Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Вспомнила бабушка первый поцелуй...

В продолжение ностальгической темы...
Послесловие: пару недель назад ловлю вечером на Литейном машину.
- Здрасти, - говорю водителю подкатившей десятки, толстомордому белобрысому дядьке. - Нам в Сертолово.
- Ирк, - ухмыляется дядька. - Ну зачем тебе в Сертолово?
- ?!?!?!
Толстый, наглый и примитивный дядька - мой старый знакомый Костик. Он везёт нас в Сертолово, распальцовка, какой-то пошлый трёп о его великих заработках, и глаза у него тусклые...
15 лет назад они были неприлично яркого, василькового цвета... И красивый мальчик Костик осторожно целовал 14-летнюю меня в поле ячменя, июльской ночью, а над головой были звёзды...
И всё было впереди...
Эх...
- Не переживай ты! - бодро сказал мне Юрка, когда мы вылезли из Костиковой машины. - Ты могла бы увидеть его вообще под забором, спившегося и вшивого... А он такой - бодренький, всё у него нормально!
И всё-таки, не вяжется этот дядька с той ночью в ячмене...
Тот поцелуй - самое романтическое воспоминание в моей жизни.
Самое!!!
А ваше?
16.09.2004 16:05:14,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый поцелуй.. Мы дружили с мальчиком из параллельного в 10 классе. На 8 Марта он подарил мне розу в дверях квартиры и попытался поцеловать, получилось - в щечку. Я вспыхнула и унеслась на этаж выше, а он от испуга за мою реакцию отскочил на несколько ступенек вниз...До настоящей любви дело не дошло :-)

Самое первое романтическое свидание. Второй курс. Пригласил меня бывший одноклассник (потом в одном ВУЗЕ учились) в кино. Молодой человек мне очень нравился, я даже была влюблена в него. Смотрели фильм "9,5 недель" и он нежно гладил меня, а у меня холодок по спине. Потом предложил проехать к нему домой, поесть арбуза! Родители как выяснилось потом уехали на дачу на выходные, и мы были одни. Боже, как он все приготовил заранее - и свечи, и и вино и курицу как-то чудесно запек (я почему-то наотрез отказалась ее пробовать, чем обидела, наверное, его) и ..арбуз. После первого бокала вина голова моя пошла кругом, мы танцевали под Наутилуса "Гуд бай, Америка...", целовались и я не заметила как оказалась почти раздетая. Тут моя целомудренность взыграла, я так растерялась, что даже не могла ничего толком сказать и понять хочу я следующего шага или нет (это был бы мой первый опыт). Он долго извинялся передо мной, клялся в любви и сказал, что без моего согласия ничего не будет. Потом все как-то утряслось, мы смеялись, кормили друг друга арбузом...Через 2 года мы увиделись на встречи одноклассников у нашего кл. руководителя дома...и почти всю встречу проболтали вдвоем (и даже страсто целовались) и вспоминали ТО свидание. Нашу судьбы разошлись. И не виделись мы уже 10 лет. Но где-то в душе я вспоминаю это свидание, самое первое и одно из самых романтичных...
17.09.2004 15:36:12, и я вспомнила...
Сима Полосатая
А стихи есть такие "Не встречайтесь с первою любовью, пусть она останется такой..." Я, признаться, никогда не возвращаюсь в места, где была счастлива в ранней юности и стараюсь не встречаться с людьми оттуда - слишком велико бывает разочарование. 17.09.2004 01:52:16, Сима Полосатая
Tomsik
:-) Мой "первый поцелуй" поседел несколько ( но не полысел), но почти не изменился - только мне тогда было 17, а ему - 21 - в прошлом году встретились, 16 лет не виделись. :-) 16.09.2004 22:28:53, Tomsik
Елена Н.
у меня даже и поцелуя не было :), но самые романтические воспоминания приходятся на тот же возраст и чуть раньше... и знаю, что никто мне не "испортит" тех воспоминаний своим нынешним видом, потому что тот мальчик погиб :( ... правда, это хуже, как будто кто-то "украл" у меня половину воспоминаний - нет "второй половинки", того, у кого хоть что-то в памяти осталось от тех наших чувств, самых нежных, чистых и романтичных... 16.09.2004 21:49:03, Елена Н.
Shuramura
Мне, увы, не грозит подобная встреча - тот мальчик умер, сгорел от неизвестной, непонятной болезни в 19 лет. Господи, до сих пор вспоминаю о нем - и слезы ручьем, так больно. 16.09.2004 20:41:19, Shuramura
Свой первый поцелуй я как настоящая комсомолка подарила секретарю райкома комсомола, по совместительству лучшему другу моего брата:) Как истинный джентельмен он мне сделал предложение, первое в моей жизни:) И добавил: я готов жениться на тебе хотя бы для того, чтобы быть сыном твоим родителям:) Я вышла замуж, через десять лет, и не за него:) 16.09.2004 20:29:17, GalaNTka
Ой, как вспомню, так вздрогну. Первый поцелуй-в 13 лет. Мальчику было 15, учился в Нахимовском училише...я вся витала что встречаюсь с моряком. Провожал меня до дома и у двери квартиры так лихо поцеловал...но тут выходит мой ПАПА, погулять с собакой. Видит в темноте парочку, узнает меня и как заорет ьЭто что здесь проишодит? Вон отсюда! " Короче, мальчик летел кубарем от меня и потом не разговаривал со мной неделю. Как же я ревела, с папой не разговаривала, он вообше устроил мне и маме допрос с пристрастием. Жуть. Потом я лет до 16 не целовалась ни с кем, мне все мерешилось папино лицо.:) 16.09.2004 19:53:58, Tafi
А я сейчас позвонила и сказала:
"Только быстро, навскидку. Какое у тебя самое романтическое воспоминание? Можно не связанное со мной"

И что этот гад ответил!

"Помнишь, когда я раньше срока припёрся. А у тебя пельмени были! Как мы тогда их лопали.
Ты ведь не знала, что я вернусь, а налепила.
Я тогда понял, что ты меня любишь!"

Вот она, вся его романтика. Лишь бы пожрать.
Если, конечно, не учитывать, что "припёрся" он с войны, а пельмени я налепила совершенно случайно, и не думала, что он тогда вернётся.
А этот тип сидел на кухне, морда красная - после ванны, чавкал и объяснял мне: "Детей не буди, мешать будут" и дверь в спальню креслом задвинул.
Рассиропилась я от Вашего вопроса, про первый поцелуй...

16.09.2004 18:18:20, Дуня
Все связано с моим нынешним мужем.-) 16.09.2004 18:05:43, Ракель
Я до судорог боюсь встречи со своим "романтическим воспоминанием", боюсь именно того, что с нами обоими стало за прошедшие полжизни. Хотя вряд ли мы друг друга узнаем (и это хорошо, не надо разрушать иллюзии и добавлять в сказки элемент реальности) 16.09.2004 17:33:03, Catty_
Пыталась романтическое вспомнить, чето никак:)) Помню что-то было, а вот что за давностью уже плохо вспоминается...Может такое - познакомилась в Юрмале с парнем, он жил в Риге, когда я уезжала, он исхитрился взять билет на тот же поезд (это год 90-й, тогда в простоте ничего было не купить) и поехал за мной следом. Но замужем я не за ним:)) А вот своего первого друга я недавно встретила. Грустноватое было зрелище. И он видимо понимая это сделал вид, что меня не признал и скрылся. 16.09.2004 17:25:27, Marty с др. компа
у меня нету романтических воспоминаний, хнык :( 16.09.2004 17:20:35, king
Наташа С.
А я, а меня...:))) После очередного экзамена выпускного в 10м классе (1980 год, между прочим, это к теме о 70х-80х) выходим мы классом на улицу, а у дверей школы стоит новенькая машина ( "трешка", вся такая навороченная, блестящая), а рядом с ней - красавец(честно, красавец был тогда невозможный!) в белом костюме, черной рубашке, небрежно так облокотимшись:) на машину. И говорит мне (девки мои при этом все медленно умирают за моей спиной) "Ну что, Наташ, поехали?". А я - помните - в такой коричневой школьной форме с белым парадным фартучком..., отличница и оч. примерная девочка все 10 лет в школе - никаких проступков, председатель учкома школы... Ну, уехали с ветерком. А всё оч. просто было - один мой друг (дачный, в Москве мы никогда и не встречались до этого) решил так приколоться, даже не знаю почему - нравилась я ему одно время сильно, что было, то было:). Узнал, в какой я школе учусь, позвонил в школу, узнал, как проехать, узнал, когда у нас экзамен заканчивается и подгадал нарочно. Довез до дому и уехал - у меня мама и бабушка оч. строгие были дома, его прекрасно знали по даче - известный ловелас (ему тогда было 20 лет), бабник и фарцовщик,боялся он даже чаю выпить зайти, бабка бы ему дала!... Но юморист тоже большой. Хотелось ему, видите ли посмотреть на моё лицо (типа мы с предыдущего лета не виделись, а он вот машину купил и костюм белоснежный) и чтобы одноклассники мои офигели. Они и офигели - мои девчонки телефон оборвали вечером - интересовались хто йто такой за мной приехал и почему я, мол, скрывала, что ЭТО у меня есть?:)))) Это - самое первое романтическое приключение, наверное. Правда, влюбленности -то в общем, у меня не было:), только сильное остолбенение, которое надо было скрыть от одноклассников:))). 16.09.2004 17:04:01, Наташа С.
Lyta
Ох, так много - не могу самое выбрать... 16.09.2004 16:57:26, Lyta
[пусто] 16.09.2004 16:50:14
Lyta
Ну, Алушта - это сплошная романтика ;)) 16.09.2004 16:58:46, Lyta
Кириллна
У кого как! У меня - свадебное путешествие. Жуткий ГОЛОД - мы вообще без денег остались, токсикоз и вонь псины от хозяйской собаки и шашлычная вонь и музыка в стиле "шансон" на набережной - с тех пор терпеть не могу! :)))) 16.09.2004 17:07:57, Кириллна
[пусто] 16.09.2004 17:17:24
ChiChi
Не в МЭИшном лагере, случайно? 16.09.2004 19:13:01, ChiChi
На первом курсе пошли с бывшими одноклассницами и ребятами из класса постарше на рождественскую ночь в МГУ. Полночи стояли в очереди в буфет (пить хотелось), смотрели "Черную розу" Соловьева, танцевали... Мы танцевали с юношей, потом он повесил мою сумочку на себя, сверху надел пиджак и, когда мне понадобились сигареты, я на нем расстегивала пиджак и доставала :)). А потом он меня провожать пошел, и мы шли за руку :)) В 6 утра пришла домой, темно еще, села в кресло, зажгла свечку, закурила, поставила Dire Straits, смотрела в окно, ждала рассвета и думала о нем :)))

А самое смешное, что это за НЕГО я замуж вышла неделю назад :))))) Почти 15 лет прошло с той рождественской ночи...
16.09.2004 16:40:27, Terra Inc.
(утирает слезы) Ну есть же на свете романтика! 16.09.2004 20:15:42, Tafi
Ежечка
какая замечательная история :)) 16.09.2004 17:52:08, Ежечка
ЗдОрово как!:) 16.09.2004 16:50:17, Texas
Кириллна
Вот это РРРОМАНТИКА!!! Уважаю!!! 16.09.2004 16:46:54, Кириллна
Да мне прям самой не верится :-)
И главное -- кто бы мне сказал тогда, что всё у нас будет, и будет прекрасно, но только 15 лет спустя...
16.09.2004 16:50:04, Terra Inc.
Ого! Какая эпическая история! Тоже понравилась! :-) 16.09.2004 16:45:33, Королёк
Monmorensy
На м. Профсоюзная вбегаю в метро-вся такая занятая-замороченная-и стоит милый и скромный мальчик с розами, которого я три дня назад на теплоходе пару раз видела (мы плавали с подругой до Углича). Протягивает мне эти розы и говорит-"Это Вам". Он меня все эти три дня искал в том районе где я из автобуса выскочила, а до этого ехал со мной в одном вагоне с Речного вокзала до Каховки-но подойти стеснялся (краем глаза я его видела, но и подумать не могла что он из-за меня едет-то!!!!!). Три дня каждое утро он приезжал с Ботанического сада и заходил в школы, просто по улицам смотрел-меня искал). Случайно увидел, как я в автобус зашла. Обогнал его, на такси, цветы купил и ждал меня в метро. Это было 12 октября 1988 года. 16 лет мы вместе. Вот:-) 16.09.2004 16:38:14, Monmorensy
Надя Ш
Вот это да! Так не бывает! 16.09.2004 17:18:57, Надя Ш
Monmorensy
Бывает:-) А самое для меня смешное тогда было, что я не одна плавала, а с подругой-так вот она РЕДКОЙ красоты девушка, чесслово, она с рождения потрясающая красавица! И я мужа спросила-а почему же ты с Ленкой не захотел знакомиться? Она куда как интереснее меня! А он ее даже не заметил на том пароходе! Так сильно в меня влюбился:-) Сразу! И матери своей сказал (еще не найдя меня:-)-что найдет ту девушку и женится. Сразу сказал.Как чувствовал. И я с первого дня знакомства знала, что замуж за него выйду. Хотя он мне еще и не нравился совсем. Я просто знала-что это мой будущий муж. Так две половины разбросанные по свету встретились и воссоединились:-) 16.09.2004 17:29:36, Monmorensy
Ве Ра
здорово:) счастья вам и дальше :) 16.09.2004 22:52:59, Ве Ра
Кириллна
Ух ты! Здорово!!! 16.09.2004 16:47:27, Кириллна
Ух тыыыыы :-))
Здорово как!
16.09.2004 16:44:22, Terra Inc.
Проливной дождь, мы сидим на лавочке у дома моего начальника (очень надеюсь, что он таки был в отпуске в Испании в это время)и слушаем бетховеновский концерт через одни на двоих наушники... 16.09.2004 16:38:13, nastena
Мое романтическое первое воспоминание - это Грушинский, мне 16 лет и меня первый раз отпустили одну( родители жили отдельной палаткой и далеко) с друзьями. Там был мой первый муж, мы были безумно влюблены. мечтали о том, что поженимся через ( и загибали пальцы до 18 лет), что скоро уедем жить в Москву и поступим в университет. Вокруг все пели песни( а не пили водку, хотя что греха таить и водку тоже, но не в таких количествах), была чудесная летняя волская ночь и я свято верила, что никогда никого больше не полюблю. И тогда я предложила ему в этом поклясться, что он и сделал.
Недавно я его видела - клятву он сдержал, а я - нет:(
16.09.2004 16:36:23, МашаК
O'Merry
Ох :(( Была у меня, здоровой 22-летней дуры, свежеразведенной матери младенца, р-р-р-романтическая влюбленность ... платоническая такая... трепетная... Мы так и не перешли на "ты" - всегда говорили друг другу "вы". Мы вдвоем плыли в тяжелогруженой лодке по серо-стальному озеру, под сильным ветром, а потом и под дождем. Сначала он греб один, а потом поднялись такие волны, что мы сели на весла вдвоем... Добрались до города, добыли из мешка единственную сухую куртку: он надел ее на одно плечо, сунул в рукав правую руку, а я - левую, и вот так, в одной куртке, крепко обнимая друг друга за пояс, расхаживали перед вокзалом, чтобы хоть немного согреться... и читали друг другу стихи :))
А на обратном пути через озеро кусали поочередно от одной булки... и пели про "Стеньки Разина челны" :))) До сих пор греет воспоминание, не хуже той куртки!

...А ейчас у него четверо детей и хорошая, милая, добрая жена. А я радуюсь, что тогда ничего не случилось - потому что невозможно представить более чужого мне человека, чем он сейчас. :((((((
16.09.2004 16:26:14, O'Merry
А мое - вот такое.
Июньская белая ночь. Завтра - выпускной экзамен по физике.
От меня только что ушел мальчик, одноклассник, с которым мы "дружим". Он подтягивает меня по физике, очень переживает, что он поступит в ЛЭТИ, а я - провалюсь, и именно на физике. А я его - по литературе.
Он ушел, а я взгромоздившись на подоконнник в пижаме, мечтательно созерцаю как белая ночь путается в ветках сирени, как изредка проходят, цокая венгерскими остроносыми шпильками по 42 р, девчонки, как остро пахнет цветущий жасмин...
Где-то через 30 минут (!!!) улавливаю очертания человека в кустах сирени и наконец-то слышу слабый посвист.
Оказывается, мой мальчик все это время тихо стоял в кустах и наблюдал за мной.
Еще минут 40 я настойчиво уговарию его удалиться - ведь завтра же экзамен, сама мечтая о том, чтобы он остался.
Он не уходит.
Часа в 2 ночи пошел ливень.
Он так и стоял под июньским ливнем в кустах цветущей сирени. Правда, под зонтом.
В конце концов я улеглась спать, сладко сознавая, что под окном стоит моя любовь...
16.09.2004 16:21:44, Nikas
Один мой поклонник, который , наверно, сильно хотел на мне жениться, нашел меня лет пять тому назад.И мы с ним встретились.На Каширке.А машина у него была именно такой, о которой мы тогда ...ну, не мечтали, и не планировали, но хотели:)) Ауди голубого цвета.Я по этой машине его и нашла:)) Ну, что сказать? Дядечка как дядечка.Сердце не дрогнуло:((( 16.09.2004 16:16:54, кисс
Олеандра
Несколько их,романтишшшных таких воспоминаний :-)
В заснеженном поле ночью, верхом на похрапывающих лошадях после галопа наперегонки, спокойно едем рядом, и нежно так целуемся... (ну не с лошадью конешшшна :-))а кони-умницы и не думают расходиться в разные стороны.
Это первое вспомнившиеся.
И в море под водой целоваться по молодости понравилось жутко :-)
Где мои 17 лет? :-)
16.09.2004 16:13:27, Олеандра
Ундина
Дождь в Харькове. Мы бежали и искали, в какой подъезд зайти. Потом, мокрые, стояли под козырьком какого-то подъезда и целовались. Оба без зонта, мокрые. Потом бежали до метро...Господи, как же эта станция называлась? Героев труда? Харьковчане, подскажите: там еще такой как бы балкончик-не балкончик наверху...и тоже целовались. "Осторожно, двери зачиняются. наступна станция Дзержинська". Там я и выходила, и мы бежали до подворотни на ул. Иванова... поцеловались в подворотне, я юркнула в подъезд.
И еще. Мы стояли на митинге в защиту кого-то из Руха. Почему-то вертится в голове Степан Хмара и Олесь Доний. Я тогда не поступила с первого захода в универ и приехала на пару месяцев к дедушке. Была осень. Золотая осень
16.09.2004 16:10:27, Ундина
Monmorensy
Есть там Героев Труда. Бабушка у меня там жила. На Салтовке.... 16.09.2004 16:26:50, Monmorensy
Мукуля
цветы (розы огромные) в библиотеку принес молодой человек - его туда не пустили - пропускная система, пытались найти меня там, но я пришла попозже и мне служитель с порога вручил этот букетище - заниматься я в тот день не смогла.ю.... а Мол.чел. был мой нынешний муж 16.09.2004 16:08:57, Мукуля
Бриония
Приехала к бабушке показывать жениха (мне -20). Лето, жара, пошли купаться на Москва-реку. Дурачились в воде, я смеялась... так, что с другого берега приплыла женщина : "я хочу посмотреть, кто так счастливо смеется..." ныне он бм ;) 16.09.2004 16:16:49, Бриония
Мукуля
ну и куда же уходит эта вот легкость и счастье жизни, раньше казалось - весь мир хороший, люблю, солнышко, ветерок, а сейчас замечаю только слякоть, холод и дождь и радуюсь только радуге, счастье как то сгладилось - оно есть, но оно тихое, спокойное, а так хочется пронзительного счастья, чтобы люди на ходу оборачивались и смотрели вслед))))) и приплывали посмотреть - кто же так заразительно и счастливо смеется.... 16.09.2004 16:24:30, Мукуля
хухра-мухра
легкость уходит вместе со влюбленностью...и приходит с ней же. 16.09.2004 17:23:33, хухра-мухра
Невыносимая легкость бытия:) 16.09.2004 16:35:25, кисс
Кириллна
Ой, это откуда фраза? 16.09.2004 16:48:40, Кириллна
Это есть такой фильм:) 16.09.2004 16:55:57, nastena
Роман это.
Милан Кундера. "Невыносимая легкость бытия"

"А ещё Наташа Ростова танцевала вальс на своем первом балу со Штирлицем".
16.09.2004 17:04:07, Q-Q
я кауфмана люблю, а Кундеру - нет:) 16.09.2004 17:09:28, nastena
Я тоже Кундеру не люблю, но исторически книжка первична, с этим не поспоришь :) 16.09.2004 17:12:10, Terra Inc.
Я не спорю:) Мне и Том Рипли - это Энтони Мингела, а не Патрисия - как-ее-там...Мало читает нынешняя молодежь, мало... 16.09.2004 17:22:24, nastena
Даже книжка сначала, я бы сказала :-)
Кундера написал :-)
16.09.2004 17:03:57, Terra Inc.
Грустная история. Моё самое романтичное воспоминание - как я будущего мужа из армии украла. Его призвали, а я не могла без него жить.:) 16.09.2004 16:08:50, Texas
Ну, мы встречались с ним к этому моменту полтора года. Когда его призвали - мне было 16 лет, ветер в голове (он и сейчас там же :)))) и всё такое.
Мне казалось тогда, что я без него не смогу жить, я не могла ни есть, ни пить, ни спать нормально. Если б я тогда не работала, я бы точно рядом с его частью поселилась ,под Владимиром, а так - ездила каждые выходные к нему и поливала его слезами. Ну, и перемкнуло меня в какой-то момент. Я его на побег сподобила. Хорошо еще, что присягу он не принял еще, а то в дисбат бы попал, а так - губой обошлось на две недели.:)
Конечно, его поймали в конце концов. Но мне все-таки удалось его вывезти, запутанными маршрутами привезти в Москву (его ждали на Ярославском вокзале, а мы поехали"Владимир-Горький-Бологое-Москва", и прибыли на Ленинградский) и даже 4 дня прятать от всех, кто его искал, включая его собственную маму.:)) И вспоминаю я об этих днях с ностальгией. как ни странно, он тоже, хотя расплачиваться пришлось ему.
А потом его отправили служить в Семипалатинск, в закрытую часть, от меня подальше, и мы полтора года не виделись...
:((
16.09.2004 16:27:00, Texas
А даальше????:))))))) 16.09.2004 16:34:06, Фиглия
А дальше он вернулся, и мы уже 12 лет не расстаемся больше, чем на день.:) И даже размножились.:)) 16.09.2004 16:47:35, Texas
:))) 17.09.2004 13:34:05, Фиглия
Ого!! 16.09.2004 17:59:18, Marty с др. компа
Класс! :-))) 16.09.2004 17:01:30, Terra Inc.
здорово. любовь-сломя-голову :-) 16.09.2004 16:33:44, Королёк
И как же это? 16.09.2004 16:17:19, Королёк
Кириллна
И как??? Расскажи! :))) 16.09.2004 16:11:08, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!