
20.10.2004 15:14:42, rozmaita
little dragon
ППКС 20.10.2004 17:46:27, little dragon
mi segundo mama
Искренне поздравляю! Если ребенок желанный, то надо обязательно рожать. Курить Вы, надеюсь, бросите, да и вес может "уйти" во время беременности. А алкогольное опьянение - это не страшно, потому как яйцеклетка, как и сперматозоиды, выработалась раньше. Наблюдайтесь, ограничьте нагрузки. Рожайте и воспитывайте. Радуйтесь на здоровье!:) 20.10.2004 15:07:06, mi segundo mama
Когда я обнаружила, что беременна, и сказала своему гинекологу о "пьяном зачатии", она только посмеялась. "Вы, говорит, чего пили в тот момент? Вино? Значит, девочка будет. А если пиво - то мальчик". Если вы с мужем не запойные алкоголики, то это воодще в расчет не надо брать. Курение - ну тут уж ничего не поделаешь, бросите во время беременности, тоже повод, кстати. А лишний вес - кто его знает, может быть, как раз, во время беременности и рассосется 20.10.2004 15:04:45, Маня (и Санька)
интересно, кто у меня будет: я пила вино, а муж пиво?:)) 20.10.2004 22:12:07, Дев (16)
little dragon
Так вот почему у меня мальчик! В Kарловых Варах такое пиво вкусное! 20.10.2004 17:48:00, little dragon
Фяка-Пфяка
так вот почему у меня девчонки! Я пиво видеть даже не могу! 20.10.2004 15:56:46, Фяка-Пфяка
Лестница А
И абсолютно непонятно, почему мне обещают мальчика. Я пива не люблю вообще, и не пью. А вино - уважаю :))) 20.10.2004 19:59:46, Лестница А
Аксандра
Но непонятно, почему у меня девочка :-))
Скорее всего, я на момент зачатия как раз была под воздействием некоторого кол-ва пива :-)) Правда потом всю беременность его видеть не могла (а первое полугодие даже ехать в троллейбусе, на другом конце которого сидит человек его недавно пивший :-)))
20.10.2004 16:01:39, Аксандра
Анитка
И непонятно почему у меня девочка :)Потому как я его любила, люблю и буду любить, а в беременность покупала неалкогольное и с большим удовольствием пила :) 20.10.2004 16:18:02, Анитка
Фяка-Пфяка
Видимо, у вас девочки, которые любят пиво. 20.10.2004 16:35:27, Фяка-Пфяка
Аксандра
Пока нет возможности проверить :-))) 20.10.2004 16:43:40, Аксандра
ничего страшного :) Вы же не алкоголики.
А так практически очень многие выпивают что-то алкогольное. И курят тоже многие.
Не переживайте, все будет хорошо!
20.10.2004 15:04:04, Natusik
хухра-мухра
По-моему, надо рожать. Все будет в порядке. а то так готовишься-готовишься, и ничего, а потом р-р-раз - и все!-беременна.А что касается здоровья...ну вот в Спарте больных детей в пропасть бросали - и что? Куча исполнительных солдат и даже ни одного прилично полководца, не говоря уж о скульпторах -философах. Кто у вас родится? Неизвестно. Возможно, это будет прекрасный человек- добрый, заботливый, внимательный. Главное, он УЖЕ есть, УЖЕ существует, а вы хотите лишить себя такой возможности, которая. может,больше не представится, учитывая состояние вашего здоровья. 20.10.2004 14:55:44, хухра-мухра
роМашка
ну во первых, поздравляю! теперь про остальное: спиртное - я разговаривала с гинекологом, сама переживала, она просто хохотала, в прошлом веке угрозу прерывания беременности лечили.... шампанским - хорошо матку расслабляет :)), к тому же яйцеклетка сформировалась у вас заранее, на трезвую голову :)); курение - ничего страшного, до ребенка не дойдет. А уж лишний вес, это вообще не поняла почему мешает? У меня подруга весит 110 кг при росте 172 и родила прекрасных двух детишек, курит как паровоз. Рожайте и не переживайте. Удачи! 20.10.2004 14:48:29, роМашка
про шампанское у меня другие сведения. Его рекомендуют пить, если сроки родов прошли, и никак не рожается. 20.10.2004 15:07:22, Маграт
Дело на самом деле серьезное. Во-первых, вам не 20 лет. В этом возрасте к беременности надо готовиться основательно, подлечиться, а уж про курение и говорить нечего. Во-вторых, среди медиков в ходу выражение:"Пьяное зачатие промахов не дает". Это не значит, что ребенок родится ненормальным, но у него могут быть проблемы со здороьем. Я сама родила как вы. Мне тогда было 19 лет! У меня замечательный умный мальчик, но он аллергик, часто болеет. И я не могу быть уверена, что ТО не повлияло. Но раз уж так случилось, могу посоветовать обращать внимание врачей на состояние ребенка и почаще делать УЗИ. 20.10.2004 14:31:39, Дэзи
И хорошо, что не 20 - это слишком рано. Я бы в 20 более тщательно готовилась - возраст рискованый.
По поводу причин слабого здоровья наших детей можно говорить долго и много. Имеется официальная точка зрения, выгодная официальной медицине. (В смысле питья, курения, т.е. того, что мы сами делаем.) А есть еще масса других причин, афишировать которые невыгодно - экология, некачественное питание, некачественное медицинское обслуживание (т.е. то. что от нас не зависит). Вы не замечаете, что врачи нам внушают: "В проблемах с Вашими детьми виноваты Вы сами". Потому и ставят на первое место причины, в которых мы сами виноваты. А те, которые мы сами преодолеть не можем, те вроде как и ни при чем. Вывод: не надо преувеличивать вину алкоголя. Есть другие мощные факторы, которые могут оказать более сильное отрицательное влияние.
20.10.2004 15:05:30, ИрисКа
Если вы в курсе, то яйцеклетка формируется не в момент зачатия:) Равно как и сперматозоид:) Поэтому состояние алкогольного опьянения именно и непосредственно в момент оплодотворения не важно:) Если партнеры, конечно, не в глубоком запое месяц колбасятся:) 20.10.2004 14:51:23, В6
:)))) Последня фраза мне ужасно понравилась, прямо живенько так представила....гы...:))) 20.10.2004 14:55:45, Лёлик
Аксандра
Могу сказать по поводу медиков.
Данные о вреде пьяного зачатия строятся, в первую очередь на статистике, изучении конкретных детей, рожденных от "пьяного зачатия". Так вот, чисто технически очень сложно выделить случаи, когда именно в момент зачатия родители были пьяны, а ни до ни после зачатия не "злоупотребляли". Подавляющее большинство "реальных примеров" детей с патологией - это дети алкоголиков, где и до зачатия в организме матери были уже серьезные изменения, и зачатие "пьяное", и во время беременности не было воздержания от алкоголя.
P.S. Это не призыв беременеть в пьяном виде и не гарантия, что у автора 100% родится здоровый ребенок (могут быть и другие неблагополучные факторы). Но именно по-поводу "пьяного зачатия" я бы сильно не напрягалась бы.
20.10.2004 14:44:25, Аксандра
да никто не может гарантированно сказать, в чем причина болезней детей. Я первого ребенка тоже в 19 лет родила. На первых месяцах - в стройотряде, рыли канавы для телефонного кабля, по колени в холодной воде. Уж про спиртное не говорю. И совершенно здоровый. А с дочкой - запланированной, все девять месяцев на диете, на свежем воздухе и пр. - и дерматит, будь он неладен. И кто виноват?
А вот что зачатие в состоянии опьянения очень вредно - это миф, определенно.
20.10.2004 14:37:51, Маграт
В современных аллергиях виновата, имхо, экология, особенно в Москве, то, чем мы дышим убьет любого. 20.10.2004 14:42:52, Лёлик
Anitobus
Согласна! 20.10.2004 14:47:34, Anitobus
По-моему, алкоголь влияет на качество сперматозоидов далеко не сразу. Так что, если вы не алкоголики, ничего страшного быть не должно. Могу только поздравить. :) 20.10.2004 14:31:20, Айви
Я, еще не зная, что беременна, ездила в гости и там довольно весело проводила время, включая алкоголь, таскала тяжелые чемоданы, принимала лекарства от простуды. Родила здорового ребенка под 4 кг. Причем проблемы с попыткой забеременеть тоже были. 20.10.2004 14:24:05, Тоже местная
Ну вот видите, оказывается какой хороший способ забеременеть :) Или Вам нужно исключительно напиться, чтоб этим делом заниматься? (простите, навеяно топиками о том, что жены решительно не хотят своих мужей :)) Если Вы с мужем - не алкоголики, то скорее всего НИКАК ваше с ним состояние в момент зачатия на ребенка не повлияет. А что касается курения, желательно бросить на период беременности и кормления хотя бы. Но не думаете же Вы что только некурящие делают здоровых детей (тогда бы в нашей стране род человеческий давно прекратился, имхо) 20.10.2004 14:21:08, мама-аня
Я тоже забеременела после отмечания диплома у подруги. И ничего :)))
Считается, что разовое принятие спиртных напитков не влияет на качество спермы и яйцеклетки. Серьезные нарушения случаются при хроническом алкоголизме, когда у организма уже нет сил сопротивляться отравлению.
Но если очень боитесь - сходите на хорошее трехмерное УЗИ - серьезные патологии можно диагностировать по форме плодного яйца.
20.10.2004 14:19:28, starka
Какой бред! Я вообще пила вино весь первый месяц беременности и курила, как сапожник...что ж теперь делать. Говорят, что даже антибиотики в первые 3 недели не влияют на плод. 20.10.2004 14:12:01, Дев (16)
ABDDavidoff
Зато от 2-х недель до 12 - на плод они влияют по максимуму. Антибиотики, я имею в виду. 20.10.2004 14:15:49, ABDDavidoff
off. Почему-то вспомнилась серия "Скорой помощи", когда в больницу привезли необьятных размеров женщину, которая накануне объелась и мучалась животом. Никто не мог понять, что с ней. И вдруг она начала рожать. В итоге родила здоровеньких близнецов (притом, что о своей беременности даже не подозревала:) Это к вопросу о вашем ужасном лишнем весе:))) 20.10.2004 14:11:21, Katja
Подруга: долго не могла забеременеть, наконец родила мальчика.Врачи сказали - 90% детей больше не будет. Вторым забеременела на Новый год (сами понимаете, в каком состоянии:)).
Алкогольное опьянение в момент затячия - не страшно, главное - потом не злоупотреблять. Надеюсь, у вас был не затяжной запой:)))
Так вот, у подруги родилась чудесная здоровая девочка.
Правда, подруга не курит, но это мелочи.
В любом случае, идите к врачу, чего мучаться то.
20.10.2004 14:01:16, Katja
Я до 13 недель не знала вообще о второй беременности, соответственно сдала госы в инститтуте и мы с мкжем поехали в Адлер, где пили (много-ящик пива на 3 дня), курила я там тоже много. На сроке 13 недель аборты уже не делают, да и было у меня их уже 2 после первого ребенка. Боялась, что потом уже не смогу забеременеть, и родила прекрасного здорового ребенка! Прада в 36 недель, но это последствия неудачных первых родов и ношения на руках полуторагодовалой дочери.
Рожайте, и ничего не бойтесь! Мне гинеколог сказала, что природа отбраковывает сама все на ранних сроках, так что думаю все будет замечательно.
20.10.2004 14:00:08, Вока
Анитка
Мне на курсах беременных рассказывали, что алкоголь влияет на беременность плохо только в хронических формах принятия этого самого алкоголя. Яйцеклетка создалась до принятия алокоголя? А прикрепится к стенке матки она гораааздо позже момента принятия алкоголя :)
А 15 лишних кг и у меня были в момент забеременевания. Пока было 8-10-12кг, что-то не беременелось :) Может и совпадение :)

20.10.2004 13:57:31, Анитка
ABDDavidoff
Алкогольное зачатие, насколько я знаю, это когда не в подпитии, а когда два алкоголика, пьющие постоянно.
И тогда это воздействует на развитие плода на всем этапе.

Я бы оставила :-)
Я вообще решила(хотя мне по здоровью нельзя категорически и сын чуть в гроб не вогнал своим рождением:-))), что если забеременею, несмотря на предохранение, буду оставлять.
Как-то стало святым...
20.10.2004 13:55:02, ABDDavidoff
Я считаю, что на маленьких сроках решает Господь Бог, ну т.е. если эта беременность не должна быть, она не состояится, а если должна-значит ни курение, ни алкоголь ей не помешали... 20.10.2004 13:53:41, ДарЛенка
о как вас поддерживают :)))!!!! за 3 минуты семь почти идентичных высказываний :))) 20.10.2004 13:53:22, Лина Степанкова
15 кг - очень большой лишний вес??? Мне бы ваш лишний вес:))) 20.10.2004 13:51:28, В6
в аналогичных обстоятельствах (вес+курение+алгогольное опьянение) врач убедил беременность сохранить.Уже 3,5 года девице нашей. 20.10.2004 13:50:47, Евра
Сходите к врачу, расскажите все, обследуйтесь. Тут все же не консилиум.

Что до пьяного зачатия - думаю, тут скорее в систематическом употреблении угроза есть, а не в одноразовом. А курить можно и бросить.
20.10.2004 13:50:44, Лина Степанкова
Ольга Оводова
100% гарантии вам никто не даст, этого и при идеальной беременности не дают. Но ваши фактора риска совсем незначительные. Курить хорошо бы бросить, а в каком состоянии вы занимались, вообще никого не волнует, сперматозоид и яйцеклетка раньше сделались. Вы же не предавались возлияниям две недели непрерывно, верно? 20.10.2004 13:50:17, Ольга Оводова
Как Вам сказать... Я каждый вечер вино пью. Иногда бокал, иногда 4 :-( Я старая пьяница :-( Может быть кто-нибудь подскажет телефончик хорошего врача или центра. Не идти же мне с моими вопросами в районную ЖК. Тем более что мои воспоминания от неё весьма свежи :) 20.10.2004 13:59:20, Местная
Ya+R
В южных странах вообще норма пить вино за обедом-ужином. Дети однако там рождаются и вполне нормальные:) Сама тоже уважаю сухие вина французские - пару раз в неделю пьем точно:)) 20.10.2004 15:52:00, Ya+R
Ольга Оводова
www.sadovoy-center.ru 20.10.2004 15:34:40, Ольга Оводова
4, конечно не стоит уже пить. Но мне врач дал разрешение на употребление спиртных напитков, когда очень хочется. 20.10.2004 14:39:58, Маграт
Крыссандра
Речь идет о крепких спиртных напитках. О вигах, особенно сухих речь не идет - иначе, думаю, вся Франция бы вымерла. Столовое вино - за обедом-ужином норма. 20.10.2004 14:01:36, Крыссандра
И вся Италия - тоже:)))) 20.10.2004 14:29:43, ИрисКа
Лестница А
А у них - средиземноморских народов (и грузинов-армян в том числе, кстати) - какая-то друга биохимия. Как-то по другому винный алкоголь перерабатывается, уже в желудке и в кровь как-то по-другому поступает, в меньших дозах или не поступает вообще. Ферменты другие. 20.10.2004 14:32:23, Лестница А
это как посмотреть, у каких народов "другая" биохимия :) Вот Финны страдают от алкоголизма повального, у них - точно она другая. Так же как у чукчей/эскимосов/индейцев. 20.10.2004 14:41:25, Маграт
Лестница А
Да - северные народы - это как бы другой полюс. У них биохимия в другою сторону - алкоголь в желудке не перерабатывается.
20.10.2004 14:49:06, Лестница А
А это потому, наверное, что северные народы, как более серьезные и "правильные", не допускают зачатия в состоянии подпития:)) Потому и рождаются неустойчивыми к алкоголю:) 20.10.2004 15:36:35, ИрисКа
Ну что Вы думаете сильное подпитие могло на что-то повлиять? Это же не хронический алкоголизм, когда изменения на уровне ДНК. (ИМХО) А курить конечно бросайте. Да и 15 кг. это не смертельный лишний вес ( я с таким лишним весом жила два года после беременности). Так что спокойствие и поздравления))) 20.10.2004 13:49:53, foster
Кобра Гадюковна
Это 15 кг слишком большой вес??? Не смешите. 20.10.2004 13:49:15, Кобра Гадюковна
Успокойтесь и посетите врача. Риски беременности лучше с опытным акушером обсуждать. Про себя - алкоголь я бы ни за что не считала, несмотря на все увещевания Углова. Про курение действительно не знаю.

Про лишний вес - когда это было отягчающим фактором беременности? Лишний вес в таких количествах (не очень больших) скорее всего и позволил вам в этот раз легко забеременеть.
20.10.2004 13:48:45, Кондратея с работы
Makarona
Только не обсуждайте с акушером в районной поликлинике! 20.10.2004 13:54:14, Makarona
Почему? 20.10.2004 14:17:37, Katja
Makarona
Мне встречались случаи, когда работники районной поликлиники рекомендуют аборт без проведения необходимых исследований и , следовательно, без необходимых оснований. Так сказать на всякий случай, чтобы не было проблем. К тому же встречаются у нас (не знаю где Вы живете) невнимательное и грубое отношение к "больным" в районных поликлиниках, что для будущего ребенка вредно. 20.10.2004 14:32:10, Makarona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!