Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение з\п. Как просить?? Срочно.

У меня вот-вот будет разговор с руководством относительно повышения зарплаты. Инициатор я, ясное дело. Сижу волнуюсь - как разговор построить??? Что можно сказать и что нельзя??? Как правильно мотивировать????
ПОДСКАЖИТЕ!!!
14.09.2004 11:13:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спрашиваете - вам нравится как я работаю, есть замечания, пожелания?
Если все хорошо, то говорите - я хочу просить о повышении ЗП.
Причины можно не называть.
14.09.2004 16:08:31, Тартинка
Нужно продемонстрировать лояльность и желание развиваться дальше вместе с фирмой. Есть у Вас достижения в предыдущий период? Подберите все: вот были проблемы, я сделала то-то и то- то ( вот документы, провели мероприятия и т.п. Теперь стало гораздо лучше, но еще я хочу сделать то- то и то-то ( вспомните, чего там вещает Ваше руководство на совещаниях, переосмыслите, немножко угол измените, или еще лучше найти реальные проблемы, тормозящие работу фирмы, про которые руководство пока не говорило)Предложите свой кратенький план . Но, скажите, работа большая и эффект будет значительный, а я как то недостаточно мотивированна.
Руководство любит, когда им предлагают варианты решений . А просто- денег надо и мне скучно работать- это неконструктивный разговор.
14.09.2004 13:10:27, shutols
Я это делаю так. Прихожу к руководству и сообщаю, что моя работа в последнее время не нравится мне. Что она не представляет для меня ни интеллектуального, ни человеческого интереса, ни даже профессионального. И даже материальный интерес выполнять эту работу у меня отсутствует. Но я понимаю, что те задачи, которые есть, никуда не денутся. Поэтому если с интеллектуальной, профессиональной и человеческой составляющей ничего сделать нельзя, то материальная должна измениться, а то я покину это богоугодное заведение.
Начальство со мной соглашается и повышает зарплату. Но не на 50%, конечно:))))
Но, подозреваю, этот способ не всем подходит, скорей всего...
14.09.2004 11:35:10, Фугу
Метод неплохой, но я так делать не буду, потому что тогда надо быть готовым к уходу, а я не хочу, мне работа нравится, я люблю ее. 14.09.2004 11:44:02, автор
Всегда есть работа лучше:) Не в раю же вы работаете:) С тех пор, как я себе трезво отдала отчет, что есть масса мест интереснее и выгоднее и я всегда могу украсить свою жизнь новой работой, жизнь изменилась в лучшую сторону:) 14.09.2004 12:08:50, Фугу
Хороший способ,но..Он подходит людям,которые уже ТРУДНОЗАМЕНИМЫ:))А чтоб стать труднозаменимым - попотеть надо:).И это не просто повышение уровня.Нужна именно труднозаменимость в данной организации:)
Ну и немаловажно - само финсостояние этой оргаизации в данный момент.
офф:Ты от меня вчера получила хоть что-то?:))
14.09.2004 11:38:30, Кarolina
Я тебе написала уже:) 14.09.2004 12:09:18, Фугу
ILMA
У нас все были труднозаменимы, но руководство (новое) уверено ,что это миф - незаменимость. В результате все ценные кадры разбежались. 14.09.2004 11:59:28, ILMA
Ну,так и я про то.Незаменимых нет,есть ТРУДНОЗАМЕНИМЫЕ:)и конечно,не у нового руководства просить повышение.Только у "староватого":) 14.09.2004 12:28:21, Кarolina
А наш босс в любом случае при таких разговорах увольняет.Он считает что любого заменить можно.А человека, который хочет предать наше общее дело:)), никакими деньгами не удержищь:))) 14.09.2004 11:57:53, кисс
Правильно считает.Но некоторых заменить ТРУДНЕЕ:) В этом разница:) 14.09.2004 12:29:18, Кarolina
Не он же эти трудности разруливает:))Поэтому ему фиолетово. 14.09.2004 12:38:47, кисс
Ну,у меня босс уже сам разруливает трудности,связанные с моим уходом,например:) 14.09.2004 12:47:26, Кarolina
Собрались менять работу? Можно поздравить? И куда, если не секрет? 14.09.2004 13:03:44, Ирина с.....
Да нет,пока не собираюсь - обязательства есть,не могу подвести руководство. 14.09.2004 13:12:24, Кarolina
Для работника, я считаю, главное - вовремя утратить иллюзии насчет "общего дела" с боссом. И в дальнейшем не наниматься на работу в такие места. Очень способствует улучшению жизни:)) 14.09.2004 12:10:59, Фугу
гы:)) 14.09.2004 12:38:55, Ма-Машка
Это краткий ответ на мое вчерашнее письмо?:))))) 14.09.2004 13:06:53, Фугу
Ехидна:))...Я на твое вчерашнее письмо вчера же и ответа состряпала..-екнулся, сил повторять не было, сегодня отвечу:)) Кстати, не знаешь, нельзя ли там как-нибудь автосохранение установить для особо одареннных, кои в порыве эмоций могут чтоЙ-то такое нажать, что все пропадает нафиг?:(( 14.09.2004 14:28:06, Ма-Машка
Ой! Смотрите-ка, кто пришел! :) 14.09.2004 12:59:47, Мата Хари
И вам здрасьте:)
ЗЫ: Ваши иорданские фотки, мэм, навели меня на разные мысли о направлении следующего отпуска..Муж флегматично изрек: "А что там есть кроме красного храма?" (Вот интересуюсь у просвещенных:)) кстати, он так и называется красный храм, или это полуночные аллюзии мужа?:))
14.09.2004 14:32:51, Ма-Машка
Он называется Treasury, это основная достопримечательность древнего города Петры.
А вот все рассказы - при встрече. И только при ней. :)))
14.09.2004 14:40:16, Мата Хари
Бредил, значит, уже:))..Но ты...ээ..хитра:)) Но я готова, но днем (в связи со сложным, практически осадным положением в одной отдельно взятой ячейке:))) Еще могу в выходные, но с табором:)) 14.09.2004 14:48:43, Ма-Машка
Эээ, какой ты. В выходные табором - можно. Да и днем тоже можно. :)
У меня по понедельникам обед может быть неприлично длинный. Как ты насчет следующего понедельника?
14.09.2004 15:06:14, Мата Хари
Вообще следующий понедельник у меня была идея оставить за мной:)) Я 20-го должна быть на семинаре в Овальном зале ВГБИЛ. 14.09.2004 15:33:08, Харас
А для босса иллюзия общего дела с сотрудником - это хорошо? 14.09.2004 12:37:25, кисс
Не, боссу надо знать, что у его сотрудника нет иллюзий по поводу общего дела, что это не соратник, а просто хитрый раб. И относиться соответственно:) 14.09.2004 12:42:22, Лангуста
Лично я стараюсь избегать мест с таким ограниченным выбором - или соратник, или раб. И до сих пор мне это удавалось. Но допускаю, что не всем так везет, и выбор может быть действительно страшно узок, из названных двух категорий. Мне бы такой выбор казался бы ужасным:(( Хорошо, что я от этого избавлена... 14.09.2004 13:02:01, Фугу
Нам в жизни многое кажется и во многом мы себя убеждаем:) 14.09.2004 13:30:27, Лангуста
Теория хорошо проверяется практикой:) Мне достаточно результатов такой проверки. Чужие концепции меня мало волнуют при устраивающих меня результатах. 14.09.2004 14:44:20, Фугу
Босс может оставаться при иллюзиях, его право:) Главное - чтоб сотрудники сохраняли иммунитет к этим идеям:) 14.09.2004 12:40:40, Фугу
начните с позитива. Скажите, что Вам нравится Ваша работа, Вы трудитесь много, иногда сверхурочно, так как работы много, и Вы хотите ее выполнять наилучшим образом. Только вот, хотелось бы, чтобы вознаграждение соответствовало времени и силам, которые Вы отдаете работе. Поэтому Вы просите пересмотреть назначенную Вам ранее зарплату в сторону ее повышения, а также увеличить размер премиальных по результатам работы.

Удачи!
14.09.2004 11:20:20, мама-аня
А прилично ли просить 50 % прибавить? При условии, что 4 года ее не повышали, а проф. уровень вырос? 14.09.2004 11:25:02, автор
Паутинка
А вы на сайтах о работе посмотрите предложения и оцените себя, как специалиста (Но нельзя брать нереальные предложения с завышиными з/п). Просмотрите штук 40 объявлений и поймете сколько вы можете стоить на другой работе. Столько и просите. 14.09.2004 11:46:46, Паутинка
ILMA
требовать повышения зарплаты(просьбы здесь неуместны) имхо можно только при условии, что вы готовы получить отказ, читай - уволиться, то есть имеете в запасе предложение от другой компании или просто не хотите принципиально работать здесь и за такие деньги 14.09.2004 12:02:45, ILMA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!