Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У мужа умерла бабушка. Она его вырастила

У мужа умерла бабушка. Она его вырастила (родители были студентами). Он жил с ней до нашей свадьбы. Короче, близкий родной человек и ему и мне. Ко мне очень хорошо относилась.
Я очень боюсь всего, что связано с похоронами. Боюсь идти на кладбище. Не могу принять решение. Помогите. Может мне остаться полы мыть в доме, где она жила?
Сыночку моему год и 8. И время похорон совпадает с временем его дневного сна.
25.09.2004 06:57:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто поддержал.
Идти на кладбище придется. Так настаивают его родители. Пол дня провела там у них в доме. Начинаю потихоньку смиряться.
Сына пристроила.
Как же тоскливо на душе.
25.09.2004 16:15:54, ksig
Я лет до двадцети то же боялась всего ,что связано с покойниками.Но ,наверное, у каждого настаёт такой момент, когда приходит время хоронить(пусть он наступает попозже), но никуда от этого не деться...Сперва мы хороним бабушек, затем родителей,друзей......это жизнь.Не надо этого бояться. Главное всё это выдержать, а вам ещё и мужа поддержать надо! 25.09.2004 15:10:39, Теперь не боюсь
masyanya
И я бы смотрела на мужа. Хотя так же очень не люблю ходить на кладбище (и не хожу). Но ради него один день потерпела бы. 25.09.2004 10:25:06, masyanya
Я так и делала - попрощалась с бабушкой дома, отпустила всех на ладбище и накрывала стол. Моя бабушка была бы довольна - она всегда считала, что хорошие поминки - долгая добрая память, очень важно. 25.09.2004 09:07:21, nastena
Красно Солнышко
Я бы смотрела на мужа. Как было бы лучше для него.

Мой летал на похороны моей бабушки один. Я никак бы не успела, беременная, с ребенком, из Крыма, узнав с опозданием :(
25.09.2004 09:05:13, Красно Солнышко
Меня тут многие не понимают, но я вообще не хожу на кладбища. Вообще не хожу, тем более на похороны.
Вместо этого я всегда беру на себя организацию поминок. И это всех устравивает.
Однако, в вашем случае, енльзя исключить, что мужу нужна поддержка.
Вы его спросите, обязательно ли вам там быть.
Примерно в таких выражениях: "жорогой, кто-то должен остаться мыть полы (у вас нет поминок?), я бы взяла эту _обязанность_ на себя, чтобы позволить всем попощаться сбабушкой. Но если ты думаешь, что о моей поддержки тебе станет легче. то давай подумаем, кого попросить вымыть полы". Ну и ехать тогда, конечно. Переживете как-нибудь.

Про дневной сон заикаться не нужно. Звучит просто дико. Вообще надо найти кого-то, кто с ребенком в этот день поможет.
25.09.2004 07:38:32, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!