Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мешок для сменки

Народ! Если кто-нить случайно видел в продаже мешки для сменной обуви, скиньте адресок! Я видела только в Олимпийском, но туда далеко ехать ;(, а главное, уже пару раз приезжала, а там закрыто.
И еще, мечтаю найти специальные булавки для постельного белья - чтобы, скажем, у детей простыни не сбивались в гармошку, и одеяло не скатывалось в комок в пододеяльнике. Раньше, в моем детстве, такие булавки продавались в любой галантерее, а сейчас? И вообще, кто как решает эту проблему? Пришивать каждую неделю, а потом отпарывать? Брр, некогда, муторно. Простыни на резиночке? Хорошо бы, но я пока не потяну все простыни в доме поменять на такие, они довольно дорого стоят.
Вот.
Такие у меня чисто хозяйственные вопросы в этот раз, для разнообразия ;))).
09.02.2001 10:36:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО!
Насчет сшить самой - охотно бы, да швейная машинка поломалась у нас, а на руках - долго получится.
Насчет "сиротского вида" - не знаю, моим детям как раз жутко не нравится с пакетами ходить, потому что ручки постоянно отрываются ;).
Насчет простыней - понятно. Наверное, самое лучшее и безопасное - все же петельки на углах. Лениво, конечно, их пришивать (а точнее, просто мне всегда кошмарно НЕКОГДА), но попробую сделать над собой такое героическое усилие ;))).
Пасип ;)).
09.02.2001 13:03:39, Чудик
В "Гришко" есть мешки. А простынями мы в последнее время не пользуемся. На матрас кладем одно одеяло в пододеяльнике, другим укрываемся. Одеяло не постынь, не сбивается Ж:) 09.02.2001 11:01:25, Бреке Ке
Посмотри в Детском мире "Катюша", в "Комусе" на 3-ей Владимирской или в книжном около "Славы". В последнем точно есть. 09.02.2001 11:00:17, Ket
Мар-ка
Набор специальных детских булавок с замком покупала в магазине с детскими "причиндалами".В наборе 6 шт, их выпускает компания "Мир детства" и стоят они около 10 рублей. 09.02.2001 10:58:59, Мар-ка
<FONT COLOR=olive> Леший </FONT>
Чудик, а ты не думала сшить этот мешок самой? Это же чрезвычайно просто! И значительно дешевле, чем покупать. Я уже не говорю про возможность сделать его индивидуальным, не похожим на другие...

Что касается булавок... Знаешь, какими бы надежными они ни казались на первый взгляд, всегда существует риск их самостоятельного расстегивания... Сама понимаешь, что в расстегнутом состоянии ими можно весьма болезненно поколоться. Так что с простынями лучше опять же "бороться" самой, в смысле самой пришить на углы обычную бельевую резинку. Либо по диагонали, если это позволяет размер имеющихся простыней, либо в виде петель в углах полотнища, если простыни относительно маленькие. Кстати, с одеялом в пододеальнике можно весьма успешно бороться с помощью обычных пуговиц, пришитых внутри пододеяльника по углам. На сами одеяла нашиваются петли. Заправляя одеяло в пододеяльник, его потом следует в прямом смысле слова пристегнуть пуговицами... и все дела...

09.02.2001 10:53:06, Леший
Юрасик
А я в школе люто ненавидел мешки для сменки - как-то выглядят они по-сиротски. Сильнее ненавидел только теплые колготки. Сменку носил в полиэтиленовом пакете либо шел в школу не в зимней обуви, благо совсем рядом от дома было.
А с простынями борюсь экстенсивным методом - то есть очень большого размера простыня заворачивается под матрас и все... А с пододеяльниками не было никогда проблем
09.02.2001 10:58:36, Юрасик
<FONT COLOR=olive> Леший </FONT>
;) Я тоже жутко не любил эти мешки для сменки, но родители настаивали... да и в школе на этот счет порядки были драконовскими... Приходилось смиряться с неизбежным. 09.02.2001 11:12:28, Леший
O''Merry
У дочери в школе есть возможность оставлять сменную обувь в своем шкафчике прямо в классе. Но с будущего года, с уходом из младших классов, эта благодать окончится... Знаю, что, например, у сына коллеги полиэтиленовые мешки для сменки запрещены администрацией школы как "не отвечающие санитарно-гигиеническим нормам", ми борются с ними там ужасно - просто выкидывают всю обувь из мешков в большую кучу в специальной кладовке, и разбирайся как хочешь! Требуют именно "старорежимные" тряпочные мешки на веревочке - чтобы обувь "дышала". Мне такие в детстве бабушка шила из всякого старьятоннами , чтобы можно было менять, - мы с ней еще нашивали на них разные аппликации, бантики и т.п. Может быть, в таком виде они понравятся ребенку больше? 09.02.2001 11:53:50, O"Merry
<FONT COLOR=olive> Леший </FONT>
Понимаешь, и тут я солидарен с Юрасиком, меня тоже раздражал не внешний вид этих мешков (благо многие родители в этом деле старались извращаться), а сами мешки вообще. Действительно уж очень по-сиротски они выглядят. Конечно, если очень постараться, их можно сделать весьма даже красивыми. К примеру, сшить не из дешевого сатина, а из хорошей ткани, со шнуром по швам, с жесткими вкладками и цветными вставками, с вышивкой и апликацией... но тогда они зачастую обойдутся куда дороже той обуви, которую в них носят. Да и вообще, бедный ребенок... с этим мешком больше похож не на ученика, собравшегося в школу, а на матерого профессионального солдата, отправляющегося "в длительную командировку за линию фронта...", а по сему, увешанного всякой аммуницией от ушей до пяток... 09.02.2001 11:59:58, Леший
Кириллна aka Ирка
Ну Юрасику вряд ли понравится мешок с бантиками! Хотя... чем чёрт не шутит... :))) 09.02.2001 11:57:48, Кириллна aka Ирка
<font color=red>Ирис</font>
Ему понравится мешок с уточками :-)))) 09.02.2001 12:01:46, Ирис
Юрасик
Лучше с аппликацией в виде Синди Кроуфорд ;-))) 09.02.2001 12:12:03, Юрасик
А я покупала в одном из отделов на Московской ярмарке на Павелецкой (где цент "Громада") 09.02.2001 10:46:37, Ninka
Мешок для сменки в Детском Мире вижу постоянно. По-моему, на тетьем этаже, в отделе, где всякая галантерея продается. 09.02.2001 10:44:25, Марийка
Наташа С.
Мешки для сменки я шила сама, из старых джинсов - очень прикольно получается. Простыни ( и свои, и детские) пришпиливаю к матрасам обычными английскими булавками - самыми большими. Уже лет 8 так делаю. Очень редко булавка может погнуться, если простыня маловата. 09.02.2001 10:43:36, Наташа С.
Марго.
Мешок для сменки я купила в магазине "Купчиха" на Миклухо-Маклая. 09.02.2001 10:40:41, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!