Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите пережить аборт

ситуация: мы с мужем знакомы 3 месяца. просьба не удивляться тут. до этого была замужем ребенок больше 2-х лет. муж ребенка заобожал сразу и все такое. и вот я беременна (мало того что на югах и на отпусках мы пили водку. сидр и еще кучу всего в огроменных количествах) по приезде в Москву я заболела граппом сильнейшим с температурой 40 лечилась исключительно антибиотиками противопоказанными при беременности. (не знала я). и вот сейчас я еще раз (второй раз за 2 недели) болею тем же страшнейшим гриппом. естественно хороший врач сказал что при всех наших "прелестях" есть большой риск инфицирования ребенка так как у меня в организме помимо гриппа бродит еще какой то вирус который надо серьезно лечить и с беременностью это лечение несовместимо, а плод уже инфицирован. принято решение об мед.аборте. но ТАК ТОШНО! вот все понятно, ребенок то у меня уже вроде есть, да и муж говорит "а я счастлив с тобой и с нашим малышом и мне совершенно неважно когда у нас роджится второй", а все равно ТОШНОООО! помогите, поддержите, может расскажете как Вы пережили аборт...или Ваше к этому отношение....решение принято, но УЖАСНО от этого все равно:(((((((((((
24.08.2004 20:19:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя падчерица родилась с заячьей губой после перенесенной мамой инфекции...очень это тяжело
---------------------
тяжелое решение. сочуствую. проходила. молитва есть на этот случай. молиться надо всю жизнь.
мне помогло больше таких случаев не иметь
и предохраняйтесь все ж таки
25.08.2004 11:18:57, к
Ой, я Вас умоляю. Вот в заячьей губе ТОЧНО нет ничего страшного, я с ней 32 года уже живу :-) Третий раз замуж собираюсь :-) 25.08.2004 15:49:26, Terra Inc.
Очень сочувствую Вам. Пережить в Вашем случае - постарайтесь переложить ответственность,ведь это не Ваше решение, так карта легла. К тому же, если решение принято (единственно возможное, как я поняла), то истязать себя - не конструктивно. Ваши мучения мучают не только Вас, но и Вашу семью, то есть тех,кто уже родился и сейчас рядом с Вами.Зажать себя в кулак и перешагнуть через эту черную полосу. Вы сможете, просто надо сгруппироваться.
Еще есть способ, меня подруга научила. Воспринимайте все происходящее со стороны, говорите себе "Это не я,это происходит не со мной,я только наблюдаю". Действует, если в это поверить.
Держитесь.
25.08.2004 08:01:03, Texas
Я вам очень, очень сочувствую. По такой же причине сделала аборт десять лет назад. Потом была дичайшая депрессия, вылезла примерно через полгода после. Сейчас все хорошо, есть ребенок, которого я безумно люблю, но как вспомню, просто чернота к глазам накатывает. Прошу прощения -- получается, ничего утешительного не говорю, просто очень Вас понимаю и очень сочувствую. 24.08.2004 23:48:40, ох
СПАСИБО! мне очень важно знать, что кто-то пережил это и выбрался. что я не одна вот такая. эгоизм конечно - но важно знать, легче становится. 25.08.2004 09:52:17, автор
Теоретически я против абортов. Но в вашем случае, при двух гриппах с температурой - кажется, и правда нет другого выхода. Давайте думать так: то, что зародилось внутри вас при таком раскладе - это не человек, вы не совершаете убийства - человека там нет, человек уже умер, заболел и умер, вам надо жить дальше. сделать все возможное, чтобы последсивия были минимальными и идти дальше к новому ребенку.

Только теперь стараться не жрать водку, если не предохраняетесь. И если заболели гриппом - сразу надевайте презерватив.
24.08.2004 22:30:56, вшивый поросенок
Как же Вы умны. 25.08.2004 04:15:28, **
Shuramura
В вашем случае аборт вынужденный, слишком велик риск. Вы совершаете взрослый и обдуманный поступок, оставить ребенка в таких обстоятельствах было бы малодушием и безответственностью. Вам нужно найти хорошего врача, чтобы процедура прошла с наименьшим риском. Желаю удачи и здоровья, и у вас обязательно будет еще ребеночек - когда вы к этому будете готовы. 24.08.2004 22:30:18, Shuramura
Вам тяжелее, т.к. уже есть ребенок. Я считаю Ваше решение продуманным и ответственным. По отношению ко всем.
Не накручивайте себя, не занимайтесь самокопанием.
Жизнь состоит не только из приятных моментов.Иногда надо пожертвовать меньшим ради большего.
24.08.2004 21:43:18, Лангуста
узнаю себя
живу дальше, а что делать?
вспоминаю иногда
время - лучший лекарь
можете написать мне на мэйл
24.08.2004 21:34:31, было очень похоже
Я, наверное, совсем бесчувственная, но мне не видится вообще иного решения кроме аборта. И дело не в водке (совсем), а именно в 2-х случая гриппа с такой температурой.
Единственное, сделайте в нормальном месте. А не в районной ЖК, Чтобы не было проблем в дальнейшем. Ну. это Вы. наверное, и сами понимаете.
24.08.2004 21:29:25, Харас
Спасибо. я знаю что другого решения нет. врач говорил что и в случает температуры ниже (38) до 7 недель беременности грипп страшен тем, что органы то только закладываются, а этот вирус страшно влияет на клетки:((( я знаю что иного решения быть не может. я себя в этом убеждаю. 24.08.2004 22:17:52, автор
Сейчас сюда придет 10 человек "доброжелателей" и расскажет , что все в порядке будет.И надо рожать в любом случае.

Только им Вашего больного ребенка, и Вашего первого ребенка,если что, не кормить и не содержать.
Это я так...к слову.
24.08.2004 22:25:10, Лангуста
Угу, скажут, что вероятность неблагополучного исхода "всего", например, 60%, так что есть шанс, что родится здоровый ребенок.
ТОже к слову.
Делайте аборт, отнеситесь к этому как у выкидышу. Ну, если совсем тяжело будет, пойдите к психологу, может, поможет.
25.08.2004 10:20:20, Ирина с .....
Marty
Ну раз Вы приглашаете:)) Я болела гриппом с температурой под 40 на 2-3-ей неделе когда ждала младшую. Про закладку органов и прочее мне говорили. Жалко я детские фоты убрала из реги, а то результат был бы налицо. НО!! я не пила антибиотики (как чувствовала) и болела только один раз. Советовать автору просто не берусь. 25.08.2004 09:59:02, Marty
Ну и я присоеденюсь.....
Я не знаю почему , но у меня беременность и грипп - неотделимые понятия.
Когда я первый раз забеременела, то ппримерно на 3 неделе заболела гриппом, хорошим таким, как положено 7 дней с высокой температурой....о беременности естественно ничего не знала, поэтому пила все что можно и нельзя....
Решили не рисковать, сделала вакуум....было конечно очень тяжело, первую неделю все время ночью плакала...прошло конечно, ведь все проходит, пустырничек попить...
Давно у меня гриппа не было, и вот опять, причем какой то еще и с желудком связанный, дикие боли, температура, колотун...пила антибиотики, и желудочные и вобщен много чего ...
А потом узнала что беременная.Очень боялась, очень....
До 9 недель вобще на ушах ходила, в 9 пошли на узи в очень хорошее место , все обьяснили (разумеется если б мне сказали что все плохо...хотя не знаю, мне его на мониторе когда показали :) , он когда папа вощел даже лапкой махать начал:)(глупо, да?)).
Вобщем обследование показало что все хорошо:)
НО у меня до этого не было детей, и я очень боялась рисковать их отсутствием в будующем, я не пила водку.....
Я могу сказать только одно - да, будет плохо, тяжело, обидно...но пройдет, 101% пройдет.У вас есть любимый человек, он вас поддержит, у вас есть любимый малыш:)
И все будет хорошо.
Тем более, это будет же не аборт а вакуум?Значит риска нет.
25.08.2004 12:05:42, Жужу
медикаментозный будет. а вакуум под наркозом? 25.08.2004 12:38:09, автор
Да, засыпаешь, через час домой.
А почему не вакуум?Какой срок?

В любом случае все будет хорошо, только наверное лучше не тянуть, не надо себя мучать.
25.08.2004 13:22:14, Жужу
Кстати, когда я забеременела во второй раз, то у меня тоже был очень сильный грипп на 2-3 неделе, очень неприятный и с высоченной температурой. Но я, зная что могу быть беременна (в первый раз я была ни сном, ни духом), не пила антибиотиков (а в первый пила очень сильные и долго) -- и тоже все обошлось и на ребенка не повлияло никак. 25.08.2004 11:36:27, ох
спасибо. я знаю это. многие так говорят типа Бог поможет и все что ни делается все к лучшему, но как же я смогу смотреть на ребенка - инвалида каждый день???? мне будет в миллионы раз больнее от этого. 25.08.2004 09:54:50, автор
А еще они расскажут, как невероятно вреден аборт для здоровья женщины и какие ужасные последствия ждут в дальнейшем. НА всех фронтах.
Как же я ненавижу этих доброжелателей:(((
24.08.2004 22:27:29, Харас
Anykey
Девочки, ну еще не случилось ни одного доброжелателя, а вы уже разошлись! Ну, прям, не дело какое-то. Упреждающая агрессия :) 24.08.2004 23:27:41, Anykey
Красно Солнышко
Вот и я подумала также. 24.08.2004 23:40:23, Красно Солнышко
И я тоже:((((
Прямо вот хочется обязать всех доброжелателей на пожизненное содержание того ребенка, на которого они так любят уговаривать...
24.08.2004 22:31:50, Лангуста
Ну я могла бы быть таким доброжелателем. Теоретически я против абортов. Но в данном случае не хочу кричать "рожайте все равно". На мой взгляд - решение автора правильное, другого выхода, увы, нет, вероятность получить "не мышонка не лягушку а неведому зверюшку" слишком велика. Это медицинский аборт, что тут кричать... 24.08.2004 22:37:18, вшивый поросенок
а я против абортов, не думала что со мной такое может случиться:(((( если б не грипп...если б не он... 25.08.2004 09:56:23, автор
Елена Д.
отнеситесь к этому так: значит не суждено родить этого ребенка, ведь не зря Вы заболели второй раз. Я понимаю как Вам тяжело, но я, несмотря на то что противник абортов в Вашей ситуации его сделала бы, потому как у меня уже растет человечек, пострадавший от такой инфекции на 16! неделе и антибиотики я не пила, однако он получил порок сердца :( я бы ни за что здоровьем второго рисковать не стала бы :( лучше уж своим :(( 25.08.2004 11:06:12, Елена Д.
Marty
Вы думаете, это связано с гриппом? Или были еще обстоятельства? 25.08.2004 11:13:08, Marty
Баба Нюра
Честно говоря, не знаю, что сказать. "Второе я" кричит: "Ну так и заткнись, дура!"
Но я правда Вам сочувствую. Если решение принято -- надо идти дальше.
24.08.2004 20:38:50, Баба Нюра
Anykey
Я поддерживаю Ваше решение. Потому что рожать нездорового (с большой вероятностью!) малыша - очень и очень безответственно. И по отношению к своему детенышу, который уже есть, и по отношению к своему любимому человеку, и по отношению к самой себе, и, главное - по отношению к человечку, которому Вы намерены дать жизнь. Он должен быть здоровым!
И он родится таким в свое время. Значит, сейчас оно еще не настало. Успокойтесь, Ваши близкие Вас поддерживают, у Вас все хорошо. И Вы обязательно будете счастливы и родите здорового малыша, когда захотите.
Все будет нормально!
24.08.2004 20:34:31, Anykey
Аборт тяжелей переживают те, у кого уже есть дети. Видится два способа пережить. Первый - если не считать плод человеком (как сперму, например, выкидываешь в использованном презервативе и не переживаешь). Второй - если поддерживать идею эвтаназии. 24.08.2004 20:32:59, Мария Д.
Ория
а почему тяжелее?
у меня, правда, были не аборты, а выкидыши, до и после сыночка. но оба раза переживала тяжело:(
25.08.2004 00:23:15, Ория
Потому что инстинкты уже включены на полную катушку материнские. Это надо знать, чтоб не пытаться себя утешать "у меня уже один есть". А ещё бывает, что аборт делается легко, ПОТОМ рождается ребёнок, и уже потом появляются переживания о том, первом аборте. Всё это стоит знать и быть готовыми. 25.08.2004 03:30:30, Мария Д.
Ория
пасиб. ясно... 25.08.2004 11:10:11, Ория
Marty
Это точно. 25.08.2004 10:00:44, Marty
второго может и не быть:( 24.08.2004 20:28:41, человек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!