Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от накипи?

Пардон за банальный вопрос, но может кто-нибудь посоветует, как быстро и эффективно избавиться от накипи в электрическом чайнике? Могу, конечно, и поскрести щеточкой, но должен же быть какой-то химический трюк! Посоветуйте!
05.02.2001 19:30:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть специальные средства для удаления накипи. Заливаешь в чайник, выжидаешь некоторое время и моешь чайник. Они накипь разьедают. Я пользуюсь такими. 06.02.2001 08:14:43, Йоко
А где ты такой чайник взяла? У меня масса знакомых воят от желания заиметь электрочайник на американское электричество:)) Разбалывались в России с Европами, теперь без такого чайника плачут:)) 06.02.2001 01:35:32, Ленка
Неужто в Штатах это проблема? В Канаде чайники не сильно отличаются от того, что я в России видела. Хотя, я не специалист по чайникам, конечно. 06.02.2001 02:52:53, Анка
Хе хе! Это результат больших трудов! Найти электрочайник - не проблема (в Таргете есть, например, но лучше бы чтобы такого не было...), главное - КАКОЙ!

В конце концов я нашла что-то наиболее близкое к европейскому варианту - в Linens"n Things, за 50 баксов, с открывающейся крышкой и без спирали!!! И в качестве бонуса - внешний вид не вызывает тошноту (но особого энтузиазма в американских дизайнерах тоже не вызывает). Во всяком случае белый пластик чередуется с темно-серой пластиковой вставкой на ручке, а "окошко" с замерителем даже из голубого орг-стекла! Предел американских мечтаний, короче...
06.02.2001 01:48:15, Ассоль
А у нас чайник вместе с маленькой кофеваркой. Ой как удобно - все в одном флаконе! И места много не занимает на одну семью.:) 06.02.2001 01:57:34, Карина
А далекое от европейского варианта как выглядит? 06.02.2001 01:57:27, Ленка
Пепси-кола.Попробуй! :) 06.02.2001 01:25:45, Карина
Это точно! У меня знакомая стоматолог на своих лекциях специально ставит опыт - наливает кока-колу или пепси-колу в баночку и опускает туда же молочный зуб. За три дня последний успевает раствориться на треть.:(( 06.02.2001 13:58:29, Toad
И что, кипятить?

А ты что, вообще, не спишь?
06.02.2001 01:31:35, Ассоль
Да, надо прокипятить, а потом дать постоять немножко, пока остынет:)

А не сплю я потому, что у меня маска на лице сохнет (одна, потом другая), а инет - лучшее средство подождать полчасика. Все с пользой! :) Вот чем домашний инет предпочтительнее! :))
06.02.2001 01:56:00, Карина
Домашний инет наиболее хорош, как дополнение к рабочему:)) 06.02.2001 01:58:37, Ленка
Всем большое спасибо! 06.02.2001 00:08:17, Ассоль
С уксусом кипячу воду. 05.02.2001 23:53:38, Катёнка
Можно развести лимонную кислоту в воде и эту воду вскипятить в чайнике. Потом чайник хорошенько сполоснуть, для верности можно еще вскипятить полный чайник обычной воды, слить её, а потом уже пользоваться чайником как обычно. 05.02.2001 23:04:11, Rossan
Жамбын Батмунх
То же что и уксус ... в принципе годится любая слабая кислота ... кроме синильной ;-) ...... она разлагается быстро ;-))) 05.02.2001 23:05:58, Жамбын Батмунх
Жамбын Батмунх
Слабый раствор уксуса налить и оставить на часок постоять, потом промыть

А вообще-то в ваших магазинах должно продаваться средство для удаления накипи
05.02.2001 22:45:50, Жамбын Батмунх
Оль мой трюк - засыпаем пол-пачки (а то и всю пачку) соды и полпачки соли и кипятим.(в смысле доводим чайник до кипения). Пусть постоит и остынет. Сливаем и ещераз (если уж совсем плохо)
Можно всякими средствами но я боюсь, все таки (где то читала) например стир. пор. даже после 12 кратной промывки еще в воде в которой белье полоскают, присутствует. И уже тем более всякие кометы - все таки пьем оттуда.
А накипь с кастрюль - до НОВОГО состояния (вернее нагар черный даже с самой "убитой" кастрюли меня научила удалять моя бывшая домработница. В ведро воды насыпаешь адскую смесь из большого количества порошка (стирального), комета, соды, соли и можно еще какое то чис.средство. Кидаешь в это кастрюлю, кипятишь 2-3 часа (лучше все проветривать, духан стоит - фу), потом оставляешь до утра. Утром просто практически ПРОТИРАЕШЬ их губкой - и как новые! :)
05.02.2001 20:40:58, Настюша
Спасибо, надо попробовать! 05.02.2001 22:41:44, Ассоль
У меня сестра использовала пакетики Юпи, Инвайт и прочее , добавляешь воды и кипятишь.:) 05.02.2001 22:02:45, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!