Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

о ведомых и ведущих (ярым ненавистникам лучше не читать)

я не призываю к общественному разуму, просто рассуждаю вслух
______________________________
итак факты террора, которые нельзя не рассматривать:
- четко спланированные мероприятия, которые помимо человеческого фактора на уровне исполнения приказов подразумевают – тщательную подготовку, аналитику, планирование, военную и психологическую стратегию и тактику, беспрекословную дисциплину, маневрирование … и прочее
- планирование и финансирование
- знание и практика оружейного и прочих химико-физических составляющих
ну, хватит пока

Теперь, в прикладном, допустим к России, варианте.
______________________
Большинство склонно считать, что не было бы Чечни, не было бы проблемы. А теперь давайте подумаем, кто такие чеченцы по факту сегодняшнего дня:
- малочисленный народ, который, как свидетельствует история – никогда не стремился учиться, развиваться, трудиться, созидать;
- с приходом научно-технического и прочих прогрессов география проживания – весь мир, (равно как и у арабов, русских, украинцев … и многих других народов);
- национальная и, возможно!!!, (я предполагаю) религиозная особенность этого народа жестокость и насилие

Стань Чечня отделенной и независимой – сможет ли она без привлечения различных сил извне сама себя прокормить? Ясное дело – нет.
Будет заручаться помощью – безусловно, ДА.
Российской? (при отделении и независимости – они и спрашивать не будут) НЕТ однозначно.
Получи они независимость – Россия сама себе проковыряет черную дырку, т.к. вокруг Чечни одни сплошные российские территории. Даже если бы они были приграничной страной.
Отделения и независимости быть не может.

Имея очень слабенький научный, дипломатический, финансовый и прочие потенциалы Чечня не сможет(ну скажем – минимум одно-два поколения), самостоятельно, без чьей-либо помощи или указания проводить какие-либо масштабные военные и приравненные мероприятия.

Россия по факту склоняет этот народ к мирной жизни путем привлечения его к труду. Кто-то другой, не Россия – дает денег за то, что они делали всю свою историческую жизнь – что именно – смотрим выше.

Очень цинично рассуждая можно прейти к выводу, что полное уничтожение этого народа проблему не уберет. Найдется другой народ (любой малоразвитый народ – спецы ключик подберут), который, начнет выполнять все тоже самое, за ДЕНЬГИ очень большие или не очень (от жизненной привычки все зависит). Может быть, жестокость будет другая, может еще что…
Опять таки цинизм – учитывая, что чеченский народ живет по всему шарику, как в одночасье покончить со всеми - ??? естественно никак
Очень примитивные и недалекие "лозунги" – нет, человека нет проблем, или всех в бетон рано или очень скоро приведут к тому, что такую схему можно будет применить к каждому не только народу, но и индивидууму в частности. Стоит только начать – и в мире камня на камне не останется.

Возвращаемся к реальности.
__________
Да, на территории БСССР, в основном террористами становятся чеченцы. Но это не значит, что среди террористов нет других национальностей.

Чеченцы сами по себе все это планируют, организуют, проводят? ДАЖЕ школьник старших классов, малость знакомый с историей и экономикой ответит – нет.
Проблема вышла не из Чечни, она намного глобальнее и масштабнее.
Я не спец., и не отвечу – кто этот мистер зло.
Но, рассуждения, «чего вижу – того и боюсь» уведут нас хорошо, если просто в сторону…

ничего личного :)
03.09.2004 13:10:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лестница А
А вот что такое вообще "малоразвитый народ"? Бывают страны с слаборазвитой экономикой, неразвитой промышленностью, каким-то там еще социальным строем. НО применять понятие "развитие" к понятию "народ"??? 03.09.2004 13:32:35, Лестница А
помнится, еще Михаил Юрьич Лермонтов писал: "Злой чечен ползет на берег, точит длинный нож..." 03.09.2004 13:24:32, что еще добавить?
пчела Майя
свой кинжал, а не нож. 03.09.2004 13:26:58, пчела Майя
и что это меняет? 03.09.2004 13:33:18, и что, это что-то меняет?
пчела Майя
Меняет. Надо цитировать правильно или не говорить, что это написал Лермонтов. 03.09.2004 13:36:07, пчела Майя
А Вы никогда не ошибаетесь и всегда так категоричны? 03.09.2004 13:40:40, ???
пчела Майя
Если я хочу что-то процитировать и плохо помню первоисточник, то я не ленюсь и ищу в Яндексе, как правильно. А так за Лермонтова обидно. 03.09.2004 13:48:33, пчела Майя
а не за Лермонтова. В стране воина - а тут все грызутся из-за правильного цитирования и обсуждают шашлыки. мрак. 03.09.2004 13:54:53, за конфу обидно,
Катер'ОК
Вы, похоже, только и ищете повод к чему-нибудь прицепиться... :( 03.09.2004 14:00:57, Катер'ОК
пчела Майя
А в стране давно война. Вы последние 10 лет точно шашлыков не ели? 03.09.2004 13:58:40, пчела Майя
Да не писал этого Лермонтов:) Это вас обманул кто-то. Цитируете по газетным статьям, что ли? 03.09.2004 13:26:28, Фугу
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.09.2004 13:32:34, без регистрации. отмадерите, пожал-та... ;)
Оно как-то само так получается:) Ну напишет человек чушь, как тут смолчать? Умище-то не спрячешь:))))))
А вопрос из зала можно - а почему вы думаете, что вы знаете, _что именно_ я ВСЕГДА думаю? Может, это плод вашего воспаленного воображения?
03.09.2004 13:34:28, Фугу
;-P 03.09.2004 13:35:53, имею удовольствие читать давно. А писать лень...
КАЗАЧЬЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ

Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
В колыбель твою.
Стану сказывать я сказки,
Песенку спою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
Баюшки-баю.

По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю.

Сам узнаешь, будет время,
Бранное житье;
Смело вденешь ногу в стремя
И возьмешь ружье.
Я седельце боевое
Шелком разошью...
Спи, дитя мое родное,
Баюшки-баю.

Богатырь ты будешь с виду
И казак душой.
Провожать тебя я выйду -
Ты махнешь рукой...
Сколько горьких слез украдкой
Я в ту ночь пролью!..
Спи, мой ангел, тихо, сладко,
Баюшки-баю.

Стану я тоской томиться,
Безутешно ждать;
Стану целый день молиться,
По ночам гадать;
Стану думать, что скучаешь
Ты в чужом краю...
Спи, пока забот не знаешь,
Баюшки-баю.

Дам тебе я на дорогу
Образок святой:
Ты его, моляся богу,
Ставь перед собой;
Да, готовясь в бой опасный,
Помни мать свою...
Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.

03.09.2004 13:29:06, кисс
Ну да, кинжал точил, хорошо помню:) Но вот что Лермонтов написал "точит длинный нож" - меня аж передернуло... А вы к чему цитируете? Там есть слова "точит длинный нож" и вы хотитте мне на них указать? 03.09.2004 13:31:23, Фугу
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.09.2004 13:38:20, читатель без регистрации
Сочувствую вашим страданиям, раз вам так плохо. Крепитесь. Или не читайте меня. Других вариантов не вижу:) 03.09.2004 13:39:41, Фугу
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.09.2004 13:42:39, да уж
ААА я не поняла, думала, вы пишете, что Лермонтов ваще такого не писал:)) Сорри. 03.09.2004 13:32:31, кисс
Да ничего:) Лермонтов чего только не писал:) Вот помню "прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ"...
Еще было "Россия, нищая Россия"... Что ж теперь делать:((
03.09.2004 13:35:58, Фугу
по поводу глобальности
сегодня утром смотрела выступление буша перед американским народом
он говорил что-то о том, что он смог обеспечить безопасность американцев и терракты типа того, что сейчас в Осетии происходит, в США не могли бы произойти и все в том же духе
и что типа избирайте меня, я единственный, кто на сегодняшний день может реально терроризму противостоять и терроризм в своей стране не допустить
03.09.2004 13:15:10, vk56
Ага, и народ ему кричал: "Еще 4 года" 03.09.2004 13:27:15, Didas

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!