Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.08.2004 17:29:39

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
лет до 5 мы ребенку тоже оружие не покупали, тем более что он и предназначения то его не знал, зачем? А вот когда попалв детскую субкультуру: мульты, дворовые знакомые и пр.. но деть у нас любит в основном мечи всякие.. Я не считаю, что игрушка сама по себе может воспитывать агресиию, если специально этому ребенка не учить. Мы своему не разрешаем ни в коем случае целиться в кого-то живого, переводим все игры в спортивное русло - стрельба по мешениям и пр.. Я сама люблю пострелять, но в живого человека выстрелить вряд ли смогу :( 30.08.2004 10:54:38, Елена Д.
Вы принципиальный пацифист?
Я нет.
Я думаю, что мой сын ни в какую армию не пойдет точно, хотя бы потому, что он больной. Но я покупала ему пистолеты и автоматы, и меч, и разговоры о войне мы ведем, и о героях-воинах я ему рассказываю... Потому что мне лично нравятся мужчины, у которых есть ну что-то вроде воинского духа. Просто по жизни. Они и в жизни ведут себя обычно более по-мужски. И я бы хотела, чтобы мой сын был таким - ну просто не боялся трудностей, мог физически себя преодолеть, мог защитить женщину (да хотя бы бросился на ее защиту, а не сбежал и не стоял бы как дурак).
Я не пацифист и считаю, что в некоторых случаях и применение силы в мирной жизни, и даже сама по себе война - оправданны.
Поэтому я не вижу ничего странного в покупке мальчику военных игрушек, или, допустим, в военных компьютерных играх и фильмах.
Если вы пацифист, то для вас это, конечно, непонятно и недопустимо.
Хотите обсуждать вопрос о применении насилия и о войне в принципе?
27.08.2004 23:44:45, Синь
Gringa
mi vodyanimi pistoletami uvlekaemsya .esli slishkom rebenok uvlekaetsya konfiskuem na vremya. 27.08.2004 23:34:09, Gringa
Звёздочка *
А я сама в детстве обажала пистолеты-ружья-гранаты, игрушечные ессно! И ничего интереснее для меня не было, чем бегать по ближайшему лесу, выдумывая, что я шпион секретной разведки!!! Ничего криминального из меня не выросло, зато сына своего очень понимаю и могу даже побыть помощником главного шпийона ;-) 27.08.2004 22:32:27, Звёздочка *
Наш папа купил малому на 2х летие пистолет, как настоящий, тяжеленный такой, после того как совершенно случайно маму этим пистолетом стукнули по брови, и она неделю ходила с огромным синяком оружие из дома пропало:).
Я покупать пистолеты не буду, это точно, ну ненравятиься они мне, а папа...ну он у нас уже бывший, поэтому кажеться остались мы без оружия:)
27.08.2004 20:49:00, Жужу
Гы :-)) А еще не давать детям читать Айвенго или Трех мушкетеров. И Пушкина из программы исключить, ведь Онегин Ленского убил почем зря.

И вырастут сплошные дети-цветы в розовых барбях :-))
27.08.2004 18:20:06, Ok-ka
masyanya
Сначало надо Чуковского убрать! 27.08.2004 18:32:45, masyanya
Леший
Точно, и Остера с его "вредными советами". За одно и все народные сказки. Там же насилие на насилии. Царей в кипятке живьем варят. Несчастным трехголовым ящеркам головы рубят. Гринписа на них нет!!! Ужас! Ужас!!! :)))) 27.08.2004 20:37:49, Леший
masyanya
А потом удивляемся , откуда что берется! 27.08.2004 21:49:43, masyanya
Аксандра
Кроме шуток я слышала, что в школах какого-то американского городка изъяли из библиотек книжку "белоснежка" как содержащую сцены насилия.
ОФФ: А вот кто помнит, что за сцены насилия в Белоснежке?
27.08.2004 18:22:37, Аксандра
как это, а отравление яблоком?
Преднамеренное убийство, между прочим.
27.08.2004 20:50:55, Жужу
У меня в детстве была подруга из старой интеллигентной семьи, у них каким-то чудом библиотка пережила и революцию, и блокаду. Смотрели мы с ней там 19 века книжки для детей - о боже, какой засахаренный sh*t :-)) Женшины-писательницы, но не Астрид Лингрен :-)) Правда, иллюстрации классные. Потом, видно, в дело вступили настоящие Писатели. А теперь, наверное, будут снова в моде розовые слюни по гуманным и политкорректным соображениям :-)) 27.08.2004 19:11:29, Ok-ka
Ха... Она так еще заканчивается.. Там злую мачеху зовут на бал, накаляют на огне докрасная железные башмаки, заставляют надеть и отплясывать в них.. Пока она на том балу и не померла..
О как...
27.08.2004 18:25:54, Дереза
Да, а я совсем забыла:)
27.08.2004 20:52:39, Жужу
Аксандра
Ну там была, видимо, какая-то адаптированная версия без таких ужасов :-))
Там ведьма сама погибла, а насилие было в другом....
27.08.2004 18:27:48, Аксандра
пчела Майя
Белоснежку они точно не насиловали!!! :)) 27.08.2004 18:25:19, пчела Майя
Аксандра
Это правильно. Но насилие было. Причем не в целях самообороны (в целях самообороны там не запрещалось вроде).
Вот кто помнит?
27.08.2004 18:26:35, Аксандра
Фабьен
В лес ее увели и хотели ножом заколоть. 27.08.2004 18:28:21, Фабьен
Аксандра
Ну не закололи же!
А серьезно "насилием" считался эпизод когда человек посланный убить белоснежку, убил оленя, вырезал сердце и принес его мачехе....
27.08.2004 18:31:40, Аксандра
Мнда, оленя жалко... 27.08.2004 20:53:29, Жужу
Фабьен
Ну, я близко подошла:-)))
Кстати, этот момент я, читая сказку ребенку, всегда пропускала.
27.08.2004 18:33:09, Фабьен
Фяка-Пфяка, не удержалась
Ну там же целых семь гномов! 27.08.2004 18:24:48, Фяка-Пфяка, не удержалась
Аксандра
Испорченная Вы, девушка! 27.08.2004 18:28:35, Аксандра
Фабьен
Я твердо знаю только одно - игрушечное оружие нельзя направлять НА ЛЮДЕЙ и животных.
Если я вижу, что маленький ребенок направляет на меня пистолет и говорит "тра-та-та", мне хочется что-нибудь с ним сделать:-(
27.08.2004 18:19:30, Фабьен
Мы своей дочке покупаем пистолеты. И в свои 3 года она очень хорошо знает, что в людей и животных стрелять нельзя. В людей - можно, если они не возражают и при этом находятся в МАСКЕ, в животных - ни при каком раскладе. Но у нас папа пейнтболист - до маркера дочка еще не доросла, но хочется иметь свое ружье, как у папы...

Не вижу ничего ужасного в покупке детям оружия - пусть лучше я объясню ребенку что к чему и введу установленные правила.
27.08.2004 18:15:44, Sniffy
Танжер
не знаю почему, но мой достаточно воинственный парень никогда не играл в пистолеты, не имел желания никого расстреливать. имхо, желание именно стрелять не может быть "в крови", его можно только привнести , телевизором, например. и пистолета у него нет до сих пор, в его почти 5; подарили один в год друзья, но я его выбросила после их ухода. сильно надеюсь, что и дальше он пистолетами не заинтересуется. пусть уж лучше с папой фехтует- мне это душу большее греет. 27.08.2004 18:01:01, Танжер
Дика
Я не считаю военные игрушки - пистолеты, автоматы чем-то ужасающим. Мальчики любят такие игрушки, как девочки кукол, например. Мы сыну покупали такие. Но - всегда говорили: в людей не целятся. Маленький он спрашивал: почему, ведь он (пистолет) игрушечный? Я отвечала - даже игрушечным не целятся. Хуже, если мальчик, очень хотевший в детстве автомат, его не получил, не наигрался; потому что для каждого возраста надо пройти свой этап - в данном случае наиграться этими "военными" игрушками, а то как бы ему взрослому не захотелось восполнить недополученное в детстве...
Я вообще считаю, что в наше время бОльшая опасность исходит от переполненных кровью и насилием компъютерных игр и фильмов.
27.08.2004 17:57:13, Дика
Танжер
а как тогда в пистолет играть, если в людей не целиться? так правда можно? мне кажется, это как подарить машинку и запретить ее катать. 27.08.2004 18:02:20, Танжер
Дика
Я имела ввиду еще маленького, который сам по себе с друзьями во дворе не гуляет и в войнушку не играет. Т.е. когда выходишь на детскую площадку с 2-3 летним малюшом, при себе какой-то набор игрушек, среди них пистолет, и вот он берет его и наводит на другого малыша или взрослого. Вот тогда и говорила - в людей нельзя целиться.
27.08.2004 18:09:06, Дика
Танжер
вот и я про тоже. тогда проще не брать игрушку вообще и не давать ее ребенку, чем таки брать, и не давать использовать по назначению. если он уже есть- то уж надо быть искенней- если ружье висит на стене, то рано или поздно оно выстрелит; если пистолет есть, то из него стреляют, чаще всего в людей, а не в деревья. 27.08.2004 18:14:25, Танжер
Дика
Насколько я понимаю, изначально речь шла о 2-летнем ребенке. Мое глубокое убеждение, что ребенку в этом возрасте важно ПОЛУЧИТЬ новую игрушку, а не использовать ее по назначению. Т.е. он не скажет (фигурально, разумеется) - раз я не могу целиться и стрелять в людей, мне этот пистолет не нужен. В этом возрасте даже игрушки покупаются с некой познавательной целью - не 10 штук одного наименования, а по одному-два разных. Берет ребенок машинку, и понимает, что она ездит, совок - что он копает, пистолет - что он стреляет, но целиться в людей при этом нельзя. На мой взгляд, так и прививаются ребенку какие-то основные понятия и правила.
27.08.2004 18:32:20, Дика
Я сознательно не покупала ничего "военного" и всячески прививаю сыну пацифистские идеи. Сейчас он попросил меч и щит как у леговских роботов. Но это все же элемент игры. У него есть шпага (он был Нушроком из "Королевства кривых зеркал"). Где-то теперь валяется в связи с потерей интереса к персонажу.
Повторяю, делаю это сознательно, имея в виду, что он не пойдет в армию и по своей воле тоже.
27.08.2004 17:44:29, Джексон
Olja
А как бы так сделать, не подскажтете, чтобы отбить у ребенка желание в это играть? Я просто не могу спокойно смотреть, как он с какой-нибудь деталькой бегает и все из нее "расстреливает":( ПОследние недели 2-3:( А ему всего 2 с половиной:( 27.08.2004 17:46:06, Olja
Дать ему настреляться!

У нас есть друзья, братья, там мама не покупает и не поощеряет младшему ребенку пользоваться автоматами-пистолетами. Так он бедняга, приходя к нам не выпускает из рук игрушечный автомат ,хотя мои сыновья уже давным давно потеряли к нему интерес. И так из раза в раз повторяется.
27.08.2004 19:19:41, Aprelika
увы, не знаю. Может, само пройдет, у меня сын очень сильно увлекается чем-то, и потом резко остывает. Ну или убрать с глаз долой, типа, пропало само. Но это радикально еще для этого возраста. 27.08.2004 18:18:30, Джексон
купите ему более увлекательную игрушку (к примеру, мой сын любит с отвертками\молотками возиться - мы ему постоянно всякие конструкторы покупаем, верстачок и т.д.) 27.08.2004 18:01:33, vk56
Задайтесь вопросом - где он увидел, что можно стрелять? Кино? Игры других детей? Отбивать нельзя, надо переключать внимание на более интересные игры... 27.08.2004 18:01:25, Polett
Более интересные КОМУ? 27.08.2004 18:08:00, Харас
Фяка-Пфяка
Отбить - нельзя. Перенаправить - можно. Моя девица сбрендила после совместного с папенькой прохождения "готики". В доме теперь есть и пистолет, и дивный пластмассовый меч, который сохраняет ту форму, которую ему придали. Но! Можно стрелять и крошить в салат только и исключительно монстров, людей - запрещается. 27.08.2004 17:56:17, Фяка-Пфяка
Olja
М-дя:) Как бы это двухлетке объяснить? Он имхо еще вообще не понял предназначение пистолета (истинное), поэтому и не понимает, почему это плохо. 27.08.2004 17:58:54, Olja
Танжер
может, мужу в стрелялки при ребенке перестать играть? 27.08.2004 18:04:04, Танжер
Olja
Он перестал уже... 30.08.2004 10:44:31, Olja
Dinah
Я такая же. Мы не покупаем игрушечное оружие, правда, я готова к тому, что ребенок попросит в какой-то момент. Тогда куплю, но буду всячески подчеркивать, что нехорошее это дело, в людей стрелять. 27.08.2004 17:42:35, Dinah
Kokos
Точно-точно, я тоже, пока сам просить не стал, никакого оружия не покупала вообще... Потом мультики-игры с друзьями, уже сам просит, но пока все равно было, во что играть, никакого оружия у нас не было.... 27.08.2004 17:41:56, Kokos
Продолжение.
Я часто вижу на улице пластмассовые пульки от игрушечных пистолетов. Моя дочка их собирает, говорит "бусинки". Несколько раз в меня "случайно" попадали этими пульками, детки "игрались", стреляя друг в друга. Затем пару раз, скорее всего, специально мне пульнули в мягкое место. Специально, потому как позади раздавался смех, я вздрагивала и роняла сумку. Безобидная такая на первый взгляд забава :-)) Детки резвятся :-))
Банальный вопрос - а если в глаз?
Или родители не объяснили детям, что друг в друга стрелять нельзя?
Или дети не поняли или не захотели понять родителей?

Я понимаю, почему производители выпускают игрушки, это деньги, ради денег пойдут на все?
И если исходить из логики "наиграется в детстве, не возьмет в руки во взрослой жизни", тогда почему нельзя наиграться в машинки (редкий пацан откажется от настоящей машины), в куклы (сама любила играть с пупсами), в кубики (становятся же строителями) и т.п.? Или детские игры с оружем - гарантия того, что не захочет попробовать настоящее?
27.08.2004 17:55:20, Polett
Не гарантия, конечно. ИМХО, в воспитании детей вообще нет никаких гарантий :-(. Только вероятности :-). Мое мнение - можно ограждать ребенка от военных игрушек, если это получается. Если это перестает получаться - не нужно запрещать. Запретами можно только ухудшить ситуацию. А отсутствием запретов можно помочь ему наиграться и успокоиться.
А конечный результат (отношение к войне, оружию, убийствам) будет определяться (опять ИМХО) отнюдь не тем, были ли у него игрушечные пистолетики, а общей атмосферой в семье и влиянием родителей. (Хотя и влияние родителей тоже может дать непредсказуемые результаты... Однако в семье пацифистов редко вырастает человек, который ХОЧЕТ быть военным...)
27.08.2004 18:40:39, Nesmejana
Аксандра
Угу, а еще некоторые подростки регулярно кидаются из окон продуктами. Если яйцами - то полбеды. Хотя тоже очень неприятно, а однажды прямо передо мной приземлилась сырая картофелена. С этажа этак восьмого-девятого. Попади по голове - я бы тут с Вами не общалась бы.
Вопрос: Какие выводы бум делать?
27.08.2004 18:09:17, Аксандра
Kokos
кроме муки дома ничего не держать :-) 27.08.2004 18:14:05, Kokos
Сахарный песочек, соль и развесной чай. Крупы. Вермишелька мелкая. Не так уж мало получается - можно прожить :-))). 27.08.2004 18:43:05, Nesmejana
Ма
ну да... пачкой соли убить можно, если сверху кинуть. Пусть уж лучше яйца 27.08.2004 19:05:15, Ма
Анитка
И полетят в прохожих 2хкилограммовые. пакеты с мукой... 27.08.2004 18:42:29, Анитка
Надо хранить сыпучие продукты в маленьких упаковочках :-). Знаете, есть такие крошечные закрывающиеся пакетики для специй? На несколько граммов?
Или как в самолетах и кафе - сахар в бумажных пакетиках.
27.08.2004 18:48:11, Nesmejana
пчела Майя
В описанной ситуации все-таки виновато не оружие, а человек, который его держит. Скажем,у нас дома есть не только пистолет с шариками, но и пневматический пистолет. Они используются для стрельбы по мишеням на природе. Ребенку не 2 года, а 13. Тот, кто среляет в человека шариками, может ведь и камнем кинуть - эта история не про оружие. 27.08.2004 18:03:37, пчела Майя
Дика
да, а еще ножом пырнуть - так что ж, от ножей на кухне отказаться? 27.08.2004 18:13:46, Дика
Скажу ужасное: мой ребенок в 2 года любимого дедушку по голове молотком стукнул :-(((. Нечаянно. Удачно: удар получился "скользящий", только небольшой синяк на щеке образовался. Но :-( мы не выбросили молоток после этого. 27.08.2004 18:44:51, Nesmejana
Kokos
Про других родителей говорить не могу, но и мой сын и его приятели четко знают, что срелать можно только в предметы (у них есть и лук со стрелами и пистолет с шариками, но не маленькими, а большими). Один выстрел в человека и игрушку в помойку, без разговоров..... 27.08.2004 17:59:56, Kokos
Olja
Ох, больная тема. Нашему 2.6. Видимо, увидел, как муж в "стрелялку" на компе играет. Теперь хватает какую-нибудь деталь из пластмассового конструктора и бегает, как с пистолетом:((( Я не знаю, что делать. Мне это очень не нравится. Я против игр детей с оружием, но он не понимает:( Я говорю, так играть нельзя, ты же играешь в то, что маме или кошке будет больно, а он все равно не понимает:( Не нравится мне, когда дети с игрушечным оружием играют:( 27.08.2004 17:41:40, Olja
он действительно еще не понимает. А муж не понимает, что не надо в стрелялки при ребенке играть? И как он относится к "стрелянию" сына?
27.08.2004 18:25:00, Джексон
пчела Майя
Вообще-то мальчики играли в пистолеты, когда компьютеров и вовсе не было. Я вот тоже старшему не покупала оружия и думала, что это я такая умная, вот ребенок не стреляет. Младший же в аналогичной ситуации подбирал с земли палочки и говорил пух-пух. А по характеру он кстати гораздо миролюбивее старшего. 27.08.2004 18:35:25, пчела Майя
Но он же где-то подглядел, что можно палкой стрелять? 27.08.2004 18:53:19, Джексон
пчела Майя
Видимо, у других детей были игрушечные пистолеты на площадке - это все-таки года в 4 было, а не в два. Может быть, по телевизору. А может быть, оно генетически заложено. А что именно из палочек - наверное сам догадался. 27.08.2004 18:59:27, пчела Майя
Дика
Вот потому у меня нет таких "стрелялок". Сыну сейчас 12, и до сих пор я разрешаю ему покупать только познавательные, или основанные на неагрессивных фильмах или мультиках игры. 27.08.2004 18:03:45, Дика
пчела Майя
Ух, как он оторвется, когда ему будет 16.... 27.08.2004 18:23:56, пчела Майя
Дика
Он и сейчас у друзей играл в такие игры. Но, поскольку я не в приказном порядке ему говорю - никаких стрелялок и баста, а объясняю, почему именно считаю такие игры неподходящими ему, и тема у нас эта не запретная, и он рассказывал мне: вот поиграл у такого-то, и действительно, мама, лучше уж мои игры.
Я не хочу из таких игр делать сладостный "запретный плод", я стараюсь доверительно, на равных объяснять ему свое мнение, пока конфликтов на этой почве у нас с ним не было. Ну... а к 16 годам посмотрим, сейчас даже не знаю как себя поведу.
27.08.2004 18:41:59, Дика
пчела Майя
Из предыдущего вашего поста как раз следовало, что вы делаете именно запретный плод. Мой ребенок кстати тоже практически не играет в стрелялки, но я вообщке никогда ему не указывала, какие диски он может покупать, а какие нет. Только чтобы они не повредили мой рабочий компьютер. 27.08.2004 18:48:11, пчела Майя
Дика
Я против, чтобы эти игры были у нас ДОМА и объясняю сыну свое мнение. А покупал бы он их сам - не знаю, сын не просил их купить... Пока :-))) он либо доверяет, либо просто считается с моим мнением, либо соглашается с ним. "Запретный плод" - это наверно, когда очень хочется, а нельзя. А если не очень-то хочется, и при этом исчо и нельзя, это тоже "запретный плод"? :-))) 27.08.2004 19:07:29, Дика
пчела Майя
Я просто не покупаю эти диски, мой давно их сам покупает - я в играх вовсе ничего не понимаю, еще не хватало и это за него делать. Первый ваш пост звучал так, что "вы не разрешаете" покупать игры, которые вам не нравятся. Если ему оно и не надо, то конечно это не запретный плод, просто сначала про это ничего не было сказано. :) 27.08.2004 19:13:14, пчела Майя
Дика
Да и я ничего в них не понимаю! Просто когда сын идет покупать, я говорю: "только не эти убийственные ужасы, умоляю" :-))) 27.08.2004 19:39:26, Дика
Аксандра
Мы лично купили в ребенковые года три, когда она стала "стрелять" из всех предметов и выменивать на все подряд пистолеты у мальчиков в группе (в саду).
Решили, что ей, видимо, нужен пистолет.
Довольно сознательно это решили. Но совершенно безотносительно военной агрессии/пацифизма.
В чем проблема?
27.08.2004 17:37:06, Аксандра
А вы ей объясняли предназначение оружия? Она поняла смысл? Поняла отличие настоящего от игрушечного? 27.08.2004 17:46:24, Polett
Аксандра
НУ отличием настоящего от игрушечного мы отдельно занимались (не применительно к пистолету) - в каком-то пределе осознает, но ребенок же.
А зачем нужен пистолет - она отлично знает. Она смотрит ТВ и ходит в садик.
Все потеряно :-))
27.08.2004 17:49:06, Аксандра
Я не понимаю, а чем автомат/пистолет хуже обычной погримушки/куклы. Я в детстве бредила оружием и солдатиками и что? Вроде никого не убила еще. 27.08.2004 17:36:59, nevera
Кириллна
У меня есть знакомые с изумительным 4-летним сынишкой, мне очень нравится их подход к воспитанию, мне очень близок. Так вот, они сознательно покупают военные игрушки - мол, наиграется в детстве и не захочет во взрослой жизни. Я не знаю, правы ли они, просто вот такая точка зрения существует на свете. 27.08.2004 17:34:48, Кириллна
Угу, мой старший сын в детстве просто с ума сходил по всяким солдатикам и пистолетикам - я тихо ужасалась, но покупала ему это все :-). Более того, он говорил, что "будет солдатом", когда вырастет :-))). Вырос законченным пацифистом :-))). 27.08.2004 17:40:14, Nesmejana
Kokos
Ой, правда? А у меня сейчас ниндзя-робот (хочется и тем и другим быть, никак выбрать не может и совмещает :-)) растет, может тоже перерастет? :-) 27.08.2004 17:45:08, Kokos
Конечно! Мне кажется, что лучше переиграть в детстве в это, чем недоиграть :-). Больше шансов, что надоест раз и навсегда :-))). 27.08.2004 17:46:46, Nesmejana
по аналогии девочки, наигравшиеся в пупсов должны не хотеть во взрослой жизни детей. 27.08.2004 17:35:53, Наталья Л
Елена Д.
есть такое дело :) я в куклы до 5 класса почти играла, воспитание как процесс мне не интересен, я люблю только смотреть :) 30.08.2004 10:58:46, Елена Д.
Аксандра
Ну вообщем есть версия, что некоторые заводят детей от того, что в куклы не наигрались :-)) 27.08.2004 17:50:10, Аксандра
Именно по этой аналогии я воспринимаю девичьи игры в куклы, как подготовку к будущему материнству. 27.08.2004 17:45:39, Polett
Аксандра
Жуть какая...
Знали бы что моя дочь делает с куклами...
Бедные мои внуки...
27.08.2004 17:49:34, Аксандра
А интересная мысль. Я в играла довольно много, кукол было несметное количество. Несмотня на "преклонный" возраст и беременность, детей, не так чтоб очень хочу. 27.08.2004 17:42:31, nevera
А у меня наоборот :-). И в куклы играла очень увлеченно, и дети мне очень нравятся :-). 27.08.2004 17:47:29, Nesmejana
я в куклы играла с упоением, а своего "кукленка" сподобилась завести в 30 с большим хвостиком:)) у всех по-разному 27.08.2004 18:27:13, Джексон
Kokos
А я мало в куклы играла, а с ребенком занимаюсь по полной, без нянь и бабушек... мне даже моя бабушка сказала, что была очень удивлена, увидев, как я много времени провожу с ребенком :-). наверное, нет зависимости между куклами и детьми :-) 27.08.2004 17:51:30, Kokos
masyanya
А почему вы думаете , что сознательно. Может он увидел у кого-нибудь и попросил. Или как я : приходим в магазин игрушек. Каждому обговаривается сумма и на нее ребенок выбирает игрушку. Вот и выбирают! 27.08.2004 17:33:19, masyanya
Исходный топик - 2 (!)-летний ребенок сознательно просит пистолет? Имхо, сомневаюсь... 27.08.2004 17:43:14, Polett
Аксандра
У меня ребенок сознательно просил все подряд с тех пор как научился концентрировать взгляд :-))
Как начала более менее говорить - стало совсем легко понять хочет она пистолет или пирамидку :-))
27.08.2004 17:51:08, Аксандра
masyanya
Он мог у кого-нибудь видеть эту игрушку. Или просто попалась на глаза такая штуковина интересная. Вот и все. 27.08.2004 17:47:44, masyanya
Почему???? 27.08.2004 17:47:44, Харас
Аксандра
Он еще не настолько хорошо знает жизнь, чтобы хотеть уничтожить окружающих :-)) 27.08.2004 17:52:19, Аксандра
masyanya
Он не хочет! Он хочет быть как кто-то, или просто громко потарахтеть. А если еще и лампочки мигают , то вообще блеск! 27.08.2004 17:59:32, masyanya
Аксандра
Нее, это никак не объясняет почему двухлетний ребенок НЕ МОЖЕТ хотеть пистолет. Это как раз объясняет, почему может и хочет.... 27.08.2004 18:06:24, Аксандра
masyanya
Да они хотят все , что попадется на глаза! Хоть гранату , оть одуванчик - им по барабану! "НЕ ХОТЕТЬ" - они просто не могут! 27.08.2004 18:11:46, masyanya
Аксандра
Согласна. Расскажите это Polett. 27.08.2004 18:12:36, Аксандра
А он и не хочет, он пострелять хочет (мечом помахать:) 27.08.2004 17:56:03, Харас
Аксандра
Это Вы еще не объяснили "истинное предназначение оружия".... 27.08.2004 18:00:53, Аксандра
Моей? Не объяснили?:))) Меч - оружие рубящее и колющее:) 27.08.2004 18:05:05, Харас
masyanya
А зачем ему это в 2 года? 27.08.2004 18:04:44, masyanya
Аксандра
у Polett спросите :-)) 27.08.2004 18:10:04, Аксандра
Вот и у нас ребенок сам выбирает военные игрушки.
Более того у нее теперь две любимые вещи: камувляжная майка и псевдотельняшка. Ходит в них постоянно, пугая окружающих: "ну у вас жеевочка, зачем вы..."
27.08.2004 17:38:53, Харас
masyanya
Старшему ( в 2 года) первых солдатиков подарили мои свекры - я их потом очень ругала за это. Но годам к 3 он уже стал присматриваться во что играют другие мальчики , ну и просить такое же. А с младшим уже и не "боролась". У него был любимый меч, так он с ним даже спал, и в школу ходил (правда с мечом его выгнали - военные игрушки приносить нельзя). 27.08.2004 17:52:25, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!