Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anna_+

Что о вас думают окружающие. Вам безразлично?

Давайте просто поделимся (без горячих дискуссий и анонимности), очень интересно знать ваше мнение: "Вам безразлично - что о вас думают окружающие?"
Вот я, например (в силу своего темперамента) не всегда могу безразлично отнестись\промолчать по отношению к негативным отзывам в мой адрес. Начинаю доказывать что "я не верблюд", могу заняться самокопанием, анализирую... . Это касаемо только тех ситуаций, когда я говорю с людьми, которых уважаю, к которым испытываю симпатию и просто хорошим умным людям (ненавижу бабский базар-вокзал, сплетни...).
Мой муж говорит что ему совершенно безразлично что о нем думают окружающие. (от меня: ВСЕ, что он имеет на сегодняший день - заработал своим умом, интеллектом. Много учился и работает. Его уважают и боятся, с ним советуются и считаются, к нему большинство людей прислушивается).
Но вместе с тем, есть у него и завистники(молчаливые), возможно и недоброжелатели (у кого их нет?)
Хочется услышать ваше мнение по этому поводу.
И еще, имеет ли для вас значение мнения о вас в Интернете\в конференциях? (НЕ обижайтесь: мне безразличны, потому как лично мы не знакомы) но вот ваши мнения по поводу той или иной жизненной ситуации или вопроса я читаю с таким же удовольствием, как и общаюсь в реале.
Спасибо заранее за ВСЕ ответы.

P.S. Только давайте договоримся - без перехода на личности и горячих амбиций), хорошо?
26.08.2004 15:58:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если честно, то несовсем безразлично. Например, мне не все равно что обо мне думают мои родители или моя непосредственная начальница, с которой у меня замечательные отношения, я очень ценю ее опыт и человеческое ко мне отношение. Но что думает обо мне охраник в офисе или соседка баба Маня-фиолетово. Для меня важно чтобы обо мне думают люди которых я близко знаю и уважаю. 27.08.2004 04:53:41, Tafi
в принципе, мне важно, что обо мне думают те, кто мне дорого и близок - в плане того, что мне бы хотелось, чтобы они меня любили, а не "что они думают о цвете моей обуви".
и я всегда считала, что остальные мне не важны....
а вот тут на конференции пару раз получила по шее и поняла, что мне очень неприятно, когда обо мне думают черте что те, кто меня не знает в принципе... но я патологически отходчивая и доказывать, что я на самом деле белая и пушистая мне еще более неприятно, поэтому - видимо, все-таки, мне все равно.
26.08.2004 20:24:12, тушка
masyanya
У меня усть пара-тройка людей мнение которых мне важно, на любую тему. Есть еще пара людей к которым я прислушиваюсь по определенным темам. Мнение остальных мне безразлично. 26.08.2004 20:12:40, masyanya
А это связано с вчерашним топиком в моде и красоте? Ну где Вы размышляли треснет или нет морда у прислуги (в том случае речь шла о няне)? 26.08.2004 19:30:13, *****/
Igla
Мне не безразлично. Очень не безразлично! Иногда до маразма: не безразлично даже мнение тех людей, с которым я не общаюсь: ни в реале, ни в виртуале. Но это бывает редко. И если они обо мне думают то, что ну никак действительности не соответствует и очень плохое.
А так я тоже постоянно за себя-любимую заступаюсь и доказываю. Хотя нет, если человек совсем дурак, я обычно понимаю, что бесполезно. И если человек меня слышать не хочет, у него уже сложилось свое предвзятое мнение и что либо сделать бесполезно.
Но я все равно буду переживать -)))
26.08.2004 17:05:19, Igla
Себе внушаю, что безразлично.На самом деле покопавшись внутри выясняю, что нет:((( 26.08.2004 16:47:33, кисс
SVETKA
Я занимаюсь самокопанием, но исключительно из-за того, что сама о себе думаю. Или мнения близких мне людей как-то преломляется в моем сознании.

Что же до просто окружающих, меня ужасно развлекает то, что они обо мне порой думают : ))))))))))))
26.08.2004 16:37:13, SVETKA
Мукуля
Мне не безразлично, что думают близкие люди, по отношению к остальным - тоже хочется доказывать, что "не верблюд", но я активно с этим борюсь внутренне, по-крайней мере последнее время, считаю что так жить мне лично будет проще, ориентироваться только на собственное мироощущение и регулировать его под близких людей (чтобы оно не ущемляло их интересов) остальные - учитываются интересы в рамках приличия (не шуметь по ночам, здороваться и только))) но это я только учусь делать... 26.08.2004 16:33:34, Мукуля
Фяка-Пфяка
Да, вполне. Мне может быть небезразлично мнение людей, которых я уважаю - им я объясняю причину того, что вызвало их неудовольствие моей персоной. Обычно этого бывает достаточно, чтобы меня поняли. 26.08.2004 16:20:48, Фяка-Пфяка
aCoolina
я такая же, как и Вы. То есть, когда обо мне говорят, люди достойные уважения, я прислушиваюсь и если отзывы не лестны, то начинаю заниматься самокопанием, самобичеванием и пытаюсь что-то изменить (если конечно, это не претит моему внутреннему Я).
Всякие бабские разговоры, сплетни и шушукания меня не трогают, я отношусь к ним с юмором ("Пока обо мне говорят - я жива и интересна"). Люблю узнать о себе что-нибудь "новенького" :)))))
Правда хочу заметить, что бабские разговоры на работе, всякие сплетни иногда наносят вред карьере. Поэтому я на работе пытаюсь не давать повода для сплетен и стараюсь быть со всеми вроде и в дружеских отношениях, но и держать на расстоянии некотором.
26.08.2004 16:18:30, aCoolina
Думаю, что внутренне мне глубоко параллельно, что обо мне кто думает.
С самооценкой у меня полный порядок.:)И поколебать ее очень сложно.

Но я никогда не упускаю момент, чтобы отгавкнуться на критику - ради держания себя в форме, а на рабочем месте, чтобы показать, кто в доме хозяин:)
Для меня это больше игровой вариант.
Также и в интернете:)
Я довольно объективно к себе отношусь и понимаю, что всем нравится я не могу, что многих могу раздражать...и что мне лично от этого не жарко и не холодно. Не влияет это на мою жизнь никак.
26.08.2004 16:18:17, Лангуста
И да и нет...
Если я не уверена в правильности своих действий, раекции, слов, то - да, меня пожалуй задевают высказывания в мой адрес. Но, если я уже давно и точно 100%-но уверена в себе, в том, что я делаю все верно, то мнениЯ народа - мне по-барабану.
26.08.2004 16:16:58, РинА
Хм, у меня тут все намешано в кучу. С одной стороны у меня довольно высокая самооценка и в принципе мне фиолетово, что обо мне подумают окружающие, по большей части я поступаю невзирая на мнение окружающих.

Но в то же время я ужасно болезненно воспринимаю критику. У меня это просто больное место. Достаточно сказать какую-то ерунда, и у меня насторение до нуля опускается.

Что касается доказывания другим, что я не верблюд, то я чаще всего этого не делаю, считая это ниже своего достоинства. :))
26.08.2004 16:11:11, Молли
Я не люблю негатив, ни в интернете, ни в жизни. Меня он расстраивает. И не понимаю людей, которые генерят негатив в силу своего плохого нгастроения или комплексов. Просто делаю пометку для себя и с ними не общаюсь. 26.08.2004 16:09:53, Лило
Мне безразлично, что думают люди. Но я "за" - двумя руками, если кто-то хочет высказаться обо мне, то лучше мне в лицо. Я не против. Не люблю шептаться и сплетничать. 26.08.2004 16:09:07, Didas
Monmorensy
Нет, не могу сказать что абсолютно безразлично! То есть даже посторонний человек, высказавший некий необоснованный негатив в мой адрес, как правило, получает от меня некий ответ;-) Ну, не оправдания, ес-но, а "отлуп"-как дед Щукарь говорил. То есть девиз "Никто не тронет меня безнаказано" во мне глубоко живет.
Да, наверное эта пустая трата нервов, но мне легче от мысли, что я не бессловесно выслушала какую то хрень в совй адрес.
Вот:-)
26.08.2004 16:07:18, Monmorensy
Xenny
В интернете - в общем-то безразлично. В реальной жизни не безралично отношение небезразличных мне людей :) 26.08.2004 16:05:59, Xenny
Аксандра
Согласна - Интернет у меня редкое место, где мне все равно, что обо мне думают :-)) 26.08.2004 16:08:39, Аксандра
Xenny
В общем, наверное, мне тоже не все равно - рассказывая интимности, я обычно анонимничаю и аккуратничаю :)
Но доказывать, что я не верблюд - ни за что не буду.
26.08.2004 16:18:57, Xenny
Аксандра
Ну вообщем про интимности тоже анонимничаю...
Но у меня это скорее защита от мнения обо мне "реальных" знакомых.
26.08.2004 16:20:11, Аксандра
Shpil'ka
Думаю, чтоокружающие не считают меня "душевной" девушкой.
По большому счету, мне дейстивлеьно плевать, что обо мне думают
Ну, разве что за исключением редким тех людей, которые мне нравятся.
:) Им я тоже хочу нравиться.
А вообще хорошей со всеми быть скучно.
26.08.2004 16:05:52, Shpil'ka
В основном - абсолютно безразлично. Во всяком случае, если речь идет о вовсе незнакомых людях вроде бабушек на лавочке, прохожих, продавцов в магазине и проч.
Не безразлично мнение людей, которых я уважаю. Но и то, до определенной степени. Например, что думает мой коллега о том, как я одеваюсь, мне безразлично. Но вот его мнение о моих лекциях - мне важно. И т.п.
26.08.2004 16:03:10, Ракель
Аксандра
Мне безразлично, что обо мне думают окружающие, пока они не начинают это проявлять. Любые проявления негативного ко мне отношения и в словах и в поступках меня крайне волнуют. Пытаюсь с этим бороться...Потому что счмтаю ,что это трата нервов/сил впусту. Но пока реально помогате только куча дел и сильная усталость. Тогда мне действительно становятся безразличны окружающие и окружающее. 26.08.2004 16:01:19, Аксандра
La
Мнение окружающих мне не безразлично. И это приносит немало неприятных минут. Вот только переделать себя уже не получится. Правда, встречаются и такие люди, мнение которых меня не интересует вообще! Спасибо и на этом. :) 26.08.2004 17:05:25, La


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!