Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расписываются?

Люди добрые, подскажите как расписываются? То есть свадьбы-празника не бум делать, простохотим пойти и штампик поставить. В какой ЗАГС идти? Как быстро это делают?
01.09.2004 14:30:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая ссылка. 01.09.2004 16:01:17, Yaroslana
Идти надо в районный ЗАГС по месту прописки жениха или невесты (или в один из 4 Дворцов). Там нужно узнать номер счета и заплатить в сберкассе символическую пошлину. Потом с квитанцией и двумя паспортами оба пишете заявление. Присутствие обоих на подаче заявления обязательно. Если кто-то состоит в разводе, независимо от штампа в паспорте нужно свидетельство о разводе. Свидетели уже вроде не требуются.
Я расписывалась в районном ЗАГСЕ, очень довольна. Зал по оформлению был очень красивый (не хуже, чем во Дворце на Бутырской). Мы сначала тоже думали расписаться быстро и без церемоний, но в день свадьбы приехали в ЗАГС и решили, что пусть уж будет торжественная часть. И когда нас спросили - "в зале или в кабиненте?" Мы сказали "В зале". Ничего не доплачивали. Только заплатили фотографу за 4 фотографии. Наши знакомые тоже были с фотоаппаратом, но там все так быстро происходит, что постороннему человеку трудно сориентироваться.
01.09.2004 14:59:37, starka
мы не по месту прописки расписались
кстати, если есть желание ускорить процесс, надо всего лишь поговорить с начальником загса
(денежку предложить и какое-нибудь разумное обоснование (болезнь, предстоящая длительная зарубежная командировка, беременность и т.д. - желательно какую-нибудь справочку об этом иметь)
01.09.2004 15:04:45, vk56
Н@Т@Ш@
Мы просто подали заявление, потом через два месяца пришли и расписались, даже верхнюю одежду не снимали(дело было зимой). Это заняло минут 15, так как тетенька все-таки пожелала нам всего-всего, что обычно на помпезных регистрациях желают. Думаю, что это сделать можно в любом ЗАГСе. 01.09.2004 14:47:08, Н@Т@Ш@
Папчик
имея такие достижения цивилизации, как интернет, телефон, телевизор - поднятие такого вопроса меня просто умилило (не подумайте плохого, именно в хорошем смысле))) Розовощёкая невеста, не знающая, КАК РАСПИСЫВАЮТСЯ - это чисто и красиво, право слово...)))
Поздравляю!!! Можете идти в любой зАГС, который понравится...)))
01.09.2004 14:34:43, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!