Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеандра

Откуда они берутся?

Нет, ну правда, откуда они берутся, эти злобные тетки?!! Которые лезут не в свое дело, хамят на ровном месте, бросаются на людей... И портят такое хорошее настроение. В воскресенье мне встретилось аж два ярких представителя - для полного Щастья - с утреца пораньше и перед сном.
Топаю в 10 утра с рынка с сумками. Погодка чудная, солнышко, градусов 25 тепла. Я в джинсах и футболке. Вдруг на меня нападает чих (жалкие остатки проходящей аллергии :-)) ... а идущая навстречу тетка злобно шипит: "Еще б в купальниках ходили! Разносят тут заразу"

Но вечерняя мадам была куда как круче.
Детская площадка, 9 часов вечера. Народу уже немного, все в пределах видимости играют тихо и мирно. Наверху металлической лестницы топчется мальчишка лет восьми (прошу отметить - он там сидит безвылазно уже минут пять)
С другой стороны площадки раздается рев, постепенно приближается. Наблюдаю: мама с перекошенной физиономией тащит за собой сына (тоже лет 8), он орет благим матом, глаза закрыты, идет, упираясь и подрыгивая ногой от возмущения. У меня первая мысль - ребенок не хочет домой идти, а его заставляют. Ну что ж - бывает... Она дотаскивает его до этой лесенки и вопит: "Этот, да?!!",- и, не дожидаясь ответа, хватает стоящего наверху ребенка за ногу и пытается его оттуда сдернуть! (Высота метра два с половиной)
Хорошо, мама последнего быстро сориентировалась... Потом мамочки натурально подрались, обменялись прочувствованными мнениями друг о друге и пр... А у меня до сих пор перед глазами сцена начала скандала. Ведь дернула-то сильно, если бы малой держался чуть слабее - загремел бы головой - запросто.
ЗЫ. Судя по ругани, она обвиняла мальчишку в том, что он бросил песок в лицо ее сыну.
27.09.2004 09:47:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так погода менялась - вчера у всех шизофреников обострение было
такова жизнь(
27.09.2004 11:13:05, vk56
Олеандра
У нас погода не менялась... А вот полнолуние - это да... есть такое дело 27.09.2004 11:20:46, Олеандра
у нас очень сильно поменялась погода
вчера целый день у меня голова болела - а это верный признак того, что вокруг все больные на голову люди начнут вести себя агрессивно(
хотя, возможно, дело действительно в полнолунии
в общем, это все неприятно
тут главное - не брать в голову (постараться хотя бы, что, честно говоря, у меня не всегда получается)
27.09.2004 11:28:21, vk56
Ягодка
Они давно появились.помню,когдя родился мой второй ребенок,я от счастья летала.Иду я как-то с коляской,точнее лечу,навстречу мне тетка-о чем-то сама с собой ругается.Только я попала в поле ее зрения,она выдала:"Рожают,пи...ды глупые" В другой раз она меня лахудрой нарекла.
По-моему она нездорова.
"Мы должны быть внимательны в выборе слов,
Оставь безнадежных больных.(с)
27.09.2004 10:58:01, Ягодка
Блин, ну ты меня и озадачила. Минут десять мучилась: откуда такие знакомые слова. Потом решила - из БГ, только какая песня. Минут еще 5 вспоминала песню. А потом осенило: Наутилус! "Доктор твоего тела". Фуу, аж от сердца отлегло 28.09.2004 02:13:34, olsik
А что - первая история способна испортить настроение???? мало ли кто что шипит вокруг меня... 27.09.2004 10:35:47, мышка на сервере 
Олеандра
Не то, чтоб совсем испортить... но слегка. У меня персональный таракан - не переношу никаких конфликтов :-) Неудобный таракан, но иногда выползает :-)
А тут - так ни за что, ни про что... и гав
27.09.2004 10:43:52, Олеандра
Ну так надо другой вопрос задавать "Откуда берутся такие тараканы и как с ними бророться". 27.09.2004 10:49:00, м.н.с.
Олеандра
То есть такие тетки - явление нормальное, вполне приемлемое, а вот тараканы мои наносят серьезный вред окружающей среде?
Я задала тот вопрос, который мне хотелось задать :-) Если помимо этого Вы мне можете подсказать, как истребить подобных тараканов, буду благодарна :-)
27.09.2004 11:14:16, Олеандра
так вас окружающая среда беспокоит или Ваше собственное настроение? По первому пункту - ну никакого ущерба окружающей среде от них нет, ну ходит, ну ворчит... пусть себе, мало ли, кого что раздражает. по второму - таки реагируете вы именно из-за своих тараканов, с ними и бороться. 27.09.2004 11:23:50, м.н.с.
Ну по первому пункту все просто - Дура Обыкновенная.
А вот по второму.... Вы вот зайдете в "от 3 до 7", а лучше от "1 до 3" и задайте тему: "Что вы сделаете, если вашей кровиночке будут сыпать в глаза песок?". Думаю, что процентов 30 скажут - "ужо я им задам!!!" Называется это в их интерпретации "защита прав своего ребенка"... Как умеют люди, так и защищают...В восемь, конечно, уже выглядит странно, но суть та же... Так что все оттуда ж, от самых лучших побуждений:-)
27.09.2004 10:17:53, Хоботова
Олеандра
Именно в такой форме? Ребенок мог получить СЕРЬЕЗНУЮ ТРАВМУ. Это не шлепок по попе сгоряча, который тоже не слишком допустим, но все же... Там лестница в форме циллиндра, а наверху перекладина, на которой он стоял... то есть если б он падал он не мог бы не получить травму. В лучшем случае - синяки.
И еще... я написАла: ребенок сидел наверху долго, один, он физически не мог насыпать песок кому-то в глаза. То есть, она даже не изволила истинно виноватового найти - кто под руку попался ... или кто меньше понравился.
Такое поведение уже с шизой граничит, ИМХО...
Да и своего-то можно было успокоить сначала... Он, бедолага, орал дурным голосом, а мать еще и на него прикрикнула: заткнись, дескать, не мешай родителям отношения выяснять :-(
27.09.2004 10:27:35, Олеандра
А это все от неустроенности жизненной. От нервов и несчастья:( 27.09.2004 10:48:48, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!