Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду больших размеров

Девочки, срочно нужен совет коллективного разума:) После декрета собралась выходить на работу. Дитю год и три,еще кормимся грудью (в основном, ночью). С фигурой - полный звездец:( до беременнсоти была тонкой и звонкой. сейчас набрала 25 кг, причем вес распределился неравномерно. при относительно стройном верхе - просто отвратительное нечто ниже талии:( широкие бедра, толстая попа и толстые ноги:( пытаюсь худеть, но пока процесс идет ОЧЕНЬ медленно:(
теперь, сама проблема: с коляской шастала в спортивном костюме, и особо не заморачивалась. В офис надо что-то поприличнее. вот тут-то у меня полный затык. Если надеваю верх в обтяжку- бедра подчеркиваются еще сильнее. Если верх сободный - выгляжу просто как слон:(
как с этим бороться? посоветуйте чего-нибудь!
20.09.2004 15:10:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В WoolStreet'е шикарные кардиганы продаются - как раз на такую фигуру. Хорошо смотрятся с штанами-клеш 20.09.2004 16:50:46, Ло
Хомяки 6 месяцев
Брюки клеш ни в коим случае не одевайте. Эфект песочные часы. Смотрится отвратительно. Если всеже хотите клеш то только от бедра типа юбка брюки. Попа в обтяжку а ног не видно. и обязательно чтонибудь приталенное с верху чтоб гормония была. У меня такая фигура всю жизнь 90х70х120 вот мои размеры 21.09.2004 13:53:38, Хомяки 6 месяцев
зайдите в магазин "address" (их много, есть на Камергерском, например)
там куча вариантов для таких фигур
если ничего не подберете, хотя бы поймете, в каком направлении копать дальше:)
удачи
20.09.2004 15:44:36, vk56
Кондратея
Моя родственница с подобной фигурой выглядела всегда очень хорошо. Она носила либо широкие брюки из плотной ткани, подогнанные по талии, плюс короткий пиджак спортивного покроя (до талии же), либо платья "как у английской королевы" - подогнанное платье-футляр чуть ниже колена - плюс длинный подогнанный жакет из той же или дополнительной по цвету-фактуре ткани, длиной чуть менее платья. Высокие каблуки, хорошая прическа и маникюр обязательны.

Но она ВСЕ шила у портнихи.
20.09.2004 15:18:13, Кондратея
(со знанием дела) Пиджаки до талии хороши. Очень хороши, если... Если нет "африканской" попки. В этом случае приходится носить длинные. (продолжительный вздох) 20.09.2004 15:48:09, Элисон
Зависит от формы попы:) Если попа широкая и плоская(Как у меня:) Широкие брюки превращают меня в шкаф-купе:).Потому что вся эта ширина длится от талии до лодыжек:) А если попа узкая,но с турнюром:)) - тогда широкие брюки хорошо:) 20.09.2004 15:39:51, Кarolina
Кондратея
:) Я не помню, честно говоря. Родственница производила впечатление "хорошо одетой", НО - на мой пристрастный взгляд. Наверное, у нее была подходящая форма кормы для таких брюк. Вообще говоря - мне казалось, что она изрядно толстая, по-простому говоря:) 20.09.2004 15:42:43, Кондратея
попа широкая и плоская:( и широкие брюки не подходят - десятка два перемеряла, все смотрится отвратительно:( 20.09.2004 15:41:59, автор
хухра-мухра
я носила юбки, расширяющиеся от талии. Еще, да, платье-футляр, но это надо шить. Еще можно сужающиеся книзу брюки+длинный пиджак или кардиган. 21.09.2004 11:55:28, хухра-мухра
Да,я Вас понимаю,как нИКТО:))).Вам нужны ЗАУЖЕННЫЕ БРЮКИ и длинный(до бедер) пиджак. Можно легкий клеш(от колена). 20.09.2004 15:50:53, Кarolina
Кондратея
Попробуйте платья. Приталеное однотонное платье-футляр изрядно скрадывает такие черты, как вы описываете. Мне лично кажется - не темные , а пастельных тонов, но это надо прикидывать.

Брюки тогда прямой формы надо пробовать. Вообще - ВСЕ надо мерять:(
20.09.2004 15:44:50, Кондратея
С таким маленьким ребеноком(это важно:) - тяжело в платье на работу ходить:))Платье требует сил:)Колготок,наконец.Обуви подходящей:)
Это вариант для женщины с ребенком от 5 лет:))
20.09.2004 15:52:02, Кarolina
Кондратея
Это если привычки нет. Я когда только вышла на работу - платья с пиджаками донашивала. Сейчас жалею, что они все уже явно вышли из строя:( А ребенку моему тогда еще года соооовсем не было (полгода было).

Да, требуют колготок и туфель. НО - надела и пошла, никаких подборов блузки к низу, ничего не сбивается, не меняется за целый день, платья намного меньше мнутся, скрывают что угодно (в моем случае - лифчики с прокладками и груди с молоком:), не давят на талию, красиво складываются, когда сидишь, никогда не пачкаются в лужах.
Ууууу, ГДЕ найти хорошие рабочие платья????
20.09.2004 15:55:25, Кондратея
Мне тяжело было в платье.Хотя я их стойко носила(типа,надо было для карьеры:) 20.09.2004 15:58:01, Кarolina
А где ты их раньше находила? 20.09.2004 15:57:10, Элисон
Кондратея
Раньше я жила в другом месте:( А вообще - часть из Англии (Маркс и Спенсер, Лора Эшли, да и секондами не брезговала), часть из Зарины (в Питере) и Большевички (там же).

В Питере платьев больше не видать:( Зарина и Большевичка вообще сильно испортились (или я постарела - вода раньше была мокрее:).
20.09.2004 15:59:51, Кондратея
В Москве деловых платьев нет как класса. Из чего я делаю вывод, что я (вкупе со своим вкусом) давно вышла из "возраста мокрой воды". ;о) 20.09.2004 16:13:42, Элисон
хухра-мухра
я видела в VASSA 21.09.2004 11:56:44, хухра-мухра
Кондратея
Ну и я с тобой:) В Финляндии даже трудно объяснить, что я хочу. 20.09.2004 16:16:56, Кондратея
Вот поедешь в Эмираты - там есть Маркс&Спенсер, не меньше лондонского. Платьев я там не помню, правда. Но я их и в Лондоне не наблюдала - не мой гардероб. :))) 20.09.2004 16:03:37, Мата Хари
Кондратея
А не факт, что сейчас они есть... Мода меняется, а уж М&S изменился невероятно. 20.09.2004 16:12:08, Кондратея
Я,например,шила:) Платье-футляр шьется легко.Особенно,если на подкладке:) 20.09.2004 15:59:13, Кarolina
Это не мой метод, к сожалению. Вяжу я легко и с удовольствием, а шью, стиснув зубы, с остервенением. ;о)
Портниху найти не удается, так и страдаю без платьев.
;о(
20.09.2004 16:08:48, Элисон
Ну,меня на шитье сподвигает только КРАЙНЯЯ выгодность:) этого занятия.Портниху мне - не найти НИКОГДА,так как я сама шью и меня не устраивает даже качество моей мамы,которая меня и учила шить:(
А покупать платьице из двух швов и трех вытачек(хотя крой важен,но с моей фигурой ничего не подобрать готового:) за 8000 руб..Мне вот только такие НРАВЯТСЯ.:( Увы:(
20.09.2004 16:13:47, Кarolina
Ты и сейчас шьешь? 20.09.2004 16:21:22, Элисон
Да,а что?:))
Ну,не все время,конечно:),но вот сейчас три кусочка ткани лежит:)

Просто надо шить определенные вещи,всегда говорю:)ВЫГОДНЫЕ:)
Вечерние платья
Пеньюары:)
Верхнюю одежду(простые пальто и шубки"на сезон",из искус.меха,он сейчас ТАКОЙ ПРОДАЕТСЯ,я просто истекаю слюной:)
20.09.2004 16:26:37, Кarolina
Да нет, ничего. ;о) Время откуда берешь? 20.09.2004 16:49:14, Элисон
Не время,а СИЛЫ?:) Времени-то навалом:) У всех в сутках 24 часа:) 20.09.2004 16:54:20, Кarolina
У меня, по ощущению, вполовину меньше. ;о( Силы-то, вроде, есть, а времени нету. Такой вот парадокс. 20.09.2004 17:03:28, Элисон
Да нет,у тебя просто стимулов пока нету:) 20.09.2004 17:07:58, Кarolina
Ох, Каролина, прям вот ходила бы за вами и записывала:) умные мысли! 20.09.2004 16:35:09, Марийка1
Ума много не надо ,чтоб понять такие вещи:)
И вообще,женщине это не комплимент!:))
20.09.2004 16:36:36, Кarolina
IR
Прямая длинная ( не выше середины голени) юбка будет вас сильно стройнить. Желательно, чтоб она была черная и с вертикальным декором (полоски, складки, декоративные швы), если есть.
Каблуки обязательно, но не тонкие.
Верх - если талия сохранилась, то можно и более-менее облегающее (но не обтягивабщее!!). И трикотаж, если вам это по душе.
Блузки только носимые поверх юбки.
Пиджаки померяйте, сложно так сказать.
Брюки - тоже прямые, не в обтяжку и не широкие. Лучше со стрелками.
И главное - прическа! :)) И улыбка :))
20.09.2004 15:17:20, IR
Купите хороший брючный костюм.И не парьтесь:)
Под костюм - можно и обтягивающие кофточки:))
20.09.2004 15:15:44, Кarolina
Лестница А
Спросите 03harriette в "Морде и красоте" :))) 20.09.2004 15:15:00, Лестница А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!