Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жизнь - это война?

навеело мне тут... а скажите-ка, кто считает, что жизнь-это непрерывная война, с продавцами в магазинах, учителями в школах, воспитателями, невоспитанными детьми, ленивыми мужьями, гадами начальниками, комунальными службами, кондукторами, религиозными сектантами, или жизнь - исключительно приятное и взаимовыгодное сотрудничество. Или кому как повезет - кто воеюет, а кто сотрудничает? или с кем как? мне-так больше воевать приходиться, но, может, оттого, что у меня папаша был зело воинственен где, надо и где не надо...
07.10.2004 09:25:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Представьте себя воином... в разведке. Вы не должны привлекать внимания. Вы должны быть корректны, учтивы, доброжелательны, так, чтобы никто не смог заподозрить в Вас воина на тропе войны :)) 08.10.2004 00:07:50, flowerpunk
Не "кому как повезет", а "кому как нравится" ;-). Я - закоренелая пацифистка, поэтому никогда ни с кем не воюю. И у других воевать со мной обычно не получается - я не "ведусь" на попытки втянуть меня в войну.
07.10.2004 14:26:55, Nesmejana
Все живут и ведут себя практически одинаково. Просто одни воспринмают данность как войну, другие - как сотрудничество :) 07.10.2004 13:30:02, AleXXX
NAD
Я теперь знаю, что бОльшую часть конфликтов я провоцирую сама. Когда я это осознала, грубые продавцы, кондукторы, чужие невоспитанные дети и сектанты из моей жизни ушли. Я их просто не вижу, не встречаю, они ко мне не липнут, чему я очень рада. Периодически вспыхивающие военные действия с собственными невоспитанными детьми, как правило, прекращает муж, спасибо ему. Я вообще в последнее время, если нарываюсь на конфликт, ищу причину в себе и нахожу, как правило. Иногда же вообще достаточно просто замедленной реакции, чтобы конфликт прекратился сам собой. Серьёзная война приключилась у меня год назад, после неё я ещё мельче стала видеть все перечисленные конфликты. 07.10.2004 11:50:20, NAD
Мать_ его
может, и война, тока я предпочитаю глубокий тыл. Куда не надо скорее всего не полезу. 07.10.2004 11:46:59, Мать_ его
Танжер
разве что с собой. 07.10.2004 11:13:03, Танжер
Я заранее сдалась в этой войне :(( коллаборационистка :( 07.10.2004 11:09:44, Юксаре
Не война, а борьба :)
В определенные жизненные моменты у меня складывается именно такое мнение. Но в общем и целом жизнь прекрасна :))
07.10.2004 10:36:58, Йоко
Smile
Сами же и отвечаете на вопрос.:)) не будьте воинственными, не придется и воевать. 07.10.2004 10:36:17, Smile
Ни с кем не воюю, все и так идет как я хочу:) 07.10.2004 10:28:12, В6
ЕЕ
Там, где один видит повод для скандала, другой забавляется от души.

Кто-то полагает, что над ним все смеются, а другой, что все от него без ума. Причем никаких оснований для таких предположений ни у одного ни у другого нет.

Всё дело в вас самих.

Их тех ситуаций,что вы пересислили я не вижу ни одной безусловно достойной войны:

1.Ну даже не вижу повода для войны с продавцами в наше-то время. Раздражает продавец - пойдите в соседний магазин.
2.Война с учителем - а на какой платформе: отпрыску поставили не ту отметку? Так пусть учится усерднее, и вообще, чем меньше вы лезете в школьную жизнь ребёнка, тем лучше для ребенка же, даже если ему действительно не ту отметку поставили, полезнее будет ему самому научиться разруливать СВОИ проблемы.
3.Невоспитанные дети всё равно вырастут не более невоспитанными, нежели их родители.
4.А ленивых мужей не переделать, если утешит,то у меня муж ленив так сказать в абсолюте. Нигде не видела никого подобного. Я нахожу это даже забавным.
5.Гадов начальников в моей практике не было. Был один, который меня раздражал своим хамством бытовым, проявляющемся в том, что не здоровался и т.д. Я даже подумывала уйти от него, благо всегда было достаточно предложений куда. Но гадом он не был. Он был очень компетентным специалистом и я его за это уважала.
6. При чем тут кондукторы и религиозные сектанты вообще не поняла. Вроде ни те, ни другие в квартиру насильно не вламываются...

07.10.2004 10:06:08, ЕЕ
Fima
Это зависит только от вашего мировоззрения... 07.10.2004 09:37:01, Fima
похоже на то... 07.10.2004 10:36:48, Тетя Ася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!