Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Как перевоспитать мужа? Он как дите мало

Как перевоспитать мужа? Он как дите малое. Обидчивый очень, причем обижается на меня, когда сам что-то делает не так (на себя же не будешь обижаться, так он на меня). И надолго. И, самая детская черта, что обда нарушает планы и срывает важные дела. Вот в четверг собралась я в ванную, деть спит беспокойно. Я мужу говорю, чтоб слушал ребенка, вдруг заплачет. А он сидит в наушниках и музыку слушает, один наушник приподнял чуть-чуть и говорит:"Хорошо". Я говорю:"Ты бы снял наушники, меня сейчас не слышишь, а детя в другой комнате и подавно". Нет, и все. Пришлось в ванную не идти. Он обделся (на что?). Результат: мы не поехали на дачу в выходные, муж 2 дня питается сыром и колбасой, хотя я наготовила кучу всего. И как тут быть. На все мои вопросы что-то бурчит или отвечает односложно. у меня уже все бурлит внутри, как можно так по-детски себя всести? И выхода из подобных его выкрутасов не вижу. Ужас...
06.09.2004 00:50:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Перестаньте быть мамочкой. Меньше постоянного контроля по мелочам. Пусть сам несет ответственность за свои решения. А то получается, что он принимает решения, а Вы пытаетесь его ломать, но силенок у Вас маловато, поэтому Вы в вечном проигрыше.
Сказал: "Хорошо", значит это его мужское слово, и пока ничего не случилось незачем ЗАРАНЕЕ обвинять его в профнепригодности. Отказался есть приготовленное Вами - ну и фиг с ним, Вам же проще.
Обиделся? Ну и пускай. Сам решит, когда стОит уже перестать обижаться.
Не надо натягивать поводок. Меньше контроля - меньше Вашей ответственности - меньше Вам же забот и головняков.
06.09.2004 10:10:21, ЕК настоящая
я такая
полностью с вами соглашусь! Правильно сказано. 06.09.2004 21:44:33, я такая
Штуша
Не знаю, что там еще за "выкрутасы". Та ситуация, которая была описана - мужику показали, что ему не доверяют, что без контроля жены он ничего не может. Мужик обиделся, и я его понимаю. 06.09.2004 10:04:11, Штуша
Лягушка
А почему было не пойти в ванную? В крайнем случае, ну услышали бы Вы сама, если бы ребенок расплакался. Имхо, Вы сама создали проблему из ничего. Раз он сказал: "Хорошо", остальное - на его ответственности. А как еще "перевоспитывать"? 06.09.2004 09:55:17, Лягушка
Я,как всегда - в регу посмотрела:))
Думала,Вам 16 лет:))
06.09.2004 09:04:30, Кarolina
мамАнечка ©
да и ребенок уже "ходячий":-)) 06.09.2004 09:44:14, мамАнечка ©
А Вы без мужа совсем-совсем ванну не принимаете, никогда???
Это я к тому, что где тут больше детского сада - затрудняюсь определить.

06.09.2004 08:00:29, мышка на сервере
Ирка с Темкой
Ванну принимаю, но, повторюсь, ребенок очень беспокойно спал, плохо себя чувствовал. Может я и переборщила, но можно понять волнение матери за ребенка. И, если он взрослый человек, без детский комплексов, должен был понять (например, снял бы наушники, а потом одевал бы без меня сколько влезет). 06.09.2004 19:13:32, Ирка с Темкой
я иногда принимаю душ без мужа :) но тогда приходится вместе с ребенком его принимать :) 06.09.2004 10:47:37, Юксаре
душ - это хуже, в данном случае, - в душе не слышно, в ванне прекрасно слышно, что происходит в квартире. Ребенок спит... шанс, что он проснется, конечно, есть, но где проблема-то? Во-первых, и сам папа может услышать, не услышит он - услышит мама. Не вижу повода отказываться от ванны вообще.
Я и при имеющемся муже, и ванну принимала и в душ ходила без его присутствия в квартире... как-то это все не проблема вовсе. Ну, только если не иметь желания проблему эту сотворить...
06.09.2004 11:09:46, мышка на сервере
Ирка с Темкой
Ванну - это я так сказала, душ течет, конечно. Помыться я хотела, не в ванне полежать. 06.09.2004 19:14:44, Ирка с Темкой
Яна Савина
А лет то ему сколько?? :-)) 06.09.2004 01:44:34, Яна Савина
Ирка с Темкой
Мужу? 35. 06.09.2004 19:14:57, Ирка с Темкой
а когда напарывался на свою оплошность тоже обижался? Вот если бы ребенок плакал, а он не слышал. Как поступил?
06.09.2004 01:42:43, alinkina
Ирка с Темкой
С ребенком проколов не было, по крайней мере, я не заставала. А в другом да, обижался на меня. Как бы чувствуя свою вину, злился на меня, что я могу его уличить в его оплошности, хотя я никогда ему ничего не ставила на вид. 06.09.2004 19:17:07, Ирка с Темкой
А доверять нельзя? 06.09.2004 01:20:41, Караул
Думаю, что он так себя ведет как раз из-за того, что вы его "перевоспитываете". Вы, видимо, сильнее его по характеру, да и по должности главный бухгалтер, наверное, и дома себя ведете как "главный", а он чувствует себя не главным дома, а противостоять вам не хватает сил и юмора. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЕМУ НИКАКИХ ЗАМЕЧАНИЙ! Не обращайте внимания на его обиды, он просто запутался и не знает как себя вести с вами. Дайте ему больше свободы и радуйтесь просто тому, что он у вас есть! Просто НЕ ДЕЛАЙТЕ многие домашние дела, которые он способен сделать, но и не заставляйте его делать их, пусть сам проявляет инициативу. Не давите на него, дайте ему почувствовать себя мужчиной, а не мальчиком, которого постоянного учат и которым при этом недовольны.
Тяжко это все, сама с таким живу. Но... терпение и еще раз терпение.
06.09.2004 01:20:19, .....
Ирка с Темкой
Он работает обычным программистом, правда высокооплачиваемым и в швейцарской фирме. Когда я работала, не было таких проблем. а как в декрет вышла, начались. Более того, он стал все время повторять, что работает в швейцарской фирме, не то что некоторые. Как бы в шутку. но я сейчас тоже работаю, на дому, так это не учитывается. 06.09.2004 19:21:08, Ирка с Темкой
А он у вас в состоянии читать психологическую литературу? Можно ему подсунуть книжку "Игры, в которые играют люди" Берна. Может, поймет, что он - типичный "ребенок"?
Вообще, сочувствую. Тяжело с такими жить.
06.09.2004 01:16:28, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!