Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объясните мне, темной, что значит "слой тонок"

не понимаю выражения "не мир тесен, а слой тонок"
про "слой тонок" объясните мне, темной, пожалуйста
19.10.2004 14:24:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
еще это может означать профессиональный "слой", где тоже всегда можно найти пересечения общих знакомых. 19.10.2004 14:52:31, Ве Ра
"Не мир тесен, а прослойка тонка". Прослойкой называли классики ленинизьма интеллигенцию, стало быть между кресьянами и рабочими. А так как их и в самом деле было немного, то через третьи-четвертые руки все друг друга знали. И все такие совпадения и вызывали данную реплику :) 19.10.2004 14:38:55, AleXXX
Irina L
Тонок слой людей, которые Вам близки по духу и вращаться Вы стараетесь в основном в нем. Поэтому неудивительно, что получается "мир тесен". Примерно так. 19.10.2004 14:27:35, Irina L
Он же - "круг узок". От популярного в класовой теории определения " гнилая прослойка интиллегенции", полагаю 19.10.2004 14:26:46, nastena
Ну уж - "узок круг" это цитата из Ленина ("узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа"). 19.10.2004 14:27:43, Кондратея с работы
Круг - да, и думаю, что и он не первый. А вот "слой", мне кажется, от "прослойки". 19.10.2004 14:34:30, nastena
пчела Майя
А что интеллигенция это прослойка, не Ленин ли тоже придумал? Однако теперь неважно, кто придумал и даже неважно зачем - в смысле слово употреблять можно в своих контекстах. 19.10.2004 14:40:15, пчела Майя
Крыссандра
Это когда ты натыкаешься на близких по духу, по жизни людей. а не на просто знакомых. А слой - он тонок. 19.10.2004 14:25:39, Крыссандра
биосфера? :) 19.10.2004 14:25:28, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!