Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

без штанов

Тут периодически встречала слова разных конфянок, что косметикой (декоративной) не пользуются.
Пару раз встречала ужасающие меня слова, что люди выключают или не пользуются мобильками.

Для меня так есть две вещи, которые по ощущением равносильны выйти из дома без трусов:
первое - это забыть мобильник, оказаться вне зоны доступа и т.п.
второе - это не накраситься (глазки-щечки).
А как у вас??
25.08.2004 11:31:14,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
- Очень редко забываю телефон. Если обнаружила пропажу, стараюсь скорее вернуться за ним(если недалеко от дома), поскольку бывают срочные вызовы на работу (в т.ч. ночью и выходные).
- Косметикой часто не пользуюсь совсем. Природа меня наградила хорошей кожей, цветом лица. Днем обычно пользуюсь водой(спрей) "Виши". Если перед походом куда-то или встречей - слегка, в натуральных тонах (пудра, румяна, помада-чаще гигиеническая, иногда-тушь). Не более.
26.08.2004 21:25:23, Anna_+
Забыть мобильник - это плохо, но не смертельно. А выключенный он у меня довольно часто, во многих местах, где приходится бывать, нельзя держать включенным, есть места, где за это могут наложить штраф. Главное, чтобы я могла связаться, а уж я узнаю, как у всех дела.
Не накраситься тоже иногда нормально, зависит от того, куда едешь, если,например, в бассейн,то самое оно.
26.08.2004 04:54:00, Blossom
Tomsik
Хи - ну, ужасайтесь, ужасайтесь :-) - декоративной косметикой пользуюсь 3-5 раз в год - я "зима", мне краска ежедневно не нужна. Мобильник в сумке, но - выключенный. Бумажник, права и ключ от квартиры, а также зонтик и упаковка бумажныx носовыx платочков. Если планирую еxать дольше 10 минут общественным транспортом - книжка или мелкое рукоделие. Сигареты и зажигалка. Фсе!
Если за рулем - соответственно ключ от машины и дополнительно фотоаппарат.
25.08.2004 22:02:03, Tomsik
Я крашусь, но очень мало. И нев сеглда. причем с возрастом и с все растущей уверенностью в себе - все меньше и меньше.

А мобильника у меня вообще нет:) Я не понимаю его назначения и не хочу быть 24 часа доступна:)
25.08.2004 17:52:01, Лангуста
Для меня самое страшное это неожиданно обнаружить, что я без денег и телефона. Однажды со мной такое случилось я чуть в обморок не упала.. Ужас-ужас-ужас!!!!
С тех самых пор я делаю маленькие нычки по 50-100 рублей в каждой сумке и в машине , на всякий случай..
Без белья и косметики можно оказаться только сознательно и это не страшно совсем, я очень даже люблю в жару быть без белья и крашусь я очень мало. А грязной головой- это всё ерунда, ИМХО.. Нет, ну конечно неприятно, но не более того..
25.08.2004 17:50:36, Та ещё штучка
Тушкан
а я и без декоративки красивая:))
мобильник хронически забываю - ну не пропаду я без него и карту телефонную если что соображу купить или в магазине кафе телефон попросить
25.08.2004 16:25:09, Тушкан
хухра-мухра
Всегда проверяю: паспорт, деньги,ключ от кв-ры,мобильник, проездной,книжка для чтения в метро или очереди, обязательно - таблетки от диареи (а вдруг? на ровном месте? Где-нибудь в пробке или в метро, в стоящем вагоне? Не дай б-г кому такое пережить)и таблети от головной боли. Что касается косметики - на работу всегда крашусь, а так-нет, или по настроению, но косметичку с собой беру (вдруг настроение накраситься появится?). Да, и еще обязательно маленький швейцарский ножик с пилочкой для ногтей и ножничками и пачка одноразовых платков, мало ли что. В теплое время еще беру зонтик, а вдруг дождь пойдет? Может, про меня тут скажут, что я ужасно закомплексована и неуверена в себе. Но когда живешь в большом городе, утром уходишь на работу, потом забираешь ребенка, потом идешь с ребенком куда-нибудь или идешь на курсы после работы, или...короче, бродишь где-то часов 14 в день, тут уж хочется быть готовой ко всему :))Да, и еще. Перед выходом всегда смотрю в зеркало. Если увиденное меня не устраивает :)), переодеваюсь. 25.08.2004 16:02:10, хухра-мухра
солощ
У меня оч. плохая кожа. Прыщики и угри - мои пожизненные союзники. (чуть -чуть понервничаю сразу вскакивает)
Если бы у меня была чистая кожа- совсем бы не мазюкала тональный крем, поэтому маскирующий карандаш для меня спасение.
Считаю, что выйти на улицу с грязной головой и грязной обовью - это не допустимо, а без косметики ЛЕГКО.
Что касается ручной клади.
В разные периоды жизни мы берем с собой разный вещи- и считаем их "дополнительными руками".
Сейчас, когда у меня есть ребенок, ВСЕГДА в любом месте ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть:
Телефон с важными номерами
паспорт.
деньги
медицинский полис
трезвые светлые мысли.

Желательно иметь: аптечку, влажные салфетки, воду, и конфету, либо игрушку (на случай утешения)

25.08.2004 15:57:33, солощ
На меня можете ужасаться. :)) Я никогда не крашусь. А мобильником пользуюсь только посреди недели, так как мобильный у меня рабочий, поэтому все выходные он может пролежать в сумке. У меня нет такой потребности быть все время на связи. 25.08.2004 15:48:07, Молли
Ундина
Я пользуюсь только губной помадой. Изредка - пудра, лак для ногтей. Мобильник отключаю сознательно, если не хочу, чтобы меня нашли:)Кстати, ресницы у меня сами по себе длинные и черные, так что в туши я не нуждаюсь:))) 25.08.2004 14:44:22, Ундина
Anykey
Это как раз про меня!
Ненавижу мобильник!!!! Нам насильно навязывают в командировки. Но там он и правда нужен. Но все равно ненавижу. Как это можно говорить по телефону "на ходу" - вообще не понимаю.
И не использую декоративну косметику. Ну, очень редко! Кремы, сыворотки, все для разных частей тела, маски, гели для душа, бальзамы для волос и т.д. - это все люблю. А декоративную не люблю.
25.08.2004 14:15:33, Anykey
Аналогично :) 25.08.2004 15:44:04, Terra Inc.
Лисa
Косметикой не пользуюсь лет с 17 :))) Только ухаживающей: гель для умывания, крем там, скраб... И до чего просто жить... :)
Вообще не понимаю женщин, которые не могут выйти не накрашенными. Ладно еще, когда волосы совсем светлые, ну, хочется же выглядеть не мышой белой, а яркой личностью... брови-ресницы покоричневее сделать...
У меня-то темные волосы... :)
По торжественным случаям к вечернему туалету могу губы подкрасить. Может, ресницы еще, подводку для глаз... Но пудра, румяна, тональный крем, тени - увольте! %) Терпеть их ненавижу!
И вообще в макияже неуютно себя чувствую. Не стерлось ли там, не потекло ли здесь, не размазалось ли тут...
25.08.2004 13:58:30, Лисa
солощ
Вы, плз не обижайтесь на меня, но если бы у меня была азиатская внешность- я бы тоже не красила глаза и ресницы и уж тем более волосы - жгучий черный натуральный цвет считаю оч. красивым, особенно когда длиные волосы.
А как быть остальным- тем у кого не выразительные глаза?
25.08.2004 15:44:53, солощ
Лисa
Это у меня-то азиатская внешность? :))) Это я наверное просто в реге так жутко щурюсь :))))))
Кстати, мне тоже нравится жгучий черный... а у меня какой-то невнятный красновато-коричневый :-/ Но волосы красить лень... потом все время подкрашивать... :)
25.08.2004 17:11:47, Лисa
Anykey
Выразительно ими смотреть :) 25.08.2004 15:55:27, Anykey
КосмополитКА
мобильник - вещь страшная, привыкаешь к нему. Забыть, - с одной стороны - хорошо, с работы "не достанут", с другой - всегда в состоянии взволнованности: вдруг (не дай Бог!) с домашними что, а я вне связи.....
А вот без косметики - могу, сносно себя чувствую, то есть не заморачиваюсь на эту тему. В принципе, "вечерний макияж" давно не делаю, "в свет" почти не выхожу :-((, а на работу чуть-чуть подкрашиваюсь,,, но и без косметики не боюсь на работу явиться.... ;-))
25.08.2004 13:56:30, КосмополитКА
немытая голова и мобильник :) 25.08.2004 13:41:29, Панда
Anykey
Наверное, мытая голова и мобильник... :) 25.08.2004 14:16:59, Anykey
nickoffova
Случайно прочитала "глазки-щелочки":) Меня ужасает как раз, если женщина не может высунуть носа на улицу без косметики! Это какой же надо быть страшной или неуверенной в себе! (nothing personal). А мобильник с разряженной батарейкой для меня - обычное дело, в выходные вообще отключенным валяется. Есть у меня такая знакомая, которая страшно боится пропустить хоть один звонок - "кто-то меня хотел". Мне кажется, это тоже от комплекса неуверенности. Но вот оказаться в метро без книжки\ журнала - это для меня действительно мука. 25.08.2004 13:32:17, nickoffova
Кириллна
О! Точно! В метро без чтива - это ужас!!! 25.08.2004 13:43:24, Кириллна
Soleil
Поддержу-косметика,трубка и ДЕНЬГИ!
Без оных вещей чувствую себя самое меньшее неуютно.
25.08.2004 13:22:55, Soleil
individuale
Косметикой не пользюсь почти - могу спокойно выйти без нее.
Куча знакомых, которые тоже не пользуются косметикой постоянно. Кожа хорошая .. черты яркие.. Нормально..
25.08.2004 13:10:19, individuale
Мурзя
Запросто могу и то, и другое. Без косметики чувствую себя даже лучше :) 25.08.2004 13:07:25, Мурзя
Lyta
Диалог с моей бабушкой:
Она - Ты куда?
Я - Ведро помойное вынесу.
Бабушка (шокированно) - Не напудрив нос?????
;))
25.08.2004 13:05:35, Lyta
kk (ленивец)
без косметики мое обычное состояние. без телефона тоже спокойно обхожусь. На машине не очень люблю ездить без телефона. мало ли что..... 25.08.2004 12:58:40, kk (ленивец)
Это про меня :-))) - у меня вообще НЕТ мобильника и я вообще НЕ пользуюсь декоративной косметикой! Ну что, страшно, да?! :-))) 25.08.2004 12:53:22, Nesmejana-ужасная
С немытой головой. И еще, как говорил друг, я без очков ничего не слышу. Теряю ориентацию в пространстве. То есть, по улицам ходить могу, а работать- нет 25.08.2004 12:53:01, александра
Лисa
Даааа, вот с немытой головой и я не могу никуда ходить... это точно :) Прямо корежит. Опоздаю, но вымою. 25.08.2004 13:59:20, Лисa
без мобильника мне нельзя - у меня хобби бить машины, поэтому надо иметь под рукой куда пожаловаться :))). а еще у меня ребенок очень мобильный - я должна знать, где его носит.
а вот косметикой пользуюсь исключительно на выходку. последний раз этим летом была необходимость пользоваться ООООООЧЕНЬ ЧАСТО - аж, кажется, 6 раз за три недели! - "пускала пыль в глаза" особому человечку, который считает, что женщина обязана краситься;))). так так устала от этого, что вот уже месяц не помню, куда ее засунула!
кстати, не крашусь еще и потому (помимо лени), что считаю, что косметика старит... :-о
25.08.2004 12:48:44, тушка
Dodo
Выйти с немытой головой и без денег.
Без очков плохо, но очки можно купить :)
Случалось пару раз дешевенькие покупать.
Можно и голову в парикмахерской помыть, но это время... или деньги... или и время и деньги... :))

Без мобилки и косметики не страдаю.
25.08.2004 12:43:15, Dodo
Где ж их купить в 7.30 утра? и целый день в офисе без очков? 25.08.2004 12:54:50, александра
Dodo
В "офисе" у меня всегда лежат запасные как раз на тот случай :))

А так в метро можно часов с 9... я так забыла когда ехала с ребенком знакомиться.
25.08.2004 13:05:23, Dodo
Это Вам везет. А у меня глаза разные. Можно только заказать. А без них я на компьютер смотреть, у меня в глазах двоится. Было раньше трое очков- дома, на работе, в сумке. Сейчас почему то только одни остались. Если забыла- рабочий день потерян, ничего не соображаю. 25.08.2004 14:56:26, александра
Dodo
Не могу придумать ничего более умного как сделать еще очки. (Сама как раз заказала новые для работы, одна из моих трех оправ приказала долго жить... наконец.. ей уж лет 10 было). С разными глазами намного сложнее, сочувствую :(. 25.08.2004 15:21:02, Dodo
Именно эта мысль приходит мне в голову, когда я забываю их дома. Надо как-то сосредоточиться. Но тут вот захотелось дорогие. А жаба душит. А дешевые делать не хочу. Были недавно одни, так треснули. 3 месяца всего выдержали. Теперь таких, как 10 лет назад не делают. 25.08.2004 15:39:45, александра
Забыть мобильник, а также его зарядить- это святое дело:) А взять с собой, так забыть включить, а включить, так не слышать.. Вообще, спокойно к мобильнику отношусь, домашние и друзья могут позже позвонить, а по работе все дела в рабочее время, только вот в командировки частые езжу, тогда хожу с мобильником, но не супер для меня необходимая вещь. А вот часы забыть, это уже неловко себя чувствую, привыкла, чтобы на руке были. Все не так происходит, когда я кольца забыла одеть, хотя и меняю состав колец часто, пальцы привыкли к такой одежке, независимо от формы, прямо день дурной, если забыла одеть. По поводу разукраски на работу, могу и не накраситься, неловкости не чувствую, даже на совещаниях могу так находиться, но обычно ресницы,тени легкие и губы крашу, а в выходные нет уж:) Вообще, у меня состояние "без штанов" редко бывает, а окружающие замечаня пока не делают.. Вот в душевном плане обнаженки намного больше присутствует, тут я мастер:) 25.08.2004 12:37:29, Таисия
хухра-мухра
да, без часов я тоже не могу- очень неудобно 25.08.2004 16:10:03, хухра-мухра
slonik
только по первому пункту, косметикой могу легко не пользоваться(смывать не люблю) 25.08.2004 12:33:57, slonik
Я практически всегда пользуюсь косметикой, единственное место, где я позволяю себе расслабиться - это дача.
Макияж и укладка - каждый день, еще ни разу на работу не пришла без данных компонентов (за 11 лет работы).
Мобильник - да. Без него, как без рук.
25.08.2004 12:30:50, Gulchatai
Кириллна
Если иду куда-то дальше ближайшего магазина, то ужас-ужас-ужас - это не накраситься и забыть пудреницу или расчёску.
А до ближайшего ларька могу добежать хоть без штанов. :)))))
25.08.2004 12:24:59, Кириллна
Меня в Болгарии, в Варне поражали солидные тетечки - домашние хозяйки, которые выходили утром за выпечкой, баницей и фруктами в халатах и домашних тапках:) Не знаю, как это сейчас... 25.08.2004 12:26:52, Кондратея с работы
Ой, дэушка! Город Ленинград, Кировский район, две остановки трамваем от ст.м. Автово, новостройки, начало 80-х - и были тетки в халатах/бигудях. Мама моя, имея в виду этиъх теток, называла поездку в центр "поедем в город" :-)) 25.08.2004 15:57:06, Ok-ka
У нас в районе я очень часто таких женщин встречаю - все каких-то кавказских национальностей. Видимо у них так принято? Они даже в школу детей ходят в таком виде встречать. 25.08.2004 15:49:44, Молли
Dodo
Не знаю как в Варне сейчас, а в не самом плохом райное Москвы я сие почти ежедневно наблюдаю в ближайшем овощном :(( И бигуди еще на голове, под косыночкой. И вечерние посиделки на лавочке в той же униформе. Совсем не старые женщины ТАК ходят. 25.08.2004 13:26:06, Dodo
меня поражают тетеньки, выходящие в магазин в бигудях - голова накрыта полупрозрачной косынкой:))) 25.08.2004 13:10:36, Vanilla
O'Merry
Ну, что Болгария... :))Все мое подмосковное детство прошло на фоне хождения соседок в халатах и войлочных тапочках за водой на колонку, за молоком к "бочке", за хлебом в булочную и т.п. :)))) Я до недавнего времени жила в уверенности, что это, в общем-то, нормально... :)))) 25.08.2004 13:09:25, O'Merry
сейчас это уже отходит, а раньше было повсеместно. я, например, тоже до 20 лет ходила в магазин за молоком в халате, правда всегда одевала босоножки вместо тапок, да и халатик был красивый. а потом переехала к мужу в более оживленный район, где такое хождение не принято. 25.08.2004 13:30:05, Рюмочка
а у меня и халата никогда не было:)) только банный:)) 25.08.2004 12:47:11, Джексон
Кириллна
Ну не, в халате не пойду. :) А в домашних джинсах, домашней футболке - легко! 25.08.2004 12:29:54, Кириллна
пчела Майя
Краситься я не люблю, а мобильник вещь удобная, но раньше их и вовсе не было, меня совсем не ужасает его отсутствие. В хорошие времена я две недели в году бываю вообще вне зоны покрытия мобильной связью. 25.08.2004 12:20:33, пчела Майя
С.Ш. Вицлипуцли
уйти из дома без ключа, захлопнув дверь.
уйти на прогулку без книжки и/или газеты.
забыть дома деньги(хотя бы рублей 20ть на проезд).
выложить из рюкзака таблетки от головной боли и неожиданно обнаружить начинающийся приступ мигрени :-((((

Мобильник и косметика - не критично для меня. Насчёт мобильника была даже паранойя - заучивала наизусть номера телефонов параллельно с записной книжкой телефона и обычной записной книжкой(бумажной), ибо твёрдо уверена - мобильники расслабляют память :-(

25.08.2004 12:18:11, С.Ш. Вицлипуцли
Матушка Мидоус
Без денег, телефона и с пустым баком. Лучше уж без трусов, это совсем не ужасно. 25.08.2004 12:16:56, Матушка Мидоус
просто неудобно.-) 25.08.2004 12:28:57, Ракель
Не в джинсах нормально и удобно и без трусов, а особенно если в машине с тонированными стеклаи, то можно и вообще топлесс ехать, но мобильник, деньги и полный бак - это обязательно! 25.08.2004 15:07:33, Murano
Мне лично неудобно. Именно практичсеки неудобно без белья, а не потому, что кто-то заметит. 25.08.2004 15:14:39, Ракель
Очки забыть или разбить страшно, а мобильник и не накраситься замечательно, постоянно практикую. 25.08.2004 12:09:15, plushka
хуже всего - без прав за рулем, отъехав от дома прилично так :( лучше уж без трусов... 25.08.2004 12:07:37, маро
НасТиКа
Мобильник, машина, очки и одежда :)
Косметикой не пользуюсь...
25.08.2004 12:03:26, НасТиКа
Не крашусь уже давно, изредко на праздники, где хочу произвести особое впечатление. А без мобильника неприятно, так как привыкла, но не смертельно.
Не исключаю, что если бы не перестала краситься и делала это годами, то может и чувствовала себя без подобного марафета, как "без штанов".
25.08.2004 12:00:36, Стеша
Легко бы вышла и ходила бы долго как без косметики, так и без мобильника, можно одновременно и без того и без другого. 25.08.2004 11:59:48, Томик
если я без денег и без телефона, мне да - неуютно 25.08.2004 11:58:33, АЛиса
Выйти из дома без денег. Без мобильника тоже весьма неприятно, но без денег я чувствую себя еще хуже. А краситься я не люблю, но на работу приходится 25.08.2004 11:56:56, nevera
Я чувствую себя неуютно только если я без машины "выхожу из дома" :))) Ну допустим поломка какая-то, или утром отбываем с мужем на одной машине, после работы я на развозке добираюсь до магазина, где шляюсь в ожидании мужа. При этом чувствую себя дурацки :) Несколько раз я оказывалась без машины в центре - брр.. Куда девать покупки? Тащить в руках - дык тяжко и неудобно... И езда в общественном транспорте, который едет по МАРШРУТУ :))) ну и я не знаю, сколько стоит билет... Не знаю, куда какой автобус идёт.. Короче - дикарь в городе :))) А мобильник и косметика - это для меня ерунда... 25.08.2004 11:54:19, Lii
я могу и без..гм... белья на улицу выйти. )) вот без линз - не особо комфортно. 25.08.2004 11:54:01, Simona*
Мобильников 2 штуки, где-то дома валяются:)) Прямой номер МТС, трачу 100 руб. в месяц:))Пользуюсь пару раз в месяц, не очень понимаю необходимости, я сейчас сижу на работе сейчас целый день, на встречи не езжу, телефон есть, мейл есть, чего еще с собой эти 100 г таскать?
Косметика - да тоже под настроение:))
Для меня хуже выйти из дома без денег или в дождь без зонтика:))
25.08.2004 11:52:50, Джексон
Некоторые так и ходят - без трусов ваще!!! Наша прежняя секретарша (сейчас в Америку уехала) летом ходила без трусов , не знаю, из экономии или жарко ей было. А зимой ходила в юбке и гольфах, тоже как-то не понимаю.А я без косметики и мобильника замечательно себя чувствую.Намного хуже без прически и с немытой головой - ужас-ужас:((( 25.08.2004 11:49:54, кисс
IR
Ой, да... Вот с немытой головой я очень плохо себя чувствую на людях. 25.08.2004 11:53:46, IR
аналогично 25.08.2004 11:55:36, Джексон
В юбке и гольфах длинных (типа чулок коротких:) -это я, я люблю зимой ходить:))) "Как Пиппи Лонгструмф", говорит мой ребенок. Это очень удобная форма одежды. 25.08.2004 11:51:23, Кондратея с работы
на днях буквально две молодые и стройненькие дамы выбирали себе гетрочулки. я так посмотрела :)) и не впечатлилась
а кстати, вы китайские берете типа перчаточных:)
25.08.2004 12:17:13, Шин
Нет, типа перчаток на ноги мне не надо:) Но полосатенькие - еще хочу:) 25.08.2004 12:30:44, Я же
А я купила себе типа перчатки :) Еще и с "тормозящей" подошвой, как у детей :)))) 25.08.2004 12:37:23, Чебурашка
и как ? нравится? я вот подумываю:))) 25.08.2004 12:46:05, Шин
Это как стринги - привыкнуть надо ;))) Сначала жмет между пальцами, а потом уже и в обычных носках неудобно - пальцами не пошевелить ;) 25.08.2004 12:48:43, Чебурашка
Нет, типа перчаток на ноги мне не надо:) Но полосатенькие - еще хочу:) 25.08.2004 12:30:43, Я же
У меня у дочки таких не меньше 10 пар.-)))
Чуть ли не под каждую кофточку.-)
25.08.2004 12:05:58, Ракель
O'Merry
Я купила себе недавно такие гольфы... полосатенькие, нарядные, вполне "Пеппиные" :)) а они после первой же стирки взяли и сели в полтора раза :(( И теперь вовсе даже не "Пеппиные", а обычные голфы в широкую поперечную полоску, ничего интересного. Надеваю их только когда на роликах катаюсь... для полноты картины, для гармонии с зелеными шортами и толстой попой! :)))) 25.08.2004 12:02:37, O'Merry
А я этой зимой с диким восторгом надела полосатые гетры с короткой юбкой несколько раз, а потом смотрю, нимфетки 13- летние в таких же. И как то кураж пропал. Оно конечно тепло и красиво, но как то это... 25.08.2004 13:00:40, александра
O'Merry
Моё 14-летнее голенастое так ходит: черно-белая мини-юбка с декоративным цепочками на поясе, черно-белые гольфы сильно выше колена, белая маечка... и тяжелые ботинки :)) Хоть плачь, хоть смейся... :)
Но мои гольфы лучше - в красно-сине-желто-зеленую полоску! :)))
25.08.2004 13:18:47, O'Merry
IR
:)) я тоже... планирую прихватить их в РД :))) 25.08.2004 12:28:27, IR
И не мерзнешь? 25.08.2004 12:00:18, кисс
Не-а:) Нисколько. Раньше все женщины так ходили - и ничего:) 25.08.2004 12:05:16, Я же
Я хочу домой на зиму купить.
А то в носках холодно, брюк у меня нет, а когда температура высокая в комнате - не люблю.
Домашние юбки у меня черные, хочу прикупить в тон такие гольфы и кофточки.-)
25.08.2004 12:08:12, Ракель
Декоративной косметикой пользовалась только для театральной сцены. Мобильник периодически оставляю дома, выключаю, забываю зарядить. Ничего ужасного в связи с этим пока не случалось. 25.08.2004 11:46:07, nastena
Анитка
ДО нового года ходила выходит голая и босая :) Теперь только голая но с мобилкой :)

ВОт кошелек или ключи от дома-работы дома оставить это да, не очень удобно...
25.08.2004 11:45:38, Анитка
Это наверное дело привычки:)
Я вот раньше без часов выйти не могла, потом часы поламались, купить новые все как то времени не было, а потом и часы пояывились, а все равно не ношу:)
А косметикой я вобще никогда не пользовалась :( и она мне только мешает....мобильник беру если знаю что может мне понадобиться....а так я его и на зарядку поставить забываю:)
25.08.2004 11:43:51, Жужу
Gamma
Не имею мобильника и не чувствую в этом необходимости.
Могу не краситься и не чувствовать себя ущербной.
25.08.2004 11:43:36, Gamma
Мобильник стараюсь не забывать и не выключать (у меня пунктик - мне кажется, что пока я "вне зоны действия", что-то ужасное может случиться)
С косметикой у меня отношения очень сложные. Когда начинаю краситься, то без краски на себя смотреть уже не уютно. Когда 2-3 дня не накрашусь, начинаю любить себя такой, ненакрашенной :)) Т.е. косметикой я пользуюсь примерно так: 2-3 недели пользуюсь, потом столько же не пользуюсь вообще :)
25.08.2004 11:42:27, Эля (Dollar)
Мелисса
Регулярно не крашусь и не испытываю от этого дискомфорта. Мобильник не выключаю, но очень часто про него и просто не вспоминаю 25.08.2004 11:42:14, Мелисса
Олеандра
ууу... :-) Как все запущено. Можете ужаснуться - мобильника у меня просто нет, как нет в нем надобности. Если (раз в год примерно) возникает в нем необходимость - конфискую у мужа. Декоративной косметикой пользоваться не люблю и тоже особой необходимости не вижу. На парадные выходы - выгулы - да, использую. А каждый день - увольте. Ну, может, тушью воспользуюсь - в лучшем случае :-0
А Ваше ощущение "неодетости" при отсутствии макияжа хорошо знакомо моей подруге - так что такую версию я уже слышала
25.08.2004 11:39:25, Олеандра
Я, наоборот, в косметике чувствую себя как в чужой тарелке :) А мобильник у меня уже месяц выключен :) 25.08.2004 11:39:10, Юксаре
Щука
ОЙ!! получается, я, как минимум, пару раз в неделю на людЯх появляюсь совершенно голая:)) - без трусов и шляпы. Потому как а) не пользуюсь декоративной косметикой и б) забываю мобильник, где только можно. То на работе на ночь, то дома на день..
А недавно вышла из дому натурально без юбки. Забыла:). Закрывала дверь ключом и почувствовала, что попе как-то холодновато:))))), тут и обнаружила недостачу.

Так что - даже не знаю, ЧТО МНЕ ТАКОЕ нужно забыть, чтобы день погиб:)))). Все, в общем, очень и очень поправимо..
25.08.2004 11:37:59, Щука
Вот выйти из дома без ключей - это проблема, а мобильник и косметика вполне переживаемы 25.08.2004 11:37:54, Трюхель
То и другое вполне возможно для меня. Правда, мобильником не пользуюсь только в нерабочее время, обычно "на природе". Без косметики - я ею ВООБЩЕ не пользуюсь. 25.08.2004 11:35:26, Кондратея с работы
IR
Ни то, ни другое - не проблема.
От отсутствия мобильника вообще ощущение свободы есть :)))
25.08.2004 11:33:53, IR
Согласна насчет свободы :-). Я потому и не ношу его с собой (лежит дома старый мобильник мужа, отданный мне - "донашивать" :-) - я его даже не заряжаю), что хочу хотя бы иногда побыть вне зоны досягаемости и домашних, и заказчиков :-))). 25.08.2004 13:15:41, Nesmejana
Выйти без линз и обнаружить, что забыла дома очки. Куда хуже.-))) Передвигаться на ощупь в незнакомом особенно месте - малоприятное занятие. в своем районе я хожу нормально.
Мобильник один раз забывала, в общем ничего страшного.-) Есть даже положительные моменты. А краситься постоянно я недавно начала только. Ну, несколько лет.
25.08.2004 11:33:25, Ракель
O'Merry
У меня нечто похожее :))В последнее время чувствую себя "как без штанов", если перед выходом из дому не сменю очки на линзы, :)) А вообще-то стеклышки - это первое, что я нацепляю утром, и последнее, что снимаю вечером :))
Краситься - не самое обязательное для меня дело... мобильник забыть - неприятно, но ничего страшного... А, вот еще - чувствую себя "бесштанной", если не беру с собой паспорт (у меня почему-то вечно документы проверяют) :))))))))
25.08.2004 11:40:46, O'Merry
Паспорт я всегда ношу, правда, никогда не проверяют.-)))
А я очки могу забыть запросто. дома я в общем нормально ощупью передвигаюсь.-)
25.08.2004 11:43:19, Ракель
O'Merry
Нормально, но некомфортно :)) Я так не люблю. :)) К тому же без очков мне не видно мух, на которых моя кошка охотится, и я ничем не могу ей помочь, бедняжке :)))))) 25.08.2004 11:47:37, O'Merry
:)))))))) 25.08.2004 11:51:33, Эля (Dollar)
Мне без очков/линз практически ничего не видно, но я првиыкла.-)
ВОобще-то я линзы ношу, проблемы начинаются, если глаз болит или что-нибудь, что мешает их надеть.
25.08.2004 11:48:59, Ракель
Олеандра
Не получится :-) Если я буду идти без линз и очков - не найду свою обувь в коридоре, следовательно, дальше дверей не пройду :-) 25.08.2004 11:40:44, Олеандра
Нет, к этому я давно привыкла. И одеваться наощупь, и вообще.-) 25.08.2004 11:43:50, Ракель
Олеандра
Надо взять на вооружение :-) 25.08.2004 11:45:06, Олеандра
Я очень не любила очки.-))) Ну, пока еще линз не было.
Приучилась, у меня тогда уже -6 или 7 было, кажется.
25.08.2004 11:47:51, Ракель
Я линзы ношу с 7 класса - 16 лет уже получается!!:)
Сначала линзы носили осветского производства - жесткие. В них глаза начинали краснеть и болеть через несколько часов - как я поняла из-за нехватки кислорода. ноя мужественно терпела - лишь бы очки не носить.
Потом анконец то меня поставили на очередь (!!) на мягкие контактные линзы (в детской глазной поликлиннике где то на М. Октябрьская).
И уже годах в 90-х появились первые импортные линзы и раствор для ухода, И ЛИНЗЫ (ура!) НЕ НАДО БЫЛО КИПЯТИТЬ.
(в ДЕТСТВЕ Я ОДНАЖДЫ ТАК ЛИНЗЫ СОЖГЛА - ПОСТАВИЛА СТЕРИЛИЗОВАТЬСЯ И ЗАБЫЛА:)

25.08.2004 18:00:29, Ируха
Ну мне немного побольше, чем 16 лет.-) 25.08.2004 18:44:25, Ракель
Олеандра
А я не могла приучиться :-) Очки тоже не любила никогда, а во время спортивных занятий, нужно было хорошо видеть, а очки - слишком опасно. Вот тут про линзы и узнала :-) С тех пор не расстаюсь с ними практически 25.08.2004 12:54:30, Олеандра
В моей молодости линз не было.-)
А когда первые появились, они толстые были, глаза в них уставали долго.
25.08.2004 12:57:36, Ракель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!