Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто помнит, как играть в класскики

Расскажите, какие правила.
Девочки в нашей школе только топчутся на нарисованных "классах".
А я совсем запуталась. Помогите!
17.09.2004 08:53:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сайт есть по классикам, кто-то тут давал. 17.09.2004 10:01:42, бнопня
Харас, по-моему... у меня ссылка потерялась... :-( 17.09.2004 10:09:43, Королёк
мамАнечка ©
ну как. Сперва кидаешь биту на цифру 1. На одной ноге, толкая биту вперед, доходишь до 5-й клетки, там можно остановиться и отдохнуть. Потом идешь дальше.
Прошел круг - кидаешь биту на цифру 2 и начинаешь прыгать от этой цифры.
Бита не должна попасть на разделительные линии. Ногой тоже нельзя попасть на линию.
Если усложнить правила, то нельзя на клетках на ноге скакать туда-сюда, т.е. надо прыгнуть как можно ближе к бите и толкнуть ее на след. клетку, а не скакать вокруг этой биты аки коза:-))))))))
Большая сложность кидать биту на цифры 4 и 5 - они далеко:-)вроде и все.
17.09.2004 09:33:14, мамАнечка ©
Птичий остров
А у нас еще в самом верху рисовалсь полукруг, он "солнцем" назывался. Туда тоже нельзя было попадать. 17.09.2004 09:59:33, Птичий остров
Дополнение: внизу клеток с цифрами 1 и 8 чертится такая кривая линия, на клетке "1" она идет вверх, на 8 - вниз. То есть кидать биту надо, стоя ногой толчковой:)) на этом вот пространстве в клетке 1. А вот зачем выпуклость на 8 квадрате, не помню. И еще они как-то назывались, типа "вход" и выход", что ли...
Неужели баночка из-под гуталина с песком называлась бита??? Совершенно не помню:))
17.09.2004 09:58:01, Джексон
Елена Н.
"выпуклость" у последнего квадрата для того, чтобы туда битой не попасть, т.е. из последнего квадрата нужно ее выталкивать посильнее, чтобы подальше улетела от квадратов
только у нас было 10 квадратов, а не 8...
17.09.2004 15:56:30, Елена Н.
мамАнечка ©
мы не рисовали стрелок:-)
бита, битка, насколько я помню:-)
Еще вспомнила: если усложненный вариант, то надо кидать битку за пределами "поля", а там уж попадешь-не попадешь.
А если облегченный - то прыгаешь до нужной клетки своеобразным способом.. как бы объяснить... м-м-м... одной ногой на вертик. линию между клетками 1-8, двумя ногими на гориз. линию между клетками 1-2 и 8-7, и так дальше....
17.09.2004 10:02:58, мамАнечка ©
А у нас называлась ЛЯЛЬКА - баночка из-под вазелина (они еще двух размеров были - побольше и поменьше).
А самый шик была коробка из-под "момпасье" - вроде так назывались конфетки-леденцы малюсенькие.
Надо было набить ляльку песком (влажным?) вроде.
17.09.2004 11:20:42, prelest
Tomsik
Монпансье 17.09.2004 22:08:20, Tomsik
Вазелинавая легкая была. Вот от гуталина - самое оно:)) Да, влажным песком набивали. М-да, пожалуй, я знаю, что я завтра буду делать:)))) 17.09.2004 11:32:50, Джексон
Tomsik
:-) Именно из-под гуталина - лучше всего "скользила" :-))) 17.09.2004 22:09:24, Tomsik
мамАнечка ©
точно!;) 17.09.2004 11:46:41, мамАнечка ©
Но это прыганье было без биты этой, просто так. Там еще как-то надо было переворачиваться хитро, когда назад скачешь... 17.09.2004 10:45:46, Джексон
мамАнечка ©
да! это прыгание, чтобы биту донести до нужной клетки:-) а потом прыжком поворот на 80 градусов и таким же манером назад:-) 17.09.2004 10:51:14, мамАнечка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!