Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талия

Как поднять себе настроение в ДР? :((

Частенько читаю эту конфу, иногда отвечаю... Поняла, что во многом разделяю взгляды милых форумчанок на определенные жизненные ценности (ну, естесственно, не все)...
И захотелось самой спросить совета - а как поднять себе настроение в ДР, если чем этот день ближе, тем препаршивее становится настроение.. Хотя, когда до него далеко - такие планы радужные и на отмечание и на жизнь вообще..
Вот.. :((
25.08.2004 15:21:40,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я тоже приходила в уныние перед ДР, как представлю, сколько мне готовить, потом скакать развлекать гостей, потом убирать.. пока не моя лень меня не победила - теперь я делаю ДР вне дома, боулинг, сауна и пр. красота :) Одни приятности :)) Поздравляю! 26.08.2004 08:43:09, Елена Д.
Поздравляю! 25.08.2004 15:59:21, Страшилка
Талия
Спасибо! 25.08.2004 16:10:47, Талия
Dodo
Мммм... тот факт что это нормальная предденьрожденная депрессия - утешит?

Идеальный вариант мы одно время практиковали с подругами (сейчас дети мелкие.. подрастут - возобновим): "ДР навынос". В смысле, праздновали НЕ у именинницы. Приходишь, понимаешь, на СВОЙ ДР - все тебе радуются, стол накрыт, цветуечки, подарки... и убирать не надо потом:)).
Еще хорошо на ДР слинять куда-нибудь.

Это так, в порядке идей на будущее.

Если празднование неизбежно - всеми силами минимизировать трудозатраты на подготовку.
Купить фильм который давно хотелось. И любимых вкусностей.
Всегда есть шанс что в процессе празднования настроение наладится. А если нет - мысль о том что "когдаэтинесносныегостинаконецразъедутсяподомамнафиг" можно будет спокойно посмотреть фильм (своих предупреждаю заранее что попытавшегося помешать загрызу) будет приятно согревать :)

Поздравляю с наступающим! Счастья, здоровья и хорошего дня рожденья!
25.08.2004 15:58:29, Dodo
Талия
Спасибо, я вот так и хотела бы - чтобы никто меня не трогал, а там глядишь все плохое-то и рассосется...
Надеюсь :)
А вариант с фильмом - это да, я уже даже знаю какой - у меня все руки до него не доходили, а тут - самое оно под такое настроение...
25.08.2004 16:05:03, Талия
Проздравляю!!!Хорошего настроения! 25.08.2004 15:50:38, Трюхель
Талия
Спасибо! 25.08.2004 15:56:00, Талия
У меня когда-то тоже было такое отношение к ДР - сначала ожидалось что-то особенное, а потом приходило понимание того, что ничего особенного не будет :-(. Но потом я просто перестала думать про ДР вообще :-). Перестала вообще что-то планировать. Перестала вообще считать этот день особенным :-))). (Нет, ну посидеть вечером со своей семьей дома с чем-то вкусным - это само собой разумеется. Но остальное - экспромтом.)
В последние годы мы с мужем вдвоем уезжали с утра в город, чтобы как-нибудь развлечься, но всегда оказывалось, что кто-то из друзей успевал с нами созвониться и присоединялся к нам. И получалось очень приятно: встреча с друзьями вне дома, без каких-либо обязанностей с моей стороны, да еще и подарки дарят :-))).
25.08.2004 15:50:28, Nesmejana
Талия
Я бы тоже так хотела, да вот сейчас - друзья в командировках, родные ждут дома, я на работе и мне ничего не хочется.....
И сюрпризов не хочется - боюсь я чего-то их...
25.08.2004 16:12:10, Талия
Тогда просто настраивайте себя на то, что этот день - ничем не примечателен. Подумаешь, запись в паспорте, что Вы когда-то давно родились :-). Ерунда это все. И спокойно поезжайте домой после работы. И воспринимайте все поздравления и подарки просто как какую-то странную, но приятную прихоть окружающих :-))). 25.08.2004 16:18:40, Nesmejana
Поздравляю Вас!
А что плохого в ДР? У меня вот тоже сегодня др. Сижу на работе вся в цветах, через полчаса буду чай с тортиками устраивать. Или Вы чего-то грандиозного ждали в этот день, а оно не сбылось?
25.08.2004 15:49:59, Natallia
И Вас поздравляем :-)!
(Насчет "грандиозного": я в этом году в свой ДР - пару недель назад :-) - действительно собиралась сделать нечто грандиозное, да еще и впервые в жизни. Но в последний момент передумала :-). Так что остался легкий осадок :-( неудовлетворенности :-). Уже развеялся, но именно в ДР он еще был.)
25.08.2004 15:56:55, Nesmejana
Спасибо большое!
А я грандиозное вообще не люблю. Всегда дома, с мужем. А сегодня вот разболелась что-то, ни до чего дела нет. Но все равно приятно, что ходят, поздравляют :)
А грандиозное, если хочется, надо устраивать! Можно даже др следующего не дожидаться :) Именины, годовщины - чем не повод?
25.08.2004 16:07:36, Natallia
Да, все верно. Я "грандиозное" (как и "праздники") могу в любые дни устраивать, если хочется. (А в этот раз просто - поразмыслив - я поняла, что данное конкретное "грандиозное" сейчас неуместно, надо его отложить на несколько месяцев. Оно у меня совершенно случайно попало на ДР :-), когда я собиралась это сделать.) 25.08.2004 16:13:42, Nesmejana
Талия
Взаимные поздравлялки! Да нет - все поздравляют, и я принимаю поздравления, да и ничего не ждала.. Просто не понимаю - раньше ДР ждала, отмечали - все было хорошо, а сейчас - как-то не хочется его категорически.... :(((
Старость ? :(
25.08.2004 15:54:19, Талия
Надо с ним смириться :) Он все равно будет, хотим мы или нет.
А когда поздравляют, разве неприятно? Да и цветами я не избалована, если честно :) Вот с простудой на работу пришла, чтобы поздравления получать :)
25.08.2004 16:11:08, Natallia
Нагло залезла в регу - так у вас еще и юбилей :))) Говорят, это многие тяжело переживают почему-то. На следующий год будет легче :) 25.08.2004 15:56:40, Чебурашка
Талия
Нееее - это я нагло жалуюсьи канючу.... Зато вот теперь - выговорилась и легче.. Тоже думаю, что в другорядь будет легче... 25.08.2004 16:08:26, Талия
И вас поздравляю :) 25.08.2004 15:50:31, Чебурашка
Спасибо! 25.08.2004 16:11:33, Natallia
Во-первых, поздравляю :)
Во-вторых - снизить значимость даты? Отметить день рождения где-нибудь в сентябре, например. Или вообще забыть про ДР, а пригласить друзей в удобное время на Праздник Левой Пятки какой-нибудь :)
Но это все, скорее, не сегодня, а уже на следующий год, видимо...
О, еще вариант - усугубить :) Устроить День Великая Печали. Отправить домашних (если они есть) куда-нибудь, самой купить вкусностей, вина там, взять какой-нибудь слезный фильм с хэппи эндом в прокате, зарыться вглубь дивана и рыдать о прошедшей жизни :)))
25.08.2004 15:43:02, Чебурашка
Талия
Спасибо !
Оооооооооооо!!! День_Великой_Печали - это да, по сегодняшнему настроению - именно то, что нуно... :)) Я бы так и сделала, если честно... А всех собрала бы в выходной... Только вот боюсь обидеть всех - ждуть ведь, что сегодня всех соберу - будут поздравлять, а мне не хочется этого... И от этого - еще хуже.... :(
25.08.2004 15:47:39, Талия
А вы не бойтесь. Будут поздравлять - благодарите и приглашайте на выходные (кого вообще собираетесь пригласить). Близким можно объяснить и про Великую Печаль :) 25.08.2004 15:49:45, Чебурашка
Талия
Рискну попробовать на следующий ДР.. 25.08.2004 15:52:05, Талия
ЧаПай
Так у вас сегодня день рождения?

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Пусть просто все будет хорошо - спокойно и радостно!
25.08.2004 15:42:12, ЧаПай
Талия
Спасибо, правда вот радости неть... Наесться, напиться - не хочется... Купить чего себе - можно, но вот даже не знаю чего... 25.08.2004 15:50:01, Талия
отмечать это день с тем, кто по-настоящему вам близок и дорог. 25.08.2004 15:35:48, Юксаре
Талия
Их есть у меня, но вот даже их видеть сегодня не хоцца :(( 25.08.2004 15:52:54, Талия
потерпите, придут, и все будет весело и приятно. 25.08.2004 15:56:10, Юксаре
Талия
Вот только это и спасает ... 25.08.2004 16:06:07, Талия
Анитка
У меня перед последним днем варенья был сплошной кавардак в душе и вокруг :) Меня отпоили чаем с разговорами в мягких подушках и все как-то устаканилось. День рождения отметился просто замечательно, хотя он и потребовал моральных и материальных усилий от меня.
Так что ищите друзей, пейте чай и найдутся внутренние резервы в организме :)
25.08.2004 15:26:14, Анитка
Талия
Спасибо, друзья - это верно, всегда помогает, только не хочется их плохим настроением пужжжать :((
Буду надеяться, что когда пройдет ДР - пройдет и сплин
25.08.2004 15:30:07, Талия
Я Вас тоже поздравляю :-). И советую действительно собрать гостей не сегодня, а в выходные. (Многие так делают, в том числе и в моей семье. Это гораздо проще - когда ДР уже прошел :-), ты уже не чувствуешь себя "не в своей тарелке" :-).) 25.08.2004 15:54:21, Nesmejana
Талия
Вот -вот, именно это состояние- чужой на празднике жизни... 25.08.2004 16:06:44, Талия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!