Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

где на дизайнеров учатся?

всем привет :) дочь старшая хочет дизайном заниматься (в смысле, "по жизни", в будущем). Сейчас 15 лет, 9 класс, т.е. время на подготовку вроде есть еще. Текстильный слишком круто, кажется... туда ведь рисунок нужно серьезно сдавать? она профессионально, скажем так, этому не училась. а больше ничего в голову не приходит. Куда ребенка отдать-то пока и потом? может, курсы какие (на пока)? а вот что на потом? спасиб за мысли!
02.10.2004 22:14:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРХИ на дизайнеров готовит, конечно больше по интерьеру, но в любом случае это неплохое образование для любого дизайнера. А кружки во Дворце пионеров есть на Ленинском.
03.10.2004 16:47:46, Маша Б.
~Constanta~
Если на дизайн, то везде надо будет рисунок сдавать. Будь то дизайн одежды, имиджа, интерьера или рекламы. Рисунок это обязательно. Можно найти репетитора по рисунку (хорошего такого учителя, который даст все азы) и готовится серьезно к поступлению в специализированный ВУЗ. На вступительные экзамены надо свои работы приносить. Время у Вас есть и если это действительно дочке нравится, то все получится! 02.10.2004 22:46:46, ~Constanta~
Dash
спасибо! 03.10.2004 00:02:12, Dash
А дизайнером ЧЕГО она хочет быть?
02.10.2004 22:15:38, Харас
Dash
скорее одежды. не интерьеров, т.е. не архитектурного плана. вообще-то ей нравится всякие мелкие штучки еще придумывать, ну там украшения, абажур для лампы обыграть, рамку для фотографий, - так что вроде это в интерьер тоже входит? но мелочи, не глобальное планирование пространства. 02.10.2004 22:36:53, Dash
Для всего этого рисунок необходим. Вообще дизайнер одежды - это или текстильный, или на театрального костюмера, но вот где такому учат? Может, на факультетах сценографии (в ГИТИСе такой есть).
Так что пока есть время учитесь рисунку, без этого никуда.
02.10.2004 22:43:11, Харас
Dash
понятно :( осталось понять, куда податься учиться рисунку.как же это от меня далеко... у самой ни воображения, ни творческих порывов :) только от нее временами и "заражаюсь" :) хотя в детстве и на рисование ходила, и на шитье, и вышивать люблю - но только по схеме готовой, а вот чтобы из ничего что-то получить... 02.10.2004 22:47:42, Dash
Ну, если на пересечение Ленинского и Ломоносовского ездить не далеко, то могу один вариант преподавателя предложить. 02.10.2004 22:50:12, Харас
Dash
ой! близко очень! минут 5-10 :))) и почем удовольствие, тоже хочу знать ;) можно в почту - спасиб! 02.10.2004 22:51:37, Dash
Я написала 02.10.2004 23:02:04, Харас
Есть еще институт не могу вспомнить чего:) В памяти крутится "народного хозяйства":), где, возможно, учат на дизайнера "штучек":)) Если выйти из м. Пушкинская к галерее "!Актер" и пойти по страстному, то была их реклама. 02.10.2004 22:45:58, Харас
И еще:)) О чем я ниже писала, при Музее упаковки (он в Политехническом) есть кроме курсов для взрослых, более длительный и более дешевый курс для детей. Там не только упаковка, но и изготовление всякой мелкой фигни, вроде:)) В общем, думаю, может быть полезно в плане идей, работ руками и вообще.

А еще бывают кружки фитодизайна, может и обычного дизайна тоже существуют? Я бы в Дворце пионеров на Воробьевых горах поискала бы.
02.10.2004 22:48:28, Харас
Dash
да Вы просто кладезь идей! завтра-послезавтра начну обзванивать и копать глубже в этих направлениях. 02.10.2004 22:52:39, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!