Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП!!! дочка попала под качели

Пошли гулять с папой, как он за ней смотрел,не знаю, но шарахнуло ей по лбу качелями.Сознание вроде не теряла. Домой они бежали минут 7-10.за это время образовалась шишка см 3-4 в диаметре, высотой с сантиметр, аккурат посередине лба. Спасателем намазали, лед прикладываем. Плачет, конечно, но не все время,а с перерывами, может,даже больше капризничает. Сосиски просит.
Срочно куда-то ехать или подождать? Как кормит, поить? Спать бы ей сейчас по режиму, укладывать?
Сейчас вообще смеется над младшей
Ничего не соображаю,руки трясутся. Чего делать, вправьте мозги?
((((мы оба врачи
26.08.2004 13:35:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
исключить нагрузки, позвать неропатолога и окулиста (если вы сами не этих специальностей), наблюдать сутки - если ничего расслабиться:) (симптомы сами знаете, да?) 26.08.2004 15:59:25, Тушкан
если вас это может успокоить, у меня сын в полтора года попал под качели. удар был очень сильный. скорая сделала укол от столбняка, потому что была рана. сотрясения не было. 26.08.2004 15:00:17, Юксаре
раз смеется, то дело к лучшему:)
я бы в детскую больницу какую-нибудь сьездила. через хозрасчетный кабинет или денежку получила бы обследование в приемном покое. во всяком случае, было бы спокойнее.
( у меня тоже "врачебный" ребенок)
26.08.2004 14:37:27, Кити Щербацкая
Не будет головной боли и тошноты - сотрясения нет, расслабиться и забыть. 26.08.2004 14:31:26, AleXXX
Не плачь. На меня вообще качели ПАДАЛИ. прямо на лоб. Железные такие, тяжелые. Сотрясения не было. Тебе уже написали - следи за ребенкой. Если будет тошнить - вызывай врача.
И попробуй на шишку намазюкать эссавен-гелем. У моей Иришки такая шишка сразу прошла.
26.08.2004 14:05:36, Фунтик с работы
солощ
Я бы не решилась давать таки есоветы.
ПРошлым летом я лично катала на качелях двоих детей. Так получилось что они оба отпутили руки и упали. Одной девочки не чего не было, а у Ильи лопнула барабанная перепонка.
ВОт так! Хорошоо 03быстро приехала и отвезла нас в Морозовскую.
26.08.2004 22:19:08, солощ
Фунтик
Понаблюдать - посоветовали многие, а не только я одна. А про шишку - что тут такого? 27.08.2004 07:51:23, Фунтик
пчела Майя
По-моему срочно не ехать. А если будут признаки сотрясения мозга (вы их поидее лучше нас знаете), тогда уж ехать. На шишку смотреть неприятно, но они быстро сдуваются. У меня как-то старший ребенок треснул младшего лбом о косяк (случайно). Такая шишка выросла, я думала чем бы ее прикрыть, просто чтоб не видеть. Но на след. день от нее уже и половины не осталось. 26.08.2004 13:44:37, пчела Майя
у меня Саня в воскресенье со всего размаха ударился о чугунную ванную (бабушка не успела среагировать - прямо на ее глазах все произошло)
шишка была гиганткая (прямо на затылке) + слезы, рев
спасатель + лед
и не давать слишком сильно головой дергать
можно для успокоения совести съездить в филатовскую, например - рентген сделать + внутричерепное давление измерить - чтобы исключить всякие бяки типа трещин\сотрясений\гематом
но вы ж сами врачи - знаете все лучше меня
26.08.2004 13:42:22, vk56
С затылком опаснее, лоб гораздо крепче. 26.08.2004 14:59:49, Молли
Кириллна
Спокойно. Мы с братом оба это прошли. Просто полежать - и всё. Не тошнит её? Голова не болит, не кружится? Значит, всё нормально. Не переживай. Удачи! 26.08.2004 13:41:37, Кириллна
Akka K.
Вроде как нельзя спать долго давать, будить через час, чтобы убедиться, что сознание во сне не потерялось 26.08.2004 13:41:09, Akka K.
Фабьен
Насколько я знаю, удар в затылок гораздо опаснее удара в лоб.
Мы после удара по голове посетили невропатолога и окулиста. Чтобы исключить сотряс.
26.08.2004 13:40:10, Фабьен
Anykey
Врял ли Вам в больнице скажут что-то кроме как наблюдать внимательно за ребенком. Правильно?
Наблюдайте. В течение некоторого времени - дней, даже месяцев, ну Вы же знаете. Чтобы не тошнило. Чтобы голова не болела. Чтобы зрение там не расстраивалось. Да?
26.08.2004 13:40:05, Anykey
Покой, затемненное помещение, как можно дольше отдых, но не сон. Невропатолога на дом - либо Скорую вызовите (они пригонят по вызову из поликлиники назавтра), либо платно из Семашко, или что у вас там работает. 26.08.2004 13:38:54, Кондратея с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!